Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайны женской силы ;)

Старожил
+450
|10 Июл 2013
4 Цитировать

Итак: начем с одного качества.

Женщина - это покой. Внутренний покой. Она спокойна, уверена.  Она просто знает, что комбинации, которые выстраиваются вокруг нее -  естесвенны, и несут благо, даже если со стороны выглядит иначе.  Она никуда не спешит, но везде успевает. Ее действия размерены, движения плавны. Это все исходит изнутри....из понимания женского мироустройства. Она не бунтует с миром, не соперничает с другими женщинами, потому как все мы одно целое. Не ищет первенства, потому как тот внутренний мир, в котором она живет - доступен только ей, и она в нем хозяйка.

она как вода, которая плавно обтекает  препятствия, мякга, нежна, освежает одним своим присутсвием, но при этом способна точить камни.... и обладает неверятной силой.

Это все внутренние качества, которые если в женщине открылись, то видны и внешне. В общении, в работе, в отношениях.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Нота, заложена ли в тебе самой тайна, и если да, то управляет ли твоя тайна Mиром?

А управляла ли миром Елена, из-за которой разразилась троянская война?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+126
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Olgaob
Это все же не достяжимый идеал, как вы думаете?

Если вы рождены от Духа то вы уже идеальны, проблема научится высвобождать этот идеал, но во Христе Иисусе для вас нет не чего невозможного.

Старожил
+7473
|10 Июл 2013
11 Цитировать
Цитата НОТА
она как вода, которая плавно обтекает  препятствия, мякга, нежна, освежает одним своим присутсвием, но при этом способна точить камни.... и обладает неверятной силой.

Сила женщины в ее долготерпении, способности прощать и отпускать зло, направленное против нее лично, смирять себя, дабы вместить в себя всех, кто составляет ее семью, и непреодолимое чувство отвественности за своих детей, мужа, родителей и домашний очаг.  Она верная и надежная. Она останется стоять в проломе за своих детей и семью, даже когда ее предали. Имхо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Июл 2013
7 Цитировать

Женское - материнское начало - есть сила от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+450
|10 Июл 2013
3 Цитировать

А теперь поробуем попрактиковаться.

Представьте что вы сосуд. А содержимое сосуда: мысли, эмоции, порывы, отношения, мнения, представления о том как правильно нужно делать, а как не правильно, ну и так далее - это все в виде воды наполняет сосуд  почти до верху.

главная задача этой прикольной практики - не расплескать воду.

Вам нагрубили, обидели, не понимают.... - никаких резких внутренних движений мыслей и всплесков эмоций, не расплескай содержимое сосуда.

паздываешь на автобус - не беги как ломовая лошадь, не расплескай. или беги, но так , что бы не расплескать.

в толпе не пройти - маневрируй, обтекай, с чувством достоинсва, а не работай локтями.

и т.д.

Главная задача ухвать это состояние покоя, почувствовать как это...быть в мире  с собой и с окружающими, запомнить его.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
2 Цитировать

ЗЫ:

кстати, если  вы вся состоите из воды. то  все внури (да и снаружи)должно двигаться как бы  преодолевая сопротивление. вспомните ощущения, когда мы в воде, движение рук, ног, тела.....

вот точно так же должно быть и внутри: мягкое, просто бархатное движение эмоций, если появляется негативная, то вы при такой практике будете успеваете ее осознать, и ликвидировать еще до того, как она собралась разогнаться....

эта практика нужно лишь для того, что бы ухватить саму идею покоя

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата НОТА
главная задача этой прикольной практики - не расплескать воду. Вам нагрубили, обидели, не понимают.... - никаких резких внутренних движений мыслей и всплесков эмоций, не расплескай содержимое сосуда. паздываешь на автобус - не беги как ломовая лошадь, не расплескай. или беги, но так , что бы не расплескать. в толпе не пройти - маневрируй, обтекай, с чувством достоинсва, а не работай локтями. и т.д.

ого. Чем же наполнен ваш сосуд, что из него расплескать ничего нельзя, а то убьет окружающих?

Если сосуд наполнен Божьим, то расплескивается только Божье, и тогда чем больше расплескаете, тем больше люди получат Бога.

А если наполнен всякой пакостью, то от неё нужно избавляться срочно. Сразу. Вылить у ног Христа, чтобы Он наполнил ваш сосуд Собой.

Т.е. примите Христа в сердце.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
4 Цитировать

Паралипоменон, я немного в другой плоскости говорю. Мы сейчас не о благовестии жизнью говорим, а о раскрытии в себе женского начала.... потом каждая нйдет свой личный способ благовестия

даже хорошую эмоцию женщине лучше подавать мягким, нежным потоком, чем брызгами во все стороны.

Божье, оно тоже как нежный тихий ветерок, а войну с бурями оставим мужчинам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
даже хорошую эмоцию женщине лучше подавать мягким, нежным потоком, чем брызгами во все стороны. Божье, оно тоже как нежный тихий ветерок, а войну с бурями оставим мужчинам

если нет духовной брани, то вы не во Христе. Нет во Христе ни мужеского, ни женского пола. Там человек становится взяв щит веры, меч духовный-Слово Божье, обувшись в обувь благовестника, препоясовшись истиной, и одев браню праведности.

Иначе не получится себя держать в рамках дозволенного. И не важно, женщина или мужчина. Праведность одна на всех. Истина одна на всех. Меч один на всех. И обувь одна на всех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
3 Цитировать

Женщина-воин.

Многие сестры могут возразить, и сказать, что они воины Божьи, что в них может вспыхивать как лава праведный гнев на неправду, что они готовы стоять в проломе с оружием(духовным) в руках, и т.д.

очень хорошо. Но женщина-воин отличается  от воина-мужчины кардинально.  По крайней мере, истинный воин-женщина должна отличаться.

Просо для наглядности возьмем внешний образ Ангела-воина.... Сильный, как скала, крепкая рука, мощный меч, пронизывающий взгляд, чувствуется мужская сила и мощь....ну и т.д.

А теперь попробуйте перенести этот мужской образ на женщину.... что получилось? получился монстр, а не женщина. отбросим его....

ну а теперь представим ангела в женском обличии..

нежная, хрупкая, глаза окутывают весь мир любовью, защищая его,  в руках меч ( воин же все-таки) .

ну и для завершения эксперимента, предавьте как будет сражаться воин-мужчина, а как женщина. не думаю. что она цветком от врага отбиваться будет. Понятно, что в ней силы не меньше, но эта сила ИНАЯ.

И вот каждой(кто хочет конечно)задание: попробуйте  нащупать силу Ангела-женщины. в чем она. будет ли она рубить с плеча, чо бы щепки летели, или как-о иначе.

Поверьте, ответ  найдете в себе самой

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
А теперь попробуйте перенести этот мужской образ на женщину.... что получилось? получился монстр, а не женщина. отбросим его....

Значит та, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, является просто монстром.

Русская баба - монстр.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
О женственности вам нужно говорить. Что это такое в женщине и как этого достичь.

да, все верно.  Это женственность. Причем глубинные ее проявления. Но само слово так замылили, что если его называть, включается искаженная программа.

Во и пошла иным путем, чисто женским, формируя образы, которые женщины (большинство) прекрасно расшифровывают.

спасибо за поддержку

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Кристина
|10 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Женское - материнское начало - есть сила от Бога.

Да, материнская любовь подобна Божьей: без условий, жертвенная, вечная.

Без этого род людской не выжил бы...

Старожил
+450
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Значит та, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, является просто монстром.

Очень интересный образ. ну теперь предтавьте, как она коня на скаку останавливает не теряя при этом женственности  ))) да она его одним взглядом оставновить должна ;), да и в горящую избу  не в развалочку как мужик войдет....

я ухватила проблему непонимания, сейчас попробую исправить:

вода может расплескаться даже от мелкой встряски сосуда, то есть хаотично, бессмысленно, теряя драгоценные капли зря,  но если знать как обращаться с водой в сосуде, то ты можешь создать внури сильное движение , к примеру как воронка, когда жидкость циркулирует по кругу, и сопротивление(сила) усиливается многократно.

Прошу только не воспринимать это буквально, а просто почувствовать, что вода в сосуде может быть не только в состоянии покоя, но и в состоянии движения..... и не расплескиваться....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1490
|10 Июл 2013
1 Цитировать

"ну теперь предтавьте, как она коня на скаку останавливает не теряя при этом женственности"

Такие случаи реально случались, кони могут "понести". Физической силой остановить их нереально, будь ты хоть Арнольд Валуев. Но остановить можно, если правильно встать у них на пути.

Насчёт термина "женственность" - это всё равно, что сказать, что масло имеет свойство быть масленым. Это слово не раскрывает сути вопроса.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+450
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
К сожалению могу констатировать, что среди НЕ верующих женщин можно встретить больше порядочности, женственности и верности, чем среди верующих. Вот парадокс.

Да, даже тема есть на форуме, почему братья ищут жену в мире, а не в церкви.

и так же наоборот, удивляются, почему сестры ищут мужей вне церкви.

ведь образ мужского начала как и женского, заложен в каждом как ориентиры.. и заложен самим Богом.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Насчёт термина "женственность" - это всё равно, что сказать, что масло имеет свойство быть масленым. Это слово не раскрывает сути вопроса.

тогда нужно просто продолжать искать суть.

насколько я это дело понимаю, скорее чувствую, эти две силы: мужское и женское -  они настолько совершенны в изначальном своем варианте, когда рождались из уст Божьих, что нам нужно только ухватить их, и войти в эти явления силы, и тогда Мир Божий мы увидим Его глазами

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1490
|10 Июл 2013
0 Цитировать

НОТА, Вы очень интересно рассказываете о женской сути. А как Вы понимаете мужскую суть? Интересно рассмотреть это в сравнении. Чем женщина по своей сути отличается от мужчины? Чего такого есть в женщине, чего нет у мужчины?

Например, по поводу "расплёскивания" - разве этого следует избегать только женщине?! Разве мужчине прилично взбаламучивать свою внутренность? Может быть, мы просто привыкли считать это простительным для мужчины?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+450
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
НОТА, Вы очень интересно рассказываете о женской сути. А как Вы понимаете мужскую суть? Интересно рассмотреть это в сравнении. Чем женщина по своей сути отличается от мужчины? Чего такого есть в женщине, чего нет у мужчины?

ощущения есть и сильные, но не сфрмированы в мысли, что бы можно было пердать. Да кто лучше знает мужскую силу, чем сам мужчина.  Вам и карты в руки)) Так считаю, что мы, женщины, должны лишь найти способы... ээээ  вплетения что ли, своего женского в мужское, причем очень гармонично,  формируя единую систему.

 

Цитата lents
Например, по поводу "расплёскивания" - разве этого следует избегать только женщине?! Разве мужчине прилично взбаламучивать свою внутренность? Может быть, мы просто привыкли считать это простительным для мужчины?

думаю мужчина - это точно не вода. Невозможно представить мужчину в качестве воды, а вот в качестве огня можно, и даже очень. или даже ветра.  Может попробуете нарисовать нам мужской образ исходя из этого? я не пробовала , но включусь, если что

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Я Его
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Olgaob
Это все прекрасно сказано, стать бы хоть немного на нее похожей... Но, как-то не очень получается, что и печально. Это все же не достяжимый идеал, как вы думаете?

Я думаю истоник нашей силы, дорогие сёстры, это то дыхание Божье которое Он вдохнул в человека, это Его природа в нас! Да, после грехопадения люди извратили то что Бог вложил в них, но сегодня через жертву Христа Бог восстановил всё! Мы-дочери Сары! А это была удивительная женщина! Она является прообразом благодати, самого драгоценного дара человечеству от Бога!!!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+450
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
думаю мужчина - это точно не вода. Невозможно представить мужчину в качестве воды, а вот в качестве огня можно, и даже очень. или даже ветра.  Может попробуете нарисовать нам мужской образ исходя из этого? я не пробовала , но включусь, если что

честно сказать я не знаю способ как мужчине это сделать, но если попробовать войти в свою мужскую суть, и увидеть как она взаимодействует с окружающим миром, чем с ним соприкасается, с чем из видимого мира ее можно сравнить, что бы переложить в слово, как она себя проявляет, на какие образы накладывается, ну и так далее. я знаю одно - это увлекательное путешествие с неожиданными результатами

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
palomnik
|10 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Вы говорите абсолютно верно, честно говоря я даже удивлен и поражен

когда подсознание адепта однажды уже было взломано лжеучениями психопата-трансформатора, то в него с легкостью проникают и другие ереси.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
Очень интересный образ. ну теперь предтавьте, как она коня на скаку останавливает не теряя при этом женственности  ))) да она его одним взглядом оставновить должна ;), да и в горящую избу  не в развалочку как мужик войдет....

просто подбежит и возьмет за узду, главное удержать, крикнув строго. И я не представляю мужика, входящего на пожар в развалочку.

 

Цитата НОТА
вода может расплескаться даже от мелкой встряски сосуда, то есть хаотично, бессмысленно, теряя драгоценные капли зря,  но если знать как обращаться с водой в сосуде, то ты можешь создать внури сильное движение , к примеру как воронка, когда жидкость циркулирует по кругу, и сопротивление(сила) усиливается многократно. Прошу только не воспринимать это буквально, а просто почувствовать, что вода в сосуде может быть не только в состоянии покоя, но и в состоянии движения..... и не расплескиваться....

объясню проще - очищеная кровью Христа душа никогда не воспылает раздражением, потому что не захочет терять небесного. Она в своем плоде духа - долготерпении вырабатывает в себе качество, отрешенности от бренного мира, и живет небесами.

И поэтому эту душу трудно выбить из седла. Но если постараться, то можно, если будет спать, и расслабляться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Июл 2013
0 Цитировать

спасибо, паралипоменон. ваше мнение услышано и принято к сведению

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|10 Июл 2013
4 Цитировать

Что за .... Одним взглядом остановить должна...

Нота, вы кого- нибудь любили? Спасали от смерти кого- нибудь?

Неужели все это время вы думали, как это все выглядит со стороны и насколько бархатно внутри?

Красивая теория, Хелен Анделин вам в гуру, но это не жизнь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Вigfire
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Olgaob
Чтож нам перестать за собой следить? Если не вульгарный макияж, так что ж плохого?

Да я не против , но мужчины этого не делают. Вот в чем вопрос.

 

Цитата Olgaob
С косметикой женщина намного симпатичнее, если умеет краситься, а не штукатуриться..

А зачем ? Тайна женской силы?

Удален
kirakelI
|10 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
место писания "жена да спасет мужа"

Нота, ваша компания любителей Лайтмана много раз писала, что якобы муж в Писании - это дух, и жена - это душа.
Можит ли в таком случае твоя душа спасти твой дух?

p.s.

Ты забыла ответить на вопрос чиста по теме -  заложена ли в тебе самой тайна, и если да, то управляет ли твоя тайна Mиром?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|11 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
что в нас заложена иная программа, и какой движущей силой она обладает...

Программа называется: "Сьешь яблочко, станешь как богиня" ))))

Старожил
+450
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Что за .... Одним взглядом остановить должна... Нота, вы кого- нибудь любили? Спасали от смерти кого- нибудь? Неужели все это время вы думали, как это все выглядит со стороны и насколько бархатно внутри? Красивая теория, Хелен Анделин вам в гуру, но это не жизнь...

Мириам, сказать честно, я не представляю себя в роли останавливающей коня на скаку, поэтому даже не знаю какие процессы запускаются в женщине в этом случае, и соответсвенно не могу судить об этом.  После того как паралипоменон упомянула о женщине, останавливающей коня, я попыталась войти в образ,.. вобщем даже не получилось, я только одно точно знаю, что женская суть даже в таких экстремальных ситуациях будет себя проявлять,так что не судите строго за погрешности, потому как я делюсь исключительно своим опытом, личным путем, наработанным в течении достаточно длительного времени. Это мой личный труд, и никакие гуру мне в этом не помогали.

А так же прошу любой мой пост рассматривать в контексте всей темы. о том как бархатно внутри, писала для состояния покоя. но у женщины оно не единственное, просто мы другие еще не рассматривали. И  ни в коем случае не предсталяю женщину неким гламурным бархатным существом, далеким от реальной жизни, у которого все мысли только о том, как она выглядит со стороны....

в любом случае, вы правы, что я не войдя в реальность явления, попыталась описать его. Принимаю к сведению.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8

Тайны женской силы ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы