Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковный развод

Старожил
+137
|23 Апр 2013
5 Цитировать

Уважаемые, не путайте любовь и чувства! Мы все несовершенны, но мы должны знать что такое любовь. Мы должны знать что мы любим и никогда не перестанем любить, даже если мы обиделись, даже если чувства нам говорят что мы ненавидим. Семейные ссоры всегда были и будут. Но если есть любовь, то есть и примирение. Ссоры лишь показывают наше несовершенство, но ведь все равно все возвращается на круги своя...

Не хотел говорить...ну для общего блага...

во время кризиса нашей семейной жизни мне жена так прямо и говорила "Не люблю тебя!" Я знал что в тот момент она не испытывала ко мне чувств. И я к ней тоже. Но в глубине души я знал что люблю ее, и, если разведемся, то сделаем самую большую ошибку в жизни. Ей я говорил это, она вроде как понимала, но говорила, что ничего не может сделать со своими чувствами. Я предложил ей верить в любовь и сам верил. Это на самом деле подействовало. Прошло время и расставило все по местам. Чувства изменились, а любовь, как была, так и осталась, но стала еще больше!

Старожил
+836
|24 Апр 2013
2 Цитировать

В одной теме я писала, что против разводов. Но иногда вот это "терпи" убивает людей окончательно. И они "терпят" друг друга. Ненавидят и терпят. А теперь у меня вопрос. Без подвохов, не подумайте чего-то))) Просто я как-то обратила внимания на один стих. Вот смотрите. Очень любят зачитывать место из Малахии про обкрадывание десятинами))) Так если это место выбрали, может тогда и вот это взять?:  "..никто не поступай вероломно против жены юности своей; если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь". Получается, если ненавидишь- поступаешь вероломно против жены? и тогда лучше ее отпустить, чем ненавидить и мучить? Это одно. Второе место любят зачитывать: должна оставаться безбрачною. Вот знаю, что навлеку на себя гнев))))), но из наблюдений по жизни, вижу, что ни одна разведенная дочь ни одного пастора, ни одного служителя не осталась безбрачной))) им даже не зачитывают этот стих, т. к. находят место из Писания, где всегда виноват оказывается зять, а не дочь, и всегда ей дают разрешение на второй брак. И выходят замуж второй раз. А остальные должны оставаться безбрачными))) Получается, для одних закон писан, а для других не писан?

Старожил
+836
|24 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Alexkifa
мы должны знать что такое любовь

Давайте обратим внимание вот на что. Кому Бог говорил "любить"?  " Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее", "так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя". "обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь". Мы нигде не видим "жены, любите своих мужей", так? Если мужья будут любить так, как Христос Церковь, если будут бережно к ним относиться, тогда все будет хорошо. Бог не зря дал повеление мужьям: любить. Он знает о чем говорит))) А в жизни бывает- муж тиран, а от жены требует любви. Отсюда и проблемы.

Старожил
+315
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Мы нигде не видим "жены, любите своих мужей", так?

Дорогая Ёлочка, полностью Согласна с вами!

Но немного НЕ ТАК :) ЕСТЬ такое :)

Послание к Титу, Глава 2

Ты же говори то, что сообразно с здравым учением: 2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении; 3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+137
|24 Апр 2013
3 Цитировать

То что мужья должны любить жен, это 100%. Но если жена не будет любить мужа, то для нее сожительство будет каторгой.

Старожил
+149
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
В католической церкви есть специальный суд с правом церковного развода

В православии есть отпевание, толку от такого суда столько же сколько и от отпевания.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+836
|25 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Alexkifa
То что мужья должны любить жен, это 100%. Но если жена не будет любить мужа, то для нее сожительство будет каторгой.

Любовь мужа, настоящая любовь, способна расположить к себе жену и не только расположить, но и полюбить его. Помните место из Писания, что тех, кто женился освобождали на целый год )))) от военных походов, для того, чтобы увеселял жену, говоря проще- строил с женой очень хорошие отношения))) Когда-то читала, что женщина способна рождать и воспроизводит все, что в нее сеют))) Поэтому- посеешь любовь и "родит" она любовь, воспроизведет, отдаст то, что в нее посеяли. Посеешь неприязнь?........

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Авигея77
Это всё мифы что любовь всё побеждает.

Это не миф а истина.

Цитата Авигея77
АГАПЕ -это Божья любовь. Поэтому я писала про ту любовь которую имеют в виду когда вступают в брак и поэтому происходят такие вещи.

Не имеет значения брак или нет. Если не в гармонии с Богом, то любви не будет нигде.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Рудинець
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ёлка
..никто не поступай вероломно против жены юности своей; если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь".

Это место Писания в синодальном переводе делалось под царя.Лазейка менять жен.Ни в одном переводе нет такого.-Ненавижу развод- вот так правильно.

 

Цитата Ёлка
..никто не поступай вероломно против жены юности своей; если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь".
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Ни в одном переводе нет такого.-Ненавижу развод- вот так правильно.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bonami
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Это место Писания в синодальном переводе делалось

я согласна с тем, что нужно смотреть разные переводы и читать на разных языках Библию. К примеру, в очень известном стихе и многим любимом в Иеремии 15:19 в русском синодальном переводе один смысл..... а в польской библии другой, очень отличающийся. Потом оказалось, что и в английской библии точно такой же, как и в польской. Это мне сказала моя подруга, с которой мы вместе читали. Потом нашла современный перевод. Так вот там тоже он отличается он от Синодального

Старожил
nv
+1074
|29 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
"..никто не поступай вероломно против жены юности своей; если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь"

Синодальный перевод:

16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; обида покроет одежду его, говорит Господь Саваоф

Перевод подстрочный:

16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; и нечестие покроет одежды твои, говорит Господь Саваоф.

Вроде бы немного изменили, а смысл поменялся существенно.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
bonami
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата nv
16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев; и нечестие покроет одежды твои, говорит Господь Саваоф.

а можно вопрос? (без подвоха))))..........как смысл этого стиха будет отображаться в реальной жизни: "нечестие покроет одежды твои"?

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Вроде бы немного изменили, а смысл поменялся существенно.

Дорогой брат, если вы владеете украинским,прочтите еще там это место.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
толку от такого суда столько же сколько и от отпевания.

Тем не менее,он разрешает или запрещает развод,и автоматически дает или не дает свободу для нового брака.

Старожил
+315
|29 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Рудинець
Тем не менее,он разрешает или запрещает развод,и автоматически дает или не дает свободу для нового брака.

Бедные люди не понимают что НЕТ автоматического права на СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ :(((

Тем более для тех, кто доказал на деле, что о ВЕРНОСТИ они ничего не знают, о любви тем более...

Жаль таких людей... Жаль их оставленных супругов и детей...

Вероломные люди - предающие своих близких, сеют вокруг себя отверженность и боль, а что посеешь - то и пожнёшь. И даже если в "церкви" все скажут ОКей - всё нормально, это не отменяет божих законов.

Что мы сеем то и пожинать будем.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
ain
+1606
|29 Апр 2013
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Рудинець
Тем не менее,он разрешает или запрещает развод,и автоматически дает или не дает свободу для нового брака.
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:
жене не разводиться с мужем, —11если же разведется, то должна оставаться безбрачною,
или примириться с мужем своим, —
и мужу не оставлять жены своей." 1.Кор.7.11. Вроде все ясно сказано. Благослови вас Бог.
Старожил
nv
+1074
|29 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
как смысл этого стиха будет отображаться в реальной жизни: "нечестие покроет одежды твои"?

Думаю, что для верующего человека - никак, потому, что живем мы не по Старому завету, а по Новому и ненавидеть кого бы то ни было, а тем более свою жену - это неприкрытое противление Христу

---

А Я говорю вамлюбите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
----
28. Так должны мужья любить своих женкак свои
телалюбящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей
плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+20
|29 Апр 2013
2 Цитировать

Если бы мужья любили самих себя то не было бы проблемы в том чтобы любить своих жён!  Что нужно для того чтобы мужчина любил и уважал себя? Я думаю для этого нужны некоторые составляющие что повышает самооценку мужчины. 1. Это любимая работа.  Мужчина который нашёл себя в чём-то и реализовался, навряд ли придя с работы сорвёт злость на жене.  2. Честность и открытость во взаимоотношениях не смотря ни на что. 3. Это найти свой духовный дар чем он служил бы  Богу и людям. Мне кажется такому мужчине легко будет любить свою жену и у него не будет претензий.

Старожил
nv
+1074
|29 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Дорогой брат, если вы владеете украинским,прочтите еще там это место.

Там тоже не совсем точно перевели слова, но смысл более точен и, как мне кажется, ближе к новозаветному.

16. Я ненавиджу розлучення, говорить Господь Бог Ізраїля; і того, хто покриває насильством одежу свою, говорить Господь Саваот; тому пильнуйте за духом вашим і не вчиняйте підступно.

По русски звучит так:

16 Я ненавижу развод, говорит Господь Бог Израиля; и того, кто покрывает насилием одежду свою, говорит Господь Саваоф; потому следите за духом вашим и не поступайте вероломно.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+137
|29 Апр 2013
2 Цитировать

В Любовь нужно верить как в Бога. Кончилась вера, пропала Любовь.

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата nv
Я ненавиджу розлучення

Одно дело ненавидеть жену,а другое дело ненавидеть развод.Две большие разницы!

Удален
Рудинець
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Если бы мужья любили самих себя то не было бы проблемы в том чтобы любить своих жён!

А что нужно женам,чтобы любить своих мужей?Тоже самореализация?

Старожил
nv
+1074
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Одно дело ненавидеть жену,а другое дело ненавидеть развод.Две большие разницы!

Да, согласен, разница есть. Но оригинал говорит именно о жене, а не о разводе...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата nv
оригинал говорит именно о жене, а не о разводе.

Какой оригинал.Украинская,английская,польская версии -ненавижу развод.Только для батюшки царя князь Долгорукий удружил.Чтобы легче было венчать с очередной царицей.

Старожил
+7473
|30 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Рудинець
А что нужно женам,чтобы любить своих мужей?Тоже самореализация?

Жене прежде всего нужна самореализация в семье, в отношениях с любимым человеком, потому что "к мужу влечение твое". Самореализация в обществе и профессии сегодня происходит у женщины еще до брака, т.к. современная женщина учится и реализует себя в профессии прежде всего.

Что же нужно жене, чтобы любить мужа? Верность от него и активная созидающая позиция в строительстве семьи и дома. Не иждивенчество и принятие жены, как обслуги, а конкретные дела, свидетельствующие, что его любовь к жене и детям - это искренняя забота и помощь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|30 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Если мужья будут любить так, как Христос Церковь, если будут бережно к ним относиться, тогда все будет хорошо. Бог не зря дал повеление мужьям: любить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|30 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Рудинець
Какой оригинал.Украинская,английская,польская версии -ненавижу развод.

Еврейская версия, брат. Тот язык, на котором писал Малахия.

Согласитесь, что есть разница между тем, что сказал Божий пророк и тем, как записал его слова переводчик.

Хотя я тоже с вами согласен - Бог развод ненавидит.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Рудинець
|30 Апр 2013
2 Цитировать

После цветных постов сестер захотелось любить еще больше.

Но у кого-то разрыв однозначен.Что делать церкви,как реагировать

У нас это -неотворотное исключение из членов церкви.

Старожил
+252
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Любовь мужа, настоящая любовь, способна расположить к себе жену и не только расположить, но и полюбить его. Помните место из Писания, что тех, кто женился освобождали на целый год )))) от военных походов, для того, чтобы увеселял жену, говоря проще- строил с женой очень хорошие отношения))) Когда-то читала, что женщина способна рождать и воспроизводит все, что в нее сеют))) Поэтому- посеешь любовь и "родит" она любовь, воспроизведет, отдаст то, что в нее посеяли. Посеешь неприязнь?........

Но это же не значит, что жена должна выходить замуж без любви, и вообще без чувств?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
1 2 3 4 5 6

Церковный развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы