Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайны женской силы ;)

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
После того как паралипоменон упомянула о женщине, останавливающей коня, я попыталась войти в образ,..

я надеюсь не коня...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+9
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Olgaob
что писание 99 % обращено к братьям

А братья в свою очередь должны учить своих жен.Женская сила это в подавлеении ее разрушительных слабостей силой веры...Не стоит забывать во что вылилось попытка накормить Адама  запретными плодами....

Старожил
+1172
|11 Июл 2013
1 Цитировать

А может это и хорошо...

Я не рада тому, что пришлось пережить. Силы это прибавляет, опыта, знания помощи Божьей, но характер.. Что- то от Иаили, что- то от Деворы, что- то той же Мариам...

В повседневной жизни иногда трудно совмещать.. А еще плохо, что мужчины рядом знают, какая ты можешь быть, и не понимают, что это экстрим, всегда так нельзя....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+373
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я однажды решил разобраться, что значит в Библии слово "дух". Его этимология понятна, оно происходит от "дыхания". Но в Библии это слово явно не имеет прямого отношения к данному физиологическому процессу. В результате пришёл к выводу, что слово "дух" во всех случаях можно без потери смысла заменить словом "суть". Есть достаточно прозрачное указание на это: "…ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."

В вашей интерпретации все верно, с таким положением вещей я согласна. Нюта же говорит не о духе, соли  и суте (что как вы верно указали есть одно и то же) а о КАКОЙ-ТО ЗАГАДОЧНОЙ ЖЕНСКОЙ (????) сути. Почувствуйте разницу.

 

Цитата lents
Разве Вы ограничиваетесь только душой? А как же дух?

Человек состоит из тела, души и духа. Все верно. Но мой дух ( от же суть, соль) не имеет ПОЛА! ПРОСТО ДУХ, А НЕ ТА ПРИСЛОВУТАЯ ЖЕНСКАЯ ЗАГАДОЧНАЯ СУТЬ. Надеюсь, вы поняли.

Я с вами соглашаюсь, а не спорю. Внимательнее!

 

Цитата lents
)) Не будьте же большей каббалисткой, чем НОТА! )))

Теперь вы понимаете, что сие высказывание НЕ В ТЕМУ!

Удален
vesennaya
|11 Июл 2013
1 Цитировать

Женщина – сторона принимающая, мужчина – отдающая.
Мужчина – задает направление, женщина — наполняет это направление содержанием, деталями, энергией.
Мужчина – форма, женщина – содержание, наполняющее эту форму.
Женщина – пассивная энергия, мужчина – активная.
Мужчина – логика, женщина – интуиция.
Мужчины обеспечивают прогресс, женщины сохранность.

Сила Женщины — это горсть Духовности, щепотка Женственности, грамм Обаяния, пуд Ума, тонна Любви… и крупица Загадочности.

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1490
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата Olgaob
о КАКОЙ-ТО ЗАГАДОЧНОЙ ЖЕНСКОЙ (????) сути. Почувствуйте разницу.
Цитата Olgaob
Но мой дух ( от же суть, соль) не имеет ПОЛА! ПРОСТО ДУХ, А НЕ ТА ПРИСЛОВУТАЯ ЖЕНСКАЯ ЗАГАДОЧНАЯ СУТЬ.
Дух, безусловно, не имеет телесных половых органов. Потому что дух вообще никаких телесных органов не имеет. Именно в этом смысле Иисус говорил, что воскресшие в будущем веке не женятся и замуж не выходят.
Но это не означает, что дух одинаков у всех. Дух, несмотря на свою бесплотность, это не сферическое нечто в вакууме. Дух индивидуален у каждого.
Дух не просто индивидуален у каждого, ещё имеется и определённое соответствие между духом и устройством тела. Точнее говоря, тело, будучи сосудом для духа, должно по своему физиологическому устройству подходить для вмещения в себя конкретного индивидуального духа.
Есть такая оккультная доктрина, что мужчины и женщины духовно идентичны. Адепты этой доктрины, стремясь достичь, как они полагают, духовного состояния, вступают в гомосексуальные связи друг с другом. Логика их такова: когда мы перестаём замечать телесные различия между людьми, то поднимаемся на духовный уровень, на котором эти различия отсутствуют.
Это ложная доктрина. И она прямо противоположна тому, во что верили апостолы. Ведь Пётр не случайно подчёркивает особенности ЖЕНСКОГО ДУХА, предлагая женщинам не зацикливаться на своём теле: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Петр 3:3-4)
И разве о телесных, а не духовных различиях между мужем и женой учит Павел, уподобляя отношения между ними отношениям Христа и Церкви?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|11 Июл 2013
2 Цитировать

PS Во избежание недопонимания сразу скажу, что не считаю различия мужской и женской сути основанием для принижения женщин. Женский дух, как минимум, не уступает мужскому. Как, впрочем, и тело. Просто их задачи и, соответственно, способности несколько различаются.

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
0
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
но у женщины оно не единственное, просто мы другие еще не рассматривали.

А ты рассматри самое главное. Весь её гламур, внешняя красота и все тайны женской силы, всё становится ничем если вдруг откроется её главная тайна, что она не может выйти замуж и стать женой из-за неизлечимой болезни её инфантильных половых органов.

Женщина понимает что все женские желания направлены на совокупление с мужчиной и чтобы он всегда ее лелеял и обожал. Ее тайна заключается в том чтобы завладеть именно тем мужчиной кого она сама хочет или в даный момент от него без ума.

Новичок
+9
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RutaB
Ее тайна заключается в том чтобы завладеть именно тем мужчиной кого она сама хочет или в даный момент от него без ума.

А надолго ли?? А у мужчин получаеться уже нет прав выбирать?)

Старожил
+450
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RutaB
всё становится ничем если вдруг откроется её главная тайна, что она не может выйти замуж и стать женой из-за неизлечимой болезни её инфантильных половых органов.

У нее есть великолепный шанс стать для кого-то Музой. создать настоящий женский образ. Для этого не обязательно иметь сексуальные контакты и рождать детей, ну раз такой расклад ка вы описали.

 

Цитата RutaB
Ее тайна заключается в том чтобы завладеть именно тем мужчиной кого она сама хочет или в даный момент от него без ума

Аааа, Рута...!!! все секреты раскрывать нельзя.

А теперь серьезно: я не считаю, что это основная тайна женщины, эо так, шлейфом за ней тянется.... хотя действительно женщина способна на  очень виртуозные маневры;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
oneight
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Елена и прочие Троянцы сил не хватает. Один Аминь http://www.invictory.org/forum/subject-14873-prayer.html?page=1

83
Старожил
+450
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Forrest
А у мужчин получаеться уже нет прав выбирать?)

на самом деле так и есть. вернее если женщина захочет провернуть маневр, то мужчина и не поймет , что в действительности происходит, будет думать, что это он ее добивается, ухаживает, и что именно он ее выбрал, и т.д. а на самом деле он и осознавать свой "выбор" начал намного позже, чем за него взялись ;)

Братья не пугайтесь, чаще выбираете вы,.... наверное...

по крайней мере видимая для вас часть действа об этом говорит

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|11 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
я надеюсь не коня...

вот вы опять меня застали врасплох ;)

как говорится, одна голова - хорошо, две - лучше  ...  конечно коня

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|11 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
После того как паралипоменон упомянула о женщине, останавливающей коня, я попыталась войти в образ
Цитата paralipomenon
я надеюсь не коня...
Цитата НОТА
конечно коня

А в образ ослицы слабо войти? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
Нашей скрытой силе, нашей внутренней тайне, нашей истинной сути, которую мы почти полностью подавляем в себе, потому что видимый мир - это мир мужских действий, и мы пытаемся встроиться в него по их правилам, даже не подозревая, что в нас заложена иная программа, и какой движущей силой она обладает...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..........................

Вы не о шепоте сатаны, случаем?...:))) Это он нашептывает о силе. Но есть благословение Божие, которое действует при определенных условиях.

А как сила ваша освобождается, так голые, босые, и обиженные на мужиков становитесь...:)))

 

Цитата НОТА
просим воздержаться от стандартных нравоучений, которые мы и так наизусть знаем.

Стандартные нравоучения удерживают Вас от риска быть голыми, босыми, и обиженными на мужиков...:)))

Благословений.

Удален
Marina C
|12 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Она останется стоять в проломе за своих детей и семью, даже когда ее предали. Имхо.

Так как женщина- строительница домашнего очага, я считаю, что она лучше чувствует своей интуицией "погоду" в доме(дети, муж, настроение детей и мужа).

Она должна быть "львицей" в молитве за своих детей и за  благословенный брак. По моему женщина встает впролом в молитве за своего ребенка , если видит, что он в опастности, сильнее своего мужа. Но может я и ошибаюсь.

Старожил
+7473
|12 Июл 2013
3 Цитировать

Маленькая девочка, а уже видна в ней сила очарования женственности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|12 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Forrest
Женская сила это в подавлеении ее разрушительных слабостей силой веры...Не стоит забывать во что вылилось попытка накормить Адама  запретными плодами....

Это мужская позиция, и мужской взгляд на мироустройство. Мужчине нужно с осторожностью рассуждать о не принадлежащей ему природе. В лучшем случае, он может рассуждать только о своей, и о взаимодействии её с женской.....

Любое подавлние женского несет в себе  разрушительные последствия для мира и для мужской части этого мира. Заложенную в нее енергию, можно лишь мягко перенаправить. А для этого женщина должна узнать, кто она, какие источники Бог в нее вложил, свою природную способность  рождать реальность вокруг себя и своих близких. А рождать она может одинаково хорошо, как во зло, так и во благо. Это данность.... Поэтому женщину нужно любить, а не строить и воспитывать исходя из мужской логики. Иначе вы такую бомбу получите.... что , кстати, многие и получают...

Теперь о ситуации в раю.

в мидрашах есть интересное мнение, что Адам, уже будучи сотворенным, и находясь среди ангелов в нетленном теле, до своего помещения в рай, сам решил пройти путь восхождения, из самого низкого грубого мира (наш материальный), к небесам. Потому как Ангелы были возмущены. что новому творнию дана изначально Слава нетленного существа, когда он не может ее даже оценить

вобщем еще в проекте все было решено.  И теперь мы, как соборный Адам совершаем это восхождение.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|12 Июл 2013
4 Цитировать

Далее девочки, для вас.

В женщинах заложена программа подчинения мужскому. Это тоже данность.  Под подчинением следует понмать, что мы как бы встраиваемся в мужскую консрукцию, которая имеет форму, наполняя ее живительной и созидательной силой, как бы ограничиваем перделы себя этой формой.

Здесь есть правда одна заковыка.....

женщина интуитивно чувствует истинное мужское, она, даже если этого не осознает, имеет глубинную память об устройстве творения, и никогда, повторяю, никогда не захочет встраиваься в псевдо-мужскую конструкцию. Она будет чувствоваь, что что-то неправильно, неестественно, чувствовать сопротивление (кстати смысловое значение помощница - стоящая напротив, то есть способная к сопротивлению , если мужская конструкция дала сбой). То есть вам , братья, если вы еще но до конца поняли свое мужское, или не хотите исполнять программу ответсвенности за функционирование вашей мужской конструкции,  будет устроен такой хаос, что жизнь адом покажется.

это защитный механизм, данный женщине для сохранения целостности и неповрежденности творения

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Добавлю, что женщина не пришедшая к осознанию своего женского, как и для чего оно устроено, способна навести бардак даже в идеальной мужской системе.

вобщем ответсвнность на всех

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
palomnik
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Попробуйте научить вашу жену, хоть чему нибудь, вы столкнетесь с таким яростным сопротивлением, что сами удивитесь
Цитата Самуил
Да и чему может научить тот, кто сам от Бога ничему учиться не хочет

да, pav так ничему и не научился:

 

Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?
Цитата Pav
Пожилым женщинам просьба - НЕ писать комментарии. Все равно разговаривать бесполезно. Эта тема для молодых женщин, которые хоть что то могут взять из нее, для своей жизни
(из темы Если жена говорит мужу "нет"! Pav=Самуил )
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
но чисто по человечески что с тобой не так, что ты так яростно ненавидишь.

Он раньше таким не был. По краиней мере не до такой степени как сейчас. Многие это здесь заметили и ему высказали.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
+9
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
это защитный механизм, данный женщине для сохранения целостности и неповрежденности творения

Посмотрите вот это

http://www.youtube.com/watch?v=J4b7G4Ez-YY

Старожил
+450
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Forrest
Посмотрите вот это

Посмотрела.

мое мнение по ролику: крайности всегда губительны. Такое понятие как вернуться к природе понимаю иначе, это научится воспринимать весь мир - челевек, социум ,флора, фауна, и все законы как духовного так и материального мира, а так же исторический путь всего человечества как единое целое.., и видеть свое место в этой системе и в этом пути.....

далее . что кардинально не понравилось:

он сказал, что ему по барабану общество, что там с ним происходит, хоть потоп, вот только он и его семья его интересуют.

В этом нет истинного мужского корня.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Новичок
+9
|12 Июл 2013
2 Цитировать

Я вас понимаю Нота ..знаете , женщине нужны условия в которых она проявит себя в настоящей красоте. Эти условия может создать мужчина на основании любви.Мужчина должен чувствовать где она вянет а где цветет и реализует себя. и для этого много не надо просто чтобы она стала поближе к своему призванию и сущности.

Новичок
+9
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
ПОТЕРЯ девственности у девушки

Да, с этой точки и кончаеться женская сила , это ключевой момент..Даже эта Жанна дАрк, наверное революцию не провернула без наличия оной

Старожил
+450
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Братья, ну раз вы частые гости в этой теме, дам вам интересную мужскую практику.

Представьте, что вы охватываете собой (мысленным взором и ощущениями) весь мир, и не только сегодняшний, но перед вами история всего человечества. А вы как бы смотрите на это одновременно...Анализируете события следующие друг за другом, видя причины и следствия. А так же вы видите себя, свое место расположения в этой исторической мировой шкале ( глобальной картине... это как кому нравится).

Вы восхищаетесь этим великим творением и течением времени в нем, вас наполняет благоговение перед Творцом, приводящим весь этот механизм в движение, и понимаете, что все идет по заданному плану к конечной цели творения. Вы видите зарождения и падения цивилизаций,  как со временем усложнялось религиозное сознание, причины войн и их последствия в виде изменений направления исторического хода. Вы видите, что на всем рука Божья, и только Он один управляет всеми процессами. Вы рады, что Он дал вам возможность участвовать во всем этом захватывающем действе, поместив вас в мир именно в это время и в это место с определенной расстановкой сил и событий вокруг вас, и вы понимаете, что все Его действия и намерения - совершенны.

А теперь, посмотрите на себя.  Увидьте себя с рождения до сего дня.

Вы необходимая составляющая в глобальном Плане Творца, на которую возложена определенная ответственность за дальнейшее течение жизни. Стоит ли размениваться на мелочи? выискивать ереси у братьев, грубить и хамить тем, кто с вами не согласен....   Злиться по пустякам?  Сколько мужчин зависло среди мелких разборок...  Сколько человеческого ресурса тратится на пустое....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А вот это уже лично мое, я убежден, что если девушка потеряла девственность до брака с другими партнерами, то она не может быть как девушка женственной и тем более НЕ МОЖЕТ быть женственной как жена. Это дается один раз. дьявол знает об этом, потому все направлено на разрушение.
Цитата Forrest
Да, с этой точки и кончаеться женская сила , это ключевой момент..Даже эта Жанна дАрк, наверное революцию не провернула без наличия оной

отвечу по убывающей шкале.

в древне-славянских источниках действительно есть подтверждение сакральной силе девственности. Девы, если чувствовали в себе призвание, не выходили замуж, и посвящали себя служению роду, или общине. Они могли исцелять, владели мудростью, к ним даже старцы ходили за советом. Считалось, что они обладали Божественной силой хранить и оберегать род, наполнять их силой и энергией жизни.

это был ответ по Жанне Дарк. таких единицы, они появляются не часто.

Так же считалось, что дети рожденные от жены-девственницы особенно защищены.

Далее:  сегодня, если женщина не распутна, но  так получилось, что за жизнь имеет более одного мужчины (число не берем... любовь все покрывает),то ее сила остается при ней.  конечно, потери есть, но вполне их можно возобновить.

хуже дело обстоит с женщинами, которые вели распутный образ жизни, но потом изменились, одумались. или которые подвергались систематическому насилию. У таких часто полностью разрушается их сакральный женский ценр, источник их созидательной силы. они обесточены, им практически нечем наполнить своего мужчину энергетически, что бы дать ему желание действовать и творить..... но, надежда на восстановление всегда есть.....хоть им труднее всего..

на сегодня целые поколения обесточены, и мужчины и женщины, и даже дети.

выход - не браковать женщин недевственниц, а раскрыть им истинную женскую природу, и они смогут восстановить потерянное

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+7473
|13 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Forrest
Да, с этой точки и кончаеться женская сила , это ключевой момент

Иногда чем ляпать, что попало, лучше помолчать, можно за умного сойти.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Особенно девушке - женственность, целомудрие, девственность. РАЗМЕНЯВ и продав которые, она не вернет их больше никогда.

не спешите быть столь категоричным. фактор девственности конено имеет смысл, но он не единственная составляющая женской силы. Примером могут служить потомственные верующие, где это строго соблюдается, но при этом они лишены всех тех качеств, что обсуждаются в этой теме.

И так же далеко не каждая девственница может повторить путь Жанны дарк. или стать хранитильницей рода.... таких единицы. Это особенные женщины, с мощным , данным от рождения источником.

Истинная девственность и сила целомудрия находится внутри,  и ее возможно сохранить не смотря на жизненные перепетии, а так же можно восстановить.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8

Тайны женской силы ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы