Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Теперь у Святого святого спросим грех ли пить квас или нет

Так я уже ответил.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не пью. Но если начнете употреблять, постоянно, то ..... Это не шутки. Это вредно.

Простите меня.Вы не пьете - правильно делаете.Дай Бог Вам здоровья!

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
не пьете - правильно делаете.Дай Бог Вам здоровья!

Спасибо. И вам того-же.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И вам того-же

Спасибо.Каждый день и каждую ночь уповаю на Его помощь и милость.Если Вы считаете питие вредным -  не пейте ибо так Вы сами заботитесь о своем здоровье. Я же, выпивая в меру и к месту, во- первых не согрешаю( в Библии питие спиртного грехом не считается), во - вторых о вреде спиртного на мой организм  не думаю, потому что полностью надеюсь на волю Бога.Конечно, если у кого то есть заболевание при котором спиртное противопоказано - пить нельзя.Бог через болезнь смиряет человека, научает его управлять своими страстями и привычками.Человек сам заботясь о своем здоровье бывает бессилен перед смертельными заболеваниями.Много примеров когда  человек не курит, а умирает от рака легких.Бывает и курильщик до 80 лет живет и ему все ни по чем.НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА!

Гость
-8
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Альфа Омега создал семь церквей

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Я же, выпивая в меру и к месту, во- первых не согрешаю( в Библии питие спиртного грехом не считается), во - вторых о вреде спиртного на мой организм не думаю, потому что полностью надеюсь на волю Бога.

:)

1.
Первое послание к Коринфянам 6:19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Первое послание к Коринфянам 3:17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

--------------------

2. http://www.tvereza.info/alcohol/fables/organismproduces_ru.html

Миф: алкоголь специально вырабатывается организмом

Часто можно услышать, что алкоголь постоянно синтезируется человеческим организмом и поэтому, будто это, необходимо употреблять его дополнительно, как витамины.

Действительно, в организме каждого взрослого человека вырабатывается в сутки около 10 грамм этилового спирта. Алкоголь является одним из гормонов психологической защиты человека, от которых зависит его настроение. Кроме алкоголя в организме человека вырабатывается более 500 внутренних наркотиков.

Но если человек начинает вводить алкоголь извне — внутренняя выработка прекращается. Один бокал шампанского снижает выработку внутреннего алкоголя на 20% на 30 дней. Алкоголь необходим человеку только при условии, что он вырабатывается внутри человека. Любое внешнее введение алкоголя, как и любого другого гормона, приводит к уменьшению жизненно важной функции.

Таким образом, утверждение о необходимости «пополнения» организма некоторым количеством алкоголя является сознательной ложью.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|12 Июн 2013
0 Цитировать

тема разве о водке?

=

по теме: разве Христос разделился?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+2
|13 Июн 2013
1 Цитировать

Если Вы считаете питие спиртного грехом,то Господь наш Иисус Христос грешил,потому что любил пить вино(спиртное).Это ересь,противоречащая Библии.В приведенных Вами цитатах нет и слова о спиртном."Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы." Здесь Апостол Павел употребляет слово "разорит", то есть обворует, растащит ценности какие имеются в храме.Иными словами кто совратит,собьет с пути,заведет в ересь верующего во Иисуса Христа, того покарает Бог.Вы же вместо слова "разорит" видите слово "разрушит"(очевидно думаете что выпивая спиртное верующий разрушает свое тело).В таком случае Иисус, выпивая, разрушал Свое тело- храм Божий и Его покарает Бог.Ужасная ересь,противоречащая Библии.Я Вас прошу Вы станьте православным,будете правильнее понимать Библию, а так Вы сами роете в сторону ереси.И почему Вы себе взяли ником "святой"? Вы уже умерли? Вас причислили к Лику Святых?И в чем разница(Вы меня поправили не давно) между "Святой" и "святой"?

Местный
+2
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Алкоголь необходим человеку

Предыдущий мой пост для Вас.Интересно, для чего человеку алкоголь?

 

Цитата Валерий -К
тема разве о водке?

В  вопросах Веры обо всем поговорить интересно.Разве не так?

Старожил
+223
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Господь наш Иисус Христос  сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф.16,18).О какой Церкви он говорил?  Я считаю что о Православной Церкви. Именно она является  наследницей Божией благодати.
Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Иисус создал семь церквей - читай первые главы Откровения ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Если Вы считаете питие спиртного грехом,то Господь наш Иисус Христос грешил,потому что любил пить вино(спиртное).

Это ересь, что Иисус любил пить спиртное. Пьницы не унаследуют Царства.

Если хотите обсуждать это, есть тема: "вино или сок".

 

Цитата ДТП
Предыдущий мой пост для Вас.Интересно, для чего человеку алкоголь?

А прочитайте внимательно, там объясняется.

 

Цитата васёк
Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну? Иисус создал семь церквей - читай первые главы Откровения ...............

Иисус создал ОДНУ Церковь. Обращение к 7-и ПОМЕСНЫМ Церквям - это обращение ко всей Церкви.

Церковь состоит из помесных Церквей, в том числе и из покойных праведников.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это ересь, что Иисус любил пить спиртное

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС: В ЛЮБОМ ВИНЕ СОДЕРЖИТСЯ СПИРТ.Иисус любил пить вино. Об этом было известно даже фарисеям и книжникам,которые  говорили о Нем:"вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"(от Луки гл.7,ст.34)    Вы написали свое евангелие "от святого" где нет этих слов?

 

Цитата Святой
прочитайте внимательно, там объясняется

"Алкоголь является одним из гормонов" - какую то чушь пишите.Такого быть не может. То что алкоголь влияет на настроение это общеизвестно. Я Вас о другом спросил - почему Алкоголь необходим человеку ?Ответьте.

И все-таки ответьте мне на мой вопрос: почему Вы себе взяли ник "святой"? Вы уже умерли? Вас причислили к Лику Святых?И в чем разница(Вы меня поправили не давно) между "Святой" и "святой"?

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС: В ЛЮБОМ ВИНЕ СОДЕРЖИТСЯ СПИРТ.Иисус любил пить вино.

:) Уважаемый, не в любом вине был спирт (в те времена).

 

Цитата ДТП
фарисеям и книжникам,которые говорили о Нем:"вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам"(от Луки гл.7,ст.34)

То что фарисеи обвиняли Иисуса, не значит что так и было. Иисуса и бесноватым называли.

 

Цитата ДТП
Вы написали свое евангелие "от святого" где нет этих слов?

Вы напутали.

 

Цитата ДТП
Алкоголь является одним из гормонов" - какую то чушь пишите.

Не чушь, это факты научные. Ознакомтесь. Я вам ссылку привел. Вы почитайте, а потом говорите.

 

Цитата ДТП
Алкоголь необходим человеку ?

Да. Именно поэтому организм человека вырабатывает маленькую дозу алкоголя.

http://www.tvereza.info/alcohol/fables/organismproduces_ru.html

 

Цитата ДТП
И все-таки ответьте мне на мой вопрос: почему Вы себе взяли ник "святой"? Вы уже умерли? Вас причислили к Лику Святых?И в чем разница(Вы меня поправили не давно) между "Святой" и "святой"?

Бог назвал всех христиан так: святые.

И не забывайте, что:

Первое послание к Коринфянам 6:19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Первое послание к Коринфянам 3:17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата васёк Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну? Иисус создал семь церквей - читай первые главы Откровения ............... Иисус создал ОДНУ Церковь.
Обращение к 7-и ПОМЕСНЫМ Церквям - это обращение ко всей Церкви. Церковь состоит из помесных Церквей, в том числе и из покойных праведников.

На момент написания Откровения в Ассии было раз в 5 больше церквей, чем число 7.

Так что не надо придумывать ..............

Иисус говорит именно об указанных 7 церквях как о разных церквях, а не как о единой церкви, при этом Он говорит, что каждая церковь - это золотой светильник, а их всего 7 .........

Так, что не надо загонять кабана в скворечник ..........................

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

У Иисуса всего 7 Церквей, которые Он считает Своими, всё остальное бутор и отстой - церкви мира сего, прикрывающие своё лицемерие и маловерие именем Христа!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

У Иисуса всего 7 Церквей, которые Он считает Своими, всё остальное бутор и отстой - церкви мира сего, прикрывающие своё лицемерие и маловерие именем Христа!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
На момент написания Откровения в Ассии было раз в 5 больше церквей, чем число 7. Так что не надо придумывать ..............

Я не придумываю.

Церковь у Господа одна. И состоит она из множества поместных Церквей.

 

Цитата васёк
У Иисуса всего 7 Церквей, которые Он считает Своими, всё остальное бутор и отстой - церкви мира сего, прикрывающие своё лицемерие и маловерие именем Христа!!!!!!!!!!!!!!

Ошибаетесь.

Св. Евангелие от Матфея 16:18
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Церковь, а не Церкви - Господь создал. Понятно, что те 7-мь - лишь часть всей Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
не в любом вине был спирт

А в каком вине не было спирта?

 

Цитата Святой
Бог назвал всех христиан так: святые.

Так это Бог назвал.Святой никогда сам себя святым не назовет.сказать "я святой"-значит похвалиться перед людьми и Богом. это грех.Не  хвали  себя сам пусть лучше другие похвалят.

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
А в каком вине не было спирта?

Во многих. Ознакомитесь с историческими фактами.

Кстати слово: "вино" - русскоязычное.

В еврейском и греческом языках, есть разные слова (особенно в еврейском) обозначающие как спиртные напитки, так и не спиртные. Все они в русской библии переведены словом вино (за исключением слова - сикера).

------------------------

http://www.cai.org/ru/izuchenie-biblii/библия-и-алкоголь

Некоторые говорят, что в древние времена люди не знали, как предохранить сок от брожения. Они утверждают, что все вина, таким образом, были алкогольными. В действительности, существуют доказательства древних писателей, поддерживающие мнение, что на самом деле обычно люди пили безалкогольные вина и иногда их называли лучшими винами. В своем достоверно подтвержденном "Библейском комментарии трезвости", авторы Ф.Р. Лиис (Ph.D) и Досон Бернс (MA) цитируют Аристотеля, Геродота, Иосифа, Плиния, Коллумелла и других греческих и римских авторов. В этой книге описано по меньшей мере 5 методов сохранения плодов и предотвращения фруктового сока от брожения. ....................Плиний, целиком посвятивший один из 14-ти томов "Естественной истории" (60 г от Р.Х.) теме вина, обнаружил, что существует более 185 различных вин для питья.

---------------------------

Безалкогольное вино помогает при гипертонии

http://scientificrussia.ru/articles/wine-heart-pressure

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь. Св. Евангелие от Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Церковь, а не Церкви - Господь создал. Понятно, что те 7-мь - лишь часть всей Церкви.

А при чем тогда здесь три?

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А при чем тогда здесь три?

Какие три?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Какие три?

В названии темы...

Местный
+2
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Цитата Святой
люди пили безалкогольные вина

1Кор.11:20-21 "Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается". Упивается - в оригинале стоит mequei, что дословно переводится как становится пьяным. От безалк.вин не становятся пьяными. Вы ерунду не пишите если хотите что то доказать пишите общеизвестные факты а не давайте ссылки на сомнительные сайты.Если написали что существует более 185 различных вин для питья - перечислите хотя бы 10-15.Если не можете назвать значит ваши слова-ложь.

Цитата Святой
То что фарисеи обвиняли Иисуса, не значит что так и было

Они не обвиняли, они утверждали это.Иисус не   сказал что это не правда.Про Иоанна Крестителя фарисеи говорили:"ни хлеба не ест,ни вина не пьет"(от Луки гл.7,ст.33)-это тоже ложь и обвинение?

Есть вино и есть сок,вы людей не дурачьте. Все что Вы придумываете от лукавого -ум отвратите от бредовых заблуждений.

Старожил
+223
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь, а не Церкви - Господь создал. Понятно, что те 7-мь - лишь часть всей Церкви.

Не просто часть, а избранная часть, которая и войдёт в город воротами ...........

Остальные не войдут в город и останутся во тьме внешней, потому что не исполняли волю Отца Его Небесного  - там будет плачь и скрежет зубов .........................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
В названии темы...

А не я автор темы. Будьте внимательней. :)

Бог создал одну Церковь.

 

Цитата ДТП
1Кор.11:20-21 "Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю

Так не только безалкогольные. Будьте внимательней.

При этом Павел не похвалил Коринфян.

 

Цитата ДТП
Они не обвиняли, они утверждали это

Конечно, и это была ложь. А истина в том, что Иисус не пьяница.

 

Цитата васёк
Не просто часть, а избранная часть, которая и войдёт в город воротами ...........

Как и все остальные (если начатую жизнь со Христом сохранят). У Бога одна Церковь, и состоит она из множества поместных Церквей (включая усопших христиан на небесах).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не просто часть, а избранная часть, которая и войдёт в город воротами ...........
Как и все остальные (если начатую жизнь со Христом сохранят). У Бога одна Церковь, и состоит она из множества поместных Церквей (включая усопших христиан на небесах).

А кто же тогда останется во тьме внешней!?

Только не говорите, что это атеисты и грешники, ибо им уготован ад - вечный огонь в преисподних слоях Земли .................

Не забудьте также 5 дев неразумных, которые были рядом с городом, но так в него и не вошли, а остались за воротами во тьме внешней ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А кто же тогда останется во тьме внешней!?

Тьма внешняя это не тут, и не сейчас (если вы о притче Иисуса).

 

Цитата васёк
Только не говорите, что это атеисты и грешники, ибо им уготован ад

Ад не уготован для людей. Но к сожалению, туда попадут грешащие и не кающиеся люди.

 

Цитата васёк
А кто же тогда останется во тьме внешней!?

Грешащие и не кающиеся христиане.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
5 методов сохранения плодов и предотвращения фруктового сока от брожения

Расссскажите мне об этих методах подробно

Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ДТП
Расссскажите мне об этих методах подробно

Я дал вам ссылочки. Зайдите и ознакомтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+125
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Вино и то полезнее (хоть и не всякое, думаю), о чём и апостол Павел говорил. А водка нередко палёная попадается со всеми вытекающими...

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ О СЕГОДНЯШНЕМ КАЧЕСТВЕ ВИНА! все паленое, чистого продукта практически нет! И в вине этиловый спирт.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+223
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А кто же тогда останется во тьме внешней!?
Грешащие и не кающиеся христиане.

Если бы это было так, Иисус бы так и сказал - Неразумные девы - это грешащие христиане, но Он сказал не так .................................

У неразумных дев было мало масла .............

Вы палагаете, что у них было слишком мало грехов!?

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6

Сколько церквей создал Иисус Христос? Три или одну?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы