Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать - остыл в вере?

Местный
-42
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Даулет, шалом тебе и твоей маме

не переживай

"не легкая им досталась доля

и если б не на то Господьня воля

не отдали б ..."

крепись

вспомни

Павла дар:

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 13:
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

- А знаешь, премию дали на днях! - Шутишь? Сколько раз к тебе на работу заходил, так вечно ты с сигаретой в туалете пасёшься. - Так и в приказе формулировка: "За работу с огоньком"
Удален
AlexeyW
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Обычно наше естество стремиться избавиться от мёртвых клеток. :) Вера становиться "скучной", когда верующий бездействен. А вот почему человек бездейственен, и что ему нужно делать - рождённый свыше знает это внутри себя. И зачастую, припятствия - страх, лень, "ложный стыд".

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела...

(Откр.2:5)

Удален
Кристина
|17 Авг 2013
0 Цитировать

Часто мирское окружение, загруженность на работе делают веру далёкой и бессильной. Надо человеку выбираться из трясины, предпринимать что-то, пока жив ещё...

Местный
+16
|17 Авг 2013
2 Цитировать

"...кому мало прощается,тот мало любит".(Лк.7:47) Мы не можем отдавать то,чего не получили! Остыл в вере? Значит в вашей жизни появилось то,что стало важнее Бога и оно заполняет ваше сердце.Мы лишь "глиняные" сосуды" и наши жизни выражение того,что внутри нас. У меня есть для вас хорошая новость. ""В том любовь,что не мы возлюбили Бога,но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши".(1-е Ин.4:10) Бог любит вас независимо от вашей веры и никто не может отнять у вас эту любовь.(Рим.8:31-39) Ваша открытость и поиск достойна похвалы. Осталось только вспомнить "любовь,которая была в начале".(Откр.2:4) "Ибо не неправеден(не несправедлив)Бог,чтобы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа другим".(Евр.6:10)Благословений вам от Бога.

 

Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?
Руслан
Писатель
+146
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
покаялся в 2007 году ,с тех пор моя жизнь изменилась , вроде нашел смысл жизни ,а удовлетворения все равно не испытываю почему то может ,в моеи вере было что то не так, я не церковный служитель, да и церковь посещять я не посещяю сеичас,нахожусь в командировке в другом городе!

Жыница бы вам батенька. Тада мигом появяцца и удовлетворение, и обновление в вере, и новые проблемы, которые придется с воодушевлением решать...  не заскучаете))))

Акила
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Часто мирское окружение, загруженность на работе делают веру далёкой и бессильной. Надо человеку выбираться из трясины, предпринимать что-то, пока жив ещё...

А "что-то" - это что? Какие из наших дел есть дела Божьи? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А "что-то" - это что?

Это то что называется = покаяние.

Удален
KARAMELLA
|11 Сен 2013
1 Цитировать

начать читать Библию.

помогает.

Старожил
+315
|11 Сен 2013
5 Цитировать

Мне помогает поехать и помочь кому-то кому намного хуже чем мне, каждый раз меня это настолько отрезвляет, что начинаешь всем мелочам радоватся и Бога благодарить!

И вера просыпается, и рвение, и желание жить обновляется!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
KARAMELLA
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
И вера просыпается

да, вера от слышания, и она без дел -мертва.

Писатель
+15
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Я вообще несколько лет назад осознал, что никогда и не был верующим ... а просто так думал, что я верю ... как можно верить и оставаться обычным человеком ... вера у героев, например по писанию у Авраама - тот верил, но не я же ..

Старожил
+223
|4 Окт 2013
1 Цитировать
что делать остыл в вере ? Я вообще несколько лет назад осознал, что никогда и не был верующим ... а просто так думал, что я верю ... как можно верить и оставаться обычным человеком ... вера у героев, например по писанию у Авраама - тот верил, но не я же ..

А была ли вера!?

Вера либо есть, либо её никогда и небыло ............................

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|4 Окт 2013
1 Цитировать

О том и говорю, что не было. Но понял это спустя несколько лет хождения в церковь. 

Старожил
+693
|5 Окт 2013
0 Цитировать
О том и говорю, что не было. Но понял это спустя несколько лет хождения в церковь.

И как теперь без веры то жить? Да и о какой вере идет речь? Может каждый свой смысл вкладывает?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Эозинофил
|5 Окт 2013
0 Цитировать

в Божьей вере остыть невозможно. Христос же сказал: имейте веру Божью. И что тут делать? Просить веру Божью.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Может каждый свой смысл вкладывает?
Цитата Ледокол
И как теперь без веры то жить?

Надежда умирает последней, у любого.

 

Цитата Ледокол
Да и о какой вере идет речь?

Видимо о слабой ..

 

Цитата Ледокол
Может каждый свой смысл вкладывает?

Так и есть .. даже Христос, судя по писаниям, говорил об одной вере, а апостолы понимали по своему и он их упрекал, что они маловеры, а должны иметь веру Божию ...

 

Цитата Эозинофил
в Божьей вере остыть невозможно. Христос же сказал: имейте веру Божью. И что тут делать? Просить веру Божью.

Знаю людей которые уже всю жизнь просят .. но горы не двигают до сих пор ...

)

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Тебе нужно получить слово от Бога в твой дух и тогда огонь воспылает вновь.

Проси Бога, чтобы Он послал тебе слово или человека, который принесёт это слово от Бога для тебя.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Та же фигня и у меня похоже. Я сейчас размышляю над вопросом: а может я сам себе всё придумал ? Выдавал желаемое за действительное ? Во что я вообще сейчас верю, я не могу ответить на этот вопрос.  У меня даже нет уверености в том что Бог действительно существует. Тихой сапой скатился в агностики похоже.

Или стал более честным человеком скорее всего, ушёл от узкого фанатизма.

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
У меня даже нет уверености в том что Бог действительно существует. Тихой сапой скатился в агностики похоже.

Тогда встань и помолись обратившись к Богу:

"Бог, если ты существуешь, то дай мне об этом знать."

Как человек который пережил клиническую смерть и слышавший голос Божий на яву, у меня таких сомнений не возникает. Есть только страх потерять общение с Богом и потерять спасение.

Но мой личный опыт не добавит уверенности другому.

Поэтому необходимо получить личное откровение от Бога, тогда сомнения отпадут сами собой.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Тогда встань и помолись обратившись к Богу: "Бог, если ты существуешь, то дай мне об этом знать."

не помешает, да, пусть помолится.

 

Цитата Физик
Как человек который пережил клиническую смерть и слышавший голос Божий на яву, у меня таких сомнений не возникает.

Общался с пятью (пока пять в жизни (а в интернете больше) насчитал, а может и больше было за жизнь, не помню уже) разными людьми, разного возраста и разных мировоззрений, которые пережили клиническую смерть - никто из них христианином не стал и не волнуется по этому поводу.

 

Цитата Физик
Есть только страх потерять общение с Богом и потерять спасение.

Это мировоззрение даёт о себе знать.

 

Цитата Физик
Но мой личный опыт не добавит уверенности другому.

Однозначно.

 

Цитата Физик
Поэтому необходимо получить личное откровение от Бога, тогда сомнения отпадут сами собой.

Кому Бог посчитает нужным - тому даст.

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Кому Бог посчитает нужным - тому даст.

Бог даст это любому согласно тому, что написано в Новом Завете.

(Римлянам 10:12) "Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его."

(Ефесянам 264) "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас"

(Деяния 10:34) "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен"

(Матфея 5:45) "да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных."

Старожил
+223
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
что делать остыл в вере ? Тебе нужно получить слово от Бога в твой дух и тогда огонь воспылает вновь. Проси Бога, чтобы Он послал тебе слово или человека, который принесёт это слово от Бога для тебя.

Лучше пусть просит прислать человека, который бы научил его творить чудеса силою Божиею .............

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Бог даст это любому

Да, Бог создал всё и не даст всему погибнуть, даже всё что погибло - будет восстановлено в вечности и в счастии, и в гармонии, а иначе он  не Бог Всемогущий.

 

Цитата васёк
Лучше пусть просит прислать человека, который бы научил его творить чудеса силою Божиею .............

Хорошо было б , да.

Писатель
+1
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Дорогой и возлюбленный брат! Перестаньте смотреть на себя, на свои грехи и недостатки, пока Вы на земле они никогда не закончатся. Мы ведь не совершенны в нашем мышлении, что и является "плотью" кроме физического тела , хотя старая наша натура и умерла, её привычки и образ мыслей и действий ещё присутствует в нашей жизни.

Нормально ты его убаюкал мол ты на земле и все тут,  грехи не кончаться так мол с ними и живи.

Мы не совершенны !!! И??? как это понять с этим жить дальше? А как же тогда сказано

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

И старая ваша натура как то странно умерла. Сама умерла, а её привычки и образ мыслей и действий ещё присутствует в вашей жизни.

При том, что старая натура это как раз и есть ветхий старый образ мыслей.

 

Цитата Я Его
Поднимите свой взгляд на Иисуса начальника и совершителя Вашей веры, откройте писания и изучите какой Он Иисус, что Он сделал для Вас и всегда когда прийдут мысли о том что с Вами что - то не так помыслите о том что Он сделал Вас совершенным, дал Вам новое сердце и родил Вас новым человеком соединенным с Ним. Я этим не говорю Вам продолжать грешить, я говорю что Он уже победил грех и дал нам победу, и это Его силой мы избавляемся от проявлений греха в нашей жизни. Полагайтесь на Его благодать , на то что Он уже всё для Вас сделал, а не на свои плоские усилия, размышляйте о том как сильно Он Вас возлюбил и тогда осознание этого будет мотивом Ваших дел!

Пологаться на Его благодать это хорошо, но благодать уходит как уходит однажды Иисус в каждом из нас совершая тем самым в нас самих Голгофу и как бы нам не хотелось этой благодати Креста еще никато не отменял.И то что ОН ушел от вас это он тоже для вас сделал. Так что тут ни молитвы, ни увещевания не помогут. Самое время будучи в неверии и могиле ЖДАТЬ ТЕРПЕТЬ как раз и время проявиться этим качествам Христа в вас.

Писатель
+1
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
может это просто переходный период для переосмысливания вашего состояния, просто спрашивайте у Бога, что это, и Он вам даст понять, что именно для вас Он хочет, думаю, что такой период был у многих...

Да не то чтобы у многих у каждого кто Христа в себе носит такой период как СМЕРТЬ ЕГО не то чтобы был, а должен просто быть.

Писатель
+1
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не буду давать бесполезных советов типа "брать пост". Это ничего не даст. Дам совет гораздо проще. Молись о том, чтобы в твоей жизни сейчас умножилась благодать Божья, чтобы Господь сейчас Сам заботился о тебе Его методами и путями. Молись о том, чтобы был успех в поиске Царства Божьего и правды Божьей. Возможно, это очень хорошо, что ты ушёл из вашей религиозной организации.

Благодать говорите чтобы умножилась, так вот она у него и умножилась скорбями и страданиями и разлукой и холодностью в вере и.т.д. это и есть благодать. Если бы не все это, то как бы ему смерть вкусить если как не по благодати, как и Господь наш сделал

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Для чего скрываешь лице Твое, забываешь скорбь нашу и угнетение наше?

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Или как то можно можно с плясками и песнопениями и молитвами крест свой пронести, или вот когда Он лице свое отворачивает от нас САМ по Своей воле то это и есть его метод и путь.

Старожил
+223
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Нормально ты его убаюкал мол ты на земле и все тут,  грехи не кончаться так мол с ними и живи. Мы не совершенны !!! И??? как это понять с этим жить дальше? А как же тогда сказано Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. И старая ваша натура как то странно умерла. Сама умерла, а её привычки и образ мыслей и действий ещё присутствует в вашей жизни. При том, что старая натура это как раз и есть ветхий старый образ мыслей.

Речь идёт совершенно о другом совершенстве .....................

Да, ибо девственность это не физиологическое состояние вашей плоти, а дар от Бога в награду за Верность и Победу над дьяволом .................

Богу ничего не стоит прикаснутся к вашим губам раскалённым угольком из жертвенника и сделать вас младенчески безгрешным, то есть девственником ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, ибо девственность это не физиологическое состояние вашей плоти, а дар от Бога в награду за Верность и Победу над дьяволом .................

То есть - чистота духа (и тела то же кстати))

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Знаю людей которые уже всю жизнь просят .. но горы не двигают до сих пор ...

ну...у Господа есть некие условия принятия веры Божьей, только их исполнять не хотят, всё просят и просят, а как до дела, например: исправьте пути, двоедушные, ...то сразу же находят оправдание своему существованию, и не получают Божьего.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну...у Господа есть некие условия принятия веры Божьей, только их исполнять не хотят, всё просят и просят, а как до дела, например: исправьте пути, двоедушные, ...то сразу же находят оправдание своему существованию, и не получают Божьего.

Так если человек из мира -  то ему одно условие (он же не видит авторитетов) - где Ты ? Покажись !!! .. и всё.

Условия это когда уже верят ..

1 2 3 4

Что делать - остыл в вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы