Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вне телесные путешествия, Астрал. Как к этому относиться?

Местный
+5
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Привет всем. Я много лет верующий и сталкивался с многими вопросами в своей христианской жизни. Но вопрос осознаны сновидений(ОС),  вне телесных путешествий(ВТП) или Астрала остается для меня открытым, что это -иная реальность, духовный мир, или плод воображения, грех ли практиковать подобное, если да то почему?

У меня такая ситуация, часто во сне я понимаю, что я сплю и в этот момент я могу без проблем попадать в мир своего воображения, встречаться с разными людьми,  общаться с ними, перемещаться над землей и т.п. Не сколько раз в результате подобного опыта я разделялся со своим телом и мог наблюдать свою комнату и даже себя лежащего в кровати.

Это вкратце, я описал свою ситуацию. всего не опишешь надо общаться лично.

Прошу всех кто считает все это бредом или, что это чушь. Не оставлять своих комментарий и постов.

Пожалуйста если кто то, как то знаком с этим феноменом пишите.

Что говорит об этом Библия?

Старожил
+153
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Что говорит об этом Библия?

ничего не говорит...класс я бы тоже так хотел...это у вас наверно способности или дар редко кто так может.

Удален
папа
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Это интересный вопрос! Как к этому относиться?

Хмм....)

Думаю,что,если не несет это всё негатива для духовного роста,то относиться стоит позитивно!имхо.

Местный
+5
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Да, но некоторые говорят, что это нечто окультное. Хотя я для этого ничего не делаю оно просто происходит.

Удален
astrokines13
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Есть книга:"Свет который был тьмой"это личное свидетельство.Автор попросил помощи у духовных сил и думал,что это Бог.Но он прошёл через различные оккультные учения.И встретился со Христом в конце и покаялся вместе с женой.Библия говорит о всяких оккультных практиках,как о грехе к смерти.Мы видим.в Книге Деяния Апостолов,как Пётр мог выйти из тюрьмы,так же и Апостолы,Филиппа переносил Ангел и Христос являлся более пятистам учеников в одно время.Духовная жизнь доступна не всем.Но искать её вне Христа-это смерть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Flesh: так всё,что вы описываете очень интересно! Но на духовной жизни это как отражается?

1)Никак

2)Вы становитесь лучше

3)Вы становитесь хуже

Вот какой из вариантов вы обозначите для себя?

Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть книга:"Свет который был тьмой"это личное свидетельство.Автор попросил помощи у духовных сил и думал,что это Бог.Но он прошёл через различные оккультные учения.И встретился со Христом в конце и покаялся вместе с женой.Библия говорит о всяких оккультных практиках,как о грехе к смерти.Мы видим.в Книге Деяния Апостолов,как Пётр мог выйти из тюрьмы,так же и Апостолы,Филиппа переносил Ангел и Христос являлся более пятистам учеников в одно время.Духовная жизнь доступна не всем.Но искать её вне Христа-это смерть.

Дело в том что, я там никакой духовной жизни не ищу. И я не занимаюсь окультизмом, просто я там оказываюсь в процессе сна.

Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата папа
так всё,что вы описываете очень интересно! Но на духовной жизни это как отражается?

Никак

Писатель
+157
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
просто я там оказываюсь в процессе сна.

где "там"?

 

Цитата Flesh
Не сколько раз в результате подобного опыта я разделялся со своим телом и мог наблюдать свою комнату и даже себя лежащего в кровати.

Опыта сна или опыта выхода в "астрал"? Если последнее, то зачем Вам это нужно и из каких источников Вы черпали изначально информацию?

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Я много лет верующий
Цитата Flesh
я для этого ничего не делаю оно просто происходит

- вот вам и ответ. надо было все же "кое-что" делать эти "много лет", а не пасивно созерцать.

я в свое время открекся от подобной бесовщины сразу, как только обратился ко Христу, причем без подсказок извне. мне совершенно понятно было, что это несовместимые противоположности:

или ты остаешься на стороне "тех сил", которые дают полеты и обольщают как бы сверхвозможностями и влиянием на людей,

или разворачиваешься от них к Богу милостивому и любящему, но и ревнителю, Который не станет тебя с кем-то делить.

оно конечно заманчиво, потому и много людей обольщаются, но по сравнению с Богом всё это ничтожно и мерзко. так что определяйтесь скорее, дабы еще "много лет" не терять в неопределенном состоянии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать

"Никак"

Я "со своей колокольни" думаю,что спонтанные перемещения души из тела не несут чего-то греховного.Наоборот,такие вещи только вдохновляют совершенствоваться духовно,понимая,что тело-это всего лишь тело...Я могу ошибаться.

Однако,что Библия говорит об этом?Не знаю.

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Flesh
Дело в том что, я там никакой духовной жизни не ищу. И я не занимаюсь окультизмом, просто я там оказываюсь в процессе сна.

Может вы и не занимаетесь активно.Но есть"семейные"духи-как написано во Второзаконии-до третьего и четвертого рода...Если у вас был опыт.даже несерьёзный.например ктото погадал по руке.или в шутку духов вызывали в компании.вы ведь откуда то знаете про осознанные сновидения?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Но есть"семейные"духи-как написано во Второзаконии-до третьего и четвертого рода..."

А где конкретно это во Второзаконии написано?Подскажите,с удовольствием почитаю.

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Я "со своей колокольни" думаю,что спонтанные перемещения души из тела не несут чего-то греховного.Наоборот,такие вещи только вдохновляют совершенствоваться духовно,понимая,что тело-это всего лишь тело...Я могу ошибаться. Однако,что Библия говорит об этом?Не знаю.

Если вы не знаете,что говорит Библия по этому поводу,то вам лучше сначала узнать,а потом и делать выводы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Опыта сна или опыта выхода в "астрал"? Если последнее, то зачем Вам это нужно и из каких источников Вы черпали изначально информацию?

В результате осознания во сне. А выход из тела но мой вгляд это и есть астрал.

 

Цитата palomnik
надо было все же "кое-что" делать эти "много лет", а не пасивно созерцать.

У меня подобная практика не так давно. Что то подобное у меня было всегда но я не понимал что это и пугался, и тут же пытался проснуться,  но год назад я просто перестал бояться этого и это привело к таким событиям

 

Цитата palomnik
так что определяйтесь скорее, дабы еще "много лет" не терять в неопределенном состоянии

Вы так говорите как будто я намерено это практикую и хочу чегото достичь. Если это грех то скажите в чем? Я не призываю темные силы, не колдую, я просто сплю.

Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы не знаете,что говорит Библия по этому поводу,то вам лучше сначала узнать,а потом и делать выводы.

Я не спорю.Так подскажите,что говорит Библия,если знаете?

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата папа
А где конкретно это во Второзаконии написано?Подскажите,с удовольствием почитаю.

"Семейные"духи-это бесы,проклятия.Которые преследуют душу и потомство.
Второзаконие5глава9-не поклоняйся им и не служи им:ибо Я Господь,Бог твой,Бог ревнитель,за вину отцёв наказывающий детей до ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЁРТОГО РОДА,ненавидящих меня.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Может вы и не занимаетесь активно.Но есть"семейные"духи-как написано во Второзаконии-до третьего и четвертого рода...Если у вас был опыт.даже несерьёзный.например ктото погадал по руке.или в шутку духов вызывали в компании.вы ведь откуда то знаете про осознанные сновидения?

Меня мать в 6 лет к бабки экстрасенсу водила какую-то порчу снимать, но и до этого что то вроде было.
мама уверовала и в этом покаялась. А про ОС и ВТП узнал из инернета не так давно, после собственного опыта искал информацию.

Удален
папа
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
"Семейные"духи-это бесы,проклятия.Которые преследуют душу и потомство.

То ли я тупой,то ли там ничего не написано про семейных духов и бесов проклятия,которые преследуют душу и потомство.

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Вы так говорите как будто я намерено это практикую и хочу чегото достичь. Если это грех то скажите в чем? Я не призываю темные силы, не колдую, я просто сплю.

В самих снах греха нет.Но у вас есть информация"астрал""ОС"-откуда.Был ли у вас какой либо контакт,проклятья ,духи,гадания,приметы,гороскопы,заговоры,целительство,гипноз,акупунктура,акупресура,духовные практики-учения?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Flesh
Вы так говорите как будто я намерено это практикую и хочу чегото достичь. Если это грех то скажите в чем? Я не призываю темные силы, не колдую, я просто сплю.

само или "от сырости" оно не заводится. вы много лет верующий? так вера должна была возрастать, от слышания Слова и от общения с Богом. воля Бога - ваше освящение. а не осквернение.

"я просто сплю" - это последствия, а не независимый феномен.

что смотрели глаза целый день, что слушали уши, что делали руки, что говорили уста - получаете в итоге сумму, которая трансформируется в различные проявления.

если общаетесь долго с Богом - приходят откровения от Бога, видения и сны от Бога, но никаких "астралов" или путешествий "вне тела".

а если наполняете себя духом этого мира или внимаете духам обольстителям - результат соответствующий.

важно не обманывать себя: кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Но тут речь идет о наказании, а не о симейных духах. И еще :ненавидящих меня, то полчается вывод я должен ненавидеть Господа, а я люблю Господа.

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Меня мать в 6 лет к бабки экстрасенсу водила какую-то порчу снимать, но и до этого что то вроде было. мама уверовала и в этом покаялась.

Вам тоже в этом нужно исповедываться в церкви пред служителем и отречся.И другие если вспомните связи то же.

 

Цитата папа
То ли я тупой,то ли там ничего не написано про семейных духов и бесов проклятия,которые преследуют душу и потомство.

душа согрешающая против заповеди закона Вт.5:8-попадает под проклятие закона до третьего и четвертого рода.Проклятие отдаёт душу во власть дьявола и его демонов до третьего и четвёртого рода.Аналогично и благославение-Левий в лице Авраама дал десятину Мелхиседеку(Евр.7:9-10)Потому я и употребил выражение"семейные"что то и то передаётся по крови.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Об астрале я еще давно слышал но ничего конкретного не знал.

Вопрос в том, что это может это просто плод воображения. Сны все видят но не все осознают их, сон ведь тоже какаето  вертуальная реальность, что его тогда тоже  духи навеевают.

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Но тут речь идет о наказании, а не о симейных духах. И еще :ненавидящих меня, то полчается вывод я должен ненавидеть Господа, а я люблю Господа.

"Семейные"-это означает,что вина родителя,как наказание постигает и детей и внуков.Для доступа к вашей внутренности была какая-то греховная причина,и если вы.как говорите любите Господа,то вам нужно разрушить дела дьявола.Это значит вспомнить все контакты,где вы могли быть связаны с нечистыми духами.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я в свое время открекся от подобной бесовщины сразу, как только обратился ко Христу, причем без подсказок извне. мне совершенно понятно было

То есть вы имели подобную практику?

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
0 Цитировать

да. но главное здесь то, что это в прошлом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Flesh
Об астрале я еще давно слышал но ничего конкретного не знал. Вопрос в том, что это может это просто плод воображения. Сны все видят но не все осознают их, сон ведь тоже какаето  вертуальная реальность, что его тогда тоже  духи навеевают.

Осознаные сны это есть такое учение,а за каждым учением стоит дух,личность.Учение не может придти из дуба например,это всегда какаято личность.За Божьим учением стоит Святой Дух,Сам Бог.И если бы вы были с Ним в тесном общении,то у вас и вопросов не возникало,Он бы вам отвечал.Но вы не нашли ответ.Ноэто никогда не поздно сделать.Вам нужно обратиться к Богу и Отцу,Который в тайне и Он видящий тайное,воздаст вам явно.С искренним Он и поступит искренне,тем более если вы говорите.что любите Его,то вам нужно искать с ним общения в молитве и иследовании Его Слова.Да поможет вам Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+5
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
то значит вспомнить все контакты,где вы могли быть связаны с нечистыми духами.

А это так бязательно, на чем основуется ваше убеждение?, разве Христос не покрыл своею кровью все осознаное и неосознаное .

Удален
astrokines13
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Flesh
А это так бязательно, на чем основуется ваше убеждение?, разве Христос не покрыл своею кровью все осознаное и неосознаное .

18. Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне.Деяния19глава
Обратите внимание,что это делали уверовавшие

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5

Вне телесные путешествия, Астрал. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы