Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Удален
beauty1
|12 Апр 2013
1
Цитата SimSim
Один советский учитель рассказывал детям весь урок о том, что Бога нет и в конце, чтобы поставить жирную точку, предложил детям показать Богу кукиш. Все с удовольствием это сделали кроме одного мальчика . На вопрос учителя в чем дело он ответил:" Если Бога нет кому показывать кукиш, а если есть..."

Есть продолжение у истории.

Если Бога нет, то кому показывать кукиш?

А если Он есть, то зачем портить отношения?

Старожил
-20
|12 Апр 2013
4
Цитата Витус
Всё это величие обозначается в 10% вашей зарплаты.

Не дождутся.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
+1834
|12 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Есть продолжение у истории. Если Бога нет, то кому показывать кукиш? А если Он есть, то зачем портить отношения?

Ну и как земная мудрость? Можно привести ещё пример такой мудрости написанной в одной из тем:

-Из палаты слышится голос: я посланник божий!

А с другой палаты: я никого не посылал!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+678
|12 Апр 2013
7
Цитата arsharuni
Весь закон -это образ того ,что пришел и исполнил Бог. Десятина - это образ поклонения меньших ПЕРЕД ВЕЛИЧАЙШИМ. В ЧЕМ? В ДУХЕ И ИСТИНЕ.

Разве десятина это поклонение Богу в духе и истине? Конечно, нет. А если учесть факт того, в ранней

Церкви Христовой 1 - 4 веков десятин не проповедовали и не собирали, то следуя вашей логике, христиане

были плотскими и недуховными, включая Апостолов.

ВЫВОД:

Ваши религиозные размышления не потдверждаются Евангелием Иисуса Христа и практикой Апостольской

Церкви.

СПРАВКА:

Церковная десятина, как регулярная практика католической церкви, была учреждена императором

римской империи Карлом Великим в 779 году, и была отвергнута протестантской Реформацией 16 века,

как неевангельская практика.

Удален
the people
|12 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
А вы дознаватель,что ли ? И в глаза вам прямо смотреть прикажете?

Нет, просто будьте всегда готовы дать отчёт всякому требующему у вас отчёта о вашем уповании с кротостью и благоговением , как сказал Пётр в 1-м Петра 3:15.

И не засоряйте тему своими фантазиями. Просто пишите свою позицию, ссылаясь на те места Писания, где есть слово "десятина". Остальное - фантазии, а не истина Слова Божьего.

 

Цитата SimSim
Интерестно получается десятины нет , а тема на форуме самая популярная и во главе темы как раз те кто считает , что десятины нет. Есть над чем подумать.

Тема о том, что десятины в служении Церкви Нового Завета и в самом деле нет, но пусть желающие доказать обратное сделают это по Писанию, используя в контексте те места, где ЕСТЬ слово "ДЕСЯТИНА". Это условие необходимо для того, чтобы избежать спекуляций на эту тему и подлога.

 

Цитата lomeiko2
Вопрос об индульгенциях в 16-м веке поднимал человек, который считал что их в Писании нет. И произвел Реформацию церкви.

Аминь, брат! Так и было. Лютер и денежную десятину, введёную в обход Писаний католической верхушкой, тоже отменил. И у лютеран до сих пор нет десятины.

 

Цитата SimSim
Что то я сидьно сомневаюсь, что здесь все Мартины и Лютеры.

Ясно, что нет! Просто нет ничего нового под солнцем, поэтому и приходится снова разоблачать то, что опять в обход Писаний ввели некоторые, что Лютер отменил на основании точного следования Слову.

Удален
beauty1
|12 Апр 2013
2
Цитата the people
Лютер и денежную десятину, введёную в обход Писаний католической верхушкой, тоже отменил. И у лютеран до сих пор нет десятины.

А еще он был антисемитом. И Гитлер был ярым его последователем.

Учитель отделять мух от котлет.

Старожил
-20
|12 Апр 2013
3
Разве десятина это поклонение Богу в духе и истине?

Опять 25.Ну прочтите,что написано у меня,или пишите свои домыслы под своим ником..Вроде взрослые люди.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
+678
|12 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Тоже актуально к Мартинам и к Лютерам в этой теме)))

Блондинка жгёт!!!! Просили же - пиши по теме, кому нужны твои бла-бла-бла...

 

Цитата beauty1
А еще он был антисемитом. И Гитлер был ярым его последователем. Учитель отделять мух от котлет.

Мадам, вы и с Гитлером были знакомы? Он что, тоже за десятину был?

Удален
талмид
|12 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
92 тонны картошки

тогда будет пища в доме и ежедневное раздаяние, а не в швейцарских банках.

Они бы не растерялись, наделали чипсов и продали. Деньги прикарманили.

В какой еще религии, кроме 10% лжехристианского процветантизма, берут с нищих в переходе и от найденного в баках?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
beauty1
|12 Апр 2013
2
Цитата beauty1 А еще он был антисемитом. И Гитлер был ярым его последователем. Учитель отделять мух от котлет.
Мадам, вы и с Гитлером были знакомы? Он что, тоже за десятину был?

Месье, Гитлер скорее тоже был против. Ибо ненавидил евреев и все еврейское.

Старожил
+678
|12 Апр 2013
2
Цитата arsharuni
Опять 25.Ну прочтите,что написано у меня,или пишите свои домыслы под своим ником..Вроде взрослые люди.

Если что то не так, прошу меня простить великодушно!

Просьба, пишите свои комментарии не торопясь и по возможности более ясно.

Спасибо!

Удален
талмид
|12 Апр 2013
3
Мадам, вы и с Гитлером были знакомы? Он что, тоже за десятину был?

кому переливание сделали по страховке, кровь должны профессору из штатов?

а кому заразу занесли зубники или доноры?

Как в сказке про жадного богача. В боксе 10% от начатков должен принять сборщик. Или не от всего?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|12 Апр 2013
2
Цитата beauty1
Месье, Гитлер скорее тоже был против. Ибо ненавидил евреев и все еврейское.

Десятина была и до Ааврама. А Авраам был первый еврей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|12 Апр 2013
3
Цитата Витус
Десятина была и до Ааврама. А Авраам был первый еврей.

Наконец дошло до вас, что десятина- это не только исполнение Закона))) Делаете прогресс)))

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Наконец дошло до вас, что десятина- это не только исполнение Закона))) Делаете прогресс)))

Десятитна- бытовала пошлиной для жителей подданых какому либо  монарху определённой земли в языческих народах,ещё  до Авраама.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|12 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Месье, Гитлер скорее тоже был против. Ибо ненавидил евреев и все еврейское.

Мой товарищ нашел на мусорке телефон и какую-то электроштуковину. Куда переправить вашему пастору 10%?

Сейчас трудно определиться. он смотрит Ренеров и Шевченко, Коупленда и Мунтяна. Кому слать 10ину, если все повелевают дать? телек легче продать вместе с программами по сбору наличных. И вы здесь просите. Говорите, пастор у вас не употребляет чужого. Ему получается и давать всем форумом. Если другого нет подобного ему. А зачем ему, если не берет себе? Левиты себе брали, Мелхиседек себе, а ваш кому?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|12 Апр 2013
4
Блондинка жгёт!!!! Просили же - пиши по теме, кому нужны твои бла-бла-бла...
Цитата arsharuni
У вас на завтрак белины были сегодня?

Вы нарушаете правила общения на данном форуме. Относитесь к оппонентам уважительно, пожалуйста.

 

Цитата beauty1
Наконец дошло до вас, что десятина- это не только исполнение Закона))) Делаете прогресс)))

Левий через Авраама дал десятину (Евреям 7:9-10). Если вы учите людей о "добровольной десятине по примеру Авраама", то вы должны их предупредить, что это через них Левий один раз даст десятину Мелхиседеку, которого ещё придётся отыскать, потому что Мелхиседек - это своеобразный прообраз Христа, то есть, священник Всевышнего НЕ из колена Левия, но не Сам Христос.

Нужно давать десятину за Левия? С какой стати? Неужели опять будет введён закон Моисея со служением Левитов и жертвами за грех?

Ответьте, пожалуйста, с цитатами из Библии, где ЕСТЬ слово "ДЕСЯТИНА".

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
3
Цитата Витус
Аврам дал за Левия, который был под законом Моисеевым и имел заповедь: 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь -- брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Апр 2013
3

А знаете что должны делать священники (имеющие Духа Святого) ?
Приносить (священнодействие крещения в Духе Святого) десятину,дух человека, к Духу Святого.
И молиться  иными языками (курение в храме).

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Удален
the people
|12 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
А знаете что должны делать священники (имеющие Духа Святого) ? Приносить (священнодействие крещения в Духе Святого) десятину,дух человека, к Духу Святого. И молиться иными языками (курение в храме).

Тема - о том, что такое материальная десятина. Для каббалистов и их желания везде найти прообразы - другие темы. Эту прошу не засорять.

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
1
Цитата arsharuni
И молиться  иными языками (курение в храме).


8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится.
_____________________________________________________________________________

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные,
из всякого народа под небом.

Все Иудеи на то время где бы не находились во вселенной, все знали иврит, однако:

4 И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Неужели иудеи незнали иврита?

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою:
сии говорящие не все ли Галилеяне?

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие,- в котором родились?



Вы к примеру родились пятидесятником, я баптистом, другой лютеранином и не понимам друг друга. Тоесть язык иной у каждого из нас, что и свидетельствует непонимания даже здесь на форуме . А в Духе язык понятен, Который возвещает славу Отца и Сына.Не понимаем. потому чтоне родились от Духа свыше.
Раньше люди понимали друг друга один язык и одно наречие.
Вот в таком наречии и понимали говорящих Апостолов в день пятидесятницы.

Так и раньше до построения Вавилона :
1 На всей земле был один язык и одно наречие


Не забывайте что и сейчас Вавилон(Откровение)








И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Апр 2013
5
Цитата the people
Тема - о том, что такое материальная десятина. Для каббалистов и их желания везде найти прообразы - другие темы. Эту прошу не засорять.

Да у вас и на обед были белины. Материальная десятина бывает у магометан и воров в законе.

Вы не забывайтесь,что находитесь на христианском портале ,а не Центральномм Банке или складе  чугунных болванок Райкина.

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,

19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

КАК ВАМ ЭТИ ОБРАЗЫ ? ОПЯТЬ В КАББАЛУ ОПРЕДЕЛИТЕ?

ГДЕ ВЫ НАБРАЛИСЬ КАББАЛИСТОВ? ИЛИ ПРОСТО ДРУГИХ РУГАТЕЛЬНЫХ СЛОВ НЕ ПОДБЕРЕТЕ ?

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
-20
|12 Апр 2013
5
Цитата Витус
Вы к примеру родились пятидесятником, я баптистом, другой лютеранином и не понимам друг друга.

Боже упаси,родиться 50 сятником или баптистом или лютеранином,которые не понимают друг друга.

Иные языки не собственность человеческих организаций.Не знали до их пор?

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Удален
the people
|12 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
Да у вас и на обед были белины.

Оскорбления человека, позиция которого вами не выяснена - это всё равно, что избить соседского сына за то, что сделал на самом деле ваш сын. Вы сейчас именно так и поступаете.

Я заявлял и заявляю, что десятины в служении Нового Завета, то есть, служении Духа, нет. Апостолы не собирали десятину, и это точный факт Писания, который легко проверить.

 

Цитата arsharuni
КАК ВАМ ЭТИ ОБРАЗЫ ? ОПЯТЬ В КАББАЛУ ОПРЕДЕЛИТЕ? ГДЕ ВЫ НАБРАЛИСЬ КАББАЛИСТОВ? ИЛИ ПРОСТО ДРУГИХ РУГАТЕЛЬНЫХ СЛОВ НЕ ПОДБЕРЕТЕ ?

Я же не виноват, что вы рассуждаете 1 в 1, как они.

Вы засоряете тему, игнорируя то, о чём я просил писать в самом первом посту.

Перечитайте, если хотите участвовать в обсуждении, ЗДЕСЬ

Обижаться на вас я не буду. Прощаю просто так, мало ли...

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
Боже упаси,родиться 50 сятником или баптистом или лютеранином,которые не понимают друг друга. Иные языки не собственность человеческих организаций.Не знали до их пор?

Вы не поняли меня! Ни пятидесятники ни баптисты не есть организации. И это унизительно так рассуждать о верующих и также покаявшихся Иисусу в день искупления. Это разгроздненые народы. На шталт- Аполосовых, Кифиных и Павловых. А на самом деле должны быть Христовыми. Потому разделения и производят иные языки между верующими.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
the people
|12 Апр 2013
3

Интересный момент в том, что не Авраам искал Мелхиседека, чтобы отдать ему десятую часть добыч после военного похода, но именно Мелхиседек вышел навстречу Аврааму с угощением.

Кстати, как думаете, почему Мелхиседек благословил Авраама, а не изрёк тому проклятие за то, что тот не платил до сих пор десятину на основании Малахии 3:8-9?

До встречи с Мелхиседеком Авраам никакому другому священнику Всевышнего десятину не отдавал. Значит, у Авраама должно было быть "проклятие нищеты", не так ли? Ан нет! Авраам был благословен Богом просто так, а не по заслугам, потому что Авраам верил Богу и был другом Бога!!!

Авраам отдал десятину не Богу, а Мелхиседеку, то есть, человеку, который служил Богу.

Старожил
-20
|13 Апр 2013
4
Цитата the people
Оскорбления человека, позиция которого вами не выяснена - это всё равно, что избить соседского сына за то, что сделал на самом деле ваш сын. Вы сейчас именно так и поступаете. Я заявлял и заявляю, что десятины в служении Нового Завета, то есть, служении Духа, нет. Апостолы не собирали десятину, и это точный факт Писания, который легко проверить.

Зачем мне оскорблять вас ? Но выссветить ваше навязчивое невежество -просто обязан.Ради Божьего дела и читателей.

Все ,что вы требуете от других,исполняйте сами,и вас просто не заметят в этой теме.

Если берете палку,то ждите обязательно камушек Давида. ЭТО ЗАКОН ВЕЧНЫЙ.

Это ясно всем и вся,что апостолы не собирали десятину.Этого не хватало еще!

А ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ АПОСТОЛЫ,ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ,ЧТОБЫ ЗНАТЬ,

В ЧЕМ ПРОИЗОШЛО ИСПОЛНЕНИЕ ВСЕГО ЗАКОНА,В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕСЯТИНЫ.

Старайтесь одновременно и отвечать на вопросы ОБСТОЯТЕЛЬНО,чтобы тема ваша не напоминала сборный пункт российской армии,а вы там прапор.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Старожил
-20
|13 Апр 2013
4
Цитата Витус
Вы не поняли меня!

я ПРЕКРАСНО  все понимаю. И отчего произошло разделение.

Они и никогда не были в единстве и не могли быть.

Все ,различноимнованные от простого ХРИСТИАНЕ, служат своему организационному уставу и своим человеческим заповедям и своим кумирам во главе. А НИКТО НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ ОДНОВРЕМЕННО.

И БОЖЬЕ ЗНАМЕНИЕ,ИНЫЕ ЯЗЫКИ, ЕСТЬ СОБЛАЗН И ПРЕТКНОВЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ И ДРУГИХ.

ПОТОМУ ЧТО ТАКОВА ВОЛЯ БОЖЬЯ.ДО ВРЕМЕНИ ИСПОЛНЕНИЯ ЧАШИ БЕЗЗАКОНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ.

Судя по всему,это время исполнилось

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.(otkrovenya.com)
Удален
the people
|13 Апр 2013
1
Цитата arsharuni
Но выссветить ваше навязчивое невежество -просто обязан.Ради Божьего дела и читателей. Все ,что вы требуете от других,исполняйте сами,и вас просто не заметят в этой теме.

Покажите моё невежество по Писанию, чтобы не быть голословным. Покажите прямой цитатой из Библии, где я заблуждаюсь. Даже самому интересно.

 

Цитата arsharuni
Зачем мне оскорблять вас ?

Вот и я спрашиваю, зачем вы это делаете, если вы верующий. Выражение "белины объелся", на которое вы намекаете, крайне оскорбительное. Это оскорбление умственных способностей человека. По Матфея 5:22 - это смертный грех. Покайтесь.

 

Цитата arsharuni
Все ,что вы требуете от других,исполняйте сами,и вас просто не заметят в этой теме.

Всё исполняю. Десятину я не даю и не говорю, что это нужно делать.

 

Цитата arsharuni
Если берете палку,то ждите обязательно камушек Давида. ЭТО ЗАКОН ВЕЧНЫЙ.

Нет такого закона в Библии. Это выдумки людей.

 

Цитата arsharuni
А ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ АПОСТОЛЫ,ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ,ЧТОБЫ ЗНАТЬ, В ЧЕМ ПРОИЗОШЛО ИСПОЛНЕНИЕ ВСЕГО ЗАКОНА,В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕСЯТИНЫ.

Если вы недавно начали читать Библию и толкования каббалистов (не спорьте, это очевидно), то не думайте, что вы что-то знаете, поэтому ни о каком "видении в духе" можете мне не рассказывать.

Вы приписываете мне какую-то нелепость, а потом с ней же и сражаетесь. Я вовсе не такой, каким вы меня представляете. Поэтому ещё раз призываю вас образумиться и писать по теме.

Тема называется - "Честный разговор о десятине" (Скандалистам не беспокоиться)". Хотите поскандалить - покиньте эту тему и развлекайтесь сколько душе угодно. А это серьёзная тема для серьёзного разговора.

Старожил
+1834
|13 Апр 2013
1
Цитата arsharuni
Все ,различноимнованные от простого ХРИСТИАНЕ, служат своему организационному уставу и своим человеческим заповедям и своим кумирам во главе. А НИКТО НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ ОДНОВРЕМЕННО.

Покаяние - акт сокрушения духа  человеческого. И кто призовёт Имя Господа тот спасется на всяком месте.

Но это с учетом когда как сказано: - Иди и не греши!

Но как здесь не грешить прибывая в мире(нижнем Иерусалиме, где мать Агарь Синай  и рабство)?Нужно выйти из него. Но как, если тебя Господь не выведет за руку?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3 4 5 6 7

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.