Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда vs Ложь = сложный выбор  

Удален
Тод
|20 Июн 2013
3
Цитата Лагуна
кому? Святому?
Цитата RитаS
ну да, он же взрослую не осилит)))
Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+693
|20 Июн 2013
1
Цитата Святой
Боязливых

так кто это такие? приведите примеры

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|20 Июн 2013
4

я поняла, что вы , когда у  вас ребёнок спрашивает красиво ли он нарисовал, то вы вместо ответа сразу ему даёте Библию.

а когда я говорю, что красиво мой ребёнок нарисовал, то я лжец и моё место в озере огненном?

 

Цитата Святой
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

а  не скверно поступать  с ребёнком, травмируя его?

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Тод
ну да, он же взрослую не осилит)))

Решили поклеветать. Понятно. Или вы тоже не в состоянии осилить это:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|20 Июн 2013
5
Цитата Святой
:) кто бы говорил. Вы сначала это осильте: Откровение Иоанна Богослова 21:8Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

А может в контексте этих двух стихов нужно прочитать:

7 Победитель получит от Меня все это в наследие, Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном.
8 А трусам, предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам — им место в озере, что пылает огнем и серой, а это вторая смерть».
(RBO2011 Откр.21:7,8)

Лжецы те ,кто извращают Истину

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+220
|20 Июн 2013
3
Цитата χξς
звезде наследнице всего

а это вы к чему и к кому?

 

Цитата Святой
ребенку!

дык, есть  Библия, читаем, изучаем, не вижу связи с рисунком.

опять тогда спрошу по новой:

будет   считаться  ложью то,   если сказать  маленькому ребёнку, что его рисунок красивый, потому, что именно это он хочет услышать и он старался, что бы нарисовать, например ,портрет мамы?

или сказать, что  не  красиво, надо учиться рисовать?

Писатель
+146
|20 Июн 2013
5
Цитата Тод
А может в контексте этих двух стихов нужно прочитать: 7 Победитель получит от Меня все это в наследие, Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном. 8 А трусам, предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам — им место в озере, что пылает огнем и серой, а это вторая смерть». (RBO2011 Откр.21:7,8) Лжецы те ,кто извращают Истину

Тод, искренне восхищаюсь! Во всех темах. Насколько мудро вы отвечаете на вопросы и приводите места писания...

Вот цитируют 2 человека Библию в своих ответах. Так одного слушал бы и слушал, а от второго хочется держаться где-то подальше, чтобы не заразиться вирусом скудоумия...

Акила
Старожил
+693
|20 Июн 2013
2

Откр. 21:7   Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Побеждающий - это процесс прихода к победе, который не боится и отстаивает истину.  А трусы,  подлецы и молчуны - вот кто Богу неугоден.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
χξς
|20 Июн 2013
0
Цитата Ледокол
отстаивает истину

Побеждающий отстаивает буквы Альфа и Омега

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Ледокол
так кто это такие? приведите примеры
deilсw 3
1) робкий, боязливый, трусливый (Hom., Hes., Eur., Thuc., Plat., Arst., Plut.; prсw ti Plut. и tinow или poieЭn ti Anth.);
2) жалкий, несчастный (brotoЫ Hom.; g°raw Hes.; nЎkuew Theocr.);
3) презренный, низкий (deilсw te kaЬ oйtidanсw Hom.; deilЗn te kaЬ ¤sylЗn tЎkmar Hes.; kЎrdh Soph.).

Иисус говорил, упрекал - не бойся; не бойтесь.

Бога надо бояться больше кого-либо и чего-либо. Тогда в практической ситуации, когда столкновение с искушением, человек сможет победить грех, и даже смерть. А иначе, человек поддастся страху, и согрешит.

Например: "или отрекаешься от Христа или тебя убьем"; и том. под.

Когда человек поддается страху, то он открывает дверь сатане в душу, и попадает под его контроль. Страх - это вера в противоположное Слову. Это служение сатане (и ничего что неосознанное).

-------

Еще:

Св. Евангелие от Луки 9:26
Итак, кто устыдится Меня и слов Моих, того устыдится и Сын Человеческий, когда придет во славе и Своей, и Отца, и святых ангелов.

 

Цитата Лагуна
я поняла, что вы , когда у  вас ребёнок спрашивает красиво ли он нарисовал, то вы вместо ответа сразу ему даёте Библию.

То я ему говорю правду. Естественно в мудрости.

 

Цитата Лагуна
а  не скверно поступать  с ребёнком, травмируя его?

Правда и любовь не травмируют. А вот травмирует душу ложь (даже если последствия не видны сразу).

Цитата Ледокол
Побеждающий - это процесс прихода к победе, который не боится и отстаивает истину.

который отказывается поддаваться сраху, и вопреки ему - поступает по Слову в любой ситуации. А не идет на компромис с грехом из-за страха, преступая Слово.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-2
|21 Июн 2013
1
Цитата Лагуна
если мой маленький ребёнок  очень старательно нарисует принцесу

Лагуна, мне приятно, правда, но мы не о детях здесь. Хотя, я считаю, что даже детей нельзя обманывать. *)

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0
Цитата Святой
Неправда - есть грех. Просто некоторым хочется оправдать свой грех.

Святой, для начала будь добер определить, что есть неправда. Или что есть правда. Я прошу, чтобы не присутствовали витееватые комплексы из стихов Библии. Я  прошу: обяснить своими словами, чтобы другие поняли.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0
Цитата RитаS
А может в контексте этих двух стихов нужно прочитать: 7 Победитель получит от Меня все это в наследие, Я буду ему Богом, а он будет Мне сыном. 8 А трусам, предателям, подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам — им место в озере, что пылает огнем и серой, а это вторая смерть». (RBO2011 Откр.21:7,8) Лжецы те ,кто извращают Истину Тод, искренне восхищаюсь!

RitaS, а вы читали майн кампф? Я могу дать характеристику людям, которые жаждуют насилия - маньяки.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0
Цитата RитаS
Тод, искренне восхищаюсь!

RitaS: Вы можете рассказать, что такое истина (без восхищений Тодом)? Мне?

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0
Цитата thor
Святой, для начала будь добер определить, что есть неправда.

СЛОВО Божье это определило давно.

 

Цитата thor
Или что есть правда.

Аналогично.

 

Цитата thor
Я прошу, чтобы не присутствовали витееватые комплексы из стихов Библии. Я  прошу: обяснить своими словами, чтобы другие поняли.

Без библии не обойтись.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+220
|22 Июн 2013
4
Цитата Святой
Без библии не обойтись.

да включитесь вы уже!

у него внизу написан слоган на иврите, что ВЕРА ЕСТЬ АФЕРА, он здесь просто для стёба.

Старожил
+1379
|22 Июн 2013
2
Цитата Лагуна
да включитесь вы уже! у него внизу написан слоган на иврите, что ВЕРА ЕСТЬ АФЕРА, он здесь просто для стёба.

Спасибо. Я не обратил внимание, ведь особо с ним не общался раньше. Спасибо ещё раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Rescue
|22 Июн 2013
3
Цитата thor
Друзья, расскажите пожалуйста, как Вы относитесь к ситуациям, когда сложно сказать правду и кажется, что правда может навредить.

Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:19-20)

_________________________

Я думаю дело не в словах, а в поступках и мотивах. Именно по ним Бог будет судить нас:

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1Кор.4:5)

Удален
Rescue
|22 Июн 2013
5
Цитата YuraBaptist
Во время Второй мировой войны фашисты уничтожали евреев. Однажды в одной деревне они искали евреев по домам, и одна еврейка забежала в один из домов с маленькой дочкой и попросила спасти дочь. Девочку спрятали в подполе, а когда фашисты пришли и спросили, нет ли евреев в доме, хозяин сказал, что нет.

Моя бабушка прятала свою подружку еврейку у себя в подвале с тремя детьми и у нее самой тоже было трое тогда. Весь поселок, включая старосту (он с этого поселка был тоже) знал у кого прячется еврейка, но никто не выдал и на вопросы немцев отвечали, что евреев в поселке нет. Если бы кто-то сказал правду, немцы уничтожили бы не только обе семьи, но и тех, кто не донес. То есть весь поселок. Если бы кто-то промолчал, начались бы обыски.  Но Бог сохранил всех, несмотря на ложь. Староста тоже врал, да и согласился он быть старостой только потому, чтобы не поставили кого-то другого.

Удален
Rescue
|22 Июн 2013
3
Цитата Ледокол
Вам привели жизненный пример, а вы так ничего и не поняли. А Раав ведь тоже библейский пример. Значит вы Библию не чтите, а выдаете себя за Святого.

Раав, кстати, отмечена Автором послания к евреям в числе героев веры в 11 главе. То есть ее поступок был актом веры и пример нам для подражания:

Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.(Евр.11:31)


Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Rescue
Раав, кстати, отмечена Автором послания к евреям в числе героев веры в 11 главе. То есть ее поступок был актом веры и пример нам для подражания: Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.(Евр.11:31)

А причем тут Раав. Не путайте гравитацию с невесомостью.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Не путайте гравитацию с невесомостью.

Вай вы умное слово выучили? и значение его знаете уже?

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Слупой
Вай вы умное слово выучили? и значение его знаете уже?

Мир вам, мистер тролль.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Rescue
|23 Июн 2013
2
Цитата Святой
А причем тут Раав. Не путайте гравитацию с невесомостью.

А при том, что Раав (одна из 5 женщин) за то, что спасла соглядаев, которые нашли приют в ее доме ложью, была включена  в родословную Иисуса (Матф. 1, 5). И её история приводится в НЗ Апостолами, то как пример оправдания делами (Иаков 2, 25), то как пример спасения верой (Евр. 11, 31).

Кстати, вы заметили, что в обычных родословных в ВЗ нет женских имен, а в родословной Христа они есть))) И одна из них Раав))).

Изучайте, молодой человек, Писание, вам должно понравиться)))).

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Rescue
А при том, что Раав (одна из 5 женщин) за то, что спасла соглядаев, которые нашли приют в ее доме ложью,

Не за ложь, а за спасение Божьих людей. Не забывайте, это было во время В.З. И не путайте это с Н.З. В В.З. Бог закрывал глаза на некоторые вещи, из-за того, что Дух Божий не жил в их сердцах, и они некоторые вещи не осознавали.

Если бы сегодня Божии помазанныки заводил бы себе много жен, то в результате бы погибли за грех прелюбодеяния (если не покаялись бы).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Rescue
|23 Июн 2013
2
Цитата Святой
Не за ложь, а за спасение Божьих людей.

За ложь во спасение, вы хотели сказать

 

Цитата Святой
В.З. И не путайте это с Н.З. В В.З. Бог закрывал глаза на некоторые вещи, из-за того, что Дух Божий не жил в их сердцах, и они некоторые вещи не осознавали.

Вы хотите сказать что Дух Божий не жил в сердцах Апостола Иакова и Автора послания к Евреям, которые нам приводят в пример Раав как образец для подражания в вере и делах?

Мне кажется это вы запутались, юноша.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Rescue
За ложь во спасение, вы хотели сказать.

Это вы эту ересь сказали.

 

Цитата Rescue
Вы хотите сказать что Дух Божий не жил в сердцах Апостола Иакова и Автора послания к Евреям, которые нам приводят в пример Раав

Я хочу сказать, что сказал, а вы увиливаете. Так можно много жен иметь или нет христианину?

Приведите мне слова апостолов говорящих, что Раав молодец, что солгала; и что лгать можно (святая ложь) :) Как образец для подражания.  Только кого? Не его ли:

Св. Евангелие от Иоанна 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Rescue
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Приведите мне слова апостолов говорящих, что Раав молодец, что солгала; и что лгать можно

Можно, когда дело идет о спасении потому Апостолы и приводят в пример ее поступок. Раав оправдалась не делами закона, а верою в бесконечное милосердие Божье. Потому что для Бога гораздо важнее исполнения закона и заповедей, жизнь человеческая.

Да и что такое закон? вот как его одной фразой сформулировал Иисус:

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(Матф.7:12)

Вот как Он же отвечает законнику о законе:

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Матф.22:37-40)

Все просто и без затей.  Вопрос стоит лишь в том, во имя чего ты говоришь правду или ложь? Если этим ты хочешь исполнить закон, потому что боишься попасть в ад, то у тебя просто нет ни веры, ни любви, а значит ада тебе не миновать. Потому что закон для тебя дороже человеческой жизни, которая в глазах Бога бесценна, потому Он и оправдал Раав. О чем и говорят в своих посланиях Церкви истинные Апостолы Христовы, движимые Духом Святым, и ставят нам этот ее поступок в пример.

Потому что буква убивает, а Дух животворит))).

ЗЫ Учите матчасть, молодой человек))

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0
Цитата Святой
Приведите мне слова апостолов говорящих, что Раав молодец, что солгала; и что лгать можно
Цитата Rescue
Можно, когда дело идет о спасении потому Апостолы и приводят в пример ее поступок.

Дайте место писания, где апостолы учили, что лгать можно.

А слова апостолов о Раав не отвечают на этот вопрос. И не надо ля ля.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|23 Июн 2013
1
Цитата Святой
Дайте место писания, где апостолы учили, что лгать можно.

А ты лгал на братьев в теме Валерия К и это было доказанно. И так и не покаялся в этом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4

Правда vs Ложь = сложный выбор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.