Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вычисляют православную Пасху?

Старожил
+98
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Защитникам интересов РПЦ......

Думаю, всё равно будут защищать интересы РПЦ...

Старожил
+307
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А это вы спросите у своего и армянского патриахов.. А я лиш констатировал факт..

У армян праздник Пасхи неделей раньше чем у првославных.

Зачем мне спрашивать у патриарха армянского почему его священник после своей Пасхи идёт на православную пасху и кулаками работает что бы проникнуть ближе ко всем. Мне и так понятно что такое поведение неадекватное.

Я думаю что патриарх армянский мне не сможет объяснить этого.

а уж тем более патриарх РПЦ. Это просто непонятно.

И тем более непонятно какие претензии ко мне как к православному? Если человек себя неадекватно ведёт?

Вы зачем то опубликовали видео и тычите мне этим неадекватным поведением человека не из моей церкви.

Это всё равно что я сейчас начну ва упрекать поведением Свидетелей Иеговых.

:-)

Так что уважаемый , вы поконкретнее к теме , без этих видео которое для меня ровным счётом ничего не значат и комне отношения не имеют.

:-)

 

Цитата Asher
Что.. в РПЦ наконец произошла реформация.

НЕт. Всё по старому , по доброму. Пасха остлась на своём месте.

:-)

Как и вы на своём, а я на своём.

Удален
Олеся
|26 Мар 2013
0 Цитировать
НЕт. Всё по старому , по доброму. Пасха остлась на своём месте. :-) Как и вы на своём, а я на своём.

фух...а я уже Казанского потеряла, думала, ушёл на АПОЛОГИЮ брат...а он тут, родимый Казанский!

/

где вопросы задавать по православию? у меня непонятка

в чём отличие вашего исповедоваться от покаяться? можно ли разделить эти понятия и покаяние может ли быть частичным при полном исповедании?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
где вопросы задавать по православию? у меня непонятка

Если лично ко мне то можно тута:

http://www.invictory.org/forum/subject-14441-impact.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-12909-impact.html?page=2

http://www.invictory.org/forum/subject-13890-denominations.html?page=5

http://www.invictory.org/forum/subject-12910-hobbies.html?page=10

Старожил
+111
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Хочу расширить вопрос: а как с Пасхой связана вербная неделя, зачем святить ветви. И как я слышал это не единственная неделя, которая отсчитывается. Можно об этом подробнее?

Старожил
+307
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Хочу расширить вопрос: а как с Пасхой связана вербная неделя, зачем святить ветви. И как я слышал это не единственная неделя, которая отсчитывается. Можно об этом подробнее?

Это все знают.

Вербное воскресение - это въезд Иисуса в Иерусалим за седмицу до своего Воскресения.

Верба-это замена пальмовых веток в северной стране.

После вербного начинается Страстная Неделя и каждый день этой седмицы соответствует по смыслу каждому дню Иисуса на последней Неделе Своей Жизни на земле.

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
это въезд Иисуса в Иерусалим за седмицу до своего Воскресения

Он вьехал в Иерусалим за 6 дней, до Пасхи и на 3 день после нее воскрес - это не 7 дней, а 9

Удален
талмид
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Может дата как-то связана с продажей свечей?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Мар 2013
1 Цитировать

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

8 И вспомнили они слова Его;

9 и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.

(Лук.24:3-9)

В этот день ищут живого между мертвыми. Но если Его там нет, то кто свечной бизнес поддерживает? Йешуа Машиах назвал торговые точки вертепом разбойников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Он вьехал в Иерусалим за 6 дней, до Пасхи и на 3 день после нее воскрес - это не 7 дней, а 9

Вам это надо?

Нписано.....и наступала Субота Иудейская потму ине перебили ногии кости не сокрушили- торопились.

Иными словами на Кресте шёл пятый день. На следующий была суббота- во гробе плотски.

И после субботы воскресение.

Всё нормально брат.

 

Цитата талмид
Может дата как-то связана с продажей свечей?

Свечи возжигают в храме всегда. Независимо от даты.

Удален
талмид
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Свечи возжигают в храме всегда. Независимо от даты.

Пусть восключают свет и воскрывают Библию, и восчитают о торговых точках в доме молитвы, и воспонимают, какую дату воспразднуют.

Бог воскресил Господа в один день. Этот день и не может передвигаться взад-вперед. Рождество не двигают, а Воскресение сдвигают. 14 день первого месяца. 31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

(Иоан.19:31)

У них этот день выпадает на воскресенье. Отсюда и поговорка: семь пятниц на неделе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Пусть восключают свет и воскрывают Библию, и восчитают о торговых точках в доме молитвы, и воспонимают, какую дату воспразднуют. Бог воскресил Господа в один день. Этот день и не может передвигаться взад-вперед. Рождество не двигают, а Воскресение сдвигают. 14 день первого месяца. 31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

Уважаемый. что это вас так колбасит то? ТО вы мне про свечи то вдруг опять о воскрксении.

Вы спросили про свечи вам с уважением сказали. Что это за тон такой?

С вами нормально разговаривают вообщето.

Вы теперь нормально скажите то что написали.

---

Воскресение никто не сдвигает как и субботу. Воскресение идёт вслед за субботой и считается 1 днём недели вслед за седьмым - субботой.

И евангелие открывают и читают, и апостла открывают и читают, и псалтырь открывается и читается.

Причём в течение года всё это прочитывается.

Не понял вашего неожиданного сарказма.

%-)

 

Цитата талмид
У них этот день выпадает на воскресенье. Отсюда и поговорка: семь пятниц на неделе.

У кого это ....у них...у кого  это у вас....

:-)))

И Поговорка вообще эта с другим смыслом.

Удален
талмид
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Вы спросили про свечи вам с уважением сказали

Воспросил. Откуда взялись все обряды, тусование дней, вызывание умерших? Не обижайтесь, Казанский, вы врач возлюбленный, а не знахарь с бубном. Вы не мешаете мякину с зерном. Новый Завет есть мерило истины, а неформалы есть и от религии. Есть новозаветная Христова церковь, а есть неновозаветные антихристианские уклоны. Да благословит вас Господь.

Не такие и враги православные и протестанты, они братья по оружию. Во дни перестройки напечатали из архивов, что все попы были на спецслужбе. Спросил в поезде служителя православного культа об этой заметке в газете. Он ответил степенно: одно другому не мешает. И патриарх встал на защиту архивов с подобными данными на протестантов. Так что разделений не было.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Зачем мне спрашивать у патриарха армянского почему его священник после своей Пасхи идёт на православную пасху и кулаками работает что бы проникнуть ближе ко всем. Мне и так понятно что такое поведение неадекватное.

Вообщем я имел ввиду, что армянский православный священник говорит правду.. А о кулаках.. ну это тип.. как микс к априори духовной обстановке в самой куваклии.. Ну да ладно.. проехали.. )))

Но вот сегодня по православному календарю, нужно совершать молебни и пананихиды за давно умерших.. и как я понимаю - с Причастием вместо них ихними родсвенниками..

Ну и к чему этот явно не библейский и не христианский обряд..? Если даже ежу ясно, что родственник находиться в Аду..? Что оно дает таковому..?

И потом.. мне очень интересно ваше мнение..

1. Зачем молиться за умерших, если они давно уже на Небесах или в Аду..? Чем это им поможет..?

2. Зачем живые, предоставляют своё собсвенное тело и душу умершим.. для как-бы Причастия через них этих умерших..?

3. Кому всамом-то деле они предоставляют своё тело..?

4. И если это все явно не Евангельское.. то что это за колдовство.. и что это за оккультный обряд..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
. и как я понимаю - с Причастием вместо них ихними родсвенниками..

Зачем вы себя выставляете таким необразованным? Прямо огорчаете меня совсем. как про язычество - таки знаток совершенный,а про конкурируюшую фирму такие пишете вещи.

Вы это сейчас откуда взяли? Скажите честно только.

:-) Ашер право . перестаньте уже.

Что я буду сейчас воду в тупе молоть если у вас такие понятия о правосланых.

Мне так тут не особо все рассказывают когда я спрашиваю.

 

Цитата талмид
Новый Завет есть мерило истины, а неформалы есть и от религии. Есть новозаветная Христова церковь, а есть неновозаветные антихристианские уклоны. Да благословит вас Господь.

Спасибо конечно, ....но !

:-)

 

Цитата талмид
Рождество не двигают, а Воскресение сдвигают. 14 день первого месяца. 31 Но так как [тогда] была пятница, т

31-го чего? Декабря?

Всё таки хотелось бы что бы вы мысль развили немного.

:-)

Старожил
+1698
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Зачем вы себя выставляете таким необразованным? Прямо огорчаете меня совсем. как про язычество - таки знаток совершенный,а про конкурируюшую фирму такие пишете вещи.

Зачем же вы, как обычно, увиливаете от ответа на ясно поставленый вопрос дружище..? Или вы не знаете о таком странном - "таинстве проскомидия" в РПЦ, при почтении всех умерших и молитвах за них..?

Ну, тогда просмотрите - ЭТОТ МАТЕРИАЛ..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|30 Мар 2013
0 Цитировать
хотелось бы что бы вы мысль развили немного.

День Рождения стоит на месте, а День Смерти двигается вместе с Днем Воскресения.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Зачем же вы, как обычно, увиливаете от ответа на ясно поставленый вопрос дружище..? Или вы не знаете о таком странном - "таинстве проскомидия" в РПЦ, при почтении всех умерших и молитвах за них..?

Дружище- этот вопрос не по теме.

:-)))

И таинство ПРичастия, когда симолически объединяется ВСЯ церковь , и Небесная и Земная - это несколько иное чем вы сказали выше.

Так что , дружище,  тему создайте конкретно по теме вашего вопроса и поговорим тогда.

И Чашу принимают каждый день, а не только в конкретный день молитвы за усопших.

Ашер , не говорите ерунды пожалуйста и не уволите тему в сторону.

Ищете повода в очередной раз?

Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
День Рождения стоит на месте, а День Смерти двигается вместе с Днем Воскресения.

Не будьте фарисеем. Вам, что нужен прямо таки ТОЧНЫЙ День РОждества? Вот прямо точный день и желательно по минутам? Нет ведь?

Мы же не знаем точного Дпя РОждества, потому и стоит он в календаре, примерно расчитанный из евангельских событий и билии. Ещё раз повторю- приблизительно.

А вот день Песаха мы знаем совершенно точно.

Но здесь я некомпетентен, потому и вопросы тоже задаю.

:-))

Брат не будь фарисеем.

Старожил
+706
|31 Мар 2013
1 Цитировать
примерно расчитанный из евангельских событий и билии.

Ничего себе "примерно".  Если примерно посчитать, то выходит конец сентября - октябрь.  Это называется "примерно".

А тут взяли ДЕНЬ СОЛНЦЕСТОЯНИЯ, вернее ЯЗЫЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК, посвященный этому дню и присобачили туда якобы рождение Спасителя.  Это умора просто!

Ну да ладно.  ... чем бы дитя не тешилось.  Только если читать Библию и понимать все происходящее, то грустно становится.

Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ничего себе "примерно".  Если примерно посчитать, то выходит конец сентября - октябрь.  Это называется "примерно".

Нет. как раз декабрь где то.

 

Цитата Philadelfia
А тут взяли ДЕНЬ СОЛНЦЕСТОЯНИЯ, вернее ЯЗЫЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК, посвященный этому дню и присобачили туда якобы рождение Спасителя

Просто это день оказался рядом с расчитываемой датой.

Богу принадлежат времена и сроки и потому у сатаны отобрали ещё один день и вернули его Богу.

:-)

 

Цитата Philadelfia
Ну да ладно.  ... чем бы дитя не тешилось.

Ну если я дитя, то очень даже хорошо. Хоть Бог меня дитём назвал.

 

Цитата Philadelfia
олько если читать Библию и понимать все происходящее, то грустно становится.

Грустно бесам когда  им места нет ни в календарях ни в сроках ни во ввременах.

Везде - Иисус и Церквоь Его святая.

Старожил
+1698
|31 Мар 2013
0 Цитировать
таинство ПРичастия, когда симолически объединяется ВСЯ церковь , и Небесная и Земная

Проскомидия проводится ко всем умершим и без явного понятия - кто и где находится.. главное то, что родственники заказали/заплатили за эту "проскомидию" и находятся в здании при литургии.. И при этом всем, даже не важно, кто они и во что там веруют и кто были эти их "родственники".. главное они сами здесь и сейчас..

Или же они заплатили лаве, тогда за них это зделает какой-нибудь священник ПЦ.. оптом, при массовом выламывании в "тайной комнате", мистичной части из этих православных "сакрально-проскомидийных" проскурок или просвирок..

З.Ы. Так, что в этом действии.. вы уж простите меня за откровенность.. но гарантировано задействована и Подземная или точнее - Преисподняя.. Логично..?

 

Так что , дружище,  тему создайте конкретно по теме вашего вопроса и поговорим тогда.

Ну-у.. вот опять, всё как обычно.. когда сказать нечего, так сразу - "не уволите тему в сторону", создай тему по теме, иди лесом и т.д.....)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Проскомидия проводится ко всем умершим и без явного понятия - кто и где находится.

Не проскомидия проводится по умершим, а  НА ПРОСКОМИДИИ поминаются умершие.

Это часть проскомидии.

Згачение же проскомидии более широкое и совсем другое.

Ашер, создайте тему.

Это не по теме.

Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
но гарантировано задействована и Подземная или точнее - Преисподняя.. Логично..?

Хороший материал про вас.

Не знаю, чем бы это все закончилось для нашей дочери, если бы не один случай. Я слышала, что несколько человек из секты тронулись рассудком.

Одна девочка-студентка покончила жизнь самоубийством. Этот случай явился стрессом для нашей дочери. Мы ее отправили к дальним родственникам, и она постепенно изменила свои взгляды.

Хотя даже сейчас, когда прошло много лет, чувствуется, что два года в секте не прошли бесследно. Мы, конечно, благодарны Богу за то, что он не позволил нам потерять своего ребенка.

http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=30755&in=

Интерсный материал.

Свидетельсмтва людей вышедших ...от туда....

И иетресные видеоматериалы, которые, я ьы ВАС АШЕР, попросил бы прокомментировать немного?

Можете дать комментарий на проявления некоего духа. Там видео увидите.



Писатель
+125
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Мы же не знаем точного Дпя РОждества, потому и стоит он в календаре, примерно расчитанный из евангельских событий и билии. Ещё раз повторю- приблизительно. А вот день Песаха мы знаем совершенно точно.

То есть, день рождения, который мы не знаем точно, и который приблизительно высчитан - закрепили в календаре жестко.

А день смерти, который известен с точностью до дня в календаре,  - гуляет, сообразно революционному православному самосознанию и лунному календарю?

Где логика?

Если в Писании указан день и месяц - ЗАЧЕМ пороть отсебятину??? Ну не любили "отцы"  церкви евреев, и что? Из-за этого реальная дата распятия изменилась что ли?

Странные люди...

Старожил
+98
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Умом Россию не понять!

Старожил
+307
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
А день смерти, который известен с точностью

Для нас Пасха -Иисус Воскресший, ибо Смерть Его без Воскресения не имеет смысла.

Да, день Смерти мы знаем.

а День Воскресения Его мы отодвинем от тех кто Его не любит и ненавидит.

Пусть в День смерти радуются те, кто сотворил. И те кто хочет жить по иудейским законам.

Это новозаветным фарисеям может показать отсебятина для ранней хтристианской церкви же оказалось невыносимым и опасным вообще не только для физической жизни но и для духовной жизни а так же и для спасения.

Старожил
+1698
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Хороший материал про вас.

Ха-ха.. это казанский, хороший.. даже супер.. материал про вас, точнее про РПЦ..! Хотя уже и древний.. Архив значит раскопали..  Подобных глупых статеек разукрашеных в свете - ксенонофобии родимой РПЦ МП, существует ещё штук четыре.. Поищите ещё - "С пеной у рта" и "В гости к нечистой силе".. Бредятина ещё та.. тема с попами-педофилами отдыхает.. ))

Вобщем признаюсь вам по секрету дружище.. это обычная что ни на есть - бульварная газетка "Ваш шанс" - продукт РПЦ и имеет в лице главного редактора, "главную областную матушку" - жену местного пахана владыки РПЦ МП.. Вот потому так с легкостью, как и обычно у вас в РПЦ принято, они и изобретают время от времени, подобные брехливые неизвестно от-куда высосаные статейки.. Мы уже пытались разобраться, кто этот Антон Ковалев и вот странно.. такого субъекто в редакции мы не обнаружили.. Ну а псевдоним -  "Валентина, г.Сумы".. если вы не глупый, уже говорит обо всем.. Точнее все это левые лица, неизвестно от куда выдуманы а за ними стоит може кто-то из журналистов, кторые "склепали" этот материал под заказ местного РПЦ с одобрением "матушки-редактора".

Если думаете, что я вру.. то задайте себе вопрос.. Почему де-факто нет достоверных фото или видео со служений местных протестанских церквей, так  кем-то "разрисованных" разжованным дерьмом, под руководством "областной матушки"..? Почему эти выложенные видео и фото, с какими-то странными неизвестными личностями, незвестно от-куда, а точнее - слизаны из Ю-Тубе?

Могу добавить ещё то, что на наш письменный запрос от Совета местных протестантских церквей, с предупреждением подать в суд на эту газетку от РПЦ за её наглую брехню.. нам пришел ответ о том, что руководство и гл.редакция "Шанса" оказывается находиться в России, видать в кабинете К.Гундяева.. а им в Сумы присылают готовый материал, который они оказывается тупо печатают..  Вот так! Сейчас уже вот несколько лет подобного нет, Слава Богу!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Нет. как раз декабрь где то.

Ну посчитайте, а я посмотрю, как у вас выйдет декабрь.

А потом я посчитаю и покажу вам, что зачать Мария могла в конце декабря, январе, но никак не родить.

Просто интересно, от какого потолка вы считаете?

Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну посчитайте, а я посмотрю, как у вас выйдет декабрь. А потом я посчитаю и покажу вам, что зачать Мария могла в конце декабря, январе, но никак не родить. Просто интересно, от какого потолка вы считаете?

Лично я согласен с расчётами А.Кураева.

Расчёт опирается на время служания Захарии в священнической среде служения.

Я думаю , что верен подход.

А вы как ориентируесь?

1 2 3 4 5 6

Как вычисляют православную Пасху?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы