Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто и где принимать причастие?

Удален
Mixay
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Это учение содержится в Деян.20:7, где точно сказано, что периодичность -- раз в неделю, в воскресенье! Что скажете?

Там не сказано о периодичности.Просто был случай общения с Павлом и приняли хлебопреломление.

В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.
Деяния 20 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/20/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Там не сказано о периодичности.Просто был случай общения с Павлом и приняли хлебопреломление. В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.Деяния 20 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/20/

Дорогой  Mixay,

Как Вы считаете: в соответствии с нижеследующим стихом с какой целью собрались христиане Троады?

" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7)

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Кто причастен Крови и Плоти Христа, тот и причастие принимает, как символ...

-

Аминь .

-

 

Цитата Asher
Если доживешь до правления антихриста и зверя, то думаю вспомнишь мои слова.. Вот тогда горько заплачешь

-

Слона и не заметил. Они оба уже почти как 2000 лет есть в мире и определяют его

развитие, а для тебя это новость )

-

 

Цитата Mixay
В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.

-

Собрались вообще то в Субботу при заходе солнца

Первый день недели при заходе солнца в воскресение вечером не бывает -- это уже второй

день недели считается .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Там не сказано о периодичности.Просто был случай общения с Павлом и приняли хлебопреломление. В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.Деяния 20 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/20/

Дорогой  Mixay,

Вы не первый пользователь этого форума, который не знаком с учением данного стиха!

Поэтому я не удивляюсь Вашей реакции.

Не волнуйтесь -- не всё сразу!

Этот же стих, и содержащееся в нём учение советую не недооценивать, чтобы не оказаться в геенне огненной!

Да!

Удален
Корабельщик
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Там не сказано о периодичности.Просто был случай общения с Павлом и приняли хлебопреломление. В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.Деяния 20 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/20/

Также, дорогой Mixay, предлагаю Вам пользоваться "правильными"
текстами, а не тем, что Вы используете в выделенном мной тексте из Вашей цитаты! -- Текстами, не являющимися толкованием! Да ещё и искажающими первоначальный смысл написанного!

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Вот "правильный" текст:

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7)

Повторю вопрос:

 

Дорогой  Mixay,
Как Вы считаете: в соответствии с нижеследующим стихом с какой целью собрались христиане Троады?
" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7)
Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Там не сказано о периодичности.Просто был случай общения с Павлом и приняли хлебопреломление. В первый день недели, накануне убытия, Павел беседовал с учениками перед преломлением хлеба и продлил беседу до полуночи.Деяния 20 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/20/

Вот вам, дорогие мои друзья, хорошо наглядный пример того, как сатана пытается обмануть человека и увести его от истинной веры -- от вероучения Иисуса Христа -- чтобы тот не спасся!

В выделенном мной тексте содержится перевод, искажающий смысл Божьего Слова при помощи смещения акцентов и изменения ударений в перемещённых в "тихое место" словах!

Читая этот стих в данной интерпретации уже нельзя поставить вопрос: с какой целью собрались тамошние христиане! -- А если нельзя поставить этот вопрос, то уже и нет смысла говорить о периодичности!

Так действует сатана! -- Это один из его излюбленных методов!

Но мы же не дадим здесь места дьяволу, правда, друзья?!

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

Источник, от которого я отталкиваюсь, должен быть правильным!

Если я отталкиваюсь от источника, который ошибочен, то как я могу прийти к правильному выводу?!

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи" (Деян.20:7)

В этом стихе содержится часть Учения Христового о Вечере Господней! А именно, её периодичность!

В других отрывках Нового Завета Иисуса Христа -- о других аспектах касательно Вечери!

Библия -- весьма лаконичная Книга! Не так ли?!

В этом стихе говорится, что христиане Троады собрались вместе для участия в Вечере именно в воскресенье!

Продолжу позже.

А вы пока подумайте. -- Кто желает.

А кто не желает -- пусть и не думает! -- "Баба з возу -- коням легше!"

Да!

Старожил
+690
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
В выделенном мной тексте содержится перевод, искажающий смысл Божьего Слова при помощи смещения акцентов и изменения ударений в перемещённых в "тихое место" словах!

Согласен, разница в переводах существенная.

Удален
Корабельщик
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Согласен, разница в переводах существенная.

Да, дорогой  levko1!

Из русскоязычных мне ИЗВЕСТЕН Синодальный перевод! -- Это весьма хороший перевод, которому можно доверять! -- Ошибки и неточности, содержащиеся в нём, не критичны совершенно! И не влияют на целостность и истинность Учения Христового! Только вот и их рекомендую знать и не следовать им!

Тот же текст, который любезно предоставил пользователь Mixay, просто сводит меня с ума!

Причём не слабее, чем "Перевод Нового Мира", созданный Обществом Сторожевой Башни! -- Где, к примеру, Фил.2:6 звучит совершенно неподобающе, и абсолютно противоположно первоначальному тексту, и идее, заложенной в нём!


Удален
IVANYCH
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
В этом стихе говорится, что христиане Троады собрались вместе для участия в Вечере именно в воскресенье!

-

В этом стихе уважаемый ученики Христа собрались в день который вы называете Субботой ,

а именно в Субботу вечером при заходе солнца , апостол Павел только приехал и раньше

попасть на собрание не смог . Так что преломление хлеба и собрание пришлось на Субботу ,

а не на первый день недели . Потому как в первый день недели при заходе солнца наступает

уже второй день недели , а не воскресение

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
басня

Дорогой  светомузыка,

В который раз убеждаюсь, что Ваше слово ничего не вЕсит! -- Оно невесомо!

Неужели цель Вашей жизни -- попасть в невесомость?!

Удален
Корабельщик
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этом стихе уважаемый ученики Христа собрались в день который вы называете Субботой , а именно в Субботу вечером при заходе солнца , апостол Павел только приехал и раньше попасть на собрание не смог . Так что преломление хлеба и собрание пришлось на Субботу , а не на первый день недели . Потому как в первый день недели при заходе солнца наступает уже второй день недели , а не воскресение

Дорогой  IVANYCH!

А что Вам мешает обратиться ко мне по ник-нейму?!

-- Неужели Ваше ко мне уважение?!

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этом стихе уважаемый ученики Христа собрались в день который вы называете Субботой , а именно в Субботу вечером при заходе солнца , апостол Павел только приехал и раньше попасть на собрание не смог . Так что преломление хлеба и собрание пришлось на Субботу , а не на первый день недели . Потому как в первый день недели при заходе солнца наступает уже второй день недели , а не воскресение
Дорогой IVANYCH

(удалено модератором - см правило №5)

Сейчас же спешу выразить Вам свою признательность за то, что Вы сумели отреагировать по существу на мой посыл! -- Это не может меня не радовать, дорогой IVANYCH!

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этом стихе уважаемый ученики Христа собрались в день который вы называете Субботой , а именно в Субботу вечером при заходе солнца , апостол Павел только приехал и раньше попасть на собрание не смог . Так что преломление хлеба и собрание пришлось на Субботу , а не на первый день недели . Потому как в первый день недели при заходе солнца наступает уже второй день недели , а не воскресение

Дорогой  IVANYCH,

В этом стихе ученики Христа не собрались!!! -- Потому что ученики Христа не собираются в стихе!

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
В этом стихе ученики Христа не собрались!!! -- Потому что ученики Христа не собираются в стихе!

-

Уважаемый , я б посоветовал оставить этот ник и начать писать на форуме нормальные

посты с чистого листа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|19 Ноя 2020
Цитировать

За очередные переходы на личности Корабельщик получает штрафное предупреждение с последующим очередным баном. Реплики удалены.

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый , я б посоветовал оставить этот ник и начать писать на форуме нормальные посты с чистого листа .

Дорогой  IVANYCH,

Если я когда-нибудь решу спросить у Вас совета -- Вы обязательно об этом узнаете!

Пока же не трудитесь мне советовать своими замечательными советами!

я понятно изъясняюсь, дорогой IVANYCH?!

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Я бы на вашем месте дорожил временем и не писал подобное.

Как жаль, что Вы не на моём месте! Правда?!

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Не жаль, а к счастью.

Но Вы же не на моём месте! Правда?!

Поэтому смотрите за своей головой!

Счастливчик Вы наш!

И слушайтесь Ваше помазАние! -- Пусть оно разъяснит Вам о том, что Вам никогда не быть на моём месте! -- И мечтать об этом Вам вовсе ни к чему!

Да и не сможете Вы, дорогой   светомузыка!

Да!

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
басня

Каким переводом пользуетесь?

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
многими.

И какой из них не басня?

 

Хлебопреломление - это ничего сложного.

Конечно! Благословил и возблагодарил Бога, преломил хлеб в воспоминание о Его ломимом теле, и вечеряй.

Матф.26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Мар.14:23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Как вы понимаете эти слова, будучи на месте учеников?

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
в послании к Коринфянам почитайте

Вы не умеете ответить на прямой вопрос?

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
греческий подстрочный и современный

Какой современный? Их много. Некоторые местами просто ужасны.

Подстрочный перевод кто делал?

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Вы не умеете ответить на прямой вопрос?
ответил прямо
Цитата моисей Как вы понимаете эти слова, будучи на месте учеников?
в послании к Коринфянам почитайте

Мой вопрос не о послании Коринфянам а о словах Иисуса, переданныых нам Марком и Матфеем.

Какова ваша реакция на эти слова там на вечере на месте учеников.

Ваш как бы ответ совсем не прямой, и вообще не ответ.

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
про причастие писать будете, или из-за любви к спорам зафлудите сейчас свою тему?

Не флудите, коли сам спровоцировали критику переводов, то отвечайте.

-

Про причастие- Вечерю Господню всё уже высказал ясно и понятно.

Вам сюда скопировать мой ответ с прежних страниц?

Моя тема далеко не про причастие.

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
переформулируйте

Как вы понимаете слова, которые изложены двумя евреями евангелистами? Если бы вы были там на месте Матфея, то как бы вы отреагировали на предложение Иисуса пить кровь из чаши, про которую сказал Иисус. Или вы можете эти слова "сия есть Кровь Моя" по-русски или по-гречески как-то понимать иначе?

 

Цитата моисей Моя тема далеко не про причастие Т
ема называется "Как часто и где принимать причастие"

Это не моя тема.

Удален
Mixay
|20 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Как вы понимаете слова, которые изложены двумя евреями евангелистами? Если бы вы были там на месте Матфея, то как бы вы отреагировали на предложение Иисуса пить кровь из чаши, про которую сказал Иисус. Или вы можете эти слова "сия есть Кровь Моя" по-русски или по-гречески как-то понимать иначе?

Конечно иначе. Миру кажется это безумием,но как написано будь безумным, чтобы быть умным.

Иисус часто употреблял иносказание,аллегорию и прочие высказывания.

Конечно же здесь говорилось не о крови Христа ,а о вине .Это то же самое как при Елисее 7 раз окунутся в воду.Вода ли исцелила?Лечебная ли она?  Просто исполнение сказанного и коснулся Господь.

Так и здесь.Кровь ли это вино? Просто исполнение заповеди причастия (безумие для мира)дает вину силу крови Христа.Богу все возможно.А кто обряд без веры делает, просто пьет вино.Поэтому это действие по вере служителя, который подает тебе вино с молитвой до этого.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+420
|20 Ноя 2020
2 Цитировать

Теперь еще инфекция ,многие церкви по воскресеньям не собираются.Вот как?Но если у протестантов всегда одноразовая посуда для этого,то причастие у православных небезопасно.

1 2 3 4 5 6 7

Как часто и где принимать причастие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы