Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Старожил
+300
|25 Апр 2013
4 Цитировать

Может лучше упростить всё слегка ?

Давайте вспомним кто такой сам Христос, каким Он был, ходя по земле..

Библия говорит - различайте духов.

Он деньги где-нибудь собирал для себя ?

Однажды Ему пришлось платить налог, и Он достал монету из рыбы и заплатил.  Он пришел послужить другим, призывал к покаянию. Он исцелял, бесов освобождал, молился всю ночь (а не сидел в дорогих ресторанах), мыл ноги своим ученикам, из храма выгнал продавцов .. Обличал фарисеев...

Вы можете представить себе чтобы Христос так себя вел где-нибудьтак как Тодд?  Это не Христов Дух!

Старожил
+149
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Вам задан ПРЯМОЙ ВОПРОС - что вы имеете кроме болтовни? Ответ должен быть да-да нет-нет.

Слово должно быть да-да или нет -нет, а не  ответ. Это говорится о том, что нужно держать слово и что  клятвы человеческие это от лукавого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+220
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
что мне тоже НЕ НРАВИТЬСЯ Тод. Но мне так же не нравиться как ведут себя те, кто пытается его хаять.

создаётся впечатление, что вы его служение таки одобряете..))

выявлять ересь - это  разве пытаться хаять...?

Старожил
+220
|25 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
у меня нет и сотой доли того что есть у него. Не могу я сравнивать его бентли со своими жигулями, весовые категории разные.

у меня тоже нет того, что было у Гитлера, Сталина, это разве не даёт мне право сказать о том, что они загубили столько  народа?

у меня  одного дедушку в 37 году сослали на соловки из-за того, что нашли в доме Библию...отец считался сыном врага народа, другой прошёл всю войну  и в 35 лет стал глубоким стариком, и у меня нет права сказать на этих  людей, что они служили  дьяволу?

по вашей логике,  так и получается: ведь все власти от Бога, и не у всех есть то, что было у них...

ужас.

Удален
талмид
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
талмид, Вы бы вообще помолчали

У вас, как в песне:

"Ты, Джимми, лучше помолчал бы. Накрылась премия в квартал. На все про все еще хватало бы. Но Тоду жертву кто отдал?"

Это коммерция. Никаких плодов служения Христу в нуждах меньших. По делам их финансовым узнаете их.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
У вас неправильно понимание, рассуждение, испытание и здравость вы путаете с осуждением.

Уважаемый prosveshenniy.. я исхожу из того, что я лично не знаком с Тодом и его служением, чтобы аргументированно и толково судить о том, что там у него происходит.. Но слышал много о нем и его служении, как хорошего так и плохого.. А наученный горьким опытом в том, что у нас все хорошее моментально начинает поливаться грязью от особо одаренных и супердуховных так, что порой диву дешься от-куда это все они взяли.. Вот потому и высказалься в таком амлуа.. Так, что вы уж простите, если я не прав..))

 

Цитата prosveshenniy
С чего вы решили, что для этого нужен дар различения? Господь оставил свое слово, это и есть критерий для каждого верующего!

Хм-м.. Простите, но если бы Слово говорило однозначно и ясно, то не существовало бы стольких разных деноминаций.. и даже различных мнений внутри самих этих деноминации..

А может давайте осудим Давида, который сблудил.. а в другой раз легко оддал свой народ под меч Ангела-истребителя - 2-я Царств 24 .. Но а Бог назвал его "мужем по сердцу Его"..

Странный Бог верно..? :))

 

Цитата prosveshenniy
Не подходит Ашер, там была другая ситуация и гонимы были они за имя Христа, а не за грехи!

Вот видите.. вы видетие эти стихи по-своему а я по-своему.. а кто-то ещё по-своему.. Но в отличии от вас, я писал без толкования смысла этих стихов а привел чистй умысел в них о том, что не нужно судить прежде времени о том, о чем просто нам говорят наши глаза и разум а не Сам Бог.. Прерогатива во всем этом все-таки за Богом.. И в этом я надеюсь вы не будете со мной спорить..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата jimmy7
ариане вообще

я не арианец и не никее-афанасьевец, не константиновец и не спиридоновец.

Чего и вам желаю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Всё-таки.. пробежав по новостным сайтам и почитав о служении Тода, ничего такого ужастного, как некоторые здесь озвучили, я простите не нашёл.. Можете сами почитать - ЗДЕСЬ.. На этом сайте ещё есть новости о нем и его служении.. Также и отзывы тоже.. Всё-таки я более доверяю христианским сайтам и словам известных служителей.. чем Ю-тубу.. А если сатана может делать через Тода такие вещи и приводить мусульман и индусов сотнями ко Христу.. То простите, но мой разум такого явно не может вместить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Всё-таки.. пробежав по новостным сайтам и почитав о служении Тода, ничего такого ужастного, как некоторые здесь озвучили, я простите не нашёл.. Можете сами почитать

т.е. вы склонны больше доверять "информации на правах рекламы".

ибо прес-релизы для СМИ пишут сами же члены команды Тода и Бог-канала.

или кто-либо из представителей пресы, на которую вы ссылаетесь, получил информацию помимо их?

или сам съездил на мероприятие и пообщался с исцеленными? с мусульманами? нет, все не так.

и вот фрагмент из вашей ссылки:

- т.е. со слов самого Бентли. но как видите, выше изложены те самые факты, которых вы "простите, не нашел".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
xodos
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Всё-таки я более доверяю христианским сайтам и словам известных служителей..

интересное у вас упование. на небесах тоже скажете, что доверяли сайтам и служителям в своем спасении?

 

Цитата Asher
А если сатана может делать через Тода такие вещи и приводить мусульман и индусов сотнями ко Христу..

какому Христу? где вы его там увидели, когда он Эмму проповедует? или вам все едино, лишь бы люди кучами на пол валялись?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1698
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
т.е. вы склонны больше доверять "информации на правах рекламы".

Ну я нигде я не писал о том, что доверяю основательно.. Сказал лишь о том, что - "более доверяю чем Ю-Туб".. Чего вы докопались до меня..?

 

Цитата xodos
какому Христу? где вы его там увидели, когда он Эмму проповедует?

Не знаю.. Но если вы уверены в том, что правы.. то я не буду этого отрицать.. Бог если что попоправит.. Хотя я слышал свидетельства от братьев и сестер о том, что они видели Ангелов.. Думаю у них все-таки есть собственные имена.. Это в общем логично даже..

 

Цитата xodos
или вам все едино, лишь бы люди кучами на пол валялись?

Лично я видел, как валялись и даже кучами.. и то, как Святой Дух исцелял таких и освобождал при этом..!

Так, что судить по одному лишь увиденому в коротком ролике на Ю-Туб или прочитаному и услышанным.. считаю крайне не разумно..))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|25 Апр 2013
Цитировать
Цитата Asher
Пожалуйста palomnik, прекратите оффтоп и обсуждение моей личности.. Тема вроде как о Тоде и его служении в Африке а на об Ашере в Украине.

palomnik, модераторы присоединяются к просьбе Asher. Далее Вам штрафное предупреждение. Реплики, в которых Вы нарушаете правало №5 и №7, переходя на личность собеседника - удалены

Удален
palomnik
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Далее Вам штрафное предупреждение. Реплики, в которых Вы нарушаете правало №5 и №7, переходя на личность собеседника - удалены

надеюсь, это правило касается и самого жалобщика, реплики которого с переходом на мою личность тоже удалены, как я вижу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
0 Цитировать

паломник, а что сказал Бентли, а то вы оборвали на самом интересном - по телефону что сказал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|25 Апр 2013
0 Цитировать

там же ссылка есть выше, в посте просителя  Asherа . это отттуда

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Простите, но если бы Слово говорило однозначно и ясно, то не существовало бы стольких разных деноминаций..

Так оно и говорит! Каким должен быть пресвитер, дьякон, епископ(служители), какие к нему требование, все конкретно написано.

 

Цитата Asher
А может давайте осудим Давида, который сблудил.. а в другой раз легко оддал свой народ под меч Ангела-истребителя - 2-я Царств 24 .. Но а Бог назвал его "мужем по сердцу Его".. Странный Бог верно..? :))

Бог не странный, Он простил Давида, потому что тот покаялся. К Тоду это отнести нельзя, у Тода не было покаяния, вот о чем речь.

 

Цитата Asher
Но в отличии от вас, я писал без толкования смысла этих стихов а привел чистй умысел в них о том, что не нужно судить прежде времени о том, о чем просто нам говорят наши глаза и разум а не Сам Бог.. Прерогатива во всем этом все-таки за Богом.. И в этом я надеюсь вы не будете со мной спорить..))

Да нет спорить не буду. Я уже высказался насчет этого, повторю - Бог уже сказал об этом в своем слове и высказал свою позицию по этому вопросу, что вам еще надо, какое особое откровение?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Можете сами почитать - ЗДЕСЬ.. На этом сайте ещё есть новости о нем и его служении.. Также и отзывы тоже..

Это сайт речников, естественно они про него плохого писать не будут. Но кстати на другом речном сайте я видел отзывы, что они не одобряют позицию Рика Джойнера и того что сделал Тод!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+149
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Нет. Отключить мозги как раз просите вы.

Да отключение мозгов это как раз фейс контроль на служениях подобных у Тода. Отключай мозги брат и ложи на полку..... Принимай верой - шипение, волчий вой и  истеричесий смех.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
сё-таки.. пробежав по новостным сайтам и почитав о служении Тода

Это случаем не вы там на том сайте постите под ником Alister

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Просвященный ваша проблема что вы делите ГРЕХ на большой и маленький. СВОЙ ГРЕХ вы считаете ничего не значащим, а грех Тода ого-го

мозги не пудрите пожалуйста. Если бы те, кто против, сотворяли такие же вещи, что и Тод, и в то же время ругали бы его, то можно было бы сказать вот так.

Но лично я говорю с вами по Слову и по примеру настоящих верующих, о которых сказано в Слове.

Тод не Христа проповедует. Тод недалек и берет многое нахрапом. А в Африку он поехал, потому что там народ обманываться рад, не то, что здесь.

 

Цитата Самуил
В этом ваша ошибка, потому Библия и говорит - ЕСЛИ БЫ ВЫ СУДИЛИ СЕБЯ!!!

вранье. Библия не так говорит. Наоборот, там предлагается осудить верующего внутри, нежели его будет судить неверующий мир, и тем самым позорить имя Христа.

 

Цитата Самуил
Но кто ж себя судить то будет, вы же такие правильные белые и пушистые, а вот Тод.

ну конечно. Тод блудник, и тем самым вы говорите, что и я блудница, да? Так я не блудница, у меня муж тот же самый, что и 27 лет назад.

Эмму не призываю. Ногой в лицо людей не бью. И всякую дрянь не проповедую со сцены.

Нет, определенно мы с ним отличаемся...

 

Цитата Самуил
Я сейчас практически никого не осуждаю, потому что мало ли каких может быть ситуаций в жизни, никто не застрахован. Мир уже давно это понял, пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся

так может быть только с теми, у кого нет Христа, чтобы вовремя остановить. А вы этим Тода оправдываете? Значит и у вас Христа нет.

 

Цитата Самуил
Но только наши виртуальные христиане как всегда тупят. Он такой сякой, а я НЕ такой, ну чем ни притча фарисей и мытарь?

2 Фессалоникийцам предлагает избавляться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Так что полезно сравнить в сфере Божьего Слова, и избавиться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2 Цитировать

Цитата Самуил
Да и при том сколько у нас разведенок в церквах, уверен даже в вашей есть.

ага. И вы им даете проповедовать и вести людей?

 

Цитата Самуил
Некоторые даже ходят с бывшими и настоящими женами в одну церковь. Но они протирают скамейки задних рядов и поэтому никому не интересны.

вот поэтому и не хожу в такие церкви. Мерзость запустения. А более всего вырубают служители, которые считают это нормальным, и не принимают никаких мер по восстановлению семей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+34
|26 Апр 2013
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2013-04-26-6074

Писатель
+210
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
http://outpouring.ru/news/2013-04-26-6074

Прочитал там комментарии к фотографиям:

"Этот человек полностью исцелился от последствий инсульта и был полностью слеп на левый глаз и теперь может видеть." На фото сам этот человек и Тод Б.

А как прямо на сцене было проверено полное исцеление от последствий инсульта?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+70
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
был полностью слеп на левый глаз и теперь может видеть."

... правым глазом )))

Местный
+34
|26 Апр 2013
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2013-04-26-6076

Писатель
+210
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
http://outpouring.ru/news/2013-04-26-6076

Там написано "Эта часть задела и Морнинг стар, поскольку было столько ненависти, негативной критики и проклятий на Тодда и Рика Джойнера именно со стороны братьев и сестер, за то, что помогали Тодду востановиться,что это развязало дьяволу руки и высвободило проклятье не только на Тодда, но и на Морнинг Стар."

Скажите пожалуйста, в чем восстановился Тодд?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+152
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Скажите пожалуйста, в чем восстановился Тодд?

Очень хороший вопрос! Действительно в чем же Тод восстановился, мне тоже интересно?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Просвященный ваша проблема что вы делите ГРЕХ на большой и маленький.

Где я писал такое, покажите?

 

Цитата Самуил
СВОЙ ГРЕХ вы считаете ничего не значащим, а грех Тода ого-го. В этом ваша ошибка, потому Библия и говорит - ЕСЛИ БЫ ВЫ СУДИЛИ СЕБЯ!!! Но кто ж себя судить то будет, вы же такие правильные белые и пушистые, а вот Тод.

Когда вы наконец, поймете о том что вам говорят? Вы, что реально не понимаете, что к служителям требования есть конкретные? ВЫ что не понимаете, что слово Христа вас судить будет? Покажите мне из библии, что служителям можно сделать скидки и оставлять в служении, если он прелюбодей?

Покажите мне какой грех я совершил, что мне нельзя нести служение? Поймите вы наконец, никто не утверждает, что служитель должен быть идеальным. Есть требования, которые не являются невыполнимыми. Это Божья заповедь вообще-то, вы думаете, что вы со мной спорите. На самом деле вы оспариваете то что сказал Господь. Если вы оправдываете таких служителей, значит вы на опасном пути. ВЫ идете на компромисс с грехом. И поймите, что вот эти слова:

 

Цитата Самуил
Я сейчас практически никого не осуждаю, потому что мало ли каких может быть ситуаций в жизни, никто не застрахован. Мир уже давно это понял, пословица - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Говорят о том, что мысленно вы уже настроили себя на то что все возможно. "Кто знает и со мной может случиться" - все начинается с мысли. Начинаешь отступать в мыслях, рано или поздно совершишь сам грех.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
поиск77
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
так вообще - имеют близкое и личное знакомство с этим Т.Бентли и имея Дар Различения, впрямь - "зрят в корень"..))

Ашер ,я таки лично находился на собраниях в Флориде (Благо  я жил в часе или полтора езды от Лейкленда)и всячески защищал служение Бентли на старом форуме ,  но увы !!!  Человек явно обольщен !

Удален
otgolosok
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Скажите интернет это изобретение дьявола или Бога? 100% дьявола, почему же тогда это использует Господь???

но ведь интернет не исцеляет людей? А Бентли говорит, что исцеляет. Тогда чем он отличается от православного? Те же перекосы, те же устои.

1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы