Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельская вера vs религии

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Если я ожидаю дождя и вот осуществилось, дождь пошел. Капает, льет и я весь мокрый. Разве  в этом есть вера? Разве я верю в осуществленный дождь? Я просто мокну уже под реальным дождем и знаю, что он идет.

По молитве веры Илии был послан дождь. В его вере проявилось осуществление ожидаемого. Верою творилось много чудес, верою спасается грешник, верою он оправдывается.

Это действующая вера, но не религия, которая никогда не возрождает внутреннюю и духовную суть человека.

--
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Верою творилось много чудес

А Вы своею действующею верою много чудес творите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы своею действующею верою много чудес творите?

Не маленькое чудо, чтобы снисходительно смотреть на такого тролля как вы.

--
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Да можете не снисходить с высоты своей должности к моему пролетарскому происхождению. Можете мне высказать всё, что Вы обо мне думаете - напишите об этом в личку, я Вам обещаю, что не стану жаловаться на Вас Модератору, не стану Вам подражать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Вам обещаю, что не стану жаловаться на Вас Модератору, не стану Вам подражать.

Мне не нужны такие обещания. Я игнорирую троллей и не желаю с ними иметь общение.
Я уже МНОГО РАЗ говорил троллю, что нужно перестать обсуждать личности и перестать задавать вопросы, переходя на личности....  Но не доходит?!  Везде, где только не появляется тролль, он в любой теме цепляется к людям, переходя на личность и ставя людям свои бессмысленные вопросы, расспрашивая о них. По теме ничего не может написать, да и не считает нужным. Потому что имеет нрав далеко не христианский.

--
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Ох, какой Вы, W-P , недотрога, какой неженка. Прям как барышня кисейная какая-то. А как же можно говорить о евангельской вере или о религии - о том, о чём Вы открыли эту тему, ничего не упоминая о людях, её представляющих и ничего у них не спрашивая? Как иначе узнать по плодам тех и других - может, поведаете, как Вы различаете одних и других?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
может, поведаете, как Вы различаете тех и других?

Вот тролля пустомелю сразу различил, что к вере Евангельской он никакого отношения не имеет. Скорее всего, тролль является засланным козачком, чтобы, как написали о нем в другой теме, гадить, путаться под ногами,  и ехидно мешать людям обсуждать вопросы, поднятые в любой теме форума. Позиция тролля ясна. Он сначала провоцирует неадекватным вопросом, ждет ответ, а потом пытается баламутить дальше и наступать шире, при этом часто указывая как должен был вести себя согласно Писания тот, на кого он гнусно нападает...  Этот тролль или мертвый религиозник, или обыкновенный атеист. Разницы почти никакой.

--
Старожил
+284
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Простите, но мне кажется что Вы оба - W-P И заступник2, к евангельской вере никакого отношегия не имеете. Судя по Вашим постам.

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
Простите, но мне кажется

Я лично прощаю... но если КАЖЕТСЯ, то, как говорят православные, перекрестись, чтобы темные силы оставили и ясность появилась... 

--
Старожил
+284
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Я лично прощаю... но если КАЖЕТСЯ, то, как говорят православные, перекрестись, чтобы темные силы оставили и ясность появилась...

Прощаете? За что?

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
Прощаете? За что?

за то:

 

Цитата DormyD
Простите, но мне кажется .....  никакого отношегия не имеете

отноШЕГия действительно не имею, имею отношение.

--
Старожил
+284
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Уже крещусь!

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
Уже крещусь!

Все-таки православный? То могу разочаровать, к сожалению, перекреститься...  не достаточно. Нужно побеждать верою.

--
Старожил
+284
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Ладно остынь протестант нашёлся!

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
протестант нашёлся!

Желаю, чтобы и ты НАШЁЛСЯ. Как сказано: "был мертв и ожил,пропадал и нашёлся.."

--
Старожил
+284
|29 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Желаю, чтобы и ты НАШЁЛСЯ. Как сказано: "был мертв и ожил,пропадал и нашёлся.."

Закончим эту бессмысленную беседу. С миром!

Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата DormyD
Закончим эту бессмысленную беседу. С миром!

Конечно. Её и не стоило тебе начинать. 
С миром.

--
Старожил
-20
|29 Авг 2013
0 Цитировать

Так что это за вера такая, Евангельская?(да еще с большой буквы).

Что ,Павел заложил основу для раздора?

Неужели апостол мог так написать,

когда в другом месте написал,

что вера есть осуществление ожидаемого?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
"Только живите достойно благовествования Христова, …  стойте в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него." Филиппийцам 1 гл.

27 Только 3440 живите 4176 5737 достойно 516 благовествования 2098 Христова 5547 , чтобы 2443 мне, приду 2064 5631 ли 1535 я и 2532 увижу 1492 5631 вас 5209 , или 1535 не 548 5752 0 приду 548 5752 0 , слышать 191 5661 о 4012 вас 5216 , что 3754 вы стоите 4739 5719 в 1722 одном 1520 духе 4151 , подвизаясь 4866 5723 единодушно 3391 5590 за веру 4102 Евангельскую 2098 ,

Я могу перевести вам весь текст,но у Слова Божьего так много евнухов,в том числе и мусульмане, и этот рынок неизвестных и непонятных людей,переводивших библию для своей партии и своего ума,ЧТО ПОКАЗАТЬ ТАМ БОЖЬЕ,ЭТО УСТРОИТЬ ВСЕМИРНЫЙ ПЛАЧ В ЕГИПТЕ.

Итак,посмотрите подчеркнутые слова,они одинаковые под номером Стронга,но в одном месте- благовествование,в другом -евангельскую,ПРИЧЕМ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ СЛОВ ДЛЯ ПЕРЕВОДА,ОБА СЛОВА ВЫБРАНЫ НЕВЕРНО,НЕ ПО БОГУ.ОБА БЕССМЫСЛЕННЫ В ТЕКСТЕ.И ЯСНО ,ЧТО ПАВЕЛ НЕ МОГ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НАПИСАТЬ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Скорее всего, тролль является засланным козачком. Позиция тролля ясна. Он сначала провоцирует неадекватным вопросом, ждет ответ, а потом пытается баламутить дальше и наступать шире, при этом часто указывая как должен был вести себя согласно Писания тот, на кого он гнусно нападает...

 Ну это ж засланный казачёк. Он же ради гнусной корысти наступает, баламутя здесь чистое питьё с песком и илом - работа у него такая и тот, кто его заслал и кто ему платит - тот, как говорится, и музыку заказывает.

 

Цитата W-P
Нужно побеждать верою.

А можете рассказать о том, как Вы, подвизаясь со своими сообщниками  за веру Евангельскую, побеждаете своею верою презренных троллей, путающихся у Вас под ногами и провоцирующих Вас своими бессмысленными, неадекватными вопросами?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
в одном месте- благовествование,в другом -евангельскую,ПРИЧЕМ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ СЛОВ ДЛЯ ПЕРЕВОДА,ОБА СЛОВА ВЫБРАНЫ НЕВЕРНО,НЕ ПО БОГУ.ОБА БЕССМЫСЛЕННЫ В ТЕКСТЕ.И ЯСНО ,ЧТО ПАВЕЛ НЕ МОГ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НАПИСАТЬ.

Если бы вы знали, что такое ЖИВАЯ ВЕРА, соединяющая с Господом, то знали бы дух Писания и никогда не назвали бы глупостью то, что написано в пос Филлипийцам. Но сегодня стало модно для незнающих Бога и для атеистов рассказывать о якобы неправильных переводах. Как никогда раньше против Слова Божьего стал выступать сатана через своих служителей, зная, что ему и его лжи приходит конец. Бойтесь Бога, чтобы не оказаться под влиянием врага душ человеческих.

О подвизании за веру Евангельскую написано и в других местах. Их надо правильно понимать, то есть, принимать в простоте, не мудрствуя и не искажая Слова Божьего. Написано также ПОЧЕМУ следует подвизаться (сражаться за чистоту веры).

"Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."

-

"течение совершил, веру сохранил..., и теперь мне готовится венец жизни,"  сказал о себе ап Павел.

--
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
сегодня стало модно для незнающих Бога и для атеистов рассказывать о якобы неправильных переводах.

 А Вы знаете Бога, он Ваш близкий знакомый?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+14
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
сегодня стало модно для незнающих Бога и для атеистов рассказывать о якобы неправильных переводах.

Я доверяю вашему суждению, поэтому мне очень хотелось бы услышать ваше мнение о видеопроповедях Джима Стейли, который просто ставит всё с ног на голову и довольно часто упоминает о неточностях в переводах, чуть ли не сознательных. Он вообще считает, что христианство неверно понимает всю Библию  и довольно убедительно объясняет, почему. На меня очень сильное впечатление произвело видео "Жертва рыжей телицы", никогда прежде я не слышала такое раскрытие жерты Христа.

Неужели человек, так глубоко проникающий в  Слово, заблуждается? Или это мы чёрное видим белым, не подозревая об этом? Разум-то падший. Я в растерянности. Но если не хотите отвечать, то и не надо )

Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
"течение совершил, веру сохранил..., и теперь мне готовится венец жизни,"
Цитата W-P
"Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру,

Вы ,как знаток живой веры "евангельской", не заметли полное отстуствие вашей веры(евангельской) в приведенных вами цитатах. Или умысел переводчика в одном месте в 19 столетии,служит для вас основанием после каждого слова ВЕРА  и самим вставлять бессмысленное слово "евангельская",тем самым создавая бессмысленную веру ,забывая ВЕРУ БОЖЬЮ ,выставляя Павла бездумным сочинителем ?

Там элементарно надо было бы перевести слово еванегелие,чтобы самоходцы не придумали себе особую веру -евангельскую.

ОПРЕДЕЛИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,С ВЫСОТЫ ВАШЕГО БОГОВЕДЕНИЯ,что есть вера евангельская и ВЕРА БОЖЬЯ ?

Что означает слово "евангелие" ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."

Все то писалось,чтобы сказать о тех, КТО ОТРИЦАЮТ ЕДИНОГО БОГА.

Заметили,что : единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."

Иисус есть Владыка ,Господь Бог,а не триличное облако.

Выражение подвизаться (trexo) употреблялось первоначально о состязавшихся на цирковом ристалище, которые напрягали все силы свои к тому, чтобы добежать скорее до цели (ср. 1 Кор IX, 24).

Столько наводящих примеров вам привел.Посмотрим ,что выдадите.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата tanagra
Неужели человек, так глубоко проникающий в  Слово, заблуждается? Или это мы чёрное видим белым, не подозревая об этом? Разум-то падший. Я в растерянности. Но если не хотите отвечать, то и не надо )

А я не в растерянности. О видео не стану распространяться, скажу лишь несколько слов:

На то как он объясняет чистое и нечистое не стоит даже обращать внимание, оно по Ветхому Завету. Христос есть высший авторитет, он принес совершенно другой взгляд на эти вещи, и говорил по-другому, что не то и другое (материальное) оскверняет человека, а исключительно лишь нечистые вещи, что исходят из сердца.

Дальше, учение о бОльшем потенциале женщины, а не мужчины - его собственный вымысел. Согласно Писания, любой родившийся был в первую очередь сыном или дочерью отца. Жена дана мужу, а не наоборот. Поэтому и сказано, что тот родил того, а тот другого... так что и здесь не проходит.. чисто человеческая философия.

Но хуже всего то, что он посмел сказать о Христе. Что если бы Он не был три дня в гробу, и воскрес на другой день, то Он был бы всё ещё нечистым. Это уже верх человеческого дерзновения против Сына Божьего, Который Единородный и беспорочный, свят и Божественен.

--
Писатель
-2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Вера Евангельская и мертвая религия не совместимы.

Почему вы относите к мертвой религией тех,  чьих дел вы не знаете (скорее всего) и не понимаете,  зациклившись на своих обрядах? Для православных поставить свечку и поцеловать руку попу это дела живой веры.

אמונה היא הונאה
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата arsharuni
ОПРЕДЕЛИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,С ВЫСОТЫ ВАШЕГО БОГОВЕДЕНИЯ

Для вас ничего не стану определять. Ведете себя слишком заносчиво, и главное, оспариваете прописные истины Евангелия. И вашу критику на перевод Нового Завета считаю неадекватной.

Я знаком с очень многими переводами, но нигде такого что вы предлагаете, никто никогда не стал не то, что продвигать, а даже упоминать.

Замечу только одно. Что, если вы не признаете текст: "Покайтесь и веруйте в Евангелие (благую весть)", то вам следует ПОКАЯТЬСЯ сначала, чтобы потом веровать в Евангелие. В этом и заключается вера Евангельская, что её принимают как благую весть и в ней пребывают. Эта вера живая, не расскаяные грешники не могут НИЧЕГО знать о ней, пока не покаются. Это подобно тому, что сколько бы кто не рассказывал человеку о вкусе фрукта, то тот не поймет, пока сам не вкусит. Также и о вере Евангельской, не понять её теоритически, если сердце каменное или нечистое. Вот почему фарисеи и другие богопротивники не могли её принять, а наоборот, гнали и убивали первых христиан за эту веру во Христа. Сегодня ничего не изменилось. Если и не убивают за веру, то всячески высмеивают и противятся. По-другому и не может быть.

--
Старожил
-206
|30 Авг 2013
2 Цитировать

Вера евангельская - это отречься от всего, что имеешь, и быть учеником Иисуса Христа. Одно только нужно - слушать голос Бога( как Мария слушала Иисуса, а Марфа суетилась). Возлюбить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением - тогда в тебя будет вливаться Божья сущность, как елей вливается в чистый сосуд.

Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата thor
Для православных поставить свечку и поцеловать руку попу это дела живой веры.

Это и есть обряды человеческие, но никак не евангельская вера, которую несли Христос и Его Апостолы.
Когда ап Иоанн хотел поклониться ангелу, то тот запретил, сказав: "Богу поклонись",

Также Христос возразил сатане, отбросив его "живую веру" и  вашу, сказав :
"Господу Богу твоему поклоняйся и ОДНОМУ ЕМУ служи",

А это значит, что никому не должно кланяясь, целовать руки и воздавать почести как Богу.

--
1 2 3 4 5 6 7

Евангельская вера vs религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы