Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать - остыл в вере?

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Так если человек из мира -  то ему одно условие (он же не видит авторитетов) - где Ты ? Покажись !!! .. и всё. Условия это когда уже верят .

я так и сделал, и Он показал, потому что я настойчиво ждал.

Видимо они не ждут и не хотят видеть. Или придумали своего бога, который должен прийти, как они это уже продумали. А Бог обычно приходит на своих условиях.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
я так и сделал, и Он показал, потому что я настойчиво ждал. Видимо они не ждут и не хотят видеть. Или придумали своего бога, который должен прийти, как они это уже продумали. А Бог обычно приходит на своих условиях.

Кто знает ..

Удален
Эозинофил
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Кто знает .

тот, кто это пережил.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
тот, кто это пережил.

.. кто знает .. кто знает ... это так всё субъективно .. бездоказательно в объективном научном мире ...

Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Пологаться на Его благодать это хорошо, но благодать уходит как уходит однажды Иисус в каждом из нас

Ложь. Иисус сказал, что никогда не покинет нас. Благодать никогда не уходит.

 

Цитата Халма
При том, что старая натура это как раз и есть ветхий старый образ мыслей.

Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец. Пока человек жив, он не может освятиться до уровня Бога. Но дела плотские умерщвляются Духом Святым.

В общем, Халма, хватит втихаря пропагандировать каббалу.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+1
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Речь идёт совершенно о другом совершенстве .....................

О каком?

 

Цитата васёк
Да, ибо девственность это не физиологическое состояние вашей плоти, а дар от Бога в награду за Верность и Победу над дьяволом .................

Начали с совершенства закончили девственностью как будто это одно и тоже понятие да и верен ли человек? чтобы так его награждать ? или человек победил дьявола?

 

Цитата васёк
Богу ничего не стоит прикаснутся к вашим губам раскалённым угольком из жертвенника и сделать вас младенчески безгрешным, то есть девственником ....................

я где то усомнилась в могуществе Бога?

Старожил
+315
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Условия это когда уже верят ..

Как по мне это не условия, а воспитательный процесс духовного роста или взросления.

Вот как пример;  в мире физическом родители не требуют от новорожденного чтоб он не писался под себя, не плакал за игрушками, не просыпался ночью каждые 2 часа..., Наоборот здесь НИКАКИХ Условий нет и быть не может, родители просто любят его и помогают ребёнку рости естественным образом, а уже взрослый воспитанный ребёнок без всяких условий будет и писать в туалет, и уступать игрушки, и спать всё ночь на пролёт...

Так и в душе - процессы теже, мы растём, порой нам кажется что у Господа мы на последнем месте что Ему дела нет до нас, мол я молюсь (пощусь, плачу, истерю) а ответа нет и всё тебе, а всё оказывается совсем наоборот - Господь нас воспитывает, чтоб мы стали взрослыми и крепкими духом.

Помню себя в оздоровительном детском лагере далеко от нашего города ( в детстве я много болела и часто лежала в больницах )

Помню это чувство тоски, когда ко всем приезжали мамы и папы, а ко мне - нет :(((

Как потом мои подружки жевали конфеты которые мамы им привозили, а я плакала в подушку,

было такое чувство, хотелось сбежать и сегодня же найти свою маму, а иногда хотелось убежать и умереть ей на зло, чтоб она меня искала и за мной плакала, а меня уже нет и всё...

Представте себе - мне было лет 4-5 и я все эти чувства помню.

А моя мама оказывается оббегала весь город чтоб выбить мне эту путёвку!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4

Что делать - остыл в вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы