Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Яблоня и яблоки

Старожил
+177
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Каин был первенцем Адама, через которого грех вошёл в мир.

Первенство по разному приобретается.

Удален
Natali57
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Когда он не был женат Бог сказал ему жениться на той которая ему сейчас жена (Денис). А он не только не хотел тогда жениться, но и она ему ещё не нравилась. Тогда Бог сказал ему выбирай или женишся на ней, или умрёшь.

Это был не Бог! Это ангел света. Поверив ему мы даем  место  дьяволу в нашей жизни.

 

Цитата Мириам
На мой взгляд, это не болезнь была, а бес..

Многие так думают...(на другом форуме). И меня это очень удивило...как служитель такого ранга не увидел одержимость своего сына?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1698
|9 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Ведь те пастыри, которые запрыгнули за кафедры так сказать с кандачка, а таких только у нас в 90-тые было, будь здоров. Что они  только не "несут" со своих кафедр, стоит только упомянуть о их Тимофеевском соответствии.

Есть такое, согласен.. Но у нас и общество особое.. Имеет международное определение как совковый этнос.. И к сожалению у нас таких как сын Рика намного по-больше.. Но я лично не очень желаю это обсуждать.. считаю своих проблем хватит с лихвой.. Точно также как и у вас.. и у всех остальных.. Или кто-то скажет мне, что он без греха..?!))

Так вот.. думаю ними-бы разобраться, да Господу угодить.. А если ещё и исследовать чужие жизни.. Хм-м.. Нет уж.. я лучше буду как и написанно - Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Думаю так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я лично не очень желаю это обсуждать.. считаю своих проблем хватит с лихвой..
Цитата Asher
А если ещё и исследовать чужие жизни.. Хм-м.. Нет уж.. я лучше буду как и написанно

зато православных вы готовы обсуждать с большим энтузиазмом, с утра до вечера.

вот это и есть закваска фарисейская ,т.е. лицемерие.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|9 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата palomnik
зато православных вы готовы обсуждать с большим энтузиазмом, с утра до вечера. вот это и есть закваска фарисейская ,т.е. лицемерие.

Юра.. может ещё и вам такому мудрому савеллианину с эксклюзивно-отеческим учением Ария, да нужно объяснить популярно.. что такое личность, а что такое лже-учение, присутсвующего в неком собрании или секте.. которое к тому-же ещё и прошито явными метастазами языческого оккультизма..?

Или же вы преследуете априорную цель, указать кто-же в самом деле здесь полный дурень..?))

 

Цитата palomnik
вот это и есть закваска фарисейская ,т.е. лицемерие.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Natali57
|9 Апр 2013
2 Цитировать

Я думаю, что здесь тоже проблема в учении - в христианах нет бесов. Так учат во многих протестанских церквях...и я даже не знаю, куда можно обратиться за реальной помощью по освобождению человека.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1698
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
и я даже не знаю, куда можно обратиться за реальной помощью по освобождению человека.

Если серьёзно.. то пишите в личку.. город, страна, кратко о проблеме и у вас это или нет..

Сейчас я уезжаю.. но вечером или завтра утром буду.. Может чего посоветую..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Natali57
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Дело не во мне, я ее решила...дело в системе церковной...и учении...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+57
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я лично не очень желаю это обсуждать.. считаю своих проблем хватит с лихвой.. Точно также как и у вас.. и у всех остальных.. Или кто-то скажет мне, что он без греха..?!))

Не смешивайте, шла только о подвизающихся на почве служения.

Даже в мирской проф. деятельности требуется соответствующее соответствие, тем более в церкви. Вы ведь не посадите за штурвал боинга потслеповатого гипертоника только потому, что ему понравилась форма. У служителя же основным инструментом  является его личный пример, без которого он абсолютно бессилен нужным образом  повлиять на паству.  Представьте за кафедрой человека ищущего счастья во втором, или третьем браке. Чего будут стоить его слова о семье, особенно для молодежи? Он просто не способен на них повлиять нужным образом. Бун и агрессия со стороны молодежи  будут закономерным результатом такого служения. И как следствие грех и уход в мир. Хороший повод задуматься для родителей. Такой человек может быть потрясающим благословением для в церкви, но на позиции служителя он будет соблазном и может принести больше вреда чем пользы.

Поэтому, апостол Павел счел нужным  обсудить с Тимофеем, кого можно высвобождать в служение, а кого нет, чтобы в последствии не потерпеть вреда. И практика показывает, что апостол прав.

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Бабушкин
Представьте за кафедрой человека ищущего счастья во втором, или третьем браке. Чего будут стоить его слова о семье, особенно для молодежи?

немного денюжки. слово в печатном виде + яркая обложка + броский заголовок - и бестселлер готов.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+154
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
куда можно обратиться за реальной помощью по освобождению человека.

к Богу:

2 По правде Твоей избавь меня и освободи меня; приклони ухо Твое ко мне и спаси меня.(Пс.70:2)

Писатель
+63
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
никто не рождается "наркоман- алкоголик- блудник", и не ставновится таковым в результате "несчастного случая". это происходит в процессе неправильного воспитания, недостаточного внимания

Не всегда виноваты родители.Вспомните Самуила вот настоящий пример служителя с сердцем отца,но его дети не шли по стопам отца.Мы живем в социуме и куда направлять стопы выбираем сами.Быть или не быть,в какую сторону выбрать путь дело выбора каждого.Ведь нельзя обвинить Небесного Отца,что Он не воспитывал или не внимательно относился к Адаму,просто в силу обмана,всилу собственного любопытства(бывают другие причины)ребенок попадает в сеть и не всегда его легко оттуда извлечь,особенно если это его собственный выбор.С уважением!!!!

Удален
Natali57
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
к Богу:

Когда с кафедры пастор-бог учит, что в христианах бесов нет, когда пастор огромной церкви с авторитетом не может освободить своего сына, а ходит с ним по врачам, то многие ли "овцы" скажут себе (прежде всего себе), что они нуждаются в освобождении?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+154
|9 Апр 2013
1 Цитировать

для размышления приведу Библейские тексты о наставлнении:


8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,(Прит.1:8)

1 Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое;

2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе.(Прит.3:1,2)

1 Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму,
2 потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей.(Прит.4:1,2)

13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь твоя.(Прит.4:13)

17 Боже! Ты наставлял меня от юности моей, и доныне я возвещаю чудеса Твои.(Пс.70:17)

11 Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего.(Пс.85:11)

12 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
13 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!(Пс.93:12,13)

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.(Прит.1:7)

Писатель
+63
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
а вы исповедуете новый завет или ветхий или перемешиваете их ?

Новый завет вытекает из ветхого завета.Т.К.ветхий завет дан как образ(иллюстрация)новому.Поэтому новый завет не полный без ветхого,т.к.тот его дополняет.С уважением.

Писатель
+63
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда с кафедры пастор-бог учит, что в христианах бесов нет, когда пастор огромной церкви с авторитетом не может освободить своего сына, а ходит с ним по врачам, то многие ли "овцы" скажут себе (прежде всего себе), что они нуждаются в освобождении?

В истинных христианах не могут жить бесы,только если они не то кем должны быть.Люди могу быть подверженны аттакам и демоническим давлениям,угнетение может быть у тех,кто не устоял,или отступил от Господа.С уважением и почтением к вам.

Удален
Aleks
|9 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Поэтому, апостол Павел счел нужным  обсудить с Тимофеем, кого можно высвобождать в служение, а кого нет, чтобы в последствии не потерпеть вреда. И практика показывает, что апостол прав.

Апостол Павел, Был апостол, и в его обязанностях было решать кого ставить на служение, а кого снимать. Мы здесь, если я правильно понимаю, не апостолы и непоставлены над тем о ком была новость про его семью, а в частности про сына. Поэтому от нас может исходить или злословие, или поддержка в минуты скорби. И Юрий меня удивил своей жёсткостью или правильнее сказать инквизиционностью.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vovаov
прав Бог

Но не об этом речь. Есть здесь на форуме определённые правила для всех. И участники форума регистрируясь соглашаются с этими правилами и негласно готовы их выполнять. Но не Бог контролирует этот ресурс, а модераторы. И им решать здесь. Не имею ничего личного против вас лично.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+154
|9 Апр 2013
1 Цитировать

palomnik

что скажете о текстах с Библии,

приведённых мной в предыдущем сообщении?

какие будут мысли?

Писатель
+157
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Если систематически мы видим, что дети верующих родителей, вырастая, уходят от Бога, то надо разбираться, в чём дело. Ведь нельзя этих детей сравнивать с теми, что от рождения воспитаны в нравах мира.

Соглашусь, дети воспитаны в другой среде. Но возможно они не приняли Бога сердцем и не исповедуют Иисуса Христа своим Господом. Ведь может быть такое?

 

Цитата lents
И если есть церкви, в которых таких проблем нет, это только доказывает, что проблема носит систематический характер, что это не непреодолимая случайность, а закономерное следствие неких причин.

логично, но совершенно неприемлемо в области человеческих поступков.

 

Цитата lents
И если некто, считающий себя помазанным учителем, не только не способен, но даже не считает нужным разбираться в этих причинах, возникает большой вопрос. Даже не к нему лично, а ко всем нам: кого мы избираем себе в учителя? Не руководствуемся ли мы в этом тем, что нам приятно слушать, вместо того, что полезно слушать?

Но как Вы можете с такой уверенностью заявлять, что человек не считает нужным в этом разбираться? Только потому что не пишет именно об этом книг? Или потому что в его жизни случилось такое горе?

 

Цитата lents
Чувак! У тебя сын покончил с собой после "отлично проведённого вечера" с твоим участием!

Какой-то журналюга неуместно использовал стандартный речевой оборот, а Вы уже ставите это в вину человеку.

Старожил
+1490
|10 Апр 2013
2 Цитировать

"возможно они не приняли Бога сердцем и не исповедуют Иисуса Христа своим Господом. Ведь может быть такое?"

Чтобы такое с ними произошло, нужны какие-то причины.

Детям свойственно всё перенимать от своих родителей. Даже противоестественные вещи. Но принятие Бога для человека вообще естественно.

Чтобы дети отвергли нечто, что исходит от их родителей, для этого нужно специально постараться.

Но есть один нюанс: дети очень чутко чувствуют фальш. Если родители фальшивят в исповедании Господа, то дети это сразу поймут, их обмануть намного труднее, чем взрослую паству на воскресной проповеди.

Так вот, видя несоответствие между словами и истиной, дети начнут отторгать то, о чём эти слова. Например, учат быть честным, а сами обманывают. Или учат любви а сами издеваются друг над другом. В этом случае лучше было бы родителям вовсе не говорить слова.

"совершенно неприемлемо в области человеческих поступков"

Вы считаете, что человеческие поступки столь абсурдны, что не поддаются никаким закономерностям? На самом деле большинство наших поступков вполне предсказуемо. Тем более, когда речь об общественном явлении, а не об отдельном человеке.

"Но как Вы можете с такой уверенностью заявлять, что человек не считает нужным в этом разбираться?"

По опубликованному сообщению. Даже когда произошла трагедия, он не сделал хотя бы попытки понять, что он сделал не так.

"Какой-то журналюга неуместно использовал стандартный о речевой оборот"

Это сделал не "журналюга". Это его собственные слова. И в них нет ничего предосудительного. Это я намеренно сгустил краски. А так, в принципе, с житейской точки зрения я его прекрасно понимаю. Всё было так хорошо, на сердце мир и покой, ничего не предвещало и т.д. Такое бывает.

Вот только после подобных случаев надо делать некоторые выводы о своей истинной духовной зрелости. Выводы несложные, но очень неприятные. Впрочем, способность делать такие выводы уже требует некоторой зрелости.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
О-ц Сергий
|10 Апр 2013
1 Цитировать

http://fff1964.livejournal.com/485846.html?mode=reply

Печальная новость: сын известного пастора Рика  Уорена покончил жизнь самоубийством. Я прочитал эту новость сегодня утром в «фейсбуке». Комментарии под сообщением обычные: «соболезную», «сожелеем» и т.д.
У меня же другая реакция. Пора во весь голос заявить, что христианство и современная церковь погрязла в лицемерии. Давайте сразу отбросим копание в «грязном белье» семьи пастора Рика. Он как служитель и как личность достоин одного, уважения и сочувствия. Не надо искать, где он не домолился и не допостился, или не доуделял внимания своей семье. Лично я уже достаточно насытился изысканиями вокруг да около христианских экспертов патологоанатомов типа Роберта Лиардона, которые дают «интересующейся» публике ответы на вопросы «Что?» и «Почему?».

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+7473
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
когда пастор огромной церкви с авторитетом не может освободить своего сына, а ходит с ним по врачам, то многие ли "овцы" скажут себе (прежде всего себе), что они нуждаются в освобождении?

У Смита Виглсворта была глухая дочь, за исцеление которой он всю жизнь молился, но она так и осталась глухой, в то время когда Бог через него делал чудеса исцелений, даже воскрешал мертвых.

Однажды он обратился к Богу в молитве с вопросом, почему дочь не исцеляется. Бог ответил ему (так он сам писал):"Чтобы ты всегда помнил, что исцеляет только Бог, ты только сосуд, через который протекает сила Божья, когда Он этого хочет".

Уверена, что Рик Уоррен молился об этом не раз и просил других служителей молиться, но поскольку освобождение и исцеление приходят только от Бога, то очевидно, Бог не ответил на эти молитвы со строго определенной целью. Но какая эта цель?

Мое мнение, что это было жалом в плоть, подобное которому было дано апостолу Павлу, чтобы он не превозносился чрезвычайностью откровений. Такое же жало было в жизни Виглсворта, Кэтрин Кульман, Эмми Макферстени и других служителей.  Теперь в жизни и служении Уоррена это жало в плоть нашло печальное подтверждение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
О-ц Сергий
|10 Апр 2013
4 Цитировать

Мне хочется говорить о том, что заполнило умы и сердца тех, кто называет себя верующими. Последние годы особенными для христиан стали понятия «успех», «процветание», «влияние» и т.п. Естественно за этими словами стоит огромная разнокалиберная армия проповедников, которая «помазанными учениями» бомбит народ, в чём именно заключается воля Божья. Складывается впечатление, что люди напрочь забыли о том, что Царство Божье не от мира сего и отчаянно пытаются построить своё царство под этим брендом на своих земных огородах. Погоня за призрачным счастьем «здесь и сейчас» стала какой-то одержимостью и манией в воспалённых умах христиан. Мирские сокровища и ценности приобрели небесный статус. Вместо того чтобы сораспятся с Христом, люди из кожи вон лезут, что бы оказаться на пике человеческой славы, о которой апостол Иаков  сказал, что она как трава. Взошло солнце, и она увянет и будет предана огню. Неужели надо потратить все силы и всю драгоценную искупленную жизнь, чтобы истратить её на солому для огня? Неужели поиск славы от людей лучше Славы от Бога? В народе все эти бесовские учения разжигают лишь одно – похоти. А похоть, зачавши, рождает только грех. А грех надо прятать. И где его прячут? Правильно за лицемерием. Окрашенные гробы сегодня самый ходовой товар. Показуха вместо истины теперь называется верой и правильным исповеданием. Учение об успешной семье, где жена «цяця» принцесса, муж царь и дети бусинки, поставлено на поток в разных модификациях. Что не пастор, то целые глянцевые развороты о том, как надо уметь жить. Если у кого, правда и реальность выпирают наружу, то это их «Бог не благословил». А где и когда Иисус об этом учил? Когда он призывал к этому? Чтобы всё это оставить, то да, было дело. Но о том, как правильно выбрать мужа и как жену на руках носить вместо креста, то из Нагорной проповеди не вырежешь этих абзацев. Ну, нет в Евангелии обетований про шоколад и горячий секс! Нет, и точка!

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
О-ц Сергий
|10 Апр 2013
3 Цитировать

И не надо напрягаться и искать подобного, тем, кто истлевает в похотях этого мира . Иисус говорил о страданиях, лишениях, скорбях. О разделениях в семьях, о гонениях за веру. Не пора ли нам говорить об истинных обетованиях Нового Завета для тех, кто уверовал в Евангелие и крестился в Иисуса Христа.
Я не говорю, что я прав или лучше других. Отнюдь. Возможно хуже всех. Лицемерил? Да! Льстил? Да! Боялся сказать правду и обличать? Ну, конечно! Чего скрывать? Мне тоже хотелось иметь свой рай и своего удобного Бога. Но нет ничего хуже, когда приходится ради принятых на сегодня норм, всё это дерьмо закрашивать и припудривать. Верю, что есть, где то достойные люди. Они обязательно должны быть. Но, как правило, они так скромны, что вряд ли их увидишь на пьедесталах. Но таких как я, большинство. Но просто мы в лучшем случае молчим и нюхаем свою вонь, ведь она стала уже так нам привычной.
Как по мне, то лучше быть мытарем и стучать себя в грудь перед Богом, прося о помиловании, чем «помазанным» успешным фарисеем, который благодарит Бога за свой успех, процветание и влияние. Окрашенный гроб, всё равно гроб. Так лучше уж быть гробом не окрашенным. Так хоть честнее и перед  людьми, и перед Богом. За то время, что я провёл в церкви, повидал и наслушался всякого. Особенно из жизни пастырей. Видел и извращенцев и гомосексуалистов, и воров, и просто сумасшедших. Как правило, чем более падший человек, тем больше он нуждается в роскошном тюнинге. И большинство из них часто даже не осознают, под каким слоем краски находятся эти цари и судьи земли. Горе нам, христиане! Горе! Давайте скорбеть. А если и будем что праздновать, то только воскрешение Христово. Да и то не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. О, Господи! Очисти гумно Твоё!

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Natali57
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Однажды он обратился к Богу в молитве с вопросом, почему дочь не исцеляется. Бог ответил ему (так он сам писал):"Чтобы ты всегда помнил, что исцеляет только Бог, ты только сосуд, через который протекает сила Божья, когда Он этого хочет".

Это сказал не Бог. Это ангел света...

Жало в плоти Павла - ангел сатаны. А сатана действует на наш разум, но не на тело...

Про то, что Уоррен кого-то просил об освобождении сына никто не говорит. Говорят о том, что он ходил по врачам...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1172
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Ой, как ты все знаешь, Наташа... И Павлу не Бог сказал и жало удалил, а не велел переносить....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Natali57
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
И Павлу не Бог сказал и жало удалил, а не велел переносить....

Разве я так сказала?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Aleks
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не надо искать, где он не домолился и не допостился, или не доуделял внимания своей семье

Если мы между собой братья, то разве стоит искать недостатки друг у друга? Думаю надо поддерживать друг друга, а не клевать. Этого и так достаточно в наших жизнях. Не надо искать соринки в глазах других.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
У Смита Виглсворта была глухая дочь, за исцеление которой он всю жизнь молился, но она так и осталась глухой

бывает. но его дочь не покончила самоубийством и сама никого не убивала, не хулила Бога, не позорила своим поведением  отца.

"Она вместе с мужем Джеймсом Солтером после их миссионерского служения в Африке постоянно сопровождала Смита в его поездках и проповедях."

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5

Яблоня и яблоки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы