Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Старожил
+152
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
«Он сказал мне: «Бог любит тебя и может восстановить тебе я в служении, если захочет».

Ваш авторитет Рик Джойнер или слово Божье? Покажите из библии, что Тод имет право на служение после содеянного. А Рик Джойнер понесет ответственность за то, что оправдал прелюбодея!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
А ты у нас такой честивый, как я говорил плюнуть некуда одна "святость". Хорош заливать. Бог тебя знает, не нужно выставлять себя супер пупером.

Все с вами ясно Самуил, аргументов у вас нет! Обвинения не принимаются, вы занимаетесь пустословием!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
xodos
|22 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Покажите хоть какой то плод как у Тодда, тысячи спасенных душ, хоть что то.

плод это не количество "спасенных душ" (если он не говорит о Христе, как они могут быть спасены?), а все что перечислено в в Послании к Галатам 5:22-23, безграмотный вы эцилоп

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+152
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Обсуждать мы можем что угодно, ПОДПИСЫВАТЬ ПРИГОВОР - НИКОГДА!!!

А кто подписывал приговор? У Тода есть еще время по настоящему покаяться, как этого требует Бог, если Господь его еще не отверг. Это делает Бог, а не мы. Мы же только можем обсудить и решить может ли прелюбодей быть служителем? Вы считатете может? Библия говорит, что нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я тебе сказал аргументы, ты слушать не хочешь. Вот тебе аргумент, ТЫ БЕЗ ГРЕХА???

Это не аргумент. Я не без греха. Но мы не мою личность обсуждаем. Я не претендую на такие заявления, как Тод и не оправдываю свои грехи, как он. Если назвался груздем, так полезай в кузовок. Почитайте Послания Тимофею, каким должен быть служитель.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
плод как у Тодда, тысячи спасенных душ

если те тысячи такие же "спасенные", как и ты, то он конечно может иметь похвалу, но не у Бога

Цитата tomas210
он может быть восстановлен

ага, бренд восстановлен и реклама снова продается...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но слава Богу, это не тебе решать

так и не  тебе же с тодой бентлей напару.

 

Цитата Самуил
Вы тролли уже давно бы всех в ад отправили будь ваша воля. Да только ключей у вас нет.

вас троллей и надо в ад отправить вместе с вашими лжепророками и лжеучителями.

и Тот, кто имеет ключи, так и сделает в свое время. а пока пишите, тролльте...

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
А почему нет, давай пообсуждаем. Как ты, КОТОРЫЙ НЕ БЕЗ ГРЕХА - СУДИШЬ другого такого же как и ты тоже не без греха?

Бог дал нам четкие указание, кто может быть служителем, поэтому мы как церковь имеем власть определять кто может быть таковым, а кто нет. Это первое. Второе, написано что прелюбодеи царство Божье не наследуют. Это не я придумал, это Христос сказал.

 

Цитата Самуил
Ты служитель? Несешь какое нибудь служение?

Ну если вам так интересно. Я участвую в прославлении и в хоре. Если будут еще вопросы отвечу позже.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
0 Цитировать

не устал троллить, Самуил? пойди бентли послушай, подзарядись духом, а то у тебя повторы пошли, вдохновение исчерпалось.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
xodos
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
ЧЕЙ ТАМ ПЛОД???

вот именно - ЧЕЙ? если он Христа не проповедует? перед кем они тогда каялись? и от чего спаслись, если только у Христа ключи ада и смерти?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Самуил , перечитай название темы и избавь ее от своего флуда.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Бентли сказал, что вдохновляет людей идти к врачам за подтверждением своего исцеления. ".........

надо же. Нужно ВДОХНОВЛЯТЬ людей, чтобы провериться, здоровы ли они...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
xodos
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Так вы вопросы задаете или может просветите нас "малограмотных", чей же там плод?

вопрос задаю. чей там плод, по вашему, если Тод не Христа распятого проповедует, а ангела Эмму? и от чего спаслись эти люди, если о Христе не слышали, а только Он имеет ключи ада и смерти?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
с вами никто не разговаривает

ты никто? не разговаривай, я не настаиваю. мне без тебя собеседников вполне хватает ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
И байки ваши я уже слышал, не нужно их повторять

я байки не говорю. Пишу вам свои наблюдения по поводу упавших.

 

Цитата Самуил
Вот если вы как и Тодд поедите в Африку и покажите как правильно нужно делать, если у Тодда не правильно, тогда я скажу да вы правы

а что, только в Африке такое можно делать? Тод живет в Африке, или приехал в гости? И что тут такого патриотического и трудного?

Людей неспасенных полно везде. А в Африке люди просто поддатливей всякого рода внушениям, потому что бедность играет свою роль. Что такого космического сделал Тод? Повалялся и пару человек якобы исцелил? А остальные что ж?

 

Цитата Самуил
Покажите хоть какой то плод как у Тодда, тысячи спасенных душ, хоть что то.

о Боже. Покажите мне эти мистические тысячи спасенных душ. Он хоть бы свою спас. А то блудники царства Божьего не наследуют.

 

Цитата Самуил
Вот тебе аргумент, ТЫ БЕЗ ГРЕХА???

если у Тода ТАКОЙ грех, то ему просто возрождение нужно и покаяние настоящее, а не по Кашпировскому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Покажите хоть какой то плод как у Тодда, тысячи спасенных душ, хоть что то.

Я просто беру в пример служении Вильяма Брангама , если не ошибаюсь в 1951 году Он посещал Дурбан !тогда без лишнего язысеского шума и гама к Богу приходили целые племена  мусульман и язычников , http://home.arcor.de/poslanie/poslanie.ru.tf/Books/Stadsklev5.html   в то же время Бранхам свидетельствовал как ему пришлось встретить двух служителей действующих в дарах пророчества и истолкования , Бранхам пообщался с каждым из них и Бог открыл ему состояние двух этих людей , один был Христианин живущий посвященной Богу жизнью , а другой был лицемером , жившим с чужой женой ! тем не менее то что Он делал было от Духа Божия поскольку действовал дар. взять в пример того же Иуду творившего чудеса . но бывшего гнилым внутри себя !

Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Да все одной меркой мазаны, только у кого то открыто как у Тодда, а у остальных закрыто и никто не знает.

а что у Тода открыто?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|22 Апр 2013
2 Цитировать

Тод проповедует один день:

и второй:

найдите 1 отличие )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
различение не работает?

Почему-же..? Вас-то Юра я давно уже различил.. А вот Бентли пока на форуме мне не попадался.. Да и в отличии от вас, так близко и лично я его тоже не знаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Дело в том, хоть Тод и упоминает имя Иисуса, но это Иисус в его понимании. Его Господь отличается от Господа библии. Да чем-то похож, но и отличий много. А теперь вопрос, если Тод ведет к ложному Иисусу, будет ли Бог использовать этого человека?

Скажу честно, положа руку на сердце - я не знаю, о чем проповедует Тодд Бентли, я не слушал его проповедей в Африканских странах, поэтому написал тот пост, о беззакониках, делающих чудеса именем Господним. Но если Вы точно знаете, что он не проповедует о Христе и не несет истинного евангелия, а напротив - является злостным лжеучителем, то я соглашусь, что на его служениях действует дух лжечудес и лжезнамений. Однако бывает так, что человек давно своим образом жизни показывает, что совсем не с Богом, но продожая проповедовать евангелие, творит чудеса  действительно Божьей силой. Но это его нисколько не оправдает в Тот День, как и Господь наш говорит.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
кажу честно, положа руку на сердце - я не знаю, о чем проповедует Тодд Бентли, я не слушал его проповедей в Африканских странах, поэтому написал тот пост, о беззакониках, делающих чудеса именем Господним. Но если Вы точно знаете, что он не проповедует о Христе и не несет истинного евангелия, а напротив - является злостным лжеучителем, то я соглашусь, что на его служениях действует дух лжечудес и лжезнамений

Я слышал раньше.. лет 3-4 назад.. Вроде все было нормуль.. ничего антиевангельского.. Стиль у него конечно особый.. а так вроде ничё.. А вот после его развода с женой, интерес у меня к нему пропал.. Сейчас не знаю.. каялся ли он публично в измене и разводе или нет? Востановился-ли? Рик Джойнер на своем сайте пишет - да.. Но так ли это..? Потому и воздержался от коментариев как и вы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|22 Апр 2013
3 Цитировать

Вот цитата из проповеди Тода Бентли :
"Когда мне нужен финансовый прорыв, я не просто молюсь и прошу у Бога финансовый прорыв. Я беру в партнеры ангелов и прошу Отца послать мне ангелов, которые управляют деньгами. «Отец, дай мне ангелов, которые управляют деньгами. Пусть они пройдут от края до края земли и соберут мне денег… А сейчас я расскажу вам об ЭММЕ. Боб Джонс дважды спрашивал меня об этом ангеле: « Тод, ты уже видел ангела Эмму?» Бог, какую Эмму? – спросил я. Он сказал, что это ангел, который помог начать пророческое служение в Канзасе в 1980 году. Через несколько недель после того как Боб задал мне этот вопрос, я был на служение в Северной Дакоте. И вот вошла Эмма. Я уставился на нее и Господь сказал мне: «Смотри – это Эмма». Она скользила по полу, и это напоминало мне Кэтрин Кульман, которая в белом платье как-будто скользила по сцене. Эмма была прекрасна и молода – но в тоже время и стара… Она светилась разными яркими цветами. У Эммы в руках были сумки и она начала доставать из них золото. Она пошла вдоль проходов и стала осыпать людей золотой пылью... В течении следующих трех недель церковь дала мне самое большое пожертвование, которое я когда либо получал. Тысячи долларов! Тысячи!... С тех пор нашу церковь стали посещать ангелы.»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Хорошо. Покажите ВЫ не тысячи, хотя бы СОТНИ спасенных душ ЧЕРЕЗ ВАС и ваше служение?

со Христом к концу Его земного пребывания, осталось всего 120 человек. Он плохо проповедовал? Может хватит желаемое за действительное выдавать?

 

Цитата Самуил
Если вы знаете КАК ПРАВИЛЬНО.

знаю. Возьми крест свой и следуй за Ним.

 

Цитата Самуил
- Что у вас есть КРОМЕ БОЛТОВНИ?

болтовня у вас. Вас ангел Эмма заболтала.

 

Цитата Самуил
Ну если вы имеете смелость судить, значит открыто.

значит когда Христос судил фарисеев, то это потому что им открыто?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
С тех пор нашу церковь стали посещать ангелы.»

Ну вообщем ангелов выдели многие христиане и без Тода.. Но вот какие там ангелы начали посещать церковь, это вообщем вопрос и очень даже серьёзный.. В одной церкви в Портланде уже собирались ангелы на линьку, да и ещё цветные.. Не знаю как сейчас у них с эти вопросом.. а когда я написал им на сайте вопрос по серьёзному.. так мне эти ангелы, без единого слова, молча закрыли возможность коментировать их послания.. Так, что я верю в ангелов, но только в тех, что являются по делу и исповедуют Иисуса Христа - умершего, воскресшего по Писаниям и сидящего по правую руку Отца.. А вот как с ангелами Тода Бентли, в этом вопросе..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|22 Апр 2013
4 Цитировать

маша и Самуил

ваша ошибка в том ,что вы считаете,  чудеса и исцеления доказывают, что человек действует по воле Божьей... Однако если смотреть в Библию, то там сказано, что восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА, чтобы прельстить, если возможно, избранных.

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|22 Апр 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Удален
bonami
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
найдите 1 отличие )

я нашла 2 ))

Старожил
+152
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Хорошо. Ну а как же тогда ты - В ГРЕХЕ участвуешь в хоре и служении???

Вы видимо не понимаете, о чем речь. Служителем не может быть человек, который развелся со своей женой не по причине прелюбодеяния, да еще к тому женившейся на другой. Я такого греха не совершал. Более того Христос сказал прелюбодеи не наследуют вечную жизнь, а это уже серьезней. У Тода была возможность вернуться к жене, но он этого не сделал и женился на другой. Так на что он может рассчитывать в вечности?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
И высшие пастора и епископа в великих санах - ВСЕ!!! И все несут служение. Как же так???

Если служитель не соответствует критериям описанных в послании Титу и Тимофею, то он должен уйти со служения. В этих требованиях нет ничего невыполнимого.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+300
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Боб Джонс дважды спрашивал меня об этом ангеле: « Тод, ты уже видел ангела Эмму?» Бог, какую Эмму? – спросил я. Он сказал, что это ангел, который помог начать пророческое служение в Канзасе в 1980 году. Через несколько недель после того как Боб задал мне этот вопрос, я был на служение в Северной Дакоте. И вот вошла Эмма. Я уставился на нее и Господь сказал мне: «Смотри – это Эмма».

Я лично держалась бы ... п о д а л ь ш е ... от него и его проповедей.   Совершенно он мне доверия не внушает.   Всё нужно сверять с Библией только, а иначе пойдете за человеком и получится так как Библия говорит, что если СЛЕПОЙ ВЕДЕТ СЛЕПОГО, ТО ОБА УПАДУТ В ЯМУ.

1 2 3 4 5 6 7 8

Пробуждение в Южной Африке с Тодом Бентли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы