Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Местный
+34
|19 Апр 2013
4 Цитировать

В Южной Африке началось мощное пробуждение ,тысячи мусульман принимают Иисуса ,происходят мощные исцеления.

Гость
0
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата маша
В Южной Африке началось мощное пробуждение ,тысячи мусульман принимают Иисуса ,происходят мощные исцеления.

хочется конечно что бы это так и было на самом деле. но вот по отчётам разных иностранных миссий в Африке, уже давно идёт мощное пробуждение с десятками тысяч кающихся, а когда в реале приезжают наши миссионеры, то кроме нищеты немногочисленных группок голодных христиан и притеснений ничего не видят.

может наши миссионеры не туда ездят, где десятками тысяч каются африканцы? или многотысячные покаяния - это только в отчётах на бумаге?

Удален
palomnik
|19 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата маша
мощные исцеления

это так? мощи исцеляются? 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+34
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Это слава Божия где спасаются мусульмане и индусы и мощи тут не при чем.

Удален
palomnik
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата маша
Это слава Божия где спасаются мусульмане и индусы и мощи тут не при чем.

тогда почему пишете "мощные"? или бывают исцеления не мощные? в чем разница?

+

и от чьего имени вы здесь свидетельствуете? вы рассказываете то, что сами видели, или с чьих-то слов?

+

что индусы в Южной Африке делают?

вы знаете, что азиатов, в т.ч. и индусов там живет 2,6% от всего населения, а ислам исповедует 1,3%?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
tomas210
|19 Апр 2013
5 Цитировать

Свидетельства из Дурбана, Южная Африка

Запись в Facebook у Рика Джойнера от 15 апреля 2013.

Кажется, что интенсивность в Дурбане увеличивается. Продолжайте молиться за ЮАР. Время пожинать общемировое пробуждение, а это может быть началом.

Записи в Facebook у Тодда Бентли (2013 год)

19 апреля
Четыре большие газеты опубликовали репортажи об этих собраниях! Приходят тысячи индусов.

18 апреля
Она не ходила пять лет! Инвалид из-за проблем в спине. Пошла после исцеления!

14 апреля
Встал со смертельного ложа, имея рак и отдал свою жизнь Иисусу!

Сотни индусов и мусульман спаслись этим вечером на пробуждении.

13 апреля
Многие из этих пришедших – индусы и мусульмане. Молитесь за жатву.

12 апреля
Эта женщина в момент выхода к алтарю на зов принять спасение встала на свои ноги из каталки. Она шла и кричала, а её ноги вибрировали.

11 апреля
Этот мужчина, прижавший свою руку к уху, был глухой и получил своё исцеление. Дурбан в огне!

10 апреля
Глухая и немая с рождения. Она была полностью исцелена и стала говорить.

3000 человек лежали лицами в пол, когда сошла Слава.

(Прим. переводчика: Население Дурбана составляет почти три с половиной миллиона человек, преобладают среди населения черные (около 68%), "индийские" (азиатские) (около 20%) и белые (около 9%) южноафриканцы. В Дурбане проживает одна из самых больших за пределами Индии групп индийцев).

Удален
tomas210
|19 Апр 2013
1 Цитировать

Дурбан, ЮАР, 12 апреля 2013 /Christian Newswire/ --GOD TV вновь прерывает своё расписание, чтобы проводить прямые трансляции пробуждения, на этот раз из Дурбана, ЮАР, где канадский евангелист Тодд Бентли увидел прорыв чудес на своих собраниях. Это Пробуждение Исцеления транслируется с пятницы 12 апреля по воскресенье 14 апреля в 1 ночи (EST) с ежедневными повторами в прайм-тайм.

Пять лет назад GOD TV давала прямые трансляции с Исцеляющего Пробуждения во Флориде каждый день в течение нескольких недель из города Лейкленд, штат Флорида, которое было раскритиковано из-за бесчисленного количества свидетельств исцеления людей. После последних чудес, происходящих в Южной Африке, основатели GOD TV, Рори и Венди Алек верят, что это может быть началом нового пробуждения.

Говоря о Тодде Бентли на передаче «Revival Alert», Рик Джойнер из служения «MorningStar» сказал, что Лейкленд был всего лишь предвестником чего-то большего. «Бог показал мне, когда я впервые познакомился с Тоддом, что он был призван делать. Он приведёт многие миллионы к Богу и он только лишь начал. Лейкленд был всего лишь репетицией того, что Господь собирается делать через Тодда Бентли. Кому много прощено, тот много возлюбит».

Старожил
+1282
|19 Апр 2013
9 Цитировать
Цитата tomas210
Время пожинать общемировое пробуждение, а это может быть началом.

Помнится то же самое говорилось про Лейкленд, только более уверенно...

 

Цитата tomas210
Лейкленд был всего лишь репетицией того, что Господь собирается делать через Тодда Бентли. Кому много прощено, тот много возлюбит».

А Тодд уже покаялся и вернулся к жене?

.

.

.

А если серьезно не будет никакого пробуждения там где ШОУ рулит...

 

Цитата tomas210
канадский евангелист Тодд Бентли увидел прорыв чудес на своих собраниях.

Пока это собрания Тодда, Христу там делать нечего...

Бог Свою Славу не отдаст никому...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+34
|19 Апр 2013
1 Цитировать

http://maranatha.org.ua/cnews/r/62850 Здесь свидетельство о том ,где они раскаиваются в своих проступках.Бог не человек ,и как он действует иногда нам не понять .Давид ,Моисей ,Авраам ,и прочие Библейские герои ,разве были безгрешные ,однако Бог называет их людьми по сердцу ,кого Своим другом.Пророку Бог повелет взять в жены блудницу .И никто из живущих на земле не застрахован ,от греха .Любой может упасть.И только Божья милость и благодать может сохранить от греха.

Удален
bonami
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата маша
Любой может упасть.И только Божья милость и благодать может сохранить от греха.

Покаяние в ситуации с извзвестным служителем должно подкрепиться действиями. Он вернулся к брошенной незаконно жене и детям?

В любом случае я не воспринимаю подобные служение "Курения "Святого Духа"".

Писатель
+210
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Часто любят Давида и Вирсавию в пример ставить. Только вот Вирсавию, когда её муж был жив, Давид не брал в жены.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
Модератор
|19 Апр 2013
Цитировать

Реплики, нарушающие правило №4 -удалены

Старожил
+152
|19 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата маша
Бог не человек ,и как он действует иногда нам не понять .Давид ,Моисей ,Авраам ,и прочие Библейские герои ,разве были безгрешные ,однако Бог называет их людьми по сердцу ,кого Своим другом.

Люди читайте библию - там написано, что прелюбодеи царство Божье не наследуют. Хотя бы поэтому я не верю в то что с этим человеком Бог!

 

Цитата маша
Пророку Бог повелет взять в жены блудницу

Тодд оставил жену и детей, женился на другой. Какая здесь связь?

 

Цитата маша
Давид ,Моисей ,Авраам ,и прочие Библейские герои ,разве были безгрешные

Тодд не покаялся и не вернулся к своей жене, а поэтому за это нет прощения, читайте библию!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+81
|19 Апр 2013
0 Цитировать

я не оскорбил служителя Б-га, я обозначил только лишь служителя ангела с американским именем)

Удален
palomnik
|19 Апр 2013
7 Цитировать

не знаю, зачем удаляют известные факты о служителе, опубликованные в христианских же СМИ.

потому повторюсь, для автора темы:

маша,

что может привнести в вашу духовную жизнь служитель, бросивший жену с детьми ради молодой гувернантки? какого духа? какой прорыв? в какой сфере? какие уголки вашей души он пробудит?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
какого духа? какой прорыв? в какой сфере? какие уголки вашей души он пробудит?

И какой пример он вам покажет, своей жизнью?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+744
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Кто может вкратце перевести?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+34
|19 Апр 2013
2 Цитировать

Вот такого какой он есть Бог его использует .Человек покаялся ,с каждым может случиться ,тем более ,что на людей которых использует Бог сатана имеетособенный план ,разрушить то,что делает Бог.Еще раз повторюсь ,посмотрите на Библейских героев ,кого использовал .Бог не учил нас судить ,а любить ,даже врагов.

Местный
+34
|19 Апр 2013
1 Цитировать

И еще если вы говорите ,что не Господь действует через него ,то неужели сатана так заинтересован ,в спасении и исцелении людей?

Удален
bonami
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата маша
И еще если вы говорите ,что не Господь действует через него ,то неужели сатана так заинтересован ,в спасении и исцелении людей?

он заинтересован в обольщении. Отсюда его псевдо-чудеса. А дальше по схеме: присадить людей на "Курение "Духа Святого"" и искать общения с "Ангелами", которые будут давать странные указания и "откровения", уводя обольщенных все дальше от Бога. Таких примеров достаточно

Старожил
+744
|19 Апр 2013
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
tomas210
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Вот такого какой он есть Бог его использует .Человек покаялся ,с каждым может случиться ,тем более ,что на людей которых использует Бог сатана имеетособенный план ,разрушить то,что делает Бог.Еще раз повторюсь ,посмотрите на Библейских героев ,кого использовал .Бог не учил нас судить ,а любить ,даже врагов.

Маша,ты всё равно, никому, ничего не докажешь.Каждый видет то что он хочет видеть,я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

Писатель
+157
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата маша
тем более ,что на людей которых использует Бог сатана имеетособенный план ,разрушить то,что делает Бог.

Ну какой-такой особый план? Где библейское основание подобных баек? Это просто оправдание собственного нечестия, не больше.

Писатель
+157
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

А я вижу название темы) читаю, и нахожу какой-то рекламный проспект. Кого автор предлагает чествовать? Тода Бентли?

Старожил
+744
|20 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата tomas210
я например вижу славу Бога,спасение,исцеление,чудеса.

1.На служении Бентли не говорится ни слова о Христе,о Его служении, смерти, воскресении. Ни слова о том, ради чего Он приходил в наш мир.А также нет речи о покаянии, грехе, искуплении и примирении с Богом.
2.Все, чем занимается истатуированный человек на сцене-это с криком "БЭМ" повергает людей на пол и они там лежат и бьются в конвульсиях.
3.Бентли общается с ангелом по имени Эмма и к тому же призывает всех людей.
4. Бентли общается с умершими. наверное лишний раз не нужно напоминать, как Бог к этому относится.

5.Высказывания Тодда Бентли-это чистые цитаты из литературы движения "Новая Эра"("New Age").

ЗЫ

Цитата Бентли: Бог сказал мне больше не проповедовать об Иисусе. Я спросил: Что? Не проповедовать об Иисусе? Да, - ответил Бог, ты должен теперь проповедовать об ангелах и сверхъестественном.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bonami
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Бентли: Бог сказал мне больше не проповедовать об Иисусе. Я спросил: Что? Не проповедовать об Иисусе? Да, - ответил Бог, ты должен теперь проповедовать об ангелах и сверхъестественном.

Удален
xodos
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Бентли: Бог сказал мне больше не проповедовать об Иисусе. Я спросил: Что? Не проповедовать об Иисусе? Да, - ответил Бог, ты должен теперь проповедовать об ангелах и сверхъестественном.

где-то мы это уже слышали...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+210
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Тод Бентли ранее упоминал, что на его собрания приходил ангел с женским именем Эмма. (пишу снова об этом, так как не понятно почему удалили мой пост). Тут две странности: первая - ангел - женщина. вторая - перекос от проповеди о Христе в сторону проповеди об ангелах. Так было в Лейкланде. Изменилось ли что-либо сейчас в Африке?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|20 Апр 2013
10 Цитировать
Цитата маша
Вот такого какой он есть Бог его использует .Человек покаялся ,с каждым может случиться ,тем более ,что на людей которых использует Бог сатана имеетособенный план ,разрушить то,что делает Бог.Еще раз повторюсь ,посмотрите на Библейских героев ,кого использовал .Бог не учил нас судить ,а любить ,даже врагов.

маша, вы в полном обольщении.

выше вам уже писали, что такое покаяние. покаяния нет, блуд продолжается, а жена с детьми осталась без мужа. у "библейких героев" были большие проблемы из-за их грехов, и Бог НЕ использовал их тогда. Саул потерял царство, сыновей и покончил самоубийством, у Давида умер ребенок, а другие  дети, повзрослев, стали убивать друг друга и покушались на своего отца. Самсон потерял силу, когда согрешил, и только перед смертью Бог помиловал его. из-за греха Соломона Израиль раскололся на два царства. и т.д.

 

Цитата маша
Бог не учил нас судить ,а любить ,даже врагов.

нам и не нужно - блудников и прелюбодеев судит Бог. и Бог не учил нас любить грех. вы в обольщении.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|20 Апр 2013
6 Цитировать

Машенька, в Откровении сказано о бесовских духах, которые будут творить знамения и даже огонь с неба сводить.

В Евангелии сказано о тех, кто придут и скажут- Твоим именем многие чудеса творили.. А Иисус, о котором не надо уже проповедовать Бентли, скажет им: Я не знаю вас, отойдите от Меня, делающие безаконие.

Единственно как опоеделяется Божий человек- это по плодам его жизни, которые описаны в Галатам.

Если б он ходил в любви, кротости, долготерпении, смешно сказать-верности, развода б не было. Нужно поинтересоваться, жена его уже замужем за другим или нет?

Хорошая книга на эту тему - "Посещение" Френка Перетти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы