Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правда vs Ложь = сложный выбор  

Гость
0
|19 Июн 2013
0
Цитата Тод
Плоды то разные, а дерево и корень один,на котором растут.......

Плод тоже один.Один видит что он хорош другой говорит плохой.

Кто ему сказал что он наг?

Старожил
+177
|20 Июн 2013
1
Цитата thor
Друзья, расскажите пожалуйста, как Вы относитесь к ситуациям, когда сложно сказать правду и кажется, что правда может навредить. Что Вы вибираете? Жёсткую правду или "спасительную" ложь?

Правда всегда ценнее лжи, как я думаю. Не хотите говорить правду - лучше ничего не говорите.

Старожил
+220
|20 Июн 2013
3
Цитата thor
как Вы относитесь к ситуациям, когда сложно сказать правду и кажется, что правда может навредить. Что Вы вибираете? Жёсткую правду или "спасительную" ложь?

если мой маленький ребёнок  очень старательно нарисует принцесу, которая похожа на каракатицу какую-то в моих глазах,  и спросит "красиво?",я естественно , как мать,не скажу: ой , что это за чудище ты нарисовала!, чтобы у ребёнка не отбилось желание рисовать вообще, я , естественно,похвалю, и скажу , что это очень красиво и продолжай рисовать дальше!

и какой обман здесь? в чём?

или всё -таки надо сказать, например, что рисуешь ты ужасно -  лучше вообще не рисуй?

ну , в общем, своим фарисейством , нажитым в церкви, я, по -началу, так и говорила, что надо стараться, что бы было лучше,красивее, а не так , как у тебя....и отбила всю охоту у неё  к рисованию...

теперь, что бы моя дочь не делала, я всегда её поощряю, но не критикую , и если мне не нравится , как она поёт, танцует или  её поделка какая-то - я всегда хвалю и говорю, что красиво.

подрастёт ,потом сама увидит, что и как, а я ей помогу, но пока она маленькая и делает всё для того что бы мне понравиться, то мне это и будет всегда  нравится, даже, если это не так.

получается , что я обманываю её?)))))

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата mikl
Вопрос задан сложный.  Но Иисус Христос  дал  ответ на этот вопрос: Если кто отдаст жизнь свою за спасение  своего ближнего -  он спасёт свою душу.  " Ибо нет большей любви, чем отдать жизнь свою за  друга своего (своего ближнего Ев. Иоанна 15:13).

Верно. Отдать жизнь за ближнего не значит путем согрешения перед Богом.

Св. Евангелие от Матфея 16:26
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

------

Поэтому:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
---

А вот в этом отрывке я допучтил ошибку:

 

Цитата Святой
Не путайте Божий дар с яичницей. Он (НЕ) сказал что путем согрешения желал бы быть отлученным от Христа. Это огромная разница.

Я забыл ранее поставить приставку: "НЕ". А тут я исправил это.

 

Цитата YuraBaptist
Это реальная история, но герой не был христианином, однако девочку не нашли:

Так я не сказал бы, а промолчал бы. И они не нашли бы (если не нашли). И я бы не согрешил перед Богом ложью.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Ледокол
Кто такие боязливые? Те, которые предадут от страха?

Да, в том числе.

 

Цитата Ледокол
Вам привели жизненный пример, а вы так ничего и не поняли.

Я все понял, в отличии от вас. Боязливые не унаследуют Царства. Пока есть время - задумайтесь.

 

Цитата Ледокол
А Раав ведь тоже библейский пример. Значит вы Библию не чтите, а выдаете себя за Святого.

А многоженство патриархов тоже пример? :)

Изучите учение Христа, апостолов. Мы в Н.З. времена живем.

 

Цитата YuraBaptist
То есть отдать молчаливо или сказав правду на смерть еврейскую девочку,

Не пишите ерунду. А вот истина:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0

Цитата RитаS
Вот и молчите лучше. Вообще, всегда))) Вы сами хоть читаете то что вы пишете? И как впечателния?

А я думал что вы христианка. Повторно:  Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

 

Цитата RитаS
мдя... Святой, ваша версия, почему Бог не поразил повитух сразу молнией,

Не моя а ваша неудачная. Повитухи не солгали. Читаете книгу и видите свое.

 

Цитата blueberry
Правда всегда ценнее лжи, как я думаю. Не хотите говорить правду - лучше ничего не говорите.

Аминь.

Неправда - есть грех. Просто некоторым хочется оправдать свой грех.

 

Цитата Лагуна
если мой маленький ребёнок  очень старательно нарисует принцесу, которая похожа на каракатицу какую-то в моих глазах,  и спросит "красиво?",я естественно , как мать,не скажу: ой , что это за чудище ты нарисовала!, чтобы у ребёнка не отбилось желание рисовать вообще, я , естественно,похвалю

Тогда вы плохо сделаете.

Сказать надо правду, и учить говорить правду. Надо похвалить ребенка за старание, а о рисунке дать подсказку что можно научиться со временем. Вы не туда смотрите, на Слово надо смотреть.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|20 Июн 2013
5
Цитата Святой
Не пишите ерунду. А вот истина:

тут кроме вас никто ерунду не пишет, как и во многих других темах. вас самого от себя еще не тошнит?

з.ы. ничего конкретно против вас не имею. я людей люблю, меня просто их т*упость всегда "поражает"...))

з.ыы. учиться, учиться и еще раз учиться! вам бы, думаю, это очень помогло, хотя бы на вопросы начали отвечать, а не только воду не в тему лить))))

Акила
Писатель
+146
|20 Июн 2013
5
Цитата Святой
Тогда вы плохо сделаете. Сказать надо правду, и учить говорить правду. Надо похвалить ребенка за старание, а о рисунке дать подсказку что можно научиться со временем. Вы не туда смотрите, на Слово надо смотрет

искренне жаль ваших детей, надеюсь они хоть годам к 40 смогут забытть свои детские травмы, нанесенные немудрым родителем...  им часто нужна просто похвала и принятие и больше ничего, а не "коррекция" в мелочах и там где это никому не нужно. вот зачем ему нужна ваша подсказка в его каракулях??????????????????

 

Цитата Святой
А я думал что вы христианка. Повторно: Откровение Иоанна Богослова 21:8

цитирование Библии не освобождает от наличия мозгов и от необходимость самому уметь думать...

вы школу хоть закончили, среднюю, а не 8 классов? а с неверующими вы общаетесь? и получилось хоть одного к Богу привести? или вы им только Библию цитируете там где пострашнее, про смерть?  они вас посылают уже после первой цитаты или некоторых на 2 хватает?

Акила
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата RитаS
тут кроме вас никто ерунду не пишет, как и во многих других темах.

Не злитесь, не злословте (не клевещите).

 

Цитата RитаS
искренне жаль ваших детей,

А мне вас.

А с моими детьми порядок, Слава Богу.

 

Цитата RитаS
цитирование Библии не освобождает от наличия мозгов

Так и есть у меня. А у вас?

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|20 Июн 2013
4
Цитата Святой
Откровение Иоанна Богослова 21:8

у вас пластинку заело? или это вы сами себя все пугаете, пугаете, а толку никакого?))))))))

ладно, надоели, лучше с мудрыми терять, чем с немудрыми приобретать.

з.ы. надеюсь, меня щас Бог в озеро огненное не бросит за ложь... так как хочется вам правду сказать, а приходится мягко "подсказывать, чему вам можно научиться со временем"))))))))))))))))))))))))

Акила
Удален
Тод
|20 Июн 2013
2

7 Всего Давид прожил в филистимском краю год и четыре месяца.
8 Давид со своими людьми совершал набеги на гешу́рцев, гирзе́ев и амалекитян — народы, издавна населявшие эти земли до самого Шу́ра и границы Египта.
9 Давид убивал всех жителей, не щадя ни мужчин, ни женщин, забирал одежду, угонял овец и быков, верблюдов и ослов. Всякий раз когда он возвращался к Ахишу,
10 тот спрашивал его: «На кого вы напали в этот раз?» Давид отвечал: «На иудеев из Не́гева», или «На иерахмеэле́ев из Негева», или «На кенеев из Негева».
11 Давид не приводил в Гат пленников, а убивал всех — и мужчин, и женщин — рассуждая так: «Они могут донести на нас: вот, мол, что сделал Давид». Так поступал Давид все то время, что жил в филистимском краю, и
12 Ахиш стал доверять Давиду, думая: «Он стал ненавистен своему народу Израилю и всегда будет мне слугой».
(RBO2011 1Цар.27:7-12)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
1
Цитата RитаS
у вас пластинку заело?
Цитата RитаS
или это вы сами себя все пугаете, пугаете, а толку никакого?
Цитата RитаS
Бог в озеро огненное не бросит за ложь..
Цитата RитаS
так как хочется вам правду сказать,

а не получилось.

Жаль.

Но видно ваше христианство стало.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|20 Июн 2013
3
Цитата Святой
Но видно ваше христианство стало.

уточните, куда стало мое христианство?)))))))) про мои цитаты у вас даже говорить не буду)))))

бегом в школу!!!!! учиться!!!!! а потом уже с людьми разговаривайте))))

Акила
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата RитаS
бегом в школу!!!!! учиться!!!!!

Поддерживаю, только не спешите, не споткнитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+220
|20 Июн 2013
5
Цитата Святой
Сказать надо правду, и учить говорить правду. Надо похвалить ребенка за старание, а о рисунке дать подсказку что можно научиться со временем. Вы не туда смотрите, на Слово надо смотреть.

а вы у жены своей спросите, как она это делала,она говорила всегда , что ей нравятся каляки-маляки или она говорила, что это не красиво?

не обобщайте и не уходите в сторону разговором о правде вообще, поверьте, что не один вы учите своих детей правде .....

меня интересует конкретный мой пример о рисунке маленького ребёнка, если он спрашивает о красоте его работы и ждёт от вас именно этого?

вы ответили, что за старание похвалите, а  если он ждёт признания, вы будете его травмировать?

хотя я поняла ваш ответ, можете не отвечать.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
а вы у жены своей спросите, как она это делала,она говорила всегда

Моя жена христианка. Детей в двоем воспитываем.

Вы не туда смотрите. На Господа смотрите.

Третье послание Иоанна 1:4
Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

 

Цитата Лагуна
не обобщайте и не уходите в сторону разговором о правде вообще,

Не искажайте.

 

Цитата Лагуна
меня интересует конкретный мой пример о рисунке маленького ребёнка,

Конкретно ответил.

 

Цитата Лагуна
вы ответили, что за старание похвалите, а  если он ждёт признания,

А если кто-то ждет блудодеяния? Из маленьких выростают большие.

Притчи 22:6
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

 

Цитата RитаS
Бог в озеро огненное не бросит за ложь..

Бог не возмет в Царствое Свое за ложь. А озеро огненное человек сам выбирает, выбирая ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+220
|20 Июн 2013
4
Цитата Святой
А если кто-то ждет блудодеяния? Из маленьких выростают большие. Притчи 22:6

вы тоже смотрите не мои посты внимательней, читайте: я писала уже, что потом, когда подрастёт и начнёт что-то понимать, то обьясню!

вы говорите в этом контексте о рисунке , как о блудодеянии?

знаете, я вот опять повторюсь: просто вижу, что вы понятия не имели, как рисовали ваши дети.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
вы тоже смотрите не мои посты внимательней, читайте: я писала уже, что потом, когда подрастёт и начнёт что-то понимать, то обьясню!

Тогда поздно.

Обьснять надо от зачатия.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|20 Июн 2013
3
Цитата Лагуна
вы говорите в этом контексте о рисунке , как о блудодеянии?

да он сам не понимает что пишет. "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите".

оставьте... общение с человеческой глупостью бесплодно и ни к чему не приводит, кроме как к осознанию сего факта в очередной раз.))))))

Акила
Старожил
+220
|20 Июн 2013
4
Цитата Святой
Обьснять надо от зачатия.

в утробе матери ... или...подождите...от зачатия-это....да вы о чём вообще?!!!)))))

Удален
χξς
|20 Июн 2013
0

сложная тема

вот я иногда полагаю

когда осуществлю ожидаемое

что я это Иисус

но

Агнец же не я

а лев

Удален
Тод
|20 Июн 2013
3

Религия изнасиловала мозги людей, и извратила истину.........как говорил Иисус, да посмотрите на :детей,природу,птиц и  них поучитесь.Подарите ему детскую библию.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+693
|20 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
в утробе матери ... или...подождите...от зачатия-это....да вы о чём вообще?!!!)))))

это о том, что от святого и зачатие свято само по себе. Самый главный святой форума - спорить с ним бесполезно. Он всегда прав))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата RитаS
да он сам не понимает что пишет.

Св. Евангелие от Матфея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

 

Цитата Лагуна
в утробе матери

Да.

 

Цитата Тод
Подарите ему детскую библию.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0

Цитата Ледокол
Самый главный святой форума - спорить с ним бесполезно. Он всегда прав))))

Библия всегда права. Как и в вашем случае, так и в этом случае:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|20 Июн 2013
2
Цитата Святой
Да.

Перейди по ссылке ,там и детские библии тоже есть.

Библия в подарок! Библия бесплатно.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+220
|20 Июн 2013
1
Цитата Тод
.Подарите ему детскую библию.

кому? Святому?

Писатель
+146
|20 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
Цитата Тод .Подарите ему детскую библию.
кому? Святому?

ну да, он же взрослую не осилит)))

Акила
Удален
χξς
|20 Июн 2013
0
Цитата Лагуна
кому? Святому?

звезде наследнице всего

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0
Цитата Тод
Перейди по ссылке ,там и детские библии тоже есть. Библия в подарок! Библия бесплатно.

Так это не мне надо.

 

Цитата Лагуна
кому? Святому?

ребенку!

 

Цитата RитаS
ну да, он же взрослую не осилит)))

:) кто бы говорил. Вы сначала это осильте:

Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

Правда vs Ложь = сложный выбор  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.