Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Старожил
+137
|12 Апр 2013
4
Цитата the people
Отменена ли десятина? Если нет, то она осталась в том же виде - десятина с семян и плодов земли и с животных из стада. И в Писании Нового Завета ясно и недвусмысленно сказано, КТО сейчас имеет право БРАТЬ десятину. "Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ по закону ДЕСЯТИНУ с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". (Евреям 7:5).

Да, это логично. Конечно я не перестану откладывать десятую часть своих финансов, т.к. считаю что должен давать больше и жертвовать больше как для церкви, так и для бедных. Но ТРЕБОВАТЬ десятину действительно неправильно как по писанию, так и по моральным устоям. Должны быть доброохотные даяния не из страха, а на дело.

Старожил
-20
|12 Апр 2013
4

Лучшее ,что есть в человеке -это дух его,СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ДУХА СВЯТОГО.

Бог дал духа человека ,ОН И ТРЕБУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ДУХА ЕГО сочетаться с Духом Его,Святого

чтобы не умереть,а жить вечно.ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН ДЕСЯТИНЫ,ПАСХИ,ОБРЕЗАНИЯ,ЖЕРТВЫ,ОМОВЕНИЯ И ВСЕГО-ВСЕГОЧТО СКАЗАНО В ЗАКОНЕ.

Евр.7:6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от

Авраама и благословил имевшего обетования.

Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в
него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения
в роды ваши.
14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.
Удален
the people
|12 Апр 2013
5

К сожалению, данный проповедник солгал, приведя мнение некоторых "богословов", что Мелхиседек - это "предвоплощение Христа". Христос приходил только один раз - для очищения наших грехов Своею жертвой (Евреям 9:26). Мелхиседек - это не Христос, а священник Бога Всевышнего, проживавший в Салиме (Иерусалиме).

И второй момент, на котрый следует обратить внимание. Проповедник заявил, что Авраам увидел перед собой представителя Бога и ЗАХОТЕЛ отдать десятую часть из всего. Мол, это благодать...

Что получается? Всякий новый человек в церкви, увидев пастора, должен сразу захотеть отдать ему десятую часть своего имущества??? Так, что ли?

Не сходится. Если читали Деяния Апостолов, то с уверовавшими из язычников никогда ничего подобного не случалось, но Павел работал своими руками, чтобы обеспечить себя и бывших при нём, а не брал с "обрадовавшихся" от встречи с ним язычников 10% их имущества в денежном эквиваленте.

Так что выдуманная "десятина Авраама по благодати" - это идея-фикс лженаставников.

Библейских примеров "десятины по примеру Авраама", где НАПИСАНО, что кто-то дал Христу или Апостолам именно "ДЕСЯТИНУ из всего" НЕТ.

Чего в Библии нет, того нет. А выдумывать сверх того - это выдавать желаемое за действительное.

Старожил
-20
|12 Апр 2013
3

Ефа (тьма)

 

Цитата arsharuni
14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы.

Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в

него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения

в роды ваши.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.
Удален
Верую
|12 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
Лучшее ,что есть в человеке -это дух его,СОЗДАННЫЙ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ДУХА СВЯТОГО. Бог дал духа человека ,ОН И ТРЕБУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ДУХА ЕГО сочетаться с Духом Его,Святого чтобы не умереть,а жить вечно.ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН ДЕСЯТИНЫ,ПАСХИ,ОБРЕЗАНИЯ,ЖЕРТВЫ,ОМОВЕНИЯ И ВСЕГО-ВСЕГОЧТО СКАЗАНО В ЗАКОНЕ.

Немного не так...Сочетаться с Духом мы можем только в Новой Заповеди:Возпюби...

Удален
the people
|12 Апр 2013
4
Цитата arsharuni
А я вам предлагаю отойти от бесплодных текстовых споров а ля адвокаты и прокуроры на суде,а выяснить для себя суть Духовную десятины.

Тема не о "духовных" фантазиях о десятине, а о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ написано о ней в Законе и Новом Завете. Для этого достаточно просто следовать контексту Писания.

Смысл десятины на момент первого пришествия Господа Иисуса Христа сводился к тому, что написано в Законе: обеспечивать пропитание левитов и сынов Аарона, несущих на себе бремя храмового служения и очищения Израиля от греха. Вот и всё. Что-то усложнять - это уход от практики, от реальности. Никакой "духовной десятины" не существует, потому что десятина из закона привязана к служению левитов, то есть, к системе жертвоприношений за грехи Израиля, а не всего мира. По крайней мере, в текстах Библии вообще не упоминается никакая "духовная десятина" и нигде не сказано, что десятина -  прообраз для церкви. Можно выдумать много "прообразов", если включить воображение, но это опять же уход от того, что прямым текстом сообщается о ПРАКТИКЕ служения закона и церкви.

Старожил
-20
|12 Апр 2013
3
Цитата the people
Мелхиседек - это не Христос, а священник Бога Всевышнего, проживавший в Салиме (Иерусалиме).

Евреям 7:15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Обо мне -на моем сайте ОТКРОВЕНЬЯ.
Старожил
+1834
|12 Апр 2013
3
Цитата the people
К сожалению, данный проповедник солгал, приведя мнение некоторых "богословов", что Мелхиседек - это "предвоплощение Христа". Христос приходил только один раз - для очищения наших грехов Своею жертвой (Евреям 9:26). Мелхиседек - это не Христос, а священник Бога Всевышнего, проживавший в Салиме (Иерусалиме).

Мы поклоняемся Сыну Божьему - Иисусу Христу. Которого воспринимаем предшествие во плоти. Кто исповедает Его иным образом без плоти не Иисуса- антихрист.



22Кто лжец, если не тот,
кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца;
а исповедующий Сына имеет и Отца.

Разница между царем Салима и Иисусом Христом заключается в том, что:
О МЕЛХИСЕДЕКЕ САЛИМСКОМ 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.


О ИИСУСЕ ХРИСТЕ


1 Родословие Иисуса Христа,
Сына Давидова,
Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака;


Мы отчётливо видим, что Иисус имеет родословие и родителей:Божий, Адамов-----------Ноев, Сифов----------Аврамов-----Иакова---------Давидов ит.д.






И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|12 Апр 2013
8
Цитата Alexkifa
Конечно я не перестану откладывать десятую часть своих финансов, т.к. считаю что должен давать больше и жертвовать больше как для церкви, так и для бедных.

Продублирую частично из закрытой темы:

Это полностью ваше право и ваше решение.

Размер жертвы человек вправе устанавливать сам - кто-то 10%, кто-то 20% или 5%, а кто-то не высчитывает %.

У меня есть знакомый служитель уже более 40 лет отдающей всего себя служению и не имеющего в принципе своего угла и имущества (ему они не нужны, так как он все время "в движении").

Он как-то рассказывал свою историю, человека который был почти 20 лет в "церковном служении", до того момента когда он осознал Божью ЛЮБОВЬ.

Так вот переломный момент для него наступил, когда он понял что Господь ЛЮБИТ его независимо сидит ли он на диване дома или жертвует и служит.

Когда он осознал БЕЗУСЛОВНОСТЬ Божьей любви к Своим детям - то он отдал всю свою жизнь служению и уже 40 лет служит не для того, чтобы "заработать Божью благосклонность", а потому что Бог есть ЛЮБОВЬ.

Грустно когда люди "отсчитывают" Богу проценты рассчитывая на Его благосклонность.

Того, Кто Сына Своего не пощадил для нашего искупления...

Повторюсь - устанавливать для себя рамки пожертвования это личное право человека.

Так же как и право общины оговаривать будут ли пожертвования фиксированными процентно или добровольными.

НО сочинять теории, чтобы доказать правомерность "новозаветней десятины", загоняя людей под Закон, манипулируя страхом или корыстью и обесценивая Жертву Христа - это опасное лжеучение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|12 Апр 2013
4
Цитата Витус
41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Если бы этому учили в церкви , хотя бы наполовину ТАК, как уже более 20 лет в бывш.Сов.С. старательно учат о десятине, то уже не было бы бедных в церкви, и любовь между людьми была бы непритворной.

Удален
the people
|12 Апр 2013
3

Мне пора уходить, поэтому ещё раз просьбы ко всем (и я никогда не устану это повторять):

Просьба ко всем №1 - не использовать для доказательства своей точки зрения о десятине те места Писания, где нет слова "десятина". Использовать только те места, где употреблено слово "десятина". Это четыре десятка мест в Библии.

Просьба ко всем №2 - обязательно жаловаться на любой пост, где в качестве аргумента идёт попытка использовать место из Писания, где нет слова "десятина". Расценивайте это как пост не по теме и провокацию к скандалу.

Просьба ко всем №3 - обязательно сразу же пресекать любые попытки обсуждать личность оппонента. Сразу пишете жалобу на любую провокацию в теме.

Видео для размышления о правомерности взымания денежной десятины в современной церкви.

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
Непонятно, где проходит грань между "левитом" и "нелевитом" (или "народом"
1Был некто на горе Ефремовой, именем Миха. 2Он сказал матери своей:
тысяча сто сиклей серебра, которые у тебя взяты
и за которые ты при мне изрекла проклятие,
это серебро у меня, я взял его.
Мать его сказала: благословен сын мой у Господа! 3И возвратил он матери своей тысячу сто сиклей серебра.
И сказала мать его:
это серебро я от себя посвятила Господу для [тебя,] сына моего,
чтобы сделать из него истукан и литый кумир;
итак отдаю оное тебе. 4Но он возвратил серебро матери своей.
Мать его взяла двести сиклей серебра и отдала их плавильщику.
Он сделал из них истукан и литый кумир,
который и находился в доме Михи. 5И был у Михи дом Божий.
И сделал он ефод и терафим
и посвятил одного из сыновей своих,
чтоб он был у него священником. 6В те дни не было царя у Израиля;
каждый делал то, что ему казалось справедливым. 7Один юноша из Вифлеема Иудейского, из колена Иудина, левит,
тогда жил там; 8этот человек пошел из города Вифлеема Иудейского,
чтобы пожить, где случится,
и идя дорогою, пришел на гору Ефремову к дому Михи. 9И сказал ему Миха: откуда ты идешь?
Он сказал ему: я левит из Вифлеема Иудейского
и иду пожить, где случится. 10И сказал ему Миха:
останься у меня и будь у меня отцом и священником;
я буду давать тебе по десяти сиклей серебра на год,
потребное одеяние и пропитание. 11Левит пошел к нему
и согласился левит остаться у этого человека,
и был юноша у него, как один из сыновей его. 12Миха посвятил левита,
и этот юноша был у него священником и жил в доме у Михи. 13И сказал Миха: теперь я знаю,
что Господь будет мне благотворить,
потому что левит у меня священником.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|12 Апр 2013
6

Были на отдыхе во Флориде.
В последнее воскресение посетили большую церковь, так называемую mega church(произносится мега чёрч(Бьюти привет с её тах ретЮрном ).

Сборов они не делают во время собрания, но везде стоят ящики, на которых написано "десятина и пожертвования".
В фойе увидел по 4 ящика у двух разных входов, и с десяток в самом зале.
Таких вот:

Но больше мне "понравился" у них другой вариант ящика, где рядом с щелочкой для денюжки написан "золотой" стих десятинщиков всех времен и народов.


Прикидываю, как Иуда упарился бы таскать подобный ящик. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2013
1
Цитата arsharuni
Десятина -это один из прообразов

Собирали ли десятину в Церкви, созданной Христом?
Если да, то кто именно собирал?
Сыны Левиины, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2013
3
Цитата beauty1
по теме- сколько можно переливать из пустого в порожнее?

Действительно, сколько можно переливать из пустого в порожнее и "грузить" народ лжеучением о несуществующе в Писании денежной десятине с верующих из числа язычников?

 

Цитата beauty1
Лан, правда офтопить не будем. "Тёрни" дальше)) А я буду "тюрнить")))


А денюжку под видом десятины ты носишь в чурч или чёрч? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
beauty1
|12 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
Ладно, отдыхай, не буду оффтопить.

Знаешь, что я подумала? Я вспомнила, то наш учитель по prononciation говорил, что северный говор отличается от южного, и что в разных штатах произносят слова по разному. Более того, если американцы едут в Англию, часто их вообще понять британцы не могут. Возможно из-за этого и недопонимание у нас. Мы живем очень далеко друг от друга и возможно слышим разный диалект. Отсюда и разница в понимании.

Это конечно офтоп.

 

Цитата kirakelI
Действительно, сколько можно "грузить" народ лжеучением о несуществующе в Писании денежной десятине с верующих из числа язычников?

Вопрос встречный- сколько можно грузить притчами о "негодяях пастырях и якобы несуществующей десятине", когда есть и другая сторона медали?

По  теме- я все сказала еще в закрытой теме. Повторяться, и тратить свое время на бессмысленный спор не буду. ИМХО

Удален
the people
|12 Апр 2013
2
Цитата beauty1
ЗЫ по теме- сколько можно переливать из пустого в порожнее?

Вопрос встречный- сколько можно грузить притчами о "негодяях пастырях и якобы несуществующей десятине", когда есть и другая сторона медали?

По  теме- я все сказала еще в закрытой теме. Повторяться, и тратить свое время на бессмысленный спор не буду. ИМХО

Это не по теме. Это офф-топ. Не имеете, что сказать по Писанию - не пишите в данной теме вообще.

Напоминаю для всех ещё и ещё раз (мне это не тяжело):

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЛЮБЫХ КОНФЛИКТОВ ПРИВОДИТЬ В СВОЕЙ АРГУМЕНТАЦИИ В ПОЛЬЗУ ИЛИ ПРОТИВ ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ ТОЛЬКО ТЕ МЕСТА ИЗ ПИСАНИЯ, ГДЕ ЕСТЬ СЛОВО "ДЕСЯТИНА". ЕСЛИ ТАМ ЕГО НЕТ, ТО ЭТО НЕ АРГУМЕНТ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БУДЕТ ПОПЫТКОЙ ВЫДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.

Хотите доказать, что сейчас должна быть десятина в денежном эквиваленте с христиан, пожалуйста, покажите в Писании места, где об этом прямо написано.

Должно же быть где-то в Библии недвусмысленно сказано что-то вроде: "Платите десятину в церковь" или "Давайте десятину в церковь". Уважаемые оппоненты, будьте добры, приведите такие места. Наличие слова "ДЕСЯТИНА" в цитируемых кусках Писания из Нового Завета или закона Моисея - ОБЯЗАТЕЛЬНО, остальное будет рассматриваться как манипуляции с целью вызвать скандал.

В данной теме запрещается "перемывать кости" кому бы то ни было. Разговор только об учении.

Удален
ирэн
|12 Апр 2013
2

закрыли одну скандальную тему и туту же открыли аналогичную,неужели ещё не вся ругань выползла наружу???что ещё то обсуждать???есть те кто дает десятину и те кто нет...в чем спор то?????

люби,люби,людей....
Старожил
+836
|12 Апр 2013
5
Десятина. Луки 18:12. Фарисей молился:"....даю десятую часть из всего". Иисус не сказал- вот и ты поступай так же. Но, по словам Иисуса, фарисей не будет оправдан. В Новом завете Иисус ничего не новорит о десятинах. И Павел не говорил о десятине. Общие принципы Н. З. для даяния, это не определенные проценты, а сумма по расположению сердца 2Кор.9:7, и сколько позволит состояние 1Кор.16:2.
Удален
kirakelI
|12 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Вопрос встречный- сколько можно грузить притчами о "негодяях пастырях и якобы несуществующей десятине", когда есть и другая сторона медали?

В Писании действительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ заповеди о денежной десятине с верующих из числа язычников.
Если несогласна, то попытайся найти в Писании заповедь о денежной десятине с верующих из числа язычников. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
the people
|12 Апр 2013
1
Цитата beauty1
Я имею что сказать по теме

Я просил использовать места, где употреблено слово "ДЕСЯТИНА". Пишите по теме. Условия, которыя я предложил для избегания распрей и обвинений очень просты и они не оставляют лазеек для провокаций.

Напоминаю ещё раз.

 

Цитата the people

Просьба ко всем №1 - не использовать для доказательства своей точки зрения о десятине те места Писания, где нет слова "десятина". Использовать только те места, где употреблено слово "десятина". Это четыре десятка мест в Библии.

Просьба ко всем №2 - обязательно жаловаться на любой пост, где в качестве аргумента идёт попытка использовать место из Писания, где нет слова "десятина". Расценивайте это как пост не по теме и провокацию к скандалу.

Просьба ко всем №3 - обязательно сразу же пресекать любые попытки обсуждать личность оппонента. Сразу пишете жалобу на любую провокацию в теме.

Удален
the people
|12 Апр 2013
0
Цитата ирэн
закрыли одну скандальную тему и туту же открыли аналогичную,неужели ещё не вся ругань выползла наружу???что ещё то обсуждать???есть те кто дает десятину и те кто нет...в чем спор то?????

Читайте первый пост этой темы.

Любые попытки перейти на личность оппонента - пишите жалобу.

И ещё раз для вас лично:

Просьба ко всем №1 - не использовать для доказательства своей точки зрения о десятине те места Писания, где нет слова "десятина". Использовать только те места, где употреблено слово "десятина". Это четыре десятка мест в Библии.

Просьба ко всем №2 - обязательно жаловаться на любой пост, где в качестве аргумента идёт попытка использовать место из Писания, где нет слова "десятина". Расценивайте это как пост не по теме и провокацию к скандалу.

Просьба ко всем №3 - обязательно сразу же пресекать любые попытки обсуждать личность оппонента. Сразу пишете жалобу на любую провокацию в теме.

Эти условия блокируют разжигание вражды и сякий смысл писать посты не по теме.

Пусть эта тема будет по-настоящему серьёзным и честным разговором на тему десятины, а не театром военных действий. Если не достаёт честности, доброты, сердечности и терпимости - не пишите здесь вообще.

Баяртай, друзья!

Удален
Снежная
|12 Апр 2013
2
Цитата the people
Если не достаёт честности, доброты, сердечности и терпимости - не пишите здесь вообще.

Я думаю по другому- если у вас достаточно мудрости не вступать в глупые словопрения- НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ вообще.

Удален
ирэн
|12 Апр 2013
2
Цитата the people
Читайте первый пост этой темы.

вы мою оценку видели

 

Цитата the people
Любые попытки перейти на личность оппонента - пишите жалобу.

а мне то это зачем....

 

Цитата the people
И ещё раз для вас лично:

не стоило .....

зачем тема????

люби,люби,людей....
Старожил
+1289
|12 Апр 2013
6
Цитата the people
"10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

Было бы очень хорошо,если б верующие делмлись едой с мало имущими,давали бы в церковь десятую часть своей пищи,а не денег. Еду быстро бы раздавали бедным,пока не испортилась. Тогда не было бы соблазна присвоить себе церковные деньги не у кого. Это было бы добро. Можно было бы даже каждый день делать в церкви вечерю любви,что бы накормить нуждающихся старых вдов,сирот,инвалидов, пенсионеров. Это будет служение с любовью.

Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2013
7
Цитата the people
Я просил использовать места, где употреблено слово "ДЕСЯТИНА".

Зачем разбирать житие народа Божьего в Ветхом Завете и то, как, кем, когда приносились десятины?

В Новом Завете, по большому счету,  не о десятине речь, а о том, что ВСЁ принадлежит Богу. И даже мы не свои, не принадлежим себе, мы уже куплены Им. Тем более, всё другое наше уже не наше, но мы временно распоряжаемся.
Я уже писал, что христианин не должен бегать с калькулятором и подсчитывать, мол 10 % Богу, а 90% - мне. Это самое настоящее лжеучение. Даже если давать и 20%, и 50% , и 90% --- это не то, что учил Христос. 
БОГУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВСЁ.

А вот вопрос, чтобы любой верующий человек сам решал, сколько и кому, и куда даст, и есть ли в том необходимость  - это другое дело. То есть, его личное дело перед Богом. Никто не должен никого принуждать.
Если, например, я уже дал пожертвование, но на другой день узнаю, что мой брат в беде и ему нужны деньги, а я возьму калькулятор, подсчитаю и скажу: о нет, я уже не могу больше, лимит исчерпан, - то моя вера ничто и мои пожертвования ничто. Потому что то, что делаем ближнему, то же делаем и для Господа.

Я это к тому, что не о цифрах должна идти речь, а о правильном отношении к ближнему, о милосердии, которое не знает границ, если это настоящее милосердие, калькулятор на него не влияет.
Поэтому, возможно в месяц давать иногда 3%, иногда 5% иногда 10%, иногда 50%... и так далее, как Господь будет вести.

ЭТОТ ВОПРОС ВСЕГДА РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО С ГОСПОДОМ. И КОНЕЧНО, НИКАКИХ АРИФМЕТИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ И НИКАКИХ ПРИНУЖДЕНИЙ СО СТОРОНЫ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО. ПОТОМУ ЧТО ДОБРООХОТНО ДАЮЩЕГО ЛЮБИТ БОГ.

--
Старожил
+1834
|12 Апр 2013
2
Цитата DAN
Можно согласиться, вот только эта тема живет не потому, что с христиан требуют духовную-образную десятину, а вполне осязаемую и шуршащую

Должно быть известно всякому верующему, что поклоняться образам- враждовать с Богом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|12 Апр 2013
5
Цитата Lily-flower
"10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

Я подсчитала,что если б люди давали десятину не деньгами,а продуктами,то с 30 долларов десятины в месяц с одного человека без пожертвований вышло бы

35 килограммов гречки

или 80 кг картошки

или риса 40 кило за месяц.

Это за год выходит

420 кг гречки

или 960кг картошки

или 480 кг риса!

А за 10 лет это получается

4200 кг гречки

или 9600 кг картошки

или 4800 кг риса.

А теперь это всё умножить на 200 человек.

тогда в год будет 84 тонны гречки

или 192 тонны картошки- 3 ж.д. вагона

или 96 тонн риса- это полтора ж.д. вагона!

Если 1 кг картошки на малоимущего в день,то за год можно так кормить 526 человек!

Отдают десятину 200 человек,а кормить можно 526 людей!

Но я такого не помню, что бы в церкви 200 человек давали десятину,а 526 человек получали от этого помощь каждый день. В церкви мало старых вдов,сирот и инвалидов. Столько продуктов не надо! Значит десятина не нужна и собирать её деньгами тоже не надо. А помещение можно оплачивать добровольными пожертвованиями.

Старожил
+1834
|12 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
Столько продуктов не надо! Значит десятина не нужна и собирать её деньгами тоже не надо.

41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть,

тогда всё будет у вас чисто.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1282
|12 Апр 2013
4

Давайте все же не будем оффтопить и обсуждать участников.

Кому интересно тема "церковной десятины" и кто хочет разобраться в данном вопросе - пожалуйста.
У кого есть что сказать по-делу (в поддержку или против) - так же без проблем, по Писанию и опираясь на опыт Церкви, а не на сомнительные откровения неких пАмазаников.

Призываю участников закончить обсуждение кто чей клон и кто сколько денег куда дал, а вернуться к заявленной автором теме - насколько обоснованна Писанием "церковная десятина".

PS

Кстати раз уж упомянул клонов - зная Клер лично и не разделяя ее мнения по поводу "десятины" и "пирамидального церковного устройства" могу сказать, что beauty1 все же другой человек.

PPS

И да - пожалуй это первая тема где я буду жаловаться на оффтоп модераторам

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7

Честный разговор о десятине (скандалистам не беспокоиться)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.