Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Местный
+34
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Не разу не видела и не слышала ,чтобы сатанисты проводили служения исцелени и приводили людей ко Христу .Это полный бред.

Удален
bonami
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Откуда информация про метаморфозы?

та читала давно разные воспоминания бывших сатанистов разных рангов. Там их ведьмы на начальном этапе тренировались кажется из кошки превращать в кролика и обратно. Много чего...... силу имели нечеловеческую благодаря действиям демонов и т.д.

Поэтому сверхъестественные вещи для меня без жизни в Боге - опасное это дело.

Удален
xodos
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата маша
Все верят только библии

а вы что предлагаете? верить ангелу Эмме?


тут уж выбор за вами - кто кому верит, тот того и раб. верьте Эмме, только Христос то тут при чем?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+34
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Тод не мой кумир .Все больше не хочу обсуждать эту тему ,критикуйте и судите друг с другом.Это ваше служение .Прежде ,чем называтьменя лгуньей внимательно ,читайте ,я вроде бы не вам паломник ответила ,а тому кто о наколках писал.

Удален
bonami
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Стоп, Маша. ))) Давайте по порядку: я ведь писала в ответ на Вашу реплику:

 

Цитата маша
Все верят только библии ,все святые ,но только Бог почему-то не дейсвует .

В ней Вы пишете про действия. Я Вам привела пример про другие действия.

Вот еще вспомнила Кашпировского. Нетрудно найти видео в интернете, где на стадионе люди точно так же падали и "исцелялись", как и в случае с Тодом. Совершенно одинаковая картинка.

Старожил
+149
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
там такие метаморфозы происходят,

что значит метаморфозы?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
tomas210
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Если вы осуждаете людей, у вас нет времени любить их. © Мать Тереза

Удален
palomnik
|20 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата tomas210
Если вы осуждаете людей, у вас нет времени любить их

хорошая фраза. интересно, сколько времени у Тода осталось, чтобы любить свою законную жену и детей.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
та читала давно разные воспоминания бывших сатанистов разных рангов. Там их ведьмы на начальном этапе тренировались кажется из кошки превращать в кролика и обратно.

Я тоже такое читал у Ребекки Браун. Но с ней очень даже всё не просто... .

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bonami
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Я тоже такое читал у Ребекки Браун. Но с ней очень даже всё не просто... .

да я это пример привела для примера. Заморачиваться и долго думать, что и как у них все происходит - вообще не хочется. Хотя..... вот только что вспомнила, что смотрела фильм про массонов. Так вот там бывший член "Ролинг Стоунз" свидетельствовал, что много лет был в высшей степени массонства, что группа его была популярна, как и многие популярные группы мира благодаря тому, что они посвящали себя сатане и что молилсь молитвами над каждым диском, чтобы он был популярен. Диски эти были запечатаны демонами и что потом люди, которые слушали их, поддавались их влиянию. Весь мир лежит во зле. Он сейчас в руках князя мира сего. Отсюда популярность, влияние и слава его слуг и почитателей. Поэтому я и говорила, что нужно смотреть на источник силы или сверъестественных проявлений. И через кого это происходит: почитает ли человек Бога, провозлашает ли имя Иисуса, живет ли праведно или нет.

Старожил
+152
|21 Апр 2013
4 Цитировать

Это вообще заблуждение по спецэффектам(сверхъестественному) определять от Бога человек или нет. Именно по этому Христос сказал по любви между вами узнают, что вы мои ученики. По любви библейской, а не той которая каждому своя. Святость, праведнось, любовь и други признаки духовной зрелости говорят о Божьем присутствии в церкви, а не по количеству происходящих чудес, которые вызывают много споров. Гоняясь за спецэффектами можно не заметить самого главного.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это вообще заблуждение по спецэффектам(сверхъестественному) определять от Бога человек или нет

я добавлю, что Божьи чудеса на поверку таки отличаются от спецэффектов. просто в данном случае не у кого спросить. я спрашивал машу, от себя ли свидетельствует, она не ответила. но видно, что всё копипастится. и у нас нет возможности спросить у кого-либо исцеленного.

кроме того, как при обсуждении Мунтяна, так и здесь я напомню, что когда вместе собирается много верующих людей, все они молятся и Бог творит чудеса и исцеляет, то не надо спешить приписывать заслуги заезжему спикеру. возможно, он просто находился в том же месте.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я добавлю, что Божьи чудеса на поверку таки отличаются от спецэффектов.

да это я так, написал, тем кто ищет хлеба и зрелищ. Для них что фильм без 3D и спецэффектов не фильм, так и церковь без непрекращающихся чудес не церковь.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1172
|21 Апр 2013
3 Цитировать

Волхвы тоже были большие молодцы, и что?

Наш Бог - Бог чудес, но ведь не чудеса Его главная характеристика... Дьявол может подделать все, кроме плодов Духа в человеке...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
DDT
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Наш Бог - Бог чудес, но ведь не чудеса Его главная характеристика... Дьявол может подделать все, кроме плодов Духа в человеке...

Сейчас не чудеса нужны, а  суды. Настоящую Церковь нужно не по чудесам и знамениям отличать, а по тому, что люди, совершающие грехи к смерти, замертво падают. Я даже не говорю о таких тонких вещах как ложь Святому Духу (отчего умерли Анания и Сапфира). Это вообще - высший пилотаж. Никто не выживет, наверное. Хотя бы те вещи, что по закону Моисея смертью наказывались...

Старожил
+1698
|21 Апр 2013
1 Цитировать

По-мне, так странная личность этот Бентли.. но поживем увидим, чем это закончится.. Может действительно его Господь так мощно использует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Настоящую Церковь нужно не по чудесам и знамениям отличать, а по тому, что люди, совершающие грехи к смерти, замертво падают. Я даже не говорю о таких тонких вещах как ложь Святому Духу (отчего умерли Анания и Сапфира).

Это вы по Джону Биверу? Не думаю, что из этого стоит делать доктрину, это был единственный случай при том без всяких комментариев со стороны апостолов, Бог так захотел и сделал.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
но поживем увидим, чем это закончится.. Может действительно его Господь так мощно использует..

различение не работает?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
DDT
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это вы по Джону Биверу?

Нет. По своей ревности.

 

Цитата prosveshenniy
Не думаю, что из этого стоит делать доктрину, это был единственный случай при том без всяких комментариев со стороны апостолов, Бог так захотел и сделал.

На доктрину не претендую. Так, чисто для трезвости и бодрствования...

Удален
paralipomenon
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
3000 человек лежали лицами в пол, когда сошла Слава.

зачем преувеличивать? В зале полно свободных мест, и валяется только первый ряд, и то не весь. Женщины сидят на коленях, а наверху, на балконах, люди просто сидят, а некоторые стоят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+152
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
зачем преувеличивать? В зале полно свободных мест, и валяется только первый ряд, и то не весь.

Вот интересно, у Христа даже от прикосновения люди ВСЕ исцелялись, ВСЕ бесы уодили, у Петра от его тени 
ВСЕ исцелялились, но почему-то никто у них не валялся на полу. Почему так? Ни одного примера нет или даже намека на это. А у нынешних служителей и исцеляются не все и бесы не все уходят(и еще под вопросом исцеляются ли, уходят ли бесы уходят?), зато на полу валяется народ, что здесь не так? Кто сможет объяснить?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
поиск77
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот интересно, у Христа даже от прикосновения люди ВСЕ исцелялись, ВСЕ бесы уодили, у Петра от его тени ВСЕ исцелялились, но почему-то никто у них не валялся на пол

читайте внимательней писание!

Старожил
+152
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
читайте внимательней писание!

Читал много раз, в ветхом завете один пример со священниками(и то спорный, до конца не известно, что там произошло), в новом завете один пример, когда пришли взять Христа, то упали. И что дальше? Где хоть один пример такого что у Тода на служении? Почему у Христа и у апостолов на служениях никто не валялся? Или Тод больше "помазан"?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1172
|22 Апр 2013
1 Цитировать

Да почему ж не валялись.. Очень часто бес повергал на землю освобождаемого. Еще известен случай в ВЗ, при освящении храма сошла шехина и священники не могли стоять...

Вопрос не в падениях, вопрос в том, почему они происходят, считаются ли они необходимостью и самоцелью и какой плод они приносят...

Как по мне, развод достаточный пунктик для того, чтоб насторожиться.. А ангел Эмма уже сирена....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
0 Цитировать

(так точнее)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вопрос не в падениях, вопрос в том, почему они происходят, считаются ли они необходимостью и самоцелью и какой плод они приносят...

Понимаете, речь ведь не о бесноватых повергшихся на землю. Для многих эти падения доказательства того что слава Божья сошла. Вот я и задаю вопрос, почему у Христа и апостолов не было такой практики, но зато были реальные ни у кого не вызывающие сомнения(в отличии от исцелений и освобождений сегодня) исцеления и освобождения?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
но у Тода хотя бы есть хоть что то, -  ЧТО ЕСТЬ У ВАС???

у меня есть Христос распятый и воскресший. А У ВАС?

 

Цитата Самуил
Он делает неправильно, покажите как правильно.

Покажет пусть лучше каким духом он всё это делает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
tomas210
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Телезрители по всему миру захвачены «Пробуждением исцеления» Тодда Бентли в Южной Африке

........."Я спросил Бентли, что он скажет на критику против него. 

На вопрос о возвращении в служение он сказал, что после того как был отстранён от служения в 2008, он чувствовал себя полностью дисквалифицированным и не стремился к какому либо служению вновь. 
«Рик Джойнер пришел ко мне как апостольский отец, шесть месяцев разговаривал со мной, чтобы вывести из разочарования и депрессии». 
Он сослался на интервью на GOD TV с его основателями Рори и Венди Алек в январе 2013, в котором он открыто рассказывал о своём разводе и последующих делах и просил у всех прощение. Это интервью можно посмотреть в онлайне.
Бентли сказал, что Джойнер часто посещал его каждую неделю и говорил, что он может быть восстановлен – не в служении, но в Боге и Теле Христа.

«Он сказал мне: «Бог любит тебя и может восстановить тебе я в служении, если захочет».

«Я не проповедовал и не служил, даже не молился за кого-либо, в течение 17 месяцев».

13 декабря 2010 Джойнер попросил его провести пятничное вечернее служение в церкви «МонингСтар». Его попросили рассказать о своём восстановлении и публично покаяться перед церковью.

«В следующий год мне было позволено служить только в контексте поместной церкви Рика под его наблюдением. Ко времени, когда я начал служить в других местах, прошло два с половиной года. Для меня это не быстрый процесс».

Отвечая на скептицизм об исцелениях и других чудесах, связанных с его служением, Бентли сказал, что вдохновляет людей идти к врачам за подтверждением своего исцеления. ".........

Удален
xodos
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Он делает неправильно, покажите как правильно.
Цитата Sakari
Цитата Бентли: Бог сказал мне больше не проповедовать об Иисусе. Я спросил: Что? Не проповедовать об Иисусе? Да, - ответил Бог, ты должен теперь проповедовать об ангелах и сверхъестественном.

Вам что, этого мало? ну так погодите чуток, он начнет огонь с неба низводить, там и поклонитесь ему.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+152
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Маша, что вы с ними разговариваете, это же тролли и еретики. Все такие правильные и святые, что плюнуть некуда, попадешь в "супер святость". Никто из них же уже не грешит, но чужие грехи то смаковать лучше чем свои

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.

(Прит.17:15)

Первая часть стиха (оправдывающий нечестивого) - это то что делаете вы. Тех же кто против Тода, что-то говорит(якобы обвиняющие праведного) вы называете еретиками. Не обращая внимания на то, что вам приводят обоснованное обвинение показывая это из библии. Вы же обвиняете голословно не приводя никаких аргументов. Есть что-то сказать конкретно по библии или только пустые обвинения? Ни один суд с такими вашими утверждениями не воспримет вас всерьез, даже слушать не будет. Не забывайте о том, что Бог судья праведный и Он судит на основании своего слова, своего закона. На каком основании мы должны воспринимать Тода как Божьего служителя после того, что он сделал? Можете показать это из библии?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы