Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать - остыл в вере?

Местный
+5
|15 Июл 2013
1 Цитировать

что делать остыл в вере ?

Старожил
+507
|15 Июл 2013
7 Цитировать

Ничего не делать. отдохнуть. ума набраться - мудрости), продолжать читать Библию.

Удален
hayiz
|15 Июл 2013
1 Цитировать

ав чем это выражается?

Местный
4 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

проверить, а на самом ли деле вы верили, или лишь играли в веру? а потом проверить, вы верили в того Бога, который воскресил Иисуса из мертвых, или в придуманного, у которого ни силы, ни жизни? и наконец выяснить для себя, чего вы на самом деле хотите? вы хотите чтобы Иисус был вашим Господином? тогда вам придется наплевать на свои чувства, и просто делать то, что Он уже повелел(все описано в евангелии). или вы хотите чтобы Он наполнял вашу жизнь радостью, счастьем, исполнял ваши желания?

ну и последнее. решите для себя, что вам важней - на самом деле угождать Богу(а для этого вам придется копать новый завет, задавая один единственный вопрос - чего Ты от меня хочешь на самом деле?, а потом выводы проверять как библией, так и практикой, то есть если вывод верен, то Он будет делать то, что обещал, и мир Божий придет в вашу жизнь, а если не верен, то уже не важно видите ли вы ему подтверждение в библии или нет, потому что Он его не подтверждает. или вам важней быть примерным христианином и служителем? поверьте, это не то, чтобы взаимоисключающие понятия, но мало кому удается быть приличным церковным служителем, и на самом деле угождать Богу

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
+5
|15 Июл 2013
1 Цитировать

во всем !

 

Цитата hayiz
ав чем это выражается?
Местный
+5
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Я покаялся в 2007 году ,с тех пор моя жизнь изменилась , вроде нашел смысл жизни ,а удовлетворения все равно не испытываю почему то может ,в моеи вере было что то не так, я не церковный служитель, да и церковь посещять я не посещяю сеичас,нахожусь в командировке в другом городе!

 

Цитата Daulet Tetezhanov что делать остыл в вере ? проверить, а на самом ли деле вы верили, или лишь играли в веру? а потом проверить, вы верили в того Бога, который воскресил Иисуса из мертвых, или в придуманного, у которого ни силы, ни жизни? и наконец выяснить для себя, чего вы на самом деле хотите? вы хотите чтобы Иисус был вашим Господином? тогда вам придется наплевать на свои чувства, и просто делать то, что Он уже повелел(все описано в евангелии). или вы хотите чтобы Он наполнял вашу жизнь радостью, счастьем, исполнял ваши желания? ну и последнее. решите для себя, что вам важней - на самом деле угождать Богу(а для этого вам придется копать новый завет, задавая один единственный вопрос - чего Ты от меня хочешь на самом деле?, а потом выводы проверять как библией, так и практикой, то есть если вывод верен, то Он будет делать то, что обещал, и мир Божий придет в вашу жизнь, а если не верен, то уже не важно видите ли вы ему подтверждение в библии или нет, потому что Он его не подтверждает. или вам важней быть примерным христианином и служителем? поверьте, это не то, чтобы взаимоисключающие понятия, но мало кому удается быть приличным церковным служителем, и на самом деле угождать Богу
Старожил
+300
|15 Июл 2013
2 Цитировать

Лучший и проверенный рецепт в таких случаях - длительный пост!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
hayiz
|15 Июл 2013
4 Цитировать

попросите у Бога ЕГО веры, а не своей :) а вообще, такие периоды - благо. к сожалению, ко мне это понимание пришло довольно поздно. и лучшее, что можно сделать в этот момент - спросить Его - что ТЫ хочешь от меня? и не пытаться при этом заранее спроектировать у себя в голове, что Он вам ответит. Он непредсказуем ;)

Старожил
+300
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Лучший и проверенный рецепт в таких случаях - длительный пост!

"От дней же Иоанна Крестителя Царство Небесное силой берется и употребляющие усилие восхищают его.."

По своему опыту скажу что если лениво плыть по течению не воспользуешся многими благословениями Царства! И только усилие и труд помогут нам возрастать и постоянно гореть для Бога.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
oneight
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Даулет, наш вам совет, найдите Баптистов в городе и держитесь Ефеской церкви

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+558
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Господи помоги ему,помилуй и помоги исполниться духом от Святого Духа во имя Иисуса. Аминь.

Возгревайся,будь среди горящих...старайся молится духом.Просто идет война против тебя духов противления мирского.

Старожил
+1490
|15 Июл 2013
3 Цитировать

Цитата Daulet Tetezhanov
вроде нашел смысл жизни ,а удовлетворения все равно не испытываю почему то
Вы хотите сказать, что всё в вашей жизни хорошо, но Вы испытываете какую-то внутреннюю неудовлетворённость?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Обратитесь к христианке-алматынке с никнеймом Кристина

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Кристина
|15 Июл 2013
2 Цитировать

Кристина здесь.

Даулет, если ты живёшь в Алмате, напиши мне в личку.

Удален
Я Его
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Дорогой и возлюбленный брат! Перестаньте смотреть на себя, на свои грехи и недостатки, пока Вы на земле они никогда не закончатся. Мы ведь не совершенны в нашем мышлении, что и является "плотью" кроме физического тела , хотя старая наша натура и умерла, её привычки и образ мыслей и действий ещё присутствует в нашей жизни. Поднимите свой взгляд на Иисуса начальника и совершителя Вашей веры, откройте писания и изучите какой Он Иисус, что Он сделал для Вас и всегда когда прийдут мысли о том что с Вами что - то не так помыслите о том что Он сделал Вас совершенным, дал Вам новое сердце и родил Вас новым человеком соединенным с Ним. Я этим не говорю Вам продолжать грешить, я говорю что Он уже победил грех и дал нам победу, и это Его силой мы избавляемся от проявлений греха в нашей жизни. Полагайтесь на Его благодать , на то что Он уже всё для Вас сделал, а не на свои плоские усилия, размышляйте о том как сильно Он Вас возлюбил и тогда осознание этого будет мотивом Ваших дел! А внутренне удовлетворение и покой найдёте только в Нём, когда поймёте что Ему от Вас ничего кроме Вас не нужно. Он любит Вас не ради того чтобы Вы ему служили, а просто потому что Вы Его сыночек, дорогой и любимый! Могу посоветовать молитву из Еф 1:17-19 и 3: 16-19 от первого лица. Шалом Вам дорогой брат.

ПыСы: погуглите как переводится шалом(мир) который Иисус завещал нам и созо( спасение) которое имеем через Его жертву на кресте!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
-71
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Возгревайся,будь среди горящих...старайся молится духом.Просто идет война против тебя духов противления мирского.

Согласен полностью. Молитва - укрепит , горячие верующие - воодушевят.

Можно покопаться в почве своего сердца :камни - удалить , сорняк - прополоть.

Можно поискать пророка - тот откроет духовное положение вещей.

На всякие общие фразы : "смотреть на Христа" , "верить в благодать", "служить Богу" и т.д. можно особо не обращать внимания.

Удален
Я Его
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Можно покопаться в почве своего сердца :камни - удалить , сорняк - прополоть.

и загнать себя в депрессию...

 

Цитата allecsster
На всякие общие фразы : "смотреть на Христа" , "верить в благодать"...и т.д. можно особо не обращать внимания.

Действительно, зачем на Христа обращать внимание, верить в благодать? Это ведь "общие" слова! Лучше самому, по плоти, что бы слава была не Христу, а мне. А то что Иисус дал нам свою праведность, то эт так, мелочи жизни, не надо на них обращать внимания... Главное сам...

Так что ли, дорогой возлюбленный allecsster?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
-71
|16 Июл 2013
1 Цитировать

Общие фразы - стандартный христианский сленг, употребляемые для связки слов когда нет чего сказать по существу.

И я как то думал , что освободить сердце от груза камней есть победа и облегчение . Для некоторых же освобождение несет в себе депресняк........однако.....

Старожил
+3987
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

слова песни вспомнились:

молись, молись, мой друг, молись

молитвы к Богу направляя

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+21
|16 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

ты не остыл в вере, с тебя сошло искусственное саморазжигание, коим грешим мы, протестанты. горячий призыв с кафедры, покаяние, духовная обработка, крещение, горячее участие во всех делах церкви и с окружающими людьми, родней, соседями, коллегами.. ты просто устал. и если ты веришь в Бога, как эта вера может остыть? Перестал верить? думаю нет.

Удален
Я Его
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
освободить сердце от груза камней есть победа и облегчение

Камни и сорняки во плоти, они никогда не закончатся, оттуда и депрессия, от бесконечного копания в грязи , а сердце(дух) новое, там Иисус живёт и нет у него ни камней не сорняков. И В нём мы УЖЕ свободны и имеем Его, а не нашу победу! Только парадигму менять надо! От созерцания Иисуса преображаемся в Его образ, следовательно от созерцания камней преображаемся в камень...

И если для Вас смотреть на Иисуса и верить в благодать это стандартный христианский слэнг, то значит ничего вы о Христе не поняли, ведь для любящих Его - это жизнь!!!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Зефир
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Даулет, смирись скоро 666, от тебя ничего не зависит

Удален
Я Его
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
Даулет, смирись скоро 666, от тебя ничего не зависит

Берегитесь, Даулет, "благожелательных" христиан...

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+111
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Я покаялся в 2007 году ,с тех пор моя жизнь изменилась , вроде нашел смысл жизни ,а удовлетворения все равно не испытываю почему то может ,в моеи вере было что то не так, я не церковный служитель, да и церковь посещять я не посещяю сеичас,нахожусь в командировке в другом городе!

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)

Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)

Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)

Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Менять мышление и доктрины, которые привели к такому состоянию, значит - не было в них силы истины.

Старожил
+949
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

Занять активную позицию, найти причину и устранить ее.

Скорее всего Вы увидели господсво и всемогущество служителе, и

свою ненадобность.

Удален
Natali57
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Я покаялся в 2007 году

А для чего Вам Бог?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+216
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

начните служить, начинайте с простого. Каждый день читайте Библию. Мне понравился совет Глории Коупленд о том, что за 1 месяц надо прочитать по 3 раза все четыре Евангелия и Деяния. Мне понравился совет, помогает.

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата eliana
что за 1 месяц надо прочитать по 3 раза все четыре Евангелия и Деяния.

А потом 3 раза плюнуть через левое плече..... колдовство все это.

Старожил
+220
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
что делать остыл в вере ?

может это просто переходный период для переосмысливания вашего состояния, просто спрашивайте у Бога, что это, и Он вам даст понять, что  именно для вас Он хочет, думаю, что такой период был у многих...

1 2 3 4

Что делать - остыл в вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы