Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Яблоня и яблоки

Удален
Aleks
|10 Апр 2013
1 Цитировать

4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.

(Ос.4:4)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Дело не во мне, я ее решила...дело в системе церковной...и учении..

Вы о чем это..? Может о том, что в церквях не учат демонологии.. не учат о том, что христиане могут иметь в себе легион демонов.. и о том, что не знают такого  как служение освобождения..?

Так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Natali57
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Так понимаю..?

Правильно понимаете.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1698
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Правильно понимаете.

Ну тогда.. нам остаётся только молиться, если мы понимаем что нужно..))

Но все-же есть ещё церкви, где это есть и развивается.. Мы вот к примеру ждем в мае приезд  В.Куриленко..

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+157
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы считаете, что человеческие поступки столь абсурдны, что не поддаются никаким закономерностям?

Ни в коем случае. Я прекрасно понимаю, что человеческому мышлению свойственно все систематизировать и "закономерить". Но за каждым отдельным человеческим поступком стоят свои мотивы, свои влияющие на них факторы. Вы анализируете обощенно, я стремлюсь конкретизировать.

 

Цитата lents
Чтобы дети отвергли нечто, что исходит от их родителей, для этого нужно специально постараться.

Не всегда.  Существует такой период, когда юноша (девушка) потивопоставляет себя своим родителям. Вспоминаются свидетельства некоторых служителей, верующих в 3-4 поколених, выросших на "церковной скамье", когда они уходили в мир. Правда вернулись, но уже осознанно и именно к Богу, а не в лоно семьи).

 

Цитата lents
Но есть один нюанс: дети очень чутко чувствуют фальш. Если родители фальшивят в исповедании Господа, то дети это сразу поймут, их обмануть намного труднее, чем взрослую паству на воскресной проповеди.

Есть и такой нюанс. Но, опять таки, это не закономерность. Иначе есть опасность, что несчастье в семье служителя будут подводить  под такую вот закономерность. И к чему приведет этот суд?

Старожил
+507
|10 Апр 2013
3 Цитировать

Все, у кого есть дети,  прекрасно понимают, что они - не только награда, но и испытание. Как можно судить человека за испытания? Кто может судить чужого раба?

Старожил
+507
|10 Апр 2013
2 Цитировать

И еще - парень уже был в совершенных летах и сам должен был делать выбор. Нет никакого "автоматизма" в спасении и от искушений страховки нету ни у кого. У каждого своя война. И она, беспощаднее и изощреннее всего, ведется именно внутри - внутри человека, внутри семьи, внутри церкви. Так что каждый смотри за собой. А кто не верит  - посмотри Библию, что, Давид был так плох, раз его сын хотел его убить? Или первосвященник  служил Богу "спустя рукава", что у него сыновья были люди негодные, (не угодные Богу?)))

Первая книга Царств 2:12
Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
У каждого своя война

это вы так думаете. а Слово Божье учит иначе:

Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены;

славится ли один член, с ним радуются все члены.

-

как яблоня и яблоки - все взаимосвязано.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Natali57
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Из письма Уоррена:"Кей и я часто удивлялись его мужеству в том, чтобы продолжать двигаться, несмотря на неустанную боль. Я никогда не забуду, как, много лет назад, после того, как очередная попытка исцеления не принесла облегчение, Мэтью сказал: "Папа, я знаю, что иду на небеса. Почему я не могу сейчас умереть и прекратить эту боль?". Но он продолжал держаться в течение еще одного десятилетия."

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+507
|13 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
это вы так думаете. а Слово Божье учит иначе: Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. - как яблоня и яблоки - все взаимосвязано.

Паломник, разберитесь уже, НА ЧЬЕЙ ВЫ СТОРОНЕ! А то, то блудников защищаете, целыми страницами цитаты нам кидаете, то осуждаете служетелей. Вам так надоело все? Насмотрелись на двуличие слудителей? Вам больше по душе грешники ? Бывает. Вот только большинство народа здесь ни скрывается под личинами типа, "мы слово Божье используем, как Паломнику угодно"!  Вы же "вроде" не модератор чужого мнения. Хотите иметь свое? Пишите, о ЧЕМ перживаете! КОНКРЕТНО, а не прячьтесь под "общими умными рассуждениями". Не поможет это вам. В вас бунт. Бывает. Значит, живой! Поздравляю!

Удален
palomnik
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
ВЫ СТРАДАЕТЕ!  То-то вы блудников защищаете в теме про Норвегию

"сестра", что ж ты клевещешь на меня перед Богом день и ночь?  не устала?

а картинки эти зачем вставила? (где-то же искала их, выбирала, насмотрелась видать)

захотелось блуд проиллюстрировать? тогда кто из нас блудников защищает?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+507
|14 Апр 2013
1 Цитировать

Я вот знаете, о чем подумала... Ну зачем сидеть на форумах, в церквях и пиариться на мероприятиях всяких христианских, если мы, в результате всех обучений элементарно теряем вское уважение и любовь к людям,  (нет любви к людям, Бога любить точсно не сможем, потому что невозможно по-другому. ЛЮБОВЬ к БОГУ и появляется через любовь к  ближнему.) А, значит, спасения-то в нас нет, только знания, которые назидают, убивая в нас все человеческое.

КТО мы без спасения? РЕЛИГИОЗНЫЕ машины по выдаче свода правил и текстов Священного Писания?

А Иисус на крест пошел из любви к Отцу, проявив любовь к людям, чтоб СПАСЕНИЕ нам дать.

Старожил
+240
|14 Апр 2013
0 Цитировать

а может дело ни в каких ни в грехах- просто большинство пасторов малограмотны в области психологии и педагогики.Я сам не единожды видел, как пастора по дурному наказывали своих детей, при этом руководствовались местом писания о лозине, понимая его в буквальном смысле, дети-же те в свою очередь, старались им-своим родителям, в ответ сделать какие-нибудь гадости-есть-же фраза ''заставь... Богу молиться, он и лоб расшибёт''.Помимо этого, с одной стороны пастора всё своим детям запрещают-в т.ч., и общаться с ''плохими детьми'', с другой, они-же прививают им идею некой исключительности своей семьи, даже во всех детских постановках дают своим детям главные роли, и в песнях исполнять главные партии, остальных-же детей из церкви ставят на задний план и подтанцовки-в результате, формируется личность с совершенно неадекватными представлениями о жизни.Также, почему-то пастора редко отдают своих детей на спорт, музыку, иностранные языки, или какие-либо хобби, не приобщают ни к одному произведению кроме Библии, видимо, они уверены, что дети их итак за счёт пасторского админресура станут в своих церквах лидерами, в т.ч. и прославлении, так зачем их чему-то учить и развивать.

Это конечно, их дело, если-бы не одно но-они-же, пастора и жёны пасторов на всяких семинарах и конференциях учат других членов своей церкви, как правильно воспитывать детей-так, чему они могут научить

Старожил
Модератор
|14 Апр 2013
Цитировать

К "домышляющим": форум модерирует модератор InVictory, не пишите напраслину, домыслы и то, что кому-то кажется. Картинки, видео, реплики - все это удаляет модератор по причине нарушения правил.

Реплики, переходящие на личности и не по теме - удалены (правило №5 и №7)

palomnik, Вы сами провоцируете собеседников, делая всем замечания и т.д. Вот и думают, что Вы модератор. Если Вам это приятно - нет вопросов. В другом случае отправляйте жалобу

Старожил
+154
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Все, у кого есть дети,  прекрасно понимают, что они - не только награда, но и испытание.

почему?

Старожил
+154
|18 Апр 2013
0 Цитировать

чтобы

 

Цитата alicoc
правильно воспитывать детей

нужно просить мудрости в Бога.

Старожил
+154
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
акже, почему-то пастора редко отдают своих детей на спорт, музыку, иностранные языки, или какие-либо хобби, не приобщают ни к одному произведению кроме Библии

приобщать к изучению Библии--это правильно.

6 Наставь юношу при начале пути его:

он не уклонится от него, когда и состарится.(Прит.22:6)

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших,

но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.(Еф.6:4)

Старожил
+4645
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Что вы думаете об этом?

думаю исключительно на личном опыте (мой старший сын ушёл в агностики), когда нарушается баланс распределения времени между работа-служение-семья, когда служение вытесняет семью на непонятно какое дальнее место - вот тогда, как результат, и происходят такие вещи.

Когда отец - таки реальный отец в доме своём, то чем бы он ни занимался, будь то бизнесом или Пастырьством - дети последуют за ним. А если родителю, будь то папа или мама, хронически нет ни времени ни сил на детей - то сознательно или подсознательно, но у них вырабатывается неприятие, даже ненависть к тому, что ворует у них внимание, нежность и любовь родителя.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
(мой старший сын ушёл в агностики)

ушел? так вернется... походит кругами и вернется ))

и точно "агностики"? это же те, кто отрицает возможность объективного познания, мол истина сокрыта и непостижима, а все наши мнения субъективны и гадательны.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ушел? так вернется... походит кругами и вернется ))

Аминь-Аминь!!!

точно! я слишком много времени и сил уделяла его интеллектуальному развитию...вооот...умный сильно вырос )))))

эта, на мой взгляд, самая изощрённая религия...уж больно всё толково и логично...тут если Бог чудо  не явит - трудно пробить убеждения.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+93
|19 Июн 2013
2 Цитировать

А до какого возраста с детьми всё должно быть в порядке, что-бы ставить на епископа?

По логике некоторых - всю жизнь. Тогда епископа нужно утверждать только после смерти его детей в Господе. Что-бы не дай Бог не ошибиться.

И слушать нужноу только тех, кто уже умер и показал, что прожил жизнь достойно. Живых лучше не слушать - а вдруг ещё упадут?

Местный
+46
|19 Июн 2013
0 Цитировать

А где вы найдёте служителя у которого ВСЕ дети идеальные, особенно в подростковом возрасте? Я таких не знаю. Молиться за их детей нужно, а не упрекать их. Дьявол особенно атакует детей служителей.

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Паломник, разберитесь уже, НА ЧЬЕЙ ВЫ СТОРОНЕ! А то, то блудников защищаете, целыми страницами
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Юрий, что скажете по поводу одного из сыновей Ноя (Хама)?

Тоже ведь "яблочко".

Выходит, Ной проклинает одного из сыновей, за то, что сам где-то упустил.

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|2 Июл 2013
1 Цитировать

я думаю, то в ситуации с Хамом Ной действовал, будучи водим Духом Сятым, как пророк и провозгласил приговор самого Бога, не взирая на лица. это не его личный гнев.

в отличии от нынешних "добрых" отцев, которые склонны выгораживать и отмазывать своих чад, тем самым еще больше подталкивая их в погибель.

+

да, Ной что-то сам упустил, но мы видим, что это не есть оправдание поступку Хама перед Богом.

потому что есть заповедь "почитай отца и мать".  и думаю, каждый может видеть недостатки родителей, но никто из детей не смеет судить их. Судья им Бог. и мы не можем быть покорными Богу, если смеем  выступать против родителей.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|2 Июл 2013
0 Цитировать

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.(Иез.18:19-20)

Удален
palomnik
|16 Авг 2013
2 Цитировать

вот еще пара яблочек с одной яблони:

Младший брат Бенни Хинна после измены снова стал пастором

Состоялась церемония бракосочетания Бенни и Сюзанн Хинн

...

т.е. два родных брата с похожими семейными проблемами...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вот еще пара яблочек с одной яблони:

Бенни не был замечен в блуде. Лишь одно фото, не признанное никем, не есть доказательство, учитывая нынешние технологии  монтажа.

А его брат 4 года изменял жене. И его восстановили после испытательного срока. Дико как-то это. 4 года - это не пару случаев. Конечно, Бог прощает. Но надо ли было восстанавливать?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Бенни не был замечен в блуде. Лишь одно фото, не признанное никем, не есть доказательство, учитывая нынешние технологии  монтажа.

а что, был доказан монтаж? на таблоид подавали в суд? публиковалось опровержение?

или Бенни не признал факт встречи в римском отеле с "трижды незамужней"?

не оба ли они комментировали ту встречу? типа, ему было плохо из-за размолвки с женой, а она утешала его в трудную минуту, как имеющая опыт в таких делах.

я понимаю, что хочется верить в лучшее, но лучше - правде в глаза смотреть.

зы

все мы во многом согрешаем. но не все претендуем на духовное лидерство (весьма не бескорыстное).

к служителям требования куда выше, чем к остальным.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|16 Авг 2013
1 Цитировать

эээх...когда детей публичноставят на колени перед родителями для всеобщего покаяния - боюсь печальных историй будет всё больше и больше (((

https://www.facebook.com/OlgaNP/posts/547329431981248?comment_id=5567807&offset=0&total_comments=12

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5

Яблоня и яблоки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы