Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный развод

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так небиблейская причина. Нет оснований для развода по Писанию.
Цитата Рудинець
Тут еще вопрос, если одна половина верующая, а другая нет.И разводятся.Как быть с сестрой?Разрешается ей опять выйти замуж?

Рудинець, какие Ваши цели? В жизни? Спастись или дать жизнь своему роду? Оснований для развода нет, конечно, по Библейским законам. Но их более 600. Я уверен, что никто из присутствуещих здесь их не соблюдает. Законам 2000 лет. Тогда жили иначе, чем сейчас. Это миф, что всё одинаково. Тогда люди знали как молоть пшеницу, а сейчас знают как пшенича молется сама. Вы стоите перед выбором, который очевиден. На мой взгляд. Следовать 2000 летним догмам или жить в гармонии. Выбирайте.

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата thor
какие Ваши цели? В жизни? Спастись или дать жизнь своему роду?

Вот это вопрос интересный.Что важней?Пойти в ад,но дать потомство,или спастись,но не дать продолжения?

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Вот это вопрос интересный.Что важней?Пойти в ад,но дать потомство,или спастись,но не дать продолжения?

Почему сразу в ад? Мне кажется, что Бог настолько милостив, что Он Вас создал для продолжения рода. Если Вы продалжаете размножаетесь, то это Богу угодно. Ад Бог создал для непокорных (хотя я не против голубых, несмотря на мою неприязнь к ним))).

А если честно: что Вы хотите: быть бездетной (это не укор - сейчас у многих проблемы) или быть с детьми, но с проблемами в церкви..

Это моральный вопрос. Я бы (я мужчина) ушёл и дал возможность женщине родить, если был бы точно уверен, что проблема во мне.

Иначе, я бы начал заниматься меньше Богом, больше медициной)

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Почему сразу в ад? Мне кажется, что Бог настолько милостив, что Он Вас создал для продолжения рода. Если Вы продалжаете размножаетесь, то это Богу угодно

Так размножались в Содоме.Дурное дело нехитрое.Но есть моральный порядок и чистота во всем этом размножении.И есть Библия как регулятор.

Писатель
-2
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Так размножались в Содоме.Дурное дело нехитрое.Но есть моральный порядок и чистота во всем этом размножении.И есть Библия как регулятор.

Дело хитрое - всегда, если вы такое скажете в присутствии бесплодной женщины, я думаю, что как минимум у вас будут дебаты) Да, есть чистота. Про Содом и Гомору - вопрос очень спорный. Мне интересно, как Вы понимаете Библию, как регулятор. Расскажите пожалуйста. Если стесняетесь, то в личку.

אמונה היא הונאה
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата thor
, как Вы понимаете Библию, как регулятор. Расскажите пожалуйста.

Как бесспорный закон прямого действия.Если Она говорит нет,значит низзя.И никаких исключений эгоиста,типа,ну...кггг...ведь это ж Я.    Либо ты решаешь сознательно идти на конфронтацию со Словом,и нарушаешь его.Тогда есть процедура другая как освободиться от греха.Потому,что нарушение Слова есть-грех.

Старожил
+836
|6 Мая 2013
0 Цитировать

О разводе почитала. А вопрос можно? не о разводе)) могут ли двоюродные брат и сестра поженить своих детей? После развода одного из супругов?

Старожил
+137
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
поженить своих детей?

Думаю, термин "поженить" сюда не подходит. Мы же не в старославянское время живем, чтобы детей женить. Пусть сами женятся, если любят

Старожил
+315
|6 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
могут ли двоюродные брат и сестра поженить своих детей? После развода одного из супругов?

Люди могут делать что хотят, другой вопрос - "ХОРОШО ЛИ ЭТО???"

Только этот вопрос надо генетикам задавать.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+836
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Пусть сами женятся, если любят

А можно ли? Ведь близкое родство?

Старожил
+836
|7 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Думаю, термин "поженить" сюда не подходит

Да, я видимо неправильно написала))) Спрошу так: могут ли пожениться дети двоюродных брата и сестры?)))

Старожил
+137
|7 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
А можно ли? Ведь близкое родство?

Не думаю, что это грех. К тому же, если родство близкое, то влечения просто не может быть. А если влечение есть, то думаю все нормально. Да и дети не близких родственников еще дальше..

Удален
Рудинець
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
могут ли пожениться дети двоюродных брата и сестры?)))

Да,єто даже библейская практика.

Старожил
+836
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Да,єто даже библейская практика

Спасибо за ответ. Значит верующие могут свободно жениться/выходить замуж за родственников? Я правильно поняла? И по ходу возник еще вопрос))). В библейской практике было много жен, допустим просил руки одной, а женился на Лии, но потом и на ее сестре женился. Возможна такая библейская практика ныне: иметь женами двух родственниц да еще родных сестер между собой? Церковь обвенчает?

Старожил
W-P
+777
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
В библейской практике было много жен, допустим просил руки одной, а женился на Лии, но потом и на ее сестре женился. Возможна такая библейская практика ныне: иметь женами двух родственниц да еще родных сестер между собой? Церковь обвенчает?

В Церкви Иисуса Христа не может быть и речи о таком венчании. Христос подтвердил в Нагорной проповеди о союзе двух. Он восстановил то, что Бог учредил вначале.

-
Но сегодня, если кто из мусульман уже имел 2 или 3 законных жены, а потом стал христианином, то все жены и дети от них останутся жить и дальше с ним. Апостол написал, что такой не может быть епископом, пастором...

--
Старожил
+836
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Апостол написал, что такой не может быть епископом, пастором...

Дело в том, что в двух церквях уже есть случаи, когда женятся дети двоюродных брата и сестры. Они не мусульмане. Дети служителей. А люди не могут понять: если по Ветхому Завету, то можно, а по Новому Завету нет, но женятся)))  тогда правильно ли это? Но пастор запретил об этом говорить под угрозой отлучения, если услышит разговоры на эту тему.

Удален
Рудинець
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
по Ветхому Завету, то можно, а по Новому Завету нет,

Надо ориентироваться на законы государства.Там все четко и ясно.Двоеженства нет,о степени родства в Новом завете тоже нет.Но генетика,это серьезно.Могут рождаться калеки.

Старожил
+2039
|11 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Ёлка
а по Новому Завету нет,

А где в НЗ написано, что нельзя жениться троюродным родственникам?

Учусь любить людей!
Местный
+24
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата thor
какие Ваши цели? В жизни? Спастись или дать жизнь своему роду?

Цели в жизни, спастись прославляя Бога на протяжении жизни перенося испытания (заметьте, включая и испытания в браке, будь то сварка, непонимание жены, или же решение бесплодия верой, или усыновлением), дать продолжение роду показывая ему (роду) пример послушания Богу (делами, перенося испытания, делая дела Божьи), и в вечьности славить своего Господа и Спасителя вечно.

Вот цели последователя, имеющего семью, а ваши?

Новичок
+2
|23 Фев 2023
1 Цитировать

К сожалению я прошла через испытание развода. Сейчас эмоции улеглись, и, отматывая время назад, я понимаю, что просто не хотела бороться и сдалась. Развода можно было бы избежать, если бы я больше доверяла Богу. Единственное, на что сейчас надеюсь, так это на то, что Бог силен обернуть все во благо))

Из личного опыта могу сказать — развод не выход.

https://www.nebesatv7.com/videoteka/vazhnye-melochi/a-razvod-eto-variant_p85343/

Писатель
+17
|11 Мар 2023
0 Цитировать

Несмотря на все правила в церкви, я считаю – если вместе плохо, все страдают, то нужно расходиться.

1 2 3 4 5 6

Церковный развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы