Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие из наших дел есть дела Божьи?

Удален
Я Его
|28 Июн 2013
1 Цитировать

Что мы, рождённые свыше верующие должны делать? Как вы понимаете "созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." Еф 2:10?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|28 Июн 2013
2 Цитировать

всё, что по любви к ближнему делаете - всё это добрые дела, соделанные в Боге.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил

Которые - БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-

-

Еще раз. Которые кто - которые БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кликуша, обратись к врачу

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы ЗНАЕТЕ - что Бог ПРЕДНАЗНАЧИЛ ВАМ исполнять ???

К кому вопрос то?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Это величайшее место Писания и великое откровение. Если кто НЕ слышит голос Иисуса, он никогда не поймет его. - Которые - БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - - Еще раз. Которые кто - которые БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - - Еще раз кто - БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ ! - - - Если кто не понимает этого величайшего откровения, мне просто жаль таких людей, ПОЧТИ все что они делают и чем занимаются - это САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!

Вы слишком категоричны и резки, и хотя в Ваших словах и есть истина не забывайте что цель увещевания есть любовь от чистого сердца. Не обижайтесь, просто смягчите тон и представьте что Ваших оппонентов тоже любит Бог!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
А я никого и не увещеваю. Меня никто не уполномочивал делать это. Я лишь передаю то, что я должен передать. Вот и все.

Ладно! Спорить не будем.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я и не спорил, только пояснил свою позицию. Если кто из будущих чемпионов поймет, что делать дела ВНЕ СВОЕГО призвания и предназначения от Бога - это заниматься самодеятельностью, то есть тем что Бог тебе НЕ предназначал и это НЕ есть дела Божьи. - Я думаю, я хочу, я желаю, мне кажется - или - говори Господи ИБО СЛУШАЕТ раб твой!

Вот я и задумалась как же служить Богу? Какие дела будут действительно угодны Ему?

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин 6:28-29

-Верить в Иисуса!

Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Луки 10:40-42

Сидеть у ног Иисуса и слушать Его!

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.Ин 14:10

Иисус ничего не делал сам, но Отец пребывающий в Нём делал дела. И конечно служение Христа было успешно, потому что это не Он делал на самом деле, а Отец в нём!!!

Итак постараемся войти в покой оный, Евреям 4:10-11

Вот дело Божие пребывать - прилагать усилия войти в этот покой,пребывать в этом покое, который превыше всякого ума, и этот покой соблюдёт наши сердца и помышления во Христе Иисусе!


http://www.invictory.org/library/post-12482-bible.html

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но что бы Отец через вас что то делал, вам нужно ЗНАТЬ, что Отец хочет через вас делать.

Чтобы знать что Отец хочет через вас делать, нужно Сидеть у ног Иисуса и слушать Его!А чтобы слышать нужно постараться войти в покой оный, пребывать в этом покое, который превыше всякого ума, и этот покой соблюдёт наши сердца и помышления во Христе Иисусе!


http://www.invictory.org/library/post-12482-bible.html

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|28 Июн 2013
1 Цитировать

Иногда люди тужаться, пытаясь услышать, понять, исполнить дело угодное Божьей воле.  А выходит один пшик в результате.

А иногда человек делает самую простую вещь, которую он вообще ни за какое "дело" не считал и даже будет крайне удивлен, когда на Небесах узнает об этой "элементарщине", но тем ни менее это именно то, в чем хотел его использовать Господь.

Труднее всего, как мне кажется, нам дается наш собственный духовный рост.  Вот где нужна вера, как дело Божье.  Потому что уходит почва из-под ног, мы теряемся и не понимаем, за что, почему и для чего.  Мы падаем и нам кажется, что мы теряем Господа.  И вот для того, чтобы перейти через этот gap (брешь, пробел) нам и нужна вера.  Я думаю, это одинаково относится и к искушениям, и к испытаниям.

Удален
Я Его
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Труднее всего, как мне кажется, нам дается наш собственный духовный рост. Вот где нужна вера, как дело Божье. Потому что уходит почва из-под ног, мы теряемся и не понимаем, за что, почему и для чего. Мы падаем и нам кажется, что мы теряем Господа. И вот для того, чтобы перейти через этот gap (брешь, пробел) нам и нужна вера. Я думаю, это одинаково относится и к искушениям, и к испытаниям.

Это да! И ещё у нас, людей ведь шило в одном месте, мы и духовно сами себя выратить хоти, и плоды духа выжать! Один проповедник рассказывал, что раньше он требовал от людей всего этого внешнего проявления, он в шутку описал своё отношение: ПРИНОСИ ПЛОД!!!! ТЫ ПОЧЕМУ ПЛОД НЕ ПРИНОСИШЬ? ЕСЛИ НЕТ СВОЕГО ПОЙДИ НА БАЗАР - КУПИ И ПОВЕСЬ ШОБ БУЛО!!!(перевод с английского мой) не заботясь много что это результат внутреннего преображения внутреннего же человека. А преображение происходит когда мы взираем на Иисуса. Так же и с верой. Подумайте, боюсь за то что я скажу буду побита камнями, ведь если все  что мы имеем как новое творение это результат труда Иисуса на кресте и новый человек это Иисус соединённый со мной, то и вера которую мы имеем, не вера ли Иисуса? Вот Галатам 2:20 в переводе с английского, перевод Короля Иакова:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою  Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Вы видите о чём я? Наша вера она не совершенна, но Его совершенна! Вы понимаете глубину того что Он сделал для нас на кресте! Боже мой! Если бы могли просто как дитя поверить и принять этот драгоценный дар!!! Сколько бы тогда Иисус смог бы сделать божьей работы через нас!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Что мы, рождённые свыше верующие должны делать? Как вы понимаете "созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." Еф 2:10?

Жить послушаясь Слову Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Луки 10:40-42 Сидеть у ног Иисуса и слушать Его!

этот пример трактуется не совсем верно.

здесь хорошо видно, что Иисус не осуждает Марфу. Марфа занималась своим делом, Мария своим. и то нужно выполнять, и другое - все дело в ответственности каждого и в своем деле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
этот пример трактуется не совсем верно. здесь хорошо видно, что Иисус не осуждает Марфу. Марфа занималась своим делом, Мария своим. и то нужно выполнять, и другое - все дело в ответственности каждого и в своем деле.

Нет, не в этом дело, а дело в ПРИОРИТЕТЕ, что важно, а что менее важно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
этот пример трактуется не совсем верно. здесь хорошо видно, что Иисус не осуждает Марфу. Марфа занималась своим делом, Мария своим. и то нужно выполнять, и другое - все дело в ответственности каждого и в своем деле.

Иисус никого не осуждал, кроме фарисеев. Давайте посмотрим на всю историю с сёстрами:

В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

а-это противопоставление. Впрочим Иисус и до этого говорил о заботах и суете в Матф.6:31-33 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Видите аналогию?

Я не говорю что не надо  ничего делать! Я говорю о том чем наши дела мотивированы!!!! Желанием заслужить Божье благоволение и благословение своими делами, потому что вы думаете что сли не будете этого делать то Бог Вас не благословит или накажет и т.д. Или же Ваши дела исходят из того что Бог уже благословил Вас во Христе всяким духовным благословением Еф. 1:3, и даровал Вам всё со Христом Рим 8:32 и избавил от всякого наказания Евр. 10:17 и Вами движет то что Он возлюбил Вас первым 1Ин.4:10 и делаете Вы то к чему Он побуждает Вас в Вашем сердце!  Просто первое должно быть первым.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не в этом дело, а дело в ПРИОРИТЕТЕ, что важно, а что менее важно.

Вот соглашусь с Вами!:)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Вот соглашусь с Вами!:)

Рад когда признают истину. Во всем бы так. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Вот ДЕЛО (в ед.ч.), чтобы вы веровали в Того,

-Кого Он послал.

/)

Я иногда думаю, как бы это было хорошо, если бы в каждый дом

постучал Иисус!!!

О! Президент над президентами! Ого! Главнокомандующий над главнокомандующими!

Какой бы приём мы устроили Ему!

Какое нам почтение оказано, что не просто президент со своей свитой секьюрити

постучал к нам в двери, а Сам Тот, Кто держит вселенную словом Своим - Вседержитель!

Но на самом деле, Он давно ПОСЛАН к нам, и лишь по тому,

что мы не знаем Кто Он, мы не оказали Ему такую почесть,

хотя Его охрана с Ним и тьма тем Ангелов следуют за Своим Господином и Царём

/)

Вот это было бы ДЕЛО - чтобы мы ВЕРОВАЛИ Ему, точно так же

как доверяет Ему во всём - Отец!

Дух Святой услышь нас и сделай реальным, всё то что мы слышали о Нём!

Аминь.

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вот ДЕЛО (в ед.ч.), чтобы вы веровали в Того, -Кого Он послал.

+100000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Что мы, рождённые свыше верующие должны делать?

спасаться чадородием:

Книга 1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 15:
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием

Удален
Кристина
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вот это было бы ДЕЛО - чтобы мы ВЕРОВАЛИ Ему, точно так же как доверяет Ему во всём - Отец!

В своей христианской жизни я видела несколько человек ( в разное время), которые, видимо, ТАК верили, как ты говоришь. У них на лице всегда написано СЧАСТЬЕ, ни тени озабоченности, какая-то внутренняя свобода и притягательное обаяние любви, потому что, всё, что они делали, было в любви к людям... А это есть дела Божьи ...

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
чтобы вы веровали в Того, -Кого Он послал

верить надо не в Иисуса, а в Отца небесного

поэтому отцом на земле никого не называйте

Удален
Кристина
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Удален
Кристина
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Что мы, рождённые свыше верующие должны делать?

Есть две заповеди, которые дал нам Бог: верить в Пославшего Иисуса Христа и жить в доброй совести. Тогда все, что мы будем делать, будет угодно Богу.

Удален
Кристина
|22 Июл 2013
0 Цитировать

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Не просто любили, а в доброй совести любили. Если человек бандит, то его можно любить, но не слепо, а с рассуждением, не так ли?

Гость
0
|13 Авг 2013
0 Цитировать

"Я Его", мы с вами единомышленники и я рад этому.   

http://www.invictory.org/library/Alexandr__Bondarenko  "Разномыслия".

"Подлинно ли сказал Бог?" Быт.3:1. Да!!! Подлинно!
Удален
заступник2
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23)

И как, - узнают вас все люди по тому, что Вы и ваши соцерковники так и поступаете, как Он вам заповедал, - что вы любите друг друга, что вы имеете общение и любовь между собою, что вы внимательны друг к другу, что вы сообща решаете проблемы друг друга, таким образом исполняя Его заповедь; что на всяком месте, где вы собираетесь - там и Иисус Христос посреди вас, а вы - его письмо, узнаваемое и читаемое всеми человеками?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
0 Цитировать

 Что, очень уж трудный для Вас вопрос, Кристина, что Вы не можете дать на него ответ так, как в 1Пет. 3:15 пишется? А что говорят об этом ученики той пчёлки, о ком Вы кричали:

 

Цитата Кристина
Его деятельность заслуживает уважения!!!

Вы когда-нибудь интересовались у его учеников, что они об этом думают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Какие из наших дел есть дела Божьи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы