Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Местный
+2
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
объясните мне наличие униатских церквей, когда по сути католические приходы и епархии являются частью православных церквей

Вот пример из истории:"Однако сразу же после подписания мирного договора иезуиты и униаты при поддержке польского короля Яна Собеского начали организовывать погромы православных. Используя поддержку королевской власти, они насильственно отбирали у православных церкви, разоряли и грабили их. Польский король Ян Собеский служил образцом воинствующего католика для магнатов, шляхты и чиновников. Он открыто заявил о необходимости карать смертью непокорных православных, «чтобы они в дальнейшем унии не противились»." Православная Церковь не признает униатские церкви.Вся территория современной Западной Украины попала в духовный плен римских первосвященников

Местный
+2
|22 Мар 2013
1 Цитировать

В догонку к предыдущему посту-"ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ НЕГАТИВНО ОЦЕНИВАЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ СОЗДАНИЯ ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКОГО ПАТРИАРХАТА НА УКРАИНЕ"

Местный
+2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
И сколько пользы принесено было? И какой?

О какой пользе вы говорите?Что вы по словом "польза" подразумеваете?

Старожил
+1698
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ДТП
Я считаю что о Православной Церкви. Именно она является  наследницей Божией благодати.

Никогда ПЦ, а именно такой какая она есть на данный момент, с её догматом насквозь прошитой метастазмами язычества и оккультизма.. не была, не является, и не будет являтся никакой наследницей а тем более Божьей благодати.. И это так будет до тех пор, если в ней не произойдёт глобальная реформация с покаянием и отречением от всех её оккультных и колдовских дел..

Приведу несколько конкретных пунктов почему я считаю так.

1. Стоит сразу обратить внимание на то, что история существования ПЦ задействована на лжи.. так как её начало происходит не от Апостолов, как она пытается преподать это всему миру с типа как-бы "преемственостью".. А примерно с VIII в., когда ортодоксальные церковные власти и с помощью силовых государственных структур и самого императора, ликвидировали всех оппонентов и вычистили по империи все их труды со здравыми учениями переданные от Апостолов и их учеников.. отвергнув напрочь Библию, с запретом её расспостранения и чтения простым народом под страхом предания за это смерти.. начали наполнять церковный догмат полуязыческим мистико-сакральным каноном.

2. Учение и догмат ПЦ противоречит Священным Писаниям а значит - Слову Божьему.. и на 90% построено на переданиях каких-то людей, считающихся в ПЦ "отцами", которые порой были или мистиками/фантастами или одержимыми демонами. И эти Предания в ПЦ, являются найвысшим авторитетным и догматическим "дополнением" к Библии.. как к несовершенной.. а это уже является вызывающей насмешкой над Священными Писаниями, то-есть - Словом Бога и значит на Самим Богом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Мар 2013
3 Цитировать

3. Догматическое учение ПЦ является не Библийским а смесью неких типа христианских ценостей с культурно-языческим наследием, что Византийского, что местного.. Конкретно церковь византийского вероиповедания впитывала все то, что существовало на территории где она появлалась. Практически придя на Русь, она не расспостранила христианство по Руси а именно слилась с местной языческой культурой, ставши с ней одним-единым сакральным целым.

4. Ставя посредником и ходатаем вместо Иисуса Христа.. каких-то "святых" во главе с некой "царицей небесной", ПЦ этим практически отвергает самого Господа и Спасителя - единственного посредника между человеком и Богом.

5. Даже имя "православная" не может считаться неким особо привелигированным именем.. потому, что произошло не весть от чего и явно не явлется каким-то особо почетным. А попытки притянуть за уши к этому греческое.. типа "духовное" слово - ὀρθοδοξία, которое переводится, и то приблизительно, как - "правоверие", явно далеко не тянет на - "православие".. Ведь с таким-же успехом, тогда можно легко называть "правоверных мусульман" - "православные мусульмане"..  Тем-более, что такого слова как "православный" в исторических документах вплоть до XVIIв. до правления пат. Никона, нигде не упоминается.. Если упоминалась церковь на Руси, то именовалась она - "византийской" или "ортодоксальной".. Вопрос, от-куда взято название "православная"? Считаю это слово имеет местное древнеязыческое присхождение. Потому видать РПЦ пожгла и потопила оппонентов, своих-же братьев.. несоглашавшихся с такой "православной реформой" Никона..

З.Ы. Все, что я написал можно легко проверить и доказать фактами.  Считаю уже этого достаточно для того, чтобы серьёзно задуматься.. А всамом-то деле, наследницей чего яляется ПЦ.. точнее - РПЦ..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+94
|22 Мар 2013
6 Цитировать

Сама постановка вопроса: сколько церквей создал Иисус, говорит об абсолютном непонимании того, что есть Церковь Божья, согласно учению Библии. Такие понятия, как православная церковь, католическая, протестанты - чисто человеческие названия и определения. Люди придумали эти названия, чтобы как-то идентифицировать свою группу, отличить ее от других. У Христа нет православных, анабаптистов, католиков, харизматов и т.д. Бог не делит нас по нашим названиям. У Него есть ученики, последователи, отрекшиеся себя, взявшие свой крест и следующие за Христом.

Скажите, где в Библии Бог отличает Своих последователей на основании совершаемых ими обрядов, посещаемых храмов, атрибутов богослужений, названий? Нигде! Бог смотрит не на внешнее, а на внутреннее, на состояние сердца человека, на веру человека. Есть две самые главные заповеди: возлюби Бога более себя и ближнего, как себя (своими словами). Эти заповеди указывают только на внутреннее, а не на внешнее.

Неужели Вы считаете, что Бог отворачивается от человека только потому, что он не носит названия "православный", не совершает "крестного знамения", не молится на картинки?

Странный у Вас бог, православный наверное.

Удален
allexster
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
О какой Церкви он говорил?

О своей Церкви Иисус говорил.
Православные - о своей .
Католики - о своей , и т.д. ........

Старожил
+98
|22 Мар 2013
1 Цитировать

ДТП, под словом "польза" я подразумеваю примерно такое - много ли прихожан РПЦ ведут христианский образ жизни, совершаются ли ими чудеса, например, исцеление больных, и т.д.?

А по названию темы у меня из известного фильма фраза вспоминается - "сколько жён в самый раз - три или одна?"

Старожил
+600
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Olegg
Сама постановка вопроса: сколько церквей создал Иисус, говорит об абсолютном непонимании того, что есть Церковь Божья, согласно учению Библии.

абсолютно верно..

сектантский узкий подход к понятию Церкви Христовой - как к оргнизации с конкретным названием, и особым историческим "приемственным" прошлым - затмевает глаза традиционной системе на простые истины Писания

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+2
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
много ли прихожан РПЦ ведут христианский образ жизни, совершаются ли ими чудеса, например, исцеление больных, и т.д.?

Посмотрите видео на ю-тюбе   http://www.youtube.com/watch?v=hGoebWYwZQA    вы все поймете.Меня поразила история с парнем музыкантом.

Старожил
+98
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Посмотрю. :)

Местный
+2
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Посмотрю. :)

Ну что? Посмотрели?Теперь,я думаю,вы поняли в какой Церкви осталась благодать Божия.

Старожил
+98
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Нет ещё, так и не выделил время. А насчёт того, в какой церкви осталась благодать Божия - время покажет...

Писатель
+94
|23 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ДТП
Посмотрите видео на ю-тюбе http://www.youtube.com/watch?v=hGoebWYwZQA вы все поймете.

Слава Богу за Его неизменную любовь и милость! Чудеса есть и у католиков, а особенно много у протестантов. Если наличие чудес - свидетельство "избранности" и "истинности" церкви, то мы все в равных условиях. Но Иисус не сказал, что истинность определяется чудесами:

Мф.7:20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Истинность определяется плодами, послушанием Богу, исполнением Его воли.

Старожил
+177
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Господь наш Иисус Христос сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф.16,18).О какой Церкви он говорил? Я считаю что о Православной Церкви. Именно она является наследницей Божией благодати.

Не надо делить Божию благодать. На то она и Божия, что Бог кому хочет тому её и даёт.

Удален
bigcat
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не надо делить Божию благодать. На то она и Божия, что Бог кому хочет тому её и даёт.

Ну они её давно приватизировали, только вот хорошо что Бог не принадлежит только к одной конфессии. Спасённые есть в каждой конфессии, только некоторые конфессии подобно сектантам утверждают что спасутся только они.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Местный
+2
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Не надо делить Божию благодать. На то она и Божия, что Бог кому хочет тому её и даёт.

Неужели и у вас в организации есть случай когда Бог по молитве верующего восстановил ему палец?Расскажите мне о ваших чудесах а лучше дайте ссылку на видео

Местный
+2
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Не надо делить Божию благодать. На то она и Божия, что Бог кому хочет тому её и даёт.

Благодать кому попало не дается.Дается она только избранным.А вы за Бога решили что она у вас есть.

Писатель
+94
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
Неужели и у вас в организации есть случай когда Бог по молитве верующего восстановил ему палец?Расскажите мне о ваших чудесах а лучше дайте ссылку на видео

Во-первых, у нас Церковь, а не организация. Что касается видео чудес, посмотрите служения Чарльза и Френсис Хантер, служения Кэтрин Кульман (более 1 млн. подтвержденных медиками чудес), Кеннет Хейгин, Бенни Хинн, Махеш Чавда, Смит Вигглсворт, Дмитрий Макаренко, Антон Тищенко и сотни других.

В моей семье Бог исцелил жену от лекарственного гепатита и хронической пневмонии; сына от язвенной болезни двенадцатиперстной кишки; племянницу от нейрогенного мочевого пузыря; меня от пояснично-крестцового остеохондроза и ишиаса.

 

Цитата ДТП
Благодать кому попало не дается.Дается она только избранным.А вы за Бога решили что она у вас есть.

То же самое можно сказать и о Вас, что Вы сами решили, что она у Вас есть. Это не доказательно - это пустословие. Доказательно только Писание и хорошие плоды, т.е. видимые всем результаты деятельности. К сожалению, то что видно о РПЦ: погрязшее в роскоши священство, нечестивое поведение патриарха (главы церкви!), извращение заповедей, не говорит о "добрых плодах".

Есть и хорошие плоды людей православных, но именно отдельных людей, а не всей церкви в целом.

Местный
+2
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
В моей семье Бог исцелил жену........

Дай Бог вам и вашей семье крепкого здоровья.И все таки прошу внимательнее читать мои посты. Я имел ввиду немного другое.Болезни разного рода у каждого второго имеются(я бывший хроник асматик+аллергетик и тд.).Такие заболевания  могут пройти как от мед.лечения так и естественно, если поменять образ жизни(питание) или место проживания.Речь о другом.Вы знаете что мы все воскреснем из мертвых?То есть организм наш восстановится в том виде в каком мы сейчас находимся.Клеточка к клеточке.Так вот,то чудо какое произошло с Захаром( Бог восстановил ему отрезанные фаланги пальцев) во-первых-это особое,необычное,  из ряда вон выходящее событие, во-вторых это ПРООБРАЗ НАШЕГО С ВАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ.Поэтому я попросил вас дать мне ссылку на  похожее чудо.Ваши миллионные чудеса(больше половины возможно фиктивные) меня не интересуют.Моя просьба остается в силе.ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ВНИМАТЕЛЬНО

Писатель
+94
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
Вы знаете что мы все воскреснем из мертвых?То есть организм наш восстановится в том виде в каком мы сейчас находимся.Клеточка к клеточке.Так вот,то чудо какое произошло с Захаром( Бог восстановил ему отрезанные фаланги пальцев) во-первых-это особое,необычное, из ряда вон выходящее событие, во-вторых это ПРООБРАЗ НАШЕГО С ВАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ.

1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное...50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Мы не воскреснем в смертном теле, тело будет духовное.

Я по профессии врач и немножко понимаю, какие болезни могут пройти в результате лечения, а какие нет. Хронические болезни - диагноз навсегда, так же как наркомания и алкоголизм. Сами они не проходят, но "если Сын освободит, истинно свободны будете". Что касается чудотворения органов, то такие чудеса во множестве происходили и происходят на служении перечисленных мною людей. Слепорожденные видят, парализованные ходят, раковые опухоли исчезают...

Местный
+2
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Воскреснет ТО ЖЕ ТЕЛО КАКОЕ ИМЕЕМ только приобретет другое свойство("все изменимся"),какое точно мы не знаем.Будет та же рука,которой вы набираете текст постов, но с другими свойствами.А иначе вы изрекаете ересь.По вашему получается,что воскресший Иисус Христос имеет два тела-одно истлело, а в другом, нетленном, он сейчас пребывает.ЕРЕСЬ,противоречащая Библии.Я больше 10 лет сидел на таблетках поэтому я тоже отчасти врач.Если восстановится потерянный глаз то это действительно чудо-расскажите мне о нем

Местный
+2
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Раны на теле Иисуса Христа были те же что и до Воскресения

Старожил
+287
|24 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ДТП
Вот пример из истории:"Однако сразу же после подписания мирного договора иезуиты и униаты при поддержке польского короля Яна Собеского начали организовывать погромы православных. Используя поддержку королевской власти, они насильственно отбирали у православных церкви, разоряли и грабили их. Польский король Ян Собеский служил образцом воинствующего католика для магнатов, шляхты и чиновников. Он открыто заявил о необходимости карать смертью непокорных православных, «чтобы они в дальнейшем унии не противились»." Православная Церковь не признает униатские церкви.Вся территория современной Западной Украины попала в духовный плен римских первосвященников

ДТП, униаты есть разные. Как я писал, есть по сути католические приходы и епархии в составе православных церквей, а есть православные по сути приходы и епархии в составе Католической церкви. Богословский аспект не напрягает руководства Католической и православных церквей, важнее ведь служение и люди. Но исторически возникновение униатских церквей происходило по разному, иногда насильно, по страхом смерти те или иные заставляли присоединяться к себе на захваченных в войнах территориях. Польша и Украина имела и имеет некоторые униатские приходы и епархии. Сами понимаете, что те, кого заставили считаться православными, сделав насильно униатами, при описанных Вами событиях, вполне естественно решали возвращаться в Католическую церковь. И, конечно же, не от Христа мотивы тех, кто насильно заставлял быть католиками или православными, и тех, кто, обретя свободу от навязанного католичества или православия, делал погромы. Здесь было больше политики, нежели религии. И, тем не менее, и сегодня есть в православии церкви западного обряда, а в католичестве церкви восточного обряда, но уже сменились поколения и все мирно сосуществуют.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Кстати, ДТП, богословский диалог между католиками и православными все же был возобновлен после снятия взаимных анафем, так что надежда на достижение единства есть. А раскол в свое время произошел между католиками и православными больше не на богословском основании, а на одном самом остром вопросе, к которому следом "притянули" и остальные. Все первоиерархи признавали римского первоиерарха "первым среди равных", но Римские первоиерархи настаивали, что Папа Римский - это не "первый среди равных", а "первый". Несколько Пап сменилось, а ситуация лишь обострялась, что и привело в конце концов к расколу. Чистая политика, и никакой религии. Именно политические мотивы привели к ситуации, когда то, что просто считалось допустимыми разномыслиями, вдруг стало недопустимыми ересями. Конечно, теперь разномыслий стало еще больше за века отдельного существования католиков и православных, но от этого ни те, ни другие не перестали быть частью Церкви Христа.

ДТП, по Вашему, насколко я понимаю,  протестанты и католики заблуждаются, и эти заблуждения не являются допустимыми разномыслиями, но суть - недопустимые ереси. Ответьте на вопрос: - что Вы предложили бы православным  Патриархам предпринять по отношению к Католической и протестантским церквям, чтобы вывести их из заблуждений?

Для меня очень важно Ваше мнение, чтобы понять Вашу позицию.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+94
|24 Мар 2013
0 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/roms737/1176/1191.html - исцеление перелома позвоночника;

http://belonogoff.wordpress.com/2013/01/12/kobus-van-rensburg-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/ - хромые и парализованные

http://www.youtube.com/watch?v=VU6xLBVjZHk - сотворение нового уха

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BE%D0%B1+%D0%B8%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&page=1 - много свидетельств

Бог творит чудеса, т.к. Он - Целитель. Но, повторюсь, не чудеса являются свидетельством "истинности" и Богоизбранности, а плоды. Матф.7:16 По плодам их узнаете их.

Старожил
+1379
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
Господь наш Иисус Христос сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф.16,18).О какой Церкви он говорил? Я считаю что о Православной Церкви. Именно она является наследницей Божией благодати.

Во первых надо понять значение слова Церковь употреленного Иисусом; апостолами.

во вторых посмотреть на Церковь описанную в Писании (Деяния Апостолов)

--------

1.в приведенном вами стихе, уптреблено греческое слово екклисиа -общее собрание; народное собрание, сходка. (нет в этом слове места конфессиям). Применительно к верующим, это собрание верующих в Господа Иисуса и Его Слова (в Его учение) - людей. Поэтому православие или другое какое-то название тут - это выдумка человекческая.

2. Церковь (в Писании) состояла из разных народов, и поместных церквей. Основанием Церкви было и есть Слово Божье, а не выдумки человеческие. Не было названия деноминаций, а были все верующие, ученики Иисуса, христиане.  Было много помесних церквей. Вместе все такие верующие и есть вселенской Церковью Господа.

-----------------

Так что...

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|26 Мар 2013
0 Цитировать

ДТП, если появитесь, скажите, как по православным канонам человек получает спасение от ада.

Местный
+2
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Olegg
http://video.mail.ru/mail/roms737/1176/1191.html - исцеление перелома позвоночника

Пока об этом "чудесном исцелении" - чистой воды шарлатанство.Вот обращение мамы Грануш к нейрохирургам на сайте www.consmed.ru : "Здравствуйте,я хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей дочери,ей 15 лет,28.10.08года упала со второго этажа,на R-снимке перелом L1 поясничного позвонка со смещением Th кпереди,так как мы живем в селе не было возможности сделать КТ или МРТ позвоночника.Хирурги проконсультировались по телефону с нейрохирургом и они рекомендовали постельный режим,валик на 9-10-ые сутки, 7.11.08.была выписана из хирургии с рекомендациями:корсет через месяц, консультация нейрохирурга.3.12.08.года нас госпитализировали в краевую больницу,8.12.08. оперировали-Задний транспедикулярный спондилодез Th12-L1. В послеоперационном периоде снижение показателей красной крови (эр-1,93,Hb-58 ),проводилась гемотрансфузия в объеме 700мл. эр.массы. На 10- сутки встала в жестком корсете, необходимо носить корсет 2,5 месяца, присаживаться после 08.02.09.года. Все рекомендации были соблюдены, и невролога , и нейрохирурга. Из жалоб после операции беспокоили:боли в левой нижней конечности,боли в спине ,усталость через 10-15 минут после того когда она вставала. Меня беспокоили,кроме основных жалоб, неровности на позвоночнике.12.03.09.года ребенка увезли в город на повторную консультацию,рекомендовали повторную операцию-удаление позвонка с заменой его на трансплантант.На данный момент нет никаких жалоб, кроме усталости в нижних конечностях когда долго сидит на уроках. Посоветуйте нам как лучше и менее травматичнее для ребенка."

Местный
+2
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Ниже ответ специалиста (Гвоздева Павла Борисовича к.м.н. нейрохирурга, врача высшей категории):"Здравствуйте. Если в настоящее время нет клиничекой , нейрофизиологической (ЭНМГ) и КТ (МРТ) картины компрессии спинного мозга и корешков на нижнегрудном- верхнепоясничном уровне - повторная операция не показана. Необходим осмотр ребёнка. Можете приехать на консультацию в наш центр."(Вот ссылка - http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/226524/)

Заметьте - в мамином посте нигде не упоминается протестантское "исцеление".Грануш на десятые сутки после операции уже могла вставать, ходить до 08.02.09 и присаживаться после этого дня.Еще и речи не было о второй операции.

1 2 3 4 5 6

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы