Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как часто и где принимать причастие?

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Синодальный перевод весьма хорош! Только вот зачастую он "неудобовразумителен" для обывателя! Дорогой моисей, Прошу Вас, пожалуйста, не спешите со мной спорить! Подумайте! И исследуйте! Хотя, я всегда рад конструктивной критике!

Синодальный первод в то время и был современным и предназначался для "обывателя".

Мне с вами нет нужды спорить.

Вот два других украинских перевода:

"Коли ж відкриття буде іншому з тих, хто сидить, нехай перший замовкне! "

"Коли ж другому, що сидить, одкриєть ся (що), перший нехай мовчить. "

Это плохие переводы?

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Выход "за трибуну" -- это у меня такое образное выражение, означающее одного говорящего достаточно громко перед всеми, а остальные слушают!

Теперь мне понятно что вы не говорите о возвышенном сооружении для провозглашения чего-то аудитории.

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
всегда существовала импровизированная "трибуна"! -- Это одно из основополагающих правил в ораторском искусстве!

Правда? Думал, что привлечь внимание и увлечь речью можно даже по телефону, не возвышаясь над слушателем.

Божьи чудеса (чудодейственный) -- это Божье действие, осуществляющееся при помощи нарушения естественных законов природы!

То есть, если Бог Своею рукой взл топор и поднял его на уровень поверхности воды - это нарушение законов природы? Когда Бог подставил Свою руку под ноги Иисуса и Петра на уровне поверхности воды, и Иисус и Петр шли по руке Бога, то это нарушение законов природы, которые Сам Бог установил?

А если бы человек поднял опор с дна, и Иисус с Петром шли по настилу дощатому, то это было бы нарушением законов природы?

То, что мы называем чудесами - это вполне объяснимое действие Божьих ладоней, в которые Бог кладет Своих людей, и прикрывает другой ладонью.

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Божье Провидение -- Божье действие, происходящее без нарушения естественных законов природы!

Это когда Бог устраивает обстоятельства для человека?

Сейчас, в наше время, происходит только второй способ Божьего действия! То есть, Провидение!

А кто отталкивает живых людей от опасности физической погибели? Вы не знаете такие случаи?

Кто отводит разрушительные катастрофы от людей по их молитвам? Ураган шел на Флориду и остановился на Багамах без видимых причин. Постоял там и пошел вдоль берега на север. Никто так и не смог объяснить причину такого поведения урагана. Естественно, что никто не принял во внимание просьбу к Богу, и Его ответ на эту просьбу.

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Время чудес (когда Пётр ходил по воде, обладание бесами и их изгнание и т. д. и т. п.) прошло, и сейчас такое Божье действие на земле не происходит!

Бог обессилел, и бесы теперь властвуют невозбранно?

- И это вовсе не означает, что Бог изменился или у Него иссякла Сила! -- У каждого Божьего действия есть своё предназначение, и своя цель! -- Цель чудес, описанных в Новом Завете Иисуса Христа, достигнута! И они уже не нужны!

Позвольте мне не согласиться с вами.

-- Любовь -- вот, что нужно! -- Эта цель ещё не достигнута!

Вы не находите, что вы высказали просто лозунг, а вопрос Божьего действия остался открытым.

Бог всегда действует с любовью, даже когда наказывает человека здесь на земле.

Если рассмотреть тему новозаветных чудес предметно, то есть, не при помощи лбщих фраз и вкладывания в текст смысла, который в этот текст не закладывался, то вам станет очевиден смысл этих чудес, их цель и "устройство"!

Нам здесь никто не мешает рассмотреть это вопрос в теме о порядке совершения причастия по срокам.

Старожил
+546
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Ваш покорный слуга уже как-то несколько рассматривал эту тему здесь в теме об иных языках (и не только)! -- Тогда мои оппоненты остались безответны! -- После предоставления мной аргументов по теме!

Причем здесь тема о языках? Или вы бахвалитесь своими достижениями в полемиках? )

И сейчас останутся такими же! Поскольку я привык говорить, как слова Божьи:

Здесь все так защищаются, даже ник уталенный.)

Кстати говоря, если кому интересно, то подчёркнутые мной слова обращены к Божьим пророкам, и являются Божьей заповедью!

Кстати, все Новозаветные члены Тела Христова являются и свящинством и пророками слова Божьего.

О пророках я также несколько писал в теме об аде! -- Могу отыскать для тех, кому интересно! -- Поскольку здесь, на форуме, о пророках также преобладает ошибочное мнение, основанное на непонимании Учения Библии по этому поводу!

Можете и здесь выложить ваше мнение.

Старожил
+10701
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Современный перевод -- это вообще не перевод Библии! --- Это толкование!

нет

Цитата моисей
А если вы это себе придумали про нашу организацию, то это враньё?

я уже многое о вашей организации узнал, судя по тому, за что вы

выступаете - за систему, где есть платные наставники. А это крах.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А кто отталкивает живых людей от опасности физической погибели? Вы не знаете такие случаи? Кто отводит разрушительные катастрофы от людей по их молитвам? Ураган шел на Флориду и остановился на Багамах без видимых причин. Постоял там и пошел вдоль берега на север. Никто так и не смог объяснить причину такого поведения урагана. Естественно, что никто не принял во внимание просьбу к Богу, и Его ответ на эту просьбу.

Дорогой  моисей,

Это может быть очень хорошим примером Божьего Провидения! -- То есть, естественные законы природы не были нарушены! Люди не могут объяснить поведение урагана, только вот этот ураган не пошёл вопреки законам природы, существующим на этой земле!

Или Вы хотите сказать, что люди знают всё об ураганах?!

Люди же по естественным законам природы -- физическим законам этой земли -- не могут ходить по воде! -- Они проваливаются в неё!

Если кто-то начинает ходить по воде, то это либо чудо, либо иллюзионист Динамо, то есть фокус!

Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
нет

да

Старожил
+10701
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
да

нет, это работы над ошибками синодального перевода. Поэтому так боятся

качественных современных переводов те же десятинщики, поскольку если

люди начнут читать понятный современным читателям перевод, то обман

слишком легко раскроется. И даже в вопросах преломления хлеба найдут

подлог, используемый сейчас.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Забанен
-827
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
нет, это работы над ошибками синодального перевода. Поэтому так боятся качественных современных переводов те же десятинщики, поскольку если люди начнут читать понятный современным читателям перевод, то обман слишком легко раскроется. И даже в вопросах преломления хлеба найдут подлог, используемый сейчас.

Дорогой  светомузыка,

Если Вам нравится считать это переводом -- пожалуйста! -- На здоровье!

Считайте себе Современный перевод переводом Библии!

Только другим не рассказывайте, а то засмеют! Особенно понимающие в этой сфере!

мне не нужно доказывать, что это толкование претендует на то, чтобы называться переводом!

мне с Вашим ПомазАнием не по пути!

Дорогой светомузыка!

Ссылок Ваших я уже начитался! Аргументов тоже! -- Вы мне не интересны! -- мне интересно Божье Слово!

Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы не находите, что вы высказали просто лозунг, а вопрос Божьего действия остался открытым. Бог всегда действует с любовью, даже когда наказывает человека здесь на земле.

Дорогой  моисей,

Любовь -- это Божье чудо! Способное исцелять и даже воскрешать из мёртвых!

Любовь -- это качество, которому крайне трудно научиться и использовать!

-- Которое способно на практически всё!

Любовь превосходит все дары чудотворения, описанные в 1 Кор.12!

Любовь никогда себя не исчерпает! -- Она бесконечна! И животворяща!

Любовь -- это то, благодаря чему происходит жизнь!

Любовь -- это продолжение!

Любовь -- это сохранение!

Любовь -- это улучшение!

Любовь -- достижение цели!

Любовь -- это прогресс! И достижение совершенства! -- Безошибочности! И в итоге -- бесконечности!

Кто скажет слово против любви?!

Кто назовёт больше, чем любовь?!

И, как я понимаю, Господь Бог Есть Любовь! -- И Он желает, чтобы мы -- кто создан по Его Образу и Подобию -- тоже являлись любовью! -- Поэтому сейчас на земле и созданы такие условия, чтобы я смог научиться Любви, чтобы также стать "маленькой любовью"!

Без понимания Божьего Слова, которое содержится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Библии, и умения применять его на практике, научиться быть любовью НЕВОЗМОЖНО!

Вы, хоть с пеной у рта, хоть до посинения доказывайте мне, что возможно, но это будут всего лишь пустые слова! -- Как медный неопределённый звук!

Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? -- нет!
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. -- что это за путь?!

1-е Коринфянам 13 -- путь Любви!

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Старожил
+546
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
я уже многое о вашей организации узнал,

Ложь ваша!

Люди же по естественным законам природы -- физическим законам этой земли -- не могут ходить по воде! -- Они проваливаются в неё!

А по ладони Бога люди могут ходить?

Поэтому так боятся качественных современных переводов те же десятинщики, поскольку если люди начнут читать понятный современным читателям перевод, то обман слишком легко раскроется. И даже в вопросах преломления хлеба найдут подлог, используемый сейчас.

Докажите свои слова сравнительными примерами переводов. Мы тоже не лыком шиты.

Старожил
+546
|27 Ноя 2020
0 Цитировать

Это лозунг движения хиппи.

Никто и не спорит, что Бог желает в нас иметь Свой плод духа.

Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А по ладони Бога люди могут ходить?

Дорогой  моисей,

Зря Вы пытаетесь уже дважды задать мне этот вопрос! -- Это точно! -- Мне он говорит о Вашей некоторой неадекватности! -- Точнее, напоминает!

Если Вам удобнее считать, что Пётр тогда, выйдя из лодки посреди то ли Генисаретского озера, то ли Галилейского моря, а может это было море Киннереф -- кто знает -- ходил не по воде, а по ладони Бога! -- Пожалуйста! -- Считайте себе на здоровье!  -- А я -- безквасное тесто! -- Попытайтесь меня замесить!

Давайте заканчивать нашу дискуссию -- мне становится не интересно!

Старожил
+10701
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Только другим не рассказывайте, а то засмеют!

смех дилетантов меня не волнует

Цитата моисей
Ложь ваша!

жалкая попытка оправдаться обвинением в мой адрес.

Типичная хуцпа.

Цитата моисей
Мы тоже не лыком шиты.

Кто "мы"? Сколько вас, шитых не лыком, а белыми нитками по ветхой ткани?

Забанен
-827
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
смех дилетантов меня не волнует

Дорогой  светомузыка,

Вас, я смотрю, вообще ничей смех не волнует?!

Вас этому учит Ваше помазАние?!

Да, дорогой светомузыка?!

Старожил
+10701
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Вас этому учит Ваше помазАние?!

не надоело коверкать?

дорогой

из ваших уст это как проклятие

Старожил
+3326
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
27 Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа. 28 Человек должен проверять себя прежде, чем есть хлеб и пить из чаши, 29 потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе. 30 Потому-то среди вас так много физически слабых и больных, а многие даже умерли.

1 Коринфянам 11:27-30

Старожил
+1359
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
27 Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа. 28 Человек должен проверять себя прежде, чем есть хлеб и пить из чаши, 29 потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе. 30 Потому-то среди вас так много физически слабых и больных, а многие даже умерли.

-

Все правильно , но это не должно быть  крайностью как у Католицизма где кусок хлеба

используется в ритуалах и даже крестных ходах как реальное тело Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Забанен
-827
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
из ваших уст это как проклятие

Вам видней, дорогой  светомузыка! -- Вы же жераф!

-- Помните, как пел бесконечно уважаемый мной Владимир Семёнович?!

Забанен
-827
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
27 Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа. 28 Человек должен проверять себя прежде, чем есть хлеб и пить из чаши, 29 потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе. 30 Потому-то среди вас так много физически слабых и больных, а многие даже умерли. 1 Коринфянам 11:27-30

Дорогой  алеб,

Думаю, Вы не стремитесь к тому, чтобы оказаться в рядах тех, кто искажает Слово Господа Бога, и передаёт его неправильно! Неправильно -- значит: изменяя смысл написанного (сказанного)!

Если это так, и Вы не стремитесь в те ряды, тогда предлагаю Вам более не цитировать из цитируемого Вами источника! -- Это крайне важно! -- И я бы даже сказал архиважно!

Вот Вам правильный текст:

"27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает." (1 Кор.11:27-30)

Сравните их неспешно. Проанализируйте и посмотрите!

я вижу изменение смысла до недопустимого -- то есть, изменяющего суть Вечери Господней -- в каждом из всех четырёх стихов в приведённом Вами толковании Священного Писания!

Дорогой алеб, для чего Вам быть "переносчиком инфекции", могущей убить?!

Забанен
-827
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
не надоело коверкать?

Дорогой  светомузыка,

Сколько бы Вы ни пытались меня оболгать, приписывая мне "чужие заслуги", у Вас это не получится в виду Вашей малообразованности!

я же в свою очередь спешу заметить, что мне не может надоесть коверкать, как Вы пытаетесь меня представить в нужном, как говорится, свете, поскольку не нахожу возможным для себя это качество в принципе!

Коли же Вы, дорогой светомузыка , не разбираетесь в значении слов, которыми пользуетесь, тогда настоятельно рекомендую Вам разобраться в них! Причём безотлагательно!

Ну а если же Вы делаете это осознанно, целенаправленно и преднамеренно, тогда берегитесь! -- мой Вам совет!

Вам и Вашему помазАнию ясно?!

Забанен
-827
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
27 Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа. 28 Человек должен проверять себя прежде, чем есть хлеб и пить из чаши, 29 потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе. 30 Потому-то среди вас так много физически слабых и больных, а многие даже умерли. 1 Коринфянам 11:27-30

Дорогой  алеб,

Используемый здесь Вами текст, не является словами от Бога, переведёнными на русский язык! Но словами человека, думающего, что он понял слова от Бога!

Этот же человек совершенно не лингвист! И напрочь не знаком с правилами и нормами перевода текста с одного языка на другой так, чтобы смысловая нагрузка исходного текста осталась максимально той же!

И чтобы человек, читающий переведённый текст, читал тот же текст, с которого перевели! Только уже "буквами" родного ему языка!

Самооценка же понимания этого горе-лингвиста ошибочна, поскольку автор используемого Вами толкования Священного Писания свёл на нет некоторые смыслы, заложенные в цитируемых Вами стихах! -- Он удалил их из текста, так сказать! Поэтому отталкивающийся от этого толкования, как от перевода Библии -- думая, что так учит Божье Слово -- уже не видит этих смыслов изначально! И не рассматривает их в принципе, поскольку даже и не догадывается об их существовании! -- Это один из излюбленнейших методов действия сатаны, который есть дьявол!

В 28-м же стихе некоторая смысловая нагрузка не то чтобы удалена -- она вообще изменена на ту, которой вообще нет в исходном тексте! -- В исходном тексте 28-го стиха заложен и содержится вообще другой смысл!

Такое же искажение можно встретить в Деян.20:7! -- И это недопустимо для стремящихся чтить и почитать Господа Бога!

Забанен
-827
|28 Ноя 2020
0 Цитировать

Дорогой  алеб,

Теперь я описал Вам "масштаб проблемы" достаточно обобщенно.

Если желаете, могу "слегка" углубиться в детали по этому поводу. И дать Вам более развёрнутое описание опасности выдавать желаемое за действительное, равно как и толкование Библии за перевод Библии!

На примере приведённых Вами стихов!

Старожил
+10701
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Сколько бы Вы ни пытались меня оболгать, приписывая мне "чужие заслуги", у Вас это не получится в виду Вашей малообразованности!

возвышающий себя унижен будет

я же в свою очередь спешу заметить, что мне не может надоесть коверкать

понятно. Зацикленность.

тогда берегитесь! -- мой Вам совет!

вам просто не с кем поговорить?

Используемый здесь Вами текст, не является словами от Бога, переведёнными на русский язык!

Ага, а синодальный перевод это, конечно же, слова от Бога, да? Только почему-то

синодальный перевод подвергся критике за грубые ошибки и витиеватость языка

сразу же после выхода, так как люди тогда были достаточно образованными и имели

возможность сравнивать имевшиеся у них тексты других переводов. Есть целый культ

сторонников синодального перевода, во главе которого обычно те, кто использует этот

перевод как средство наживы на обмане.

Старожил
+3326
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
это не должно быть  крайностью как у Католицизма где кусок хлеба используется в ритуалах и даже крестных ходах как реальное тело Иисуса Христа .

Да, конечно. ДЛя того и предупреждает ап. Павел - чтобы ядущий хлеб - размышлял о теле Христовом, за него ломимом. А кто почитает хлеб как реальное тело - зачем и раздумывать? (ешь и все).

я вижу изменение смысла до недопустимого

Суть в обоих переводах та же. Даже не в 28м, а в 29м стихе, идет объяснение.

Отличий не вижу принципиальных, и дальше спорить об этом не считаю нужным.

Забанен
-827
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Суть в обоих переводах та же. Даже не в 28м, а в 29м стихе, идет объяснение. Отличий не вижу принципиальных, и дальше спорить об этом не считаю нужным.

Дорогой  алеб,

Эту Вашу позицию нахожу не честной! -- А значит недопустимой для чистого сердцем!

Позиция: "Я -- Прав! Без аргументов и безапелляционно!" -- весьма опасная позиция! Могущая повлечь за собой крайне нежелательные последствия!

-- Или Вы сами себе спасение, дорогой  алеб?!

Не пишите: "оба перевода"! -- Из них только один является переводом! Второй же, используемый Вами, -- всего лишь толкование!

А толкование -- это объяснение одного из переводов!

Объяснение же очень часто бывает ошибочным! -- Что очень часто можно увидеть здесь, на форуме!

Не смейте выдавать толкование за перевод!

Вы меня поняли?!

Старожил
+3326
|29 Ноя 2020
1 Цитировать
Вы меня поняли?!

Понял. Всего Вам доброго.

1 2 3 4 5 6 7

Как часто и где принимать причастие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы