Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Удален
Верую
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог создал одну Церковь.

Да... и это Церковь единая с Израилем.

Старожил
+223
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Да... и это Церковь единая с Израилем.

А почему не с Иудеей !?

Reach out and touch faith
Удален
Верую
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А почему не с Иудеей !?

А патамушта Иудея это только одно колено....Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
(Откровение 21:12)

Старожил
+223
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А почему не с Иудеей !?
А патамушта Иудея это только одно колено....Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: (Откровение 21:12)

Почему же в этом списке колен нет Данова колена!?

Reach out and touch faith
Удален
Верую
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему же в этом списке колен нет Данова колена!?

Спросите у Автора.

Старожил
+1379
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Olenka40
И в вине этиловый спирт.

Который вредит, и он там в не малых количествах.

 

Цитата васёк
Если бы это было так, Иисус бы так и сказал - Неразумные девы - это грешащие христиане, но Он сказал не так

:) Не вырывайте из контекста. Конечно грешащие христиане имелись в виду. А притча - это не прямое заявление, а образное.

Кто покаялся, тот будет спасен. А кто грешит и не кается, тот будет осужден.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Царство Бога Живого
|15 Июн 2013
1 Цитировать
ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ

В самом начале следует сразу же сказать о том, что, когда в 30-33 годы первого века нашей эры Иисус Христос создавал свою Церковь – Церковь Иисуса Христа Сына Божьего* – Он не говорил, что будет много стад и много пасторов, но Он во всеуслышание возвестил:

«Итак будет одно стадо и один Пастырь».

Вот поэтому, войдя в этот мир и спасая мир, Иисус Христос не создавал ни католическую, ни православную, ни протестантскую, ни лютеранскую, ни баптистскую, ни англиканскую, ни методистскую, ни пятидесятническую, ни пресвитерианскую, ни адвентистскую, ни иеговистскую, ни мормонскую, ни харизматическую и ни другие подобные мирские человеческие церкви – возглавляемые авторитарно-религиозными и греховно-безрассудными вождями человеческими, строящими свою духовную деятельность на своих многообразных псевдохристианских церковно-религиозных доктринах, в разной степени противоречащих Евангелию Иисуса Христа о Царстве Божьем и жизни вечной**.

Ибо Иисус Христос изначально создал только одну воистину Богоугодную Церковь – Церковь Иисуса Христа Сына Божьего – в которой Он один является и Господином и Пастырем и Учителем и Наставником.

В которой все подлинные ученики Его, верующие в Иисуса Христа Сына Божьего и в Отца Его Небесного и в Евангелие Царства Божьего – всё оставившие и верно следующие за Иисусом Христом в поисках узкого пути в жизнь вечную и славного вхождения в Царство Божье – являются братьями.

Ибо поэтому Иисус Христос Сын Божий с самого начала своего славного земного служения совершенно однозначно и совершено ясно возвестил всем своим ученикам и всему человечеству:

«Я создам Церковь Мою, и врата ада не смогут противостоять ей».


ВЗЯТО ИЗ ЖУРНАЛА: http://ak-beket-world-2.blogspot.com
Старожил
+223
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто покаялся, тот будет спасен. А кто грешит и не кается, тот будет осужден.

А теперб вы вырываете из контекста ...........

Речь идёт о язычниках, которые если покаются - спасены будут.

А в притче о 10 девах речь идёт именно о Христианах .........

И те и другие были безгрешными ибо поверили в Иисуса Христа, но оказывается быть безгрешным - это слишком мало, чтобы войти в Город воротами ..........

У кого было мало масла, того выбрасили за стену Города - там будет плачь и скрежет зубов - всю жизнь считал себя "святым", а оказалось Богу не этого надо .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Он не говорил, что будет много стад и много пасторов, но Он во всеуслышание возвестил: «Итак будет одно стадо и один Пастырь».

А как же Иисус говорил, что есть у Него ещё овцы другого двора!?

 

Ибо поэтому Иисус Христос Сын Божий с самого начала своего славного земного служения совершенно однозначно и совершено ясно возвестил всем своим ученикам и всему человечеству: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не смогут противостоять ей».

Практика наглядно доказывает, что ситуация обстоит с точностью до наоборот .........

Reach out and touch faith
Местный
+2
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Нет ещё, так и не выделил время

Ну что? Посмотрели?

посмотрите это-   http://video.mail.ru/mail/roms737/1176/1191.html - исцеление перелома позвоночника

и прочтите мой пост за 3 июня.буду ждать Ваш отзыв

Местный
+2
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не придумываю

Во времена Иисуса Христа на свадьбах пили вино безалког. или алкогольное?

Старожил
+1834
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Тема - ликбез для тех, кто ещё не уверовал в Иисуса Христа?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+2
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Если наличие чудес - свидетельство "избранности" и "истинности" церкви, то мы все в равных условиях

Да,  чудесные исцеления, подтвержденные официальной медициной, консилиумом независимых врачей,  могут происходить ТОЛЬКО В ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ. Откройте Евангелие от Луки в главах 5,6,7,8,9,10,13,14,17,18 описаны случаи множества исцелений больных Иисусом Христом(изгнание бесов это тоже исцеление), в том числе и воскрешения из мертвых.Исцелять людей -  одно из основных Его дел, описанных в Евангелии. Поэтому мы можем удостовериться что Иисус Христос наш Господь Бог. По Его делам мы узнаем Его.“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16). сатана исцелять не может,нет у него такой созидательной силы.он может только разрушать то что сотворено Богом. Поэтому мы все(православные протестанты католики) имеем равные условия перед медициной в признании чудес любой конфессии.Просто нужно выяснить истинны чудеса у вас в организации или нет .Проверьте сами, не доверяйте своим лже-пастырям.Может это вас вразумит.ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА-ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!

Местный
+2
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Плиний, целиком посвятивший один из 14-ти томов "Естественной истории" (60 г от Р.Х.) теме вина, обнаружил, что существует более 185 различных вин для питья.

Да, это правда и все они алкогольные. Вот цитата из его14го тома:"Вторым шло вино из Фалернской области и особенно из Фаустинова округа: вино это создали уход и забота. Теперь они не в обычае: хозяева гонятся скорее за количеством, чем за качеством.(.....)  Нет сейчас вина более знаменитого; это единственное, которое горит." Гореть может вино с очень высоким содержанием спирта. А вообще почитайте сами его творение о винах, о видах виноградной лозы он очень интересно о них пишет- http://annales.info/ant_lit/plinius/14.htm

Местный
+2
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Кстати слово: "вино" - русскоязычное.

Вино́ (лат. vinum) — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9-16 % об., креплёных — 16-22 % об.). Слово "вино" заимствовано из латинского языка.Известно оно было еще задолго до Рождества Христова и означало во все времена то же что и сейчас - алкогольный напиток.

Старожил
+98
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ДТП
ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА-ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!

Ну-ну.

Местный
+2
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Ну-ну

Да-да.

Старожил
+98
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Думаю, что Бог так не считает. Жаль только, что я не могу узнать Его мнение...

Старожил
-20
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Я считаю что о Православной Церкви. Именно она является  наследницей Божией благодати.

А что Бог уже умер,что у Него появилась наследница ? И род женский ...

Что-то напоминает.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну? Тема - ликбез для тех, кто ещё не уверовал в Иисуса Христа?

Ну как же? Три! Церковь имени отца,имени самого себя,сына, и имени духа святого. Можно еще имени их матери.А можно еще имени ,когда она была девой.Тогда пять! А можно еще имени разных сочетаний из разных букв.Это уже будет...Скоко же это будет?А можно еще последних дней,последних известий,последних труб,самопально святых....Иудействующих можно.Кающихся кощунников.

"Ты Петр,скала, а на скале исповедания Меня Господом Богом, будут собраны детки Мои ,

и  врата ада не увидят их."

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
+2
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Жаль только, что я не могу узнать Его мнение...

Поэтому доверьтесь всем Святым за Христа и за Веру Православную жизнь положивших.

Старожил
+98
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Так за веру православную или за Христа?

Местный
+2
|24 Июн 2013
0 Цитировать

О ваших протестантских "иных языках"  

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А теперб вы вырываете из контекста ........... Речь идёт о язычниках, которые если покаются - спасены будут. А в притче о 10 девах речь идёт именно о Христианах .........

А в чило христиан входят уверовавшие язычники. Так что не выд...

 

Цитата васёк
И те и другие были безгрешными ибо поверили в Иисуса Христа, но оказывается быть безгрешным - это слишком мало, чтобы войти в Город воротами ..........

Ошибаетсь. Без святости Бога никто не увидит.  Значит некотор. нач. согрешать.

 

Цитата ДТП
Да, это правда и все они алкогольные.

Не все. зачем акцентируете на одном.

 

Цитата ДТП
Вино́ (лат. vinum) — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9-16 % об., креплёных — 16-22 % об.). Слово "вино" заимствовано из латинского языка

Я говорил о том, что в русском языке нет другого, как в еврейском. Говорил о русском переводе. Так что...

 

Цитата ДТП
Да-да

Нет нет.

 

Цитата ДТП
Поэтому доверьтесь всем Святым за Христа и за Веру Православную жизнь положивших.

И Горбачеву, которого возвели в ранг святых? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о том, что в русском языке нет другого, как в еврейском

Есть в русском это слово -"сок"

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Есть в русском это слово -"сок"

Вы забыли, что оригинал на еврейском и греческом.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Стоит познакомиться с посланиями одной из самых больших современных (ещё живущих) мистических и пророчесткх личностей , Вассула Риден, праославной гречанкой (на http://www.tlig.org/ru.html). Эти послания в главном предназначены единству христианю которое Господь Иисус настойчиво желает, чтобы и сполнилась Его молитва "чтобы все были едино, чтобы мир поверил...". Вот, нечколько мыслей Иисуса из упомянутых посланий:

"…придёт день, и этот день очень близок, когда Моя Церковь будет говорить на одном языке, но до этого великолепного дня будут происходить ужасные потрясения, частью из-за человеческого тщеславия, греха и недостатка любви, а частью из-за того, что Моё Тело разорвано на части."(18 октября 1987)

"- Да, возносись, слушай Меня. Встретишься ли ты со Мной в Моей церкви? Вассула, приди ко Мне.

- Какая церковь, Господи? Про какую церковь Ты говоришь?

- Все церкви – Мои. Они все – Мои. Они все принадлежат Мне и только Мне. Я – Церковь. Я – Глава Церкви.

- Иисус, судя по тому, как Ты это сказал, казалось, что Ты хотел, чтобы я пошла в какую-то особую церковь. Именно так я поняла и услышала Тебя!

- Ты можешь приходить ко Мне в любое время в любую церковь. Не делай никакого различия, подобно другим людям. Они все принадлежат Мне. Я – Единый Бог, и у Меня Одно Тело, Тело, которое они изувечили. Жернова повредили Тело Моё!"(10 июня 1987)

"Склонитесь! Склонитесь для того, чтобы вы были способны объединиться!.."(30.10.1987)

Местный
+5
|1 Июл 2013
0 Цитировать

(Продолжение)

"...Моя Церковь будет единой, подчиненной одной Власти. Разве Я Сам не просил Петра пасти Моих ягнят? Разве Я не избрал его, чтобы он пас Моих овец? Разве Я Сам не произнёс этих слов: “Ты – Пётр, и на этой скале Я построю Мою Церковь”? Отчего такое высокомерие и надменность среди народов, эти тщетные интриги среди людей? Я избрал Петра, мужа по Моему Сердцу, скалу, на которой Я решил построить Мою Церковь. Зачем же тогда искажать Мою Заповедь?..."(8.11.1987)

"...ДА, дитя, они все (церкви) должны будут склониться, чтобы объединиться. Я приду смиренно, с босыми ногами. Я не прихожу нагруженный оружием. Я приведу Моих овец снова к Петру. Я соединю их, и Пётр будет пасти Моих ягнят. Я, Господь, сказал. Доверяйте Мне, возлюбленные, Я люблю вас всех всем Своим Сердцем..."(18.11.1987)

"Вассула, Я верну Моих рассеянных овец к Петру. Я, Господь, гарантирую это всем вам!"(21.11.1987)

"- Вассула, настало время объединить Мою Церковь. Объединитесь вновь, возлюбленные, соберитесь и перестройте эти древние руины. Перестройте Моё древнее /здание,/ основанное Мною, /здание,/ установленное Моей собственной Рукой. Почитайте Мою Матерь, как почитаю Её Я, Который есть Слово, Который превыше всех. Так разве не пожелаю ли Я, чтобы вы, пыль и пепел, признали Её как Царицу Небесную и почитали Её? Моё сегодняшнее горе – видеть, как мало знает Моё Творение о Её значении. Многие из Моих учеников, те, которые полностью изолировали себя вокруг имени Лютера, должны возвратиться к Петру.

- Господи! Они будут возмущены!

- Вассула, Я согну их колени, чтобы они почитали Мою Матерь. Это говорю Я, Господь. Я заставлю их склониться! И когда они склонятся, Я дам Моему Свету воссиять на них и восставлю их. Я укреплю ваши стебли, и вы будете, словно орошаемый сад, словно родник, вода которого никогда не иссякает. Я отстрою заново /Здание,/ основанное Мной…"(22.12.1987)

Гость
+1
|27 Июл 2013
1 Цитировать

Иисус создал одну Церковь, правильно славящую Господа, прошу не забывать

Старожил
+98
|27 Июл 2013
0 Цитировать

И как же она правильно славит Его? В чём это выражается?

1 2 3 4 5 6

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы