Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вычисляют православную Пасху?

Старожил
+706
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Лично я согласен с расчётами А.Кураева. Расчёт опирается на время служания Захарии в священнической среде служения.

Подход верен.  Так посчитайте, а я посмотрю, как у вас выйдет декабрь.

Возьмите реальный год.  Хотите прошлый, хотите этот и посчитайте.

Старожил
+706
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Вот смотрим:

5

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Что за ЧЕРЕДА, то есть ОЧЕРЕДНОСТЬ?  Ответ в 1 паралипоменоне 24 гл.:

7 И вышел первый жребий Иегоиариву, второй Иедаии, 8 третий Хариму, четвертый Сеориму, 9 пятый Малхию, шестой Миямину, 10

седьмой Гаккоцу, восьмой Авии...

18

двадцать третий Делаии, двадцать четвертый Маазии.

___

Как видим ЧЕРЕД было 24.  Нетрудно посчитать, что раз в году 12 месяцев, то служили

по 2 недели и если Авиева череда имеет №8, то значит она выпадает на вторую половину 4-го месяца еврейского календаря.

Смотрим еврейский календарь и видим, что это месяц ТАМУЗ.  Значит Захария заступал на службу 16 Тамуза и уходил домой в конце этого месяца.

Я снимаю со стены календарь, а вы можете найти на Ин-нете, и убедиться, что в 2013 году 16 ТАМУЗА соответствует 24-му ИЮНЯ, а 1-е число следующего месяца АВА соответствует 8-му ИЮЛЯ.

Значит если бы священник Захария служил в наши дни, то он бы ушел в Храм 24-го июня и вернулся домой 8-го июля.

Итак он вернулся домой и его жена зачала.  Ну пусть для ровного счета она зачала 15-го июля.

Дальше у Луки сказано так:

23 А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой. 24

После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев

---

Считаем 5 месяцев: АВ, ЭЛУЛ, ТИШРИ, ХЕШВАН, КИСЛЕВ

Смотрю календарь: 15-е КИСЛЕВА соответствует 29 НОЯБРЯ 2013 года

Значит Ангел явился Марии в декабре или в конце ноября, начале января.

Теперь считаем 9 месяцев и что получаем?  СЕНТЯБРЬ - ОКТЯБРЬ.  Вот так-то!

Иисус Христос был рожден осенью, но никак не зимой.

Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
СЕНТЯБРЬ - ОКТЯБРЬ.  Вот так-то! Иисус Христос был рожден осенью, но никак не зимой.

Вы поторопились немного ведь

Поскольку лунный календарь Ветхого Завета и наш солнечный календарь не совпадают - месяц нисан (месяц цветов) соответствует марту-апрелю современного календаря. Плюс к этому 12-й месяц года адар раз в три года повторялся и был дважды в году - чтобы компенсировать укороченность лунного месяца в сравнении с солнечным (в год разница достигает 12 дней

Как служитель восьмой чреды, Авий служил в конце четвертого месяца по богослужебному еврейскому календарю.

Добавим четыре месяца - и мы получаем август как время служения Захарии. Захария возвращается домой (не сразу после видения, а "когда окончились дни службы его" - Лк. 1,23) и вскоре "после сих дней зачала Елисавета, жена его" (Лк. 1,24). Итак, время зачатия Елисаветой Иоанна Предтечи можно определить как сентябрь

Время рождения Иоанна Предтечи, таким образом, оказывается девятью месяцами позже - в июне


Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Однако в период беременности Елисаветы произошло еще одно событие. Деве Марии было возвещено, что она родит Христа. Мария не решается открыть возвещенное ей своему мужу, а из родственников у нее была жива только Елисавета.

В течение пяти месяцев Елисавета скрывала свою чудесную беременность (Лк. 1,25), а в шестой месяц ее беременности "послан был Ангел Гавриил от Бога в Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосиф". Значит, Благовещение Марии происходит шесть месяцев спустя после зачатия Иоанна Предтечи. Это - март (по церковному календарю Благовещение празднуется 25 марта). Спустя девять месяцев наступает Рождество Христа. Месяцем Рождества оказывается декабрь (25 декабря).

Старожил
+706
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Вы поторопились немного ведь

Я не торопилась и не опаздывала.  Я взяла с гвоздика календарь за 2013-й год и  элементарно посмотрела, какой день лунного календаря соответствует солнечному.  В Америке каждый год издаются календари с еврейскаими (библейскими) месяцами, у меня лично такие календари.   Но я могу вам привести 2009-й год, потому что у меня сохранен тот календарь.

16-е ТАМУЗА - это 28 ИЮНЯ 2009-го года.  Захария вернулся бы домой в тот год  14 июля.  Если прибавить 5 месяцев, то будет начало месяца ТЕВЕТ, что соответствует современному ДЕКАБРЮ.  9 месяцев прибавьте к декабрю и снова выйдет сентябрь-октябрь.

Как ни крутите, Казанский, вы можете натянуть "приблизительно", как вы говорите, пару недель, но не больше.  Так что Ангел пришел к Марии в декабре-январе, а не в марте-апреле.  Ну никак не тянет ваш расчет, понимаете?  На голову он не одевается, а просто притянут за уши, подогнан под результат.  А результат - языческий праздник СОЛНЦЕСТОЯНИЯ.  Раньше народ был невежественный и все сходило церковникам с рук.  Но если кому-то станет интересно узнать ИСТИНУ, то она ему откроется.

Лично мне все-равно, что вы празднуете.  Празднуйте, что хотите и как хотите.  Я только хочу сказать, что ИСТИНА вашей церкви не принадлежит.  Вот и все.

Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лично мне все-равно, что вы празднуете.  Празднуйте, что хотите и как хотите.  Я только хочу сказать, что ИСТИНА вашей церкви не принадлежит.  Вот и все.

Вы что то не в духе нынче.

Я же не говорил вам что истина в моей церкви? По моему не говорил.

Меня спросили почему Рождество не переходящий праздник, а закреплён в отличии от , напрмиер Пасхи.

Что так нервничать я прямо не знаю.

:-)

Старожил
+1698
|1 Апр 2013
1 Цитировать
а День Воскресения Его мы отодвинем от тех кто Его не любит и ненавидит. Пусть в День смерти радуются те, кто сотворил. И те кто хочет жить по иудейским законам. Это новозаветным фарисеям может показать отсебятина для ранней хтристианской церкви же оказалось невыносимым и опасным вообще не только для физической жизни но и для духовной жизни а так же и для спасения.

Да-а.. интересный факт на лицо, с априори православным духом.. Получается что весь христианский мир, вместе с иудеями значца - это тупое и невежественное быдло.. А вот кучка православных, это верховная сакральная нация голубых кровей, с наймудрешими отцами-звездочетами да и ещё во главе с "пренаймудрейшим" мира сего - г. Кураевым.. априори сугубо содержащая и бережно сохраняющая истинное учение и самое правильное летоисчисление.. вплоть до астрономической секунды.. Даже служба точного времени с её атомными часами отдыхают..))))

Да-а уж.. ноглого и горделивого превзношения над другими христианами, вашему священству.. и как следсвие этого простым православным верующим.. явно не позычать.. Такого ваши "отцы-фантасты" наворотили со своими исчислениями и толкованиями, что не только весь мир, сам сатана в шоке..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+111
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
сентябрь-октябрь

Есть другая схема вычисления: Согласно Евангелиям Иисус служил 3, 5 года до своей смерти, умер он 1 апреля. Если отнять 33,5 года, то выходим на дату рождения - это начало октября.

Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да-а уж.. ноглого и горделивого превзношения над другими христианами, вашему священству..

Я здесь никогда нагло и горделиво ни с кем не разговариваю, пока со мной нагло и горделиво не начинают.

Ашер, вам всегда всё начинали разъяснять, в любой теме, нормальным спокойным тоном.

Но всегда это заканчивалось тем что вы всех православных не называли сатанистами и язычниками.

правда всё это у вас так сказать было ...с уважением....но смысл оставался понятен.

:-)

Давайте посмотрим правде в глаза. Вы здесь никто , за редким исключением, не умеете вести диалоги без того что бы не опуститься до какой нибудь пакости.

Вы даже между собой, казалось бы протестанты, все против православия дружите, но даже сами с собой и то не умеете разговаривать. Согласитесь что это так.

:-)

Сатана в шоке....кчка православных....виддите, как вы разговариваете?

Сколько вы уже сказали оскорблений в адрес священнослужителей конкурирующей фирмы?

Хотя в правилах прописано, что оскорблять служителей нельзя.

Я вот ниразу ваших пастороВ и лидероВ не оскорблял.

:-)

А всё почему, потому что вы воспитаны в своих общинах так. Потому что в ваших общинах - это ПРАКТИКА,

Если на проповеди что то не скажешь плохого на православие то и проповедь неудачная.

А вот найдите вы что бы я на ваших пастырей сказал что то? Потому что я выполняю правила форума.

Я так воспитан, а вы нет.

:-)

Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Есть другая схема вычисления: Согласно Евангелиям Иисус служил 3, 5 года до своей смерти, умер он 1 апреля. Если отнять 33,5 года, то выходим на дату рождения - это начало октября.

Вы всегда должны добавлять месяц, так как вы рассматриваете с точки зрения солнечного календаря.

Лунный календарь всегда отстаёт от солнечного.

Думаю что здесь и кроется недоразумения и разные варианты.

Лично я верю Церкви. В ней всегда были умнейшие люди своего времени. Астрономы. физики, географы, и наука то и культура начиналась с монастырей.

Потоум верю людям которые в веках просчитали именно так а не и наче.

И согласитесь я на верном пути. Чем слушать доморощенных астрономов.

:-)))

Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Но всегда это заканчивалось тем что вы всех православных не называли сатанистами и язычниками.

Так..! Где я об этом вам написал..? Ну что у вас за дух в православии такой..? Все вы или выдумываете или за уши тянете.. ужас, как так можно..? Или по-вашему если я сказал о априорной гордой кичливости ваших отцов-священников, так это уже признак сатанизма..?! Но я лишь имел ввиду обычную человеческую глупость.. Ну и то, что когда сам автор лжи долго лжет.. то и он сам начинает верить в то что говорит, как будто это не ложь а истина.. Это брат с области психологии.. вам-то ли не знать..))

 

Хотя в правилах прописано, что оскорблять служителей нельзя. Я вот ниразу ваших пастороВ и лидероВ не оскорблял.

Дружище.. Наши лидера не ведут так агрессивно и эстремистски по отношению к РПЦ, как ведут себя и призывают прихожан ваши священники.. и кстати далеко не последнего ранга.. Я ничего копрометирующего вам не писал и не скидывал с нета.. а задавал лишь вопросы, сугубо из своих личных соображений.. А вы меня все посылали лесом.. Разумно вообщем..(((

Вы вон скинули бульварную статью от адептов РПЦ на именно наши собрания и так ничего.. Тип.. я не при делах.. Но когда вам указываешь на определенных священников с их экстремистскими призывами.. и даже самого верховного лидера РПЦ К.Гундяева с его явно недвузначными сектофобческими изречениями по оношению к не православным христианам.. То вы категорически не соглашаетесь, (к примеру как мы о СА и КК).. а агрессивно начинаете вести контрнаступление, при том изыскивая любой даже непроверенный компрометирующий материал, на протестантские церкви..))

Верно.. это вы соотнесите к себе и своим..

 

А всё почему, потому что вы воспитаны в своих общинах так. Потому что в ваших общинах - это ПРАКТИКА,
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
И согласитесь я на верном пути. Чем слушать доморощенных астрономов.

Опять значит по-вашему.. весь христианский мир - это "доморощеные астрономы" или быдло.. А вот православные астрономы, "божественая эллита" и явно от выпуска из "небесной академии".. Верно..?

Но как по мне.. так эти ваши астрономы явно не в доме и даже не в семье Божьей росли-то.. Ведь ещё вот только в 17 веке они были уверены в том, что на Голгофе ехидна хранит сакральное завещание от Адама и учили адптов о том, что после Распятия Христа солнце три дня не заходило и стоял ясный день.. получается до Христова Восресения.. Опять обвините меня во лжи..? Но об этом можно легко найти в исторических хрониках того времени..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы вон скинули бульварную статью от адептов РПЦ на именно наши собрания и так ничего..

Я ничего такого и не желал скидывать вам, а разговаривл вполне нормально.
пока нвы не показали фото литургии и сумели эту картинку приподнести как зов в пресиподнюю.

Хотя до этого я вам говорил, что это не по теме, что не та тема. И долга вас кротко увещавал.
вы же продолжали хулить служителей и хулиганить.

После чего я совершенно случайно попал на статью с видео и предоставил вам прокомментировать её.

Хотя это как вы понимаете тоже НЕ ПО ТЕМЕ, но раз уж так то так.

:-))) Не знал что это ваше собрание именно.

Видать не зня попалась.....

:_)))

 

Цитата Asher
агрессивно начинаете вести контрнаступление, при том изыскивая любой даже непроверенный компрометирующий материал, на протестантские церкви..))

Уважаемый, я не нафронте что вести какие то кнотрнатуопления. Но вас ведь долго увещевают, отвечают на ваши вопросы. НУ чтож поделать если вы такие упорные.

ПОздравили бы с вокресным днём, спросили бы как пост идёт. Так вам же все подавай какие то жаренные утки в печах СМИ.

:-)

 

Цитата Asher
весь христианский мир - это "доморощеные астрономы" или быдло..

Это вы тсами так сказали. Я же имел ввиду , что у церкви опыта в этом больше чем у вас.

Они были в начале развития и прохдили все перепетии. Вы же идёте по их стопам вам легче у вас евангелие и опыт тысячелетий. Но при этом вы умудряетесь хулиганить.

 

Цитата Asher
Ведь ещё вот только в 17 веке они были уверены в том, что на Голгофе ехидна хранит сакральное завещание от Адама и учили адптов о том, что после Распятия Христа солнце три дня не заходило и стоял ясный день..

Мил человек. ОТкуда вы всё это берёте!?

:-))))

Удален
008
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Мил человек. ОТкуда вы всё это берёте!?

Это ж Ашер! Имя уже нарицательное по сбору вымыслов. Я ему уже предлагал ужастики писать ))))

 

Цитата Philadelfia
Я взяла с гвоздика календарь за 2013-й год и элементарно посмотрела, какой день лунного календаря соответствует солнечному. В Америке каждый год издаются календари с еврейскаими (библейскими) месяцами, у меня лично такие календари. Но я могу вам привести 2009-й год, потому что у меня сохранен тот календарь.

А вы не только снимите с гвоздика еврейский календарь, а еще потрудитесь прочитать его историю и то, что в нынешнем состоянии он ведет свое начала с 4-го века.

И странно, вы везде пишете, что не еврейка. Зачем вам тогда такой календарь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Я ничего такого и не желал скидывать вам, а разговаривл вполне нормально.пока нвы не показали фото литургии и сумели эту картинку приподнести как зов в пресиподнюю.

Подождите, подождите.. Вы сказали что в этой проскомидии у вас участвует земная небесная церкви.. А так как в это практически входит и причастие за умерших.. за кторых никто, даже из вашего священства не поручится , что они на все 100% находятся с Господом, иначе это будет невежеством или наглой ложью.. то я вам и указал на то, что значит, если в этой проскомидии происходит Причастие за всех умерших без явно особого разбора.. тем-более когда уплачены деньги за эту "православную услугу".. То в этой проскомидии гарантированно участвует и Преисподняя, потому, что многие.. за которых будут принимать Причастие родственники или священники РПЦ, 100-пудово находятся в Преисподней.. Вот о чем я и желал донести до вашего ведома..))

 

Не знал что это ваше собрание именно.

Не именно.. Там все, как и обычно в таких статейках - обобщенно.. Они однажды правда указали на определенную церковь.. такой бред сварганили, что мы были в недоумении как это можно и от-куда.. так потом их представители по-побегали потом по судам.. Теперь бояться открыто лить грязь.. Да и надеюсь наше общее обращение к матушке-редактору, теперь уже с предупреждением от обласного Церковного совета, притянуть её к суду за такие лживые статьи, образумили её хоть немного..))

 

ПОздравили бы с вокресным днём, спросили бы как пост идёт.

Если вы действительно постуете как Христос, то вас лично подравляю и благословений вам в посте и молитве.. Но я все-же сомневаюсь, что у вас настоящий Библейский пост.. Видел и вижу вокруг.. как постуют в основном православные.. Ведь это-же не пост у них, а просто разгрузочно-диетические дни.. очень часто и даже у вашего священства - под водочку с "постной закусочкой".. Да ведь вы и же сами это отлично знаете.. Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Вы же идёте по их стопам вам легче у вас евангелие и опыт тысячелетий. Но при этом вы умудряетесь хулиганить.

Хм-м.. Вы в теме..? Ведь моя реплика была на вашу..

 

согласитесь я на верном пути. Чем слушать доморощенных астрономов.

А так как мы не вычисляем а доверяем ПЦ и КЦ в этом исчислении.. Хоть в этом уж желаем вам довериться и без подвохов с вашей стороны..! То вот и получается, что кто-то же тогда из вас - ПЦ или КЦ , по-вашему - "доморощенные астрономы".. И как я понимаю, видимо это из вашей колоколни, это - КЦ и второго варианта не существует.. А так как западный христианский мир будет явно по-более православного.. то и возникает вопрос, кто же здесь по настоящему - "доморощенный" или "зауморощенный"..? По-моему уму-разуму, не может быть так чтобы ошибалось большинство, тем-более христианство.. Так, что если вы не согласны докажите обратное..

З.Ы. На меня не наезжайте.. мы будем праздновать Пасху вместе с РПЦ.. Как видите в этом мы доверям пока вам.. Не подведите нас..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать

ОТкуда вы всё это берёте!?

С истории мил человек.. Не все еще ваши-то монахи-историки, переписали оказывается..

В ХVI веке архиепископ Новгородский-Геннадий с величайшей грустью констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву "Отче наш". Если же посмотреть в XIII и XIV века, то безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей "Истории" В.О. Ключевский.
Уже в 1620 году ученый швед Ботвид, посетивший Московию, абсолютно серьезно поставил вопрос: а христиане ли вообще московиты? Он на этот вопрос давал отрицательный ответ. Присланный в начале XVI века из Константинополя Максим Грек для исправления Православных церковных книг, был встречен в Московии в штыки. Он обнаружил великие "церковные ляпсусы" и восстал против убеждений московитов, что солнце не заходило в продолжение целой недели после воскресения Христа, и против поверья, что на берегу Иордана ехидна сторожит завещание Адама и т.д. Кончил Максим Г
В ХVI веке архиепископ Новгородский-Геннадий с величайшей грустью констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву "Отче наш". Если же посмотреть в XIII и XIV века, то безграмотность священников и монахов была повсеместной, о чем неоднократно упоминает в своей "Истории" В.О. Ключевский.
Уже в 1620 году ученый швед Ботвид, посетивший Московию, абсолютно серьезно поставил вопрос: а христиане ли вообще московиты? Он на этот вопрос давал отрицательный ответ. Присланный в начале XVI века из Константинополя Максим Грек для исправления Православных церковных книг, был встречен в Московии в штыки. Он обнаружил великие "церковные ляпсусы" и восстал против убеждений московитов, что солнце не заходило в продолжение целой недели после воскресения Христа, и против поверья, что на берегу Иордана ехидна сторожит завещание Адама и т.д. Кончил Максим Грек плачевно -

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+111
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Вы всегда должны добавлять месяц, так как вы рассматриваете с точки зрения солнечного календаря.

Давайте обратимся к Библейским пророчествам. 70-я «седмина», 29—36 годы н. э. Время, относящееся к служению Иисуса, указано также в Даниила 9:24—27, где предсказан период в 69 годовых недель (483 года), который начнется «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» и продлится «до Христа Владыки». Согласно Неемии 2:1—8, это «повеление» вышло «в двадцатый год [персидского] царя Артаксеркса». Когда началось правление Артаксеркса? Ксеркс, его отец и предшественник, умер в конце 475 года до н. э. Таким образом, год восшествия Артаксеркса на трон начался в 475 году до н. э., и этому есть надежное подтверждение в греческих, персидских и вавилонских источниках.

Таким образом, «двадцатым годом царя Артаксеркса», по всей видимости, был 455 год до н. э. Отсчитав от этого года 483 года (69 «седмин»), помня при этом, что при переходе на нашу эру нулевого года не было, мы получаем 29 год н. э. — год, в который появился «Христос Владыка». Осенью того года Иисус крестился и, быв помазан святым духом, стал Мессией. В пророчестве также указывается, что «в половине [семидесятой] седмины прекратится жертва и приношение». Это произошло, когда жертва Христа отменила иудейские жертвы, которые были ее прообразом. «Половина» этой годовой недели, то есть три с половиной года, указывает на весну 33 года н. э., когда Иисус был предан смерти. Однако Мессия должен был «утвердить завет для многих» до окончания этой 70-й седмины. Здесь говорится об особой благосклонности, которую Иегова проявлял к иудеям в течение семи лет — с 29 года н. э. по 36 год н. э. Только после этого для необрезанных неевреев была открыта возможность стать духовными израильтянами, что стало очевидно в 36 году н. э., когда был обращен Корнилий* (Деян. 10:30—33, 44—48; 11:1).

Удален
008
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
С истории мил человек.. Не все еще ваши-то монахи-историки, переписали оказывается..

С какой истории? От строителя мостов?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
С какой истории? От строителя мостов?

Да нет.. к примеру от архиепископа Новгородского - Геннадия.. Сколько уже раз вам писал - учите свою собственную историю.. Может тогда меньше будете задавать глупых вопросов.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. к примеру от архиепископа Новгородского - Геннадия.. Сколько уже раз вам писал - учите свою собственную историю.. Может тогда меньше будете задавать глупых вопросов.. :))

Дорогой Ашерушка, чтобы поумнеть еще больше, спрошу вас как доктор доктора, - мне нужна ссылка  на слова  архиепископа Геннадия -

 

Цитата Asher
В ХVI веке архиепископ Новгородский-Геннадий с величайшей грустью констатировал, что священники, им рукоположенные, не умели ни читать, ни писать, а многие из них даже плохо знали молитву "Отче наш".
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
мне нужна ссылка  на слова  архиепископа Геннадия -

008восьмушка, ведь вам эта ссылка как зайцу стопсигнал.. А поищите-ка вы сами.. архиепископ-то ваш - православный.. Тем-более Гугль надеюсь и в Дойчланде работает.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А вы не только снимите с гвоздика еврейский календарь, а еще потрудитесь прочитать его историю и то, что в нынешнем состоянии он ведет свое начала с 4-го века. И странно, вы везде пишете, что не еврейка. Зачем вам тогда такой календарь?

А чтоб не зависеть от Кураева или Папы римского и иже с ними.  И чтобы зависеть от Слова Божьего, которое хочешь-не-хочешь и нравится-не-нравится, а все-таки написано было евреями.

Далее про 4-й век.  Опять же, какой век ни возьми, а РАВНОДЕНСТВИЕ есть знак астрономический, также, как и новолуние.  Бог знал, что делал.  Поставил на небе солнце и луну и забыл Кураева и Папу римского спросить.  Хоть в 4-м веке, хоть в 21-м.

Старожил
+307
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Подождите, подождите.. Вы сказали что в этой проскомидии у вас участвует земная небесная церкви.. А так как в это практически входит и причастие за умерших.

Мил  человек, зачем вы тянете кота за хвост?

Вам же русским языком сказали, что не ...причастие за умерших, НА прсокомидии поминание умерших...

ПОтрудитесь немного мозг напрячь и разницу уразуметь хоть немного.

Ашер, уже просто не смешно. Вы хоть как то слушайте собеседников а не на сайтах ищите компроматы.

Мне так вы сделали ЗАМЕЧАНИЕ что я притянул за уши какую то древнюю статью А сами непонятно чем занимаетесь. Тянете кота за хвост.

:-)))

Пустые эмоциональные субъективные посты у вас.

 

Цитата Asher
На меня не наезжайте.. мы будем праздновать Пасху вместе с РПЦ.. Как видите в этом мы доверям пока вам.. Не подведите нас..))

Ой, неужели???!!!! Как же вы так маху то дали???

:-)))Этож ошибка грубейшая!!!

Старожил
+307
|2 Апр 2013
1 Цитировать

О доморощенных астрономах.

Ашер, вы что хотите сказать что вы профессиональный астороном что лИ?

Вы знаете названия фаз луны? Можете определить на небе старый месяц или новый?

Вы хотя бы юпитер на небе можете с ходу найти или туманость анбромеды?

Что тут заниматься инсенуациями то?

Если в Московии был сначала низкий уровень наук, так не сразу Москва строилась.

ПОстепенно достигаи уровня, тянули к Европпе, постигали, учились , читали.

А про монастыри я говорил именно католические. Именно в монастырях зарождалась западно-европейская музыка, оттуда и нотный стан пошёл, начатки гармонии, школы пения были только при монастырях, это уже позднее появились светские школы, грамоту тоже изучали при монастырях. Часы, порох, и многое другое.

Что вы тут пытаетесь кота за хвост тянуть?

:-)))

Удален
008
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
008восьмушка, ведь вам эта ссылка как зайцу стопсигнал.. А поищите-ка вы сами.. архиепископ-то ваш - православный.. Тем-более Гугль надеюсь и в Дойчланде работает.. :))

Дорогунчик вы мой, вы ведь недавно защитились и должны бы знать (хотя откуда вам знать это?), что в научных трудах, будь то труды по физике или истории или литературе, даются ссылки на те места в тексте, где что-либо утверждается. Иначе по шапке могут дать.

Знаешь, как нас шпыняли за это? Завалить диссертацию или докторскую могли. Мы этого очень сильно боялись.

Так что "труд" вяшего шляхтича рассчитан только не необразованную всепоглащающую толпу, и с целью еще больше рассорить русский и украинский народ.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А чтоб не зависеть от Кураева или Папы римского и иже с ними.

Что ж, зависайте от иудеев. Каждый ищет свои пути в ад...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Вам же русским языком сказали, что не ...причастие за умерших, НА прсокомидии поминание умерших...

Дружище.. вы или не понимаете сути, что это такое, когда винимают частицы их этих просфирок.. или просто прикидываетесь незнающим..))

Что вы тут пытаетесь кота за хвост тянуть?

 

ПОтрудитесь немного мозг напрячь и разницу уразуметь хоть немного.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Так что "труд" вяшего шляхтича рассчитан только не необразованную всепоглащающую толпу, и с целью еще больше рассорить русский и украинский народ.

Не думал, что архиепископ Новгородский Генадий - шляхтич.. Спасибо что подсказали.. теперь буду знать, что в РПЦ есть и шляхтичи.. Верно говороят в народе - Россию, да ещё православную, умом не понять.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Дружище.. вы или не понимаете сути, что э

Вы сами что ли прикидываетсь незнающим значения проскомидии?

1 2 3 4 5 6

Как вычисляют православную Пасху?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы