Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный развод

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Неприятная тема,но случается и такое.Какая процедура правильнее?

Местный
+24
|6 Апр 2013
0 Цитировать

А по какой причине?

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
А по какой причине?

Причина -не сошлись,не может иметь детей.Вы считаете что для каждой причины свое решение? А универсального нет?

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
7 Цитировать

Так небиблейская причина. Нет оснований для развода по Писанию.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Так небиблейская причина. Нет оснований для развода по Писанию.

И что? Заставить дальше жить вместе?

Местный
+24
|6 Апр 2013
12 Цитировать

Я считаю, что Господь через Слово говорит, что для людей, которые считают себя последователями Христа (тоесть следуют за Ним и, соответственно, исполняют Его слово) это не причина. Поэтому и спрашиваю. Церковь не должна благословлять развод по такой причине. Ведь никто из них не прелюбодействовал, каждый (если я не прав, то извените меня и поправте) член церкви, и, значит, знает Христа и то, что Он хочет от него в даной ситуации.

А в даной ситуации Бог говорит лишь одно, уже не для себя жить, а любить своего партнёра действием. И здесь любить, это кому-то стать ниже, чтоб сойтись, таки... Незнаю, усыновить, жить без детей, одним словом пройти через испытание вместе показав друг другу Божью любовь.

Или то, что давали обет перед Господом у алтаря "...и в горести..." это просто традиция такая?

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
5 Цитировать

Ну это вам выбирать, кого вы больше боитесь- их мнения или Того, кто может душу и тело ввергнуть в геенну. И вы что, ЗАГС, чтоб давать оазвод? Хотят люди преступать Слово, так не надо им помогать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|6 Апр 2013
21 Цитировать

считаю любой развод грехом. "То что Бог сочитал, человек да не разлучает!".

Как-то мы переживали с женой серьезный кризис в отношениях. Мне было настолько плохо, что только вера спасла меня от самоубийства. Также она и Бог помогли нам выкарабкаться из этого болота. Когда все отлично, никакие правила и законы не нужны. Но когда невмоготу, очень помогает понимание, что РАЗВОД - ГРЕХ! ПУТИ НАЗАД НЕТ! Прошло то страшное время, когда казалось ничего уже изменить нельзя...теперь я предельно счастлив, что мы не разошлись! Такое чувство, что женился второй раз на своей же жене!

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
вы что, ЗАГС, чтоб давать оазвод?

В католической церкви есть специальный суд с правом церковного развода.У наших протестантов развод запрещен абсолютно.Только через исключение из церкви.

Удален
bonami
|6 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Рудинець
Причина -не сошлись,не может иметь детей.

муж проверялся? сейчас очень часто детей не может быть по причине здоровья мужчины. Пусть тоже сходит к врачу, сделает спермограмму. Это по-человечески.

Если по Писанию, то в Библии есть много мест, когда чрево женщины было закрыто очень долго, но потом Господь давал детей. Вспомните хотя бы маму пророка Иоанна-предтечи. Ее муж мог с ней развестись по вашей же причине (или приведенной Вами), но не сделал этого.

В нашей жизни тоже существует много чудес, не нужно сразу бежать разводиться.

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
5 Цитировать

Вспомните, дорогие дети Авраама по вере, того же Авраама, его Исаака и еще Иакова с Рахилью, и потом думайте, что у вас за вера....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|6 Апр 2013
9 Цитировать

Если нет детей, покатайтесь по детским домам, послужите Богу, поевангелизируйте детей. Уверен, вопрос решится!

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
3 Цитировать

Все таки сделать все возможное чтобы сберечь брак.

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Так небиблейская причина. Нет оснований для развода по Писанию.

А какая причина есть библейским основанием для развода?

Старожил
+137
|6 Апр 2013
4 Цитировать

Однако позиция церкви должна быть более мягкой, на мой взгляд. Ситуации действительно разные бывают (муж бросил детей с 10 детьми, например, ушел к другой), неужели церковь отлучит жену из церкви? К сожалению, слышал о подобных ситуациях. Это недопустимо!

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
неужели церковь отлучит жену из церкви? К сожалению, слышал о подобных ситуациях. Это недопустимо!

Тут возникает следственый вопрс.Если все же развелись,как быть с новыми идеями пожениться?

Удален
bonami
|6 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Рудинець
Тут возникает следственый вопрс.Если все же развелись,как быть с новыми идеями пожениться?

Если муж влюблен в другую и причину развода называет отсутствие детей в браке, тогда новый брак перед Богом будет просто блудом. Он не благословит.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
7 Цитировать

а тут уже по слову все должно быть, на мой взгляд...

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены.

1 Кор 7:10-16

Дело совести каждого..

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
тогда новый брак перед Богом будет просто блудом.

И что делать церкви такими.Руку подавать,или отворачиваться?

Удален
bonami
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
И что делать церкви такими.Руку подавать,или отворачиваться?

на этот вопрос легко ответить, если понять для себя: мне важны правила и мое поведение внешнее в церкви по отношению к данной семье или важнее сама эта семья и что с ней будет.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
И что делать церкви такими.Руку подавать,или отворачиваться?

Ситуации бывают разные. Тоже дело совести каждого. Помню, у нас в церкви была похожая ситуация, одна сестра жила в блуде. Пастор уговаривал, плакал, молился...помню, как со слезами на глазах говорил, что она отлучена, но не помню, чтобы кто-то с ней не приветствовался или не разговаривал. Прошло время, все решилось само собой, сестра в служении )

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
6 Цитировать

Библейская причина одна - прелюбодеяние. И потом безбрачие до смерти одного из супругов, так что пусть слегка отдышится разогнавшийся.
Объясните ему за спасение, которое он вряд ли сохранит с таким ожесточенным сердцем и отношением к Писанию, может, и образумится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
само собой,

Это как?

Удален
bonami
|6 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ситуации бывают разные. Тоже дело совести каждого. Помню, у нас в церкви была похожая ситуация, одна сестра жила в блуде. Пастор уговаривал, плакал, молился...помню, как со слезами на глазах говорил, что она отлучена, но не помню, чтобы кто-то с ней не приветствовался или не разговаривал. Прошло время, все решилось само собой, сестра в служении )

слава Богу за этого пастора

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
безбрачие до смерти одного из супругов

Все ли так считают?

Удален
bonami
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Рудинець
Все ли так считают?

надо смотреть на причину развода и когда этот развод был вообще: до церкви или в ней и т.д.

Старожил
+137
|6 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Это как?

Сестра вышла замуж и привела мужа в церковь 

Старожил
+1172
|6 Апр 2013
2 Цитировать

Знаешь, добрый друг, когда я изучала этот влпрос не вообще, а лично для себя, то я не нашла ничего подтверждающего этот вывод.

Я знаю это учение, конечно... Но вот то ли мне не надо было, то ли еще что, но нигде я не увидела, что если до покаяния был разведен, то не считается.. Дети ж считаются? Девственность не восстанавливается? Почему брак как бы испаряется?

Ну в любом случае если развелись в церкви, то в Писании прямое указание о безбрачии для таких. Может, в свете этого и жена засияет в глазах мужа)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bonami
|6 Апр 2013
9 Цитировать
Цитата Мириам
Я знаю это учение, конечно... Но вот то ли мне не надо было, то ли еще что, но нигде я не увидела, что если до покаяния был разведен, то не считается.. Дети ж считаются? Девственность не восстанавливается? Почему брак как бы испаряется?

Очень молодую девушку до церкви бросил муж. Блудил. Через несколько лет она все еще молодая пришла в церковь, приняла Христа. Ее вины нет в том, что с ней так обошелся ее бывший. Он женат втрой раз. Думаю, что в этой ситуации девушка свободна и может выйти замуж снова.

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Тут еще вопрос, если одна половина верующая, а другая нет.И разводятся.Как быть с сестрой?Разрешается ей опять выйти замуж?

1 2 3 4 5 6

Церковный развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы