Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто и где принимать причастие?

Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Как часто и где принимать причастие? Поделитесь мыслями.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
palomnik
|28 Июн 2013
0 Цитировать

не спешите открывать новые темы, не убедившись, что такие уже есть.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не спешите открывать новые темы, не убедившись, что такие уже есть.

Спасибо. Не подумала об этом.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Я Его
Как часто и где принимать причастие? Поделитесь мыслями.

(Деяние 2:46) "И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,"

(Деяние 20:7) "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи."

Из чего следует, что преломление совершали как в общем собрании в первый день недели, так и каждый день по домам. То есть когда угодно и где угодно, главное чтобы через это действие возникало чувство причастности к телу и крови Иисуса Христа.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Из чего следует, что преломление совершали как в общем собрании в первый день недели, так и каждый день по домам. То есть когда угодно и где угодно, главное чтобы через это действие возникало чувство причастности к телу и крови Иисуса Христа.

Мы , я говорю о нашей семье, открыли для себя что принмая причастие мы переносим взгляд со своих проблем и недостатков на Иисуса начальника и совершителя нашей веры. Вот здесь:  http://www.invictory.org/library/post-12376-bible.html

я поделилась этим откровением.

И теперь, основываясь на том месте писания , принимаем причастие тогда когда имеем это желание в сердце. Это так часто спасает, именно спасает лично меня от депрессивных настроений и так хорошо влияет на наши взаимотношения!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
mr patidesatnica
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Принимаю раз в месяц. Когда уверовал принимали раз в неделю. Все зависит от традиций церкви. Думаю, что как можно чаще, когда х-не собираются.

Где? Там, где Иисус почитается за Господа, а хлебопреломление - за Вечерю. Евангельско-протестансткие церкви и собрания, где Иисус исповедуется Господом и Спасителем.

Не хочу оскорбить православных, но там - доктрина пресуществления, с т.зр. Библии, полная глупость, основанная на человеческих домыслах. Там не хлебопреломление, а мистика, магия, граничащая с идолопоклонством.

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
принмая причастие мы переносим взгляд со своих проблем и недостатков на Иисуса начальника и совершителя нашей веры

То есть, являетесь сторонним наблюдателем, и только?...

Боюсь, что это не совсем осознанно...

 

Цитата Я Его
принимаем причастие тогда когда имеем это желание в сердце

То есть, когда проблем нет, то и желания нет?...

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
То есть, являетесь сторонним наблюдателем, и только?... Боюсь, что это не совсем осознанно...

Я Вас не поняла, что Вы имеете ввиду?

 

Цитата babay
То есть, когда проблем нет, то и желания нет?..

Нет конечно!

Я часто начинаю свой день с чтения слова и причастия! Просто напоминаю ЧТО Иисус сделал для меня на голгофе и тогда мой фоку в тот день Иисус. Что очень полезно для нас!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Я Вас не поняла, что Вы имеете ввиду?

Ну Вы "взгляд то переносите"?... Это зрительное восприятие или какой то груз?...:)))

 

Цитата Я Его
Нет конечно! Я часто начинаю свой день с чтения слова и причастия! Просто напоминаю ЧТО Иисус сделал для меня на голгофе и тогда мой фоку в тот день Иисус. Что очень полезно для нас!

А не анализировали частоту?... Уверены, что она не затухает?

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Ну Вы "взгляд то переносите"?... Это зрительное восприятие или какой то груз?...:)))

ЭТО духовное действие, не груз и не зрительное восприятие...

 

Цитата babay
А не анализировали частоту?... Уверены, что она не затухает?

А какая разница как часто? Это ведь не закон и нигде не написано как часто это ДОЛЖНО быть. Иногда принимаю причастие каждый день иногда реже, это моё личное решение.  Я во Христе и мне нет осуждения вообще и за это в частности!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
А какая разница как часто? Это ведь не закон и нигде не написано как часто это ДОЛЖНО быть. Иногда принимаю причастие каждый день иногда реже, это моё личное решение.  Я во Христе и мне нет осуждения вообще и за это в частности!

Большая... Да и более Вы во плоти, чем во Христе. А плоть имеет тендецию разлагаться...:)))

Благословений.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Большая... Да и более Вы во плоти, чем во Христе. А плоть имеет тендецию разлагаться...:)))

Это уже не Вам судить, дорогой брат! Спорить и доказывать не имею привычки даи толку никакого! Благословений и Вам.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Это уже не Вам судить, дорогой брат! Спорить и доказывать не имею привычки даи толку никакого! Благословений и Вам.

Мне, судить?... не вижу ни повода ни оснований. Константирую факт...:))) а не верите, возьмите и взвесьте свою плотскую составляющую и духовную... И если плотская у вас есть очевидно, то значит дух не составляет Вас всю... Какие еще доказательства нужны?...:)))

Благословений.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Как часто и где принимать причастие? Поделитесь мыслями.

С разной частотой это можно делать.

В Церкви. Дома. Одному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я Его, хочу напомнить вам, вечеря это не просто, приняла вечерю и мне стало хорошо. Смысл ее НЕ в этом. Вечеря это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вашего Нового Завета с Богом! Помните - кровь Нового Завета, за многих изливаемая. - А вечеря это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ этого Завета. - - Что же это за Завет и что вы вообще подтверждаете каждый раз? Вам нужно срочно узнать это. Иначе подтверждение НЕ имеет смысла. Иду туда не знаю куда, подтверждаю то НЕ ЗНАЮ ЧТО! Как в сказке.

Я знаю в чём суть вечери Господней!!! Нигде не написано что причастие это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ завета, по Вашему получается что надо 1 раз в жизни принять? Я думаю что Вы свои слова к себе и относите...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Поделитесь.

Делюсь:

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Ин.6:54-56

А завет и договор это разные понятия. То что Вы говорите не подтверждается писанием. Ни Иисус ни апостолы не говорили ничего о подтверждении завета!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ну и? Свои мысли хоть какие то есть? Это чисто баптистский подход, притягивать места Писания. Вы только автоматически передаете то, чему вас уже научили. Если бы вы не поленились посмотреть любую Библию с комментариями, то даже там могли бы прочитать, что это место к Вечере - НЕ относится!

Комментарии вещь полезная, спорить не стану, но они НЕ слово божье. Если это место не относится к причастию, то я испанский лётчик:)))

Свои мысли у меня есть и я ими уже поделилась...

Я не передаю автоматически то чему меня научили, передаю то что в библии читаю.

Причастие это напоминание о смерти Иисуса на кресте. В библии так и написано. И какие бы ни были комментарии классные, я верю тому что написано в писании!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но где сказано, что вечеря это напоминание?

А где , кроме комментариев сказано что причастие это это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ завета?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1296
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
С разной частотой это можно делать. В Церкви. Дома. Одному.

Одному делать причастие ненормально. Разве только если вы плывёте два месяца на корабле и среди пассажиров нет христиан, или же вас оставили одного в тундре или на необитаемом острове.

(1-Коринфянам 11:33) "Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите."

Зачем апостол Павел велел им ждать друг друга, если каждый мог бы принять вечерю самостоятельно на основании того, что он имеет завет с Богом?

Всётаки вечеря связана с объединением христиан в одно тело Иисуса Христа через смерть и пролитие крови Мессии. Через это заявление мы причащаемся к телу Иисуса и признаём Его главою этого тела, а значит получаем всю ту же власть, которую имеет Иисус. Ведь мы же Его тело, а значит одно целое с Ним.

Новичок
-38
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Зачем апостол Павел велел им ждать друг друга

Что бы не напивались и не обьедались, но надо что бы всем досталось

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Всётаки вечеря связана с объединением христиан в одно тело Иисуса Христа через смерть и пролитие крови Мессии. Через это заявление мы причащаемся к телу Иисуса и признаём Его главою этого тела, а значит получаем всю ту же власть, которую имеет Иисус. Ведь мы же Его тело, а значит одно целое с Ним.

То что Вы говорите имеет смысл, но подумайте вот о чём: я верю что даже когда я принимаю причастие сама то принимаю его вместе с Иисусом, это мои личные , интимные взаимотношения со Христом, ведь я принимаю Его плоть и кровь! Его плоть становится моей и Его кровь становится моей!!! Я духовно говорю,  не физически.  Так же как есть место для того чтобы в собрании славить Бога и есть место для личных, более глубоких отношений, без которых, кстати, общественные взаимоотношения будут больше показухой.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Делюсь: Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Ин.6:54-56

Но это не о обряде вечери сказано.

 

Цитата Физик
Одному делать причастие ненормально. Разве только если вы плывёте два месяца на корабле и среди пассажиров нет христиан,

И тогда стает нормально? :)

Нормально принимать и одному (естественно, что не все время одному).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|30 Июн 2013
1 Цитировать

а где принимают причастие борцы с пасторской системой на Инвиктори

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но это не о обряде вечери сказано.

Нет, не об обряде, а о самой сути вечери.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Новичок
+5
|8 Июл 2013
0 Цитировать

Уважаемый mr patidesatnica,

 

Цитата mr patidesatnica
доктрина пресуществления

является учением католической церкви, в православии используется другое понятие - "преложение", с другим смыслом, причастие - как духовная реальность Присутствия Господа Иисуса Христа. Иисус Христос является Господом, причастие (понятие "преломление хлеба" было в старинных служебных книгах) - Вечеря Господня.

По теме: принимаю раз в неделю или чаще. Принимать нужно в церкви, но если человек, к примеру, болен и не может прийти, то можно и дома...

Удален
oneight
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
о самой сути вечери

а какое может быть причастие если

Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 28:
... сие есть Кровь Моя ...

а кровь нельзя:

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 9

4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Как часто и где принимать причастие? Поделитесь мыслями.

Дорогой Я Его,

Насколько мне известно, Новый Завет Иисуса Христа учит о том, что Причастие следует принимать с периодичностью 1 раз в неделю, в воскресенье, когда вся церковь (вся община) сходится вместе.

Если же Вы по каким-то причинам оказались где-то далеко от общины в воскресенье, тогда лично я поступаю следующим образом: беру муку и воду, делаю пресный хлеб, покупаю виноградный сок и совершаю Причастие, уединившись.

О Причастии в Н. З. есть очень чёткое учение.

Причастие является одним из способов (актов) поклонения Господу Богу!

Поэтому самовольное совершение Причастия недопустимо, если человек желает поклоняться Ему в духе и истине!

Если Причастие совершается не в первый день недели (воскресенье) -- это не по Писанию!

Если Причастие не совершается в первый день недели -- это не по Писанию!

Если Причастие совершается не с должным отношением и расположением сердца -- это не по Писанию!

Если Причастие совершается не с пресным хлебом и неперебродившим виноградным соком -- это не по Писанию!

Так что смотрите сами -- что вы (общ.) совершаете!

Не забывайте: Бог приемлет поклонение в духе и истине! Потому что именно таких поклонников Он ищет Себе!

Понимаю, однако, что здесь, на этом форуме, тьма тьмущая неосведомлённых должным образом.

Хотя, любящим Бога дано знание от Него!

Неужели кто из читающих это не желает находиться в рядах таких людей?!

Удален
oneight
|27 Июл 2013
1 Цитировать

самое главное находиться в молении и единодушном преломлении Хлеба

мой адрес не дом и не улица мой адрес инвиктори ком
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
самое главное находиться в молении и единодушном преломлении Хлеба

Дорогой oneight,

лично я думаю, что самое главное -- чтобы костюмчик сидел!!!

А Вы смотрите сами.

Только вот не обманывайтесь, думая, что на Суд не придёте, чтобы получить соответственно тому, что Вы делали, живя в теле: доброе или худое! "10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям." (2 Кор.5)

Старожил
+3866
|5 Ноя 2020
0 Цитировать

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание». Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание». Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

1 2 3 4 5 6 7

Как часто и где принимать причастие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы