Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдания!

Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Лагуна
все ли страдания глупы?

Может и не все, но многих страданий  можно избежать, если поступать мудро и пророчески видеть будущее , настоящее и прошлое. Но это непросто. Есть обьективные обстоятельства, как гонения, войны, голод, эпидемии, природные катаклизмы...... Но, если правильно себя вести при этих обстоятельствах, то можно многого избежать. Взять, к примеру Иосифа. Он из тяжелейших обстоятельств своей жизни, куда он сам себя загнал ошибками, все-таки выбрался победителем, используя дар пророчества и мудрости.

Любите друг друга.
Старожил
+693
|25 Мар 2013
3 Цитировать

А можно еще страдания преобразовать в испытания. Т.е. то, что у мирских называется страданием, у верующих называется испытанием. И тогда пройти испытания, стать сильнее и победить. Для этого должна быть огромная вера. Римлянам 5(3-5)3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,4 от терпения опытность, от опытности надежда,5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

Победа бывает только после испытаний. Испытанным верою Бог больше доверит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
что от скорби происходит терпение,4 от терпения опытность, от опытности надежда,5 а надежда не постыжает,

В том-то и дело, что скорби дают опытность, которой у нас нет вначале жизни и мудрость приходит с годами. Была бы опытность сразу, с юности, то и скорбей было бы меньше. Но это не значит, что скорби необходимы для спасения, их надо избегать, по возможности, используя мудрость. Иисус пострадал за нас, чтобы мы не страдали, я в этом вижу благую весть.И Он взял наш позор и крест, чтобы мы это  не несли.

Любите друг друга.
Удален
Marina C
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Bigfire "Взять, к примеру Иосифа. Он из тяжелейших обстоятельств своей жизни, куда он сам себя загнал ошибками"

Уважаемый Bigfire . тут немножко неточность в вашей ссылке,не сходящаяся с Писанием. Это за какие такие ошибки Иосиф страдал? То, что он рассказал о своем сне братьям и отцу, и они возненавидели его. А потом и продали в Египет. Или потому что он отказался переспать с женой Потифара и потому незаслуженно угодил в тюрьму на 3 года. Вот как раз он страдал по воле Божьей! "..ДУША ЕГО УШЛА В ЖЕЛЕЗО.." ГОСПОДь ПРОВЕЛ ЕГО ЧЕРЕЗ СЕРьЕЗНЕШИЕ ИСПЫТАНИЯ, ЧТОБЫ ВПОСЛЕДСТВИИ ОН СТАЛ ВЛАДЫКОЙ ЕГИПТА ПОСЛЕ ФАРАОНА И СПАС СВОЮ СЕМьЮ ОТ ГОЛОДА.ОН ГОВОРИЛ СВОИМ БРТАьЯМ:" ИТАК НЕ ВЫ ПОСЛАЛИ МЕНЯ, НО БОГ..."- БЫТИЕ 45:8. И ВСЕ ЭТО ВЗЯЛО 20 ЛЕТ!!!

ОБ ЭТО ХОРОШО РАСКРЫВАЕТ В СВОЕЙ ПРОПОВЕДИ ВИКТОР КУРИЛЕНКО" ЗЕМЛЯ МОЕГО СТРАДАНИЯ". ССЫЛКА УЖЕ ДАНА ВЫШЕ.

Старожил
+706
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Эта, наверное. Больше с таким названием я не нашла.

Огромное спасибо.  Я прослушала 1-ю часть просто на одном дыхании.  Жаль, что уже поздно.  Прийдется завтра дослушать.

Мне понравилось, что проповедь честная - не о славных победителях над страданиями и не об осуждении тех, кто заслужил страдание.  Этой жвачки везде полно.  А здесь о том, что гораздо чаще бывает  в жизни христиан, но об этом не принято говорить.  Спасибо этому проповеднику за искренность.

Старожил
+952
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда по-вашему Богословию - Бог непредсказуем и очень жестокий.. Страшно вообщем верить в такого Бога.. который за ваши старания, просто из хвастовства перед сатаной, легко отдаст вас ему на растерзание.. Вообщем по-моему, у вас какое-то садистско-утопическое богословие..((

Мне интересно, с чего вы это взяли? Например сейчас "модно" отрицать доктрину вечного наказания, вы верите в "садисткую" теорию вечного наказания? Но если вы верите Писанию то прочтите еще раз что Бог сказал об Иове! Вы либо вообще не поняли главной мысли этой книги, либо поняли неверно. Еще раз:"8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?" (Иов1) О чем был разговор?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
. Это за какие такие ошибки Иосиф страдал? То, что он рассказал о своем сне братьям и отцу, и они возненавидели его.

Не все сны ,видимо, надо рассказывать. Иосиф итак был любимчиком у отца, а когда рассказал сон, то братья его вообще возненавидели. Могли  убить.Не надо было превозноситься. Можно  наедине отцу рассказать, посоветоваться.А дальнейшие неприятности, возможно были связаны с обидой , которую Иосиф носил в сердце. Вот и попал в страдания, по неопытности. А, вообще ,трудно судить эту историю, потому что мы не знаем подробностей.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?" (Иов1) О чем был разговор?

Вообще-то здесь Бог выглядит предателем. Странная история. Иов надеялся на Бога, а Он его так подвел, разрушил всю жизнь Иова, причинил такие невыносимые страдания. Где тут любвь? Бог какое-то пари заключил с сатаной, а на страдания Иова ,видимо было наплевать. Как и наплевать на убитых детей, которых Иов любил, на жену, с которой неизвестно что сталось впоследствии.....

Любите друг друга.
Старожил
+706
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вообще-то здесь Бог выглядит предателем. Странная история. Иов надеялся на Бога, а Он его так подвел, разрушил всю жизнь Иова, причинил такие невыносимые страдания. Где тут любвь?

Послушайте проповедь Сергея Витюкова, которую поставила Галя на этой страничке.  Сергей как-раз говорит об этом и говорит правильно.

Его слова: "Когда я слышу проповеди о том, что в какой бы львиный ров ты не попал, в какую бы страшную огненную печь  -  Бог тебя спасет, я вспоминаю тысячи и тысячи первых христиан, разорванных львами и тысячи тысяч верующих, погибших в кострах, тюрьмах и лагерях.  Бог допустил и допускает это".

Вся проповедь о том, как не потерять веру в Бога в тяжелых обстоятельствах жизни, когда именно Бог допускает их и в ответ на просьбы об облегчении или помощи, говорит твердое: "Нет!"  Что нам нравится быть У креста, чтобы получать благодать от Того, Кто на кресте, но никому не нравится восходть НА крест со Христом.  Поэтому я и сказала выше, что проповедь честная, а не суссальная, не жвачка, которую перетирают проповедники в церквях.  Особенно в харизматическом учении о любвеобильном Папочке.

Господи, как же сегодня мало истинного в христианстве!  Просто как в песке золото перемываешь, пока блестнет что-то стоящее.

Старожил
+952
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вообще-то здесь Бог выглядит предателем. Странная история. Иов надеялся на Бога, а Он его так подвел, разрушил всю жизнь Иова, причинил такие невыносимые страдания. Где тут любвь? Бог какое-то пари заключил с сатаной, а на страдания Иова ,видимо было наплевать. Как и наплевать на убитых детей, которых Иов любил, на жену, с которой неизвестно что сталось впоследствии.....

Знаете в чем разница между Иовом (праведником) и вами? Вот  в чем:"10 Он ответил ей:  - Ты говоришь, как безумная. Разве мы должны принимать от Бога только хорошее и не принимать плохое? Во всем этом Иов не согрешил ни словом."(Иов 2:10) А вот что говорила жена (понятно что без сатаны здесь необошлось):"9   Жена сказала ему:  - Ты все еще держишься за непорочность? Прокляни Бога и умри!"(Иов 2:9)

А вот слова Иисуса:"10   Блаженны те, кого преследуют за праведность, потому что Небесное Царство принадлежит им."(От Матфея 5:10)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+20
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Когда прохожу страдания, трудные периуды моей жизни тоже люблю читать книгу Иова. Более подробнее об этой книге и что пережил Иов пишет Боб Сордж в своей книге "Боль, недоумение, возвышение".

Местный
+20
|25 Мар 2013
5 Цитировать

Помню проходя долиной плача и получив для себя уроки от Бога я писала в утешение своей подруге-сестре  я скопировала и вставляю сюда может кому-то поможет тоже.

Я много прошла в жизни разочарований и несбывшихся надежд, но несмотря на это Бог научил меня делать из кислых лимонов в своей жизни сладкий лимонад. Любая неудача ведёт тебя к успеху в будущем. Если у тебя есть временный сбой в жизни то не грусти, всё впереди. Эти уроки дались мне с кровью но Бог научил меня извлекать из ничтожного драгоценное. Бог для тебя готовит подарок, благословения уже в пути

Местный
+20
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Эта, наверное. Больше с таким названием я не нашла.

Отношения с Богом в тяжёлые времена. Сергей Витюков.  Да Галя эта та проповедь.  Молодец, постаралась и вставила видео! Эта проповедь для многих будет ответом и утешением. Вчера слушала, Господь касался, слёзы текли.

Местный
+20
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Есть статья в интернете через что Господь будет проводить своих детей в последнее время пожалуйста прочтите, не пропустите, это очень важно.  Начинается она такк:

МЫ БУДЕМ ИСПЫТАНЫ

Будьте уверены – те из нас, кто хочет праведно ходить пред Господом, будут встречать испытания! Фактически, чем глубже наше хождение с Иисусом, тем более интенсивным будет горнило испытаний. Писание даёт нам пояснение: это потому что Господь желает выжечь всякую нечистоту из нашего сердца и привести нас в соответствие с образом Его Сына. “Люди, чтящие своего Бога, усилятся и будут действовать. И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; И во время страдания своего будут иметь некоторую помощь. Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока” (Дан. 11:32-35).

Продолжение следует........

Местный
+20
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Готовься Божий народ к испытаниям.  1) ИСПЫТАНИЕ ИЗОЛЯЦИЕЙ, 2)  МЫ ИСПЫТЫВАЕМСЯ НАШИМИ НЕУДАЧАМИ, 3) МЫ ИСПЫТЫВАЕМСЯ ЗАДЕРЖКОЙ ОТВЕТОВ НА МОЛИТВУ  4) МЫ ИСПЫТЫВАЕМСЯ СТРАДАНИЯМИ – КАК СВОИМИ, ТАК И ДРУГИХ. Это я написала  какие темы в статье. Можно найти в интернете. http://detiboga.ru/blogs/5589/6253/-

Старожил
+706
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
Эта проповедь для многих будет ответом и утешением. Вчера слушала, Господь касался, слёзы текли.

Меня тоже.  Муж вечером подошел, а я вся зареванная сижу.  Он говорит:"Что такое?"  А я: "Да вот проповедь такая..."  Он попросил переслать ему ссылку.  Сегодня на работе слушает.

Удален
stas248
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
проповедь честная, а не суссальная, не жвачка, которую перетирают проповедники в церквях.  Особенно в харизматическом учении о любвеобильном Папочке.

в  какую церковь ходишь? какую церковь  на  данный  момент считаешь больше  всего приближенной к  соответствию Слову ? и почему?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+706
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
Можно найти в интернете. http://detiboga.ru/blogs/5589/6253/-

О да!  Это проповедь Вилкерсона.  Спасибо.  Через него ко мне всегда говорил Господь.

Еще на эту тему есть книга "Когда плачет душа"  Людмилы Плетт.  Потрясающая вещь!  Не знаю, есть ли она в Ин-нете.  Если найдете, не пожалеете.

Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Блаженны те, кого преследуют за праведность, потому что Небесное Царство принадлежит им."(От Матфея 5:10)

Ну и кто Иова преследовал за праведность - Бог?))))))

 

Цитата Philadelfia
получать благодать от Того, Кто на кресте, но никому не нравится восходть НА крест со Христом.

Зачем нам надо восходить на крест, если это сделал Иисус за нас, взяв наш позор? Зачем нам надо страдать там, на кресте, сли это Он сделал за нас, чтобы мы не страдали? Христиане выдумывают себе лишние страдания, от которых их избавил Иисус. Итак проблем других хватает, зачем взваливать себе на плечи ненужную ношу, от которой нас освободил Бог? Это религиозность.

 

Цитата Philadelfia
Господи, как же сегодня мало истинного в христианстве!  Просто как в песке золото перемываешь, пока блестнет что-то стоящее.

Эт точно!

Любите друг друга.
Старожил
+706
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
в какую церковь ходишь? какую церковь на данный момент считаешь больше всего приближенной к соответствию Слову ? и почему?

Начала писать ответ, а потом стерла.

Сейчас никакую церковь не считаю приближенной.  В теории кажется, что та, которую называют "простой" или "домашней".  Хотелось бы встретить такую.  Но посколку я вживую таких церквей не встречала, то и не знаю точно, так ли в них все хорошо как говорят.

А о себе и своей церкви в двух словах не скажешь.  За жизнь я была и православной, и дочка моя закончила частную католическую школу.  Была и в баптистско-мессианской общине, и в харизматической.  Но мое хождение в это собрание, как дорога с ухабами.

А просто на служениях где я только не бывала: и в лютеранской, и пресвитерианской, и баптистской славянской, и украинской пятидесятнической, и недоминационной Давида Вилкерсона...  ой, все и не вспомнить.

Сейчас мне хочется простого домашнего общения.  Прошлой осенью попробовала ходить в мессианское совсем маленькое собрание.  Но там просто копируют большое, лидер напрягается и стремится вырости.  Собираются десять человек, а корзину для денег ставят такую, что можно ребенка уложить.  Смешно.  Для меня это говорит о том, что основание уже НЕ ТО.  Для души сейчас нет ничего.

Старожил
+706
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Зачем нам надо восходить на крест, если это сделал Иисус за нас, взяв наш позор? Зачем нам надо страдать там, на кресте, сли это Он сделал за нас, чтобы мы не страдали? Христиане выдумывают себе лишние страдания, от которых их избавил Иисус.

Это харизматия.  Где вы видели  верующих, у которых нет страданий?  Где вы видели церкви, у которых нет проблем?  Не было такого за все 2 тысячи лет.  А все потому что надо различать ДУХ, ДУШУ и ТЕЛО.  Разные пути у Бога для каждой сферы.

За нас Господь сделал ВСЕ на все 100% только в сфере ДУХА.  А вот в сфере ДУШИ Он сделал Свои 100%, а мы должны делать свои 100%.  За это нам и будут полагаться венцы.

А ТЕЛО - это временное дело и Его оно не очень беспокоит.  В отличие от нас, которые больше всего суетятся о плоти.

Поэтому только ДУХ наш искуплен полностью и если человек возрожден, то он уже сегодня и сейчас находится со Христом.

А ДУША только после смерти физической.

Хотя многие верят, что душа будет спать до вознесения или воскресения.  Но я верю, что душа уходит к Богу после смерти.  Отсюда вопрос: а что тогда будет ВОЗНЕСЕНО? 

Старожил
+952
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и кто Иова преследовал за праведность - Бог?))))))

Это что, смотрю в книгу вижу... Ведь именно дьяволу не давала покоя праведность Иова!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где вы видели  верующих, у которых нет страданий?

Я не говорю, что страданий не будет. Страдания приходят из-за наших ошибок и неопытности. Просто некоторые делают из страданий религию, якобы они приближают нас к Богу. Человек приближается к Богу через веру в Иисуса Христа, который пострадал за нас, чтобы мы не страдали. В этом есть благая, радостная весть. Я думаю, что у Бога нет никакого желания наваливать на нас груз страданий, но наоборот, избавить от них.

 

Цитата Circaetus
. Ведь именно дьяволу не давала покоя праведность Иова!

Получается, что Бог услужливо дал дьяволу поиздеваться над Иовом? Это предательство- взять втихаря  и убрать защиту , сделать брешь для врага. Я думаю, что Иов сам себе сделал проблемы своей самоправедностью, а потом понял, что нуждается в искупителе.

Любите друг друга.
Гость
0
|26 Мар 2013
1 Цитировать

Абсолютно неверно поставлен опросник. Многие отвечая, примеряют ответ на себя - тогда безусловно, страдания людей для спасения не нужны. Но в том то и дело, что без Крестных Страданий Господа НЕТ!!! спасения. Так что безусловно - да! Страдания нужны, но Господа Составляя опросник, необходимо быть крайне внимательным к учению Христианской Церкви. Нужно было бы добавить третий пункт - "да, страдания Христа".

Старожил
+952
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Получается, что Бог услужливо дал дьяволу поиздеваться над Иовом?

Ну это ваше извращенное понимание.

 

Цитата Bigfirе
Это предательство- взять втихаря  и убрать защиту , сделать брешь для врага.

Интересно что сам Иов так не думал, потому что был праведником! Станьте праведником и у вас таких мыслей не будет... Кстати, друзья Иова обвиняли его в том что он согрешил, потому и страдает, но Бог потом строго их обличил. Иов страдал будучи праведником и только праведник может понять что такое страдание за праведность.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+20
|26 Мар 2013
0 Цитировать

Простите не по теме но Bigfirе фото которое было на моей аватарке вставил почему-то себе, кошечку с книжкой. Теперь была вынуждена вставить себе другую аватарку. Моя была изменена без моего ведома на табличку Т.Б.Н. Ничего не пойму что здесь происходит?

Удален
stas248
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Теперь была вынуждена вставить себе другую аватарку.

это  какой  вид страдания?_)))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+20
|26 Мар 2013
0 Цитировать

Не по этому поводу я не страдаю. Просто удивление!

Удален
overcomer
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
... по глупости  и непониманию.... советую вам разобраться что такое страдания... для чего они... их резон, смысл.. что они дают? ...человеку ..его душе ...духу ..спасению и т д...

А Вы считаете себя свободным от глупости и непонимания? Вы до сих пор в таком обольщении пребываете? Вы с Посланиями Петра знакомы? В 1 Пет.4:1-6 апостол переходит к вопросу о том, что верующие должны вооружиться мыслью Христа для страдания. В стихе 1 говорится: «Итак, поскольку Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь той же мыслью (потому что кто пострадал в плоти, тот оторван от греха)». Слово «вооружиться» указывает на то, что христианская жизнь — это жизнь битвы.

Слова «вооружитесь той же мыслью» можно также перевести как «вооружитесь тем же разумом». Одна главная цель этой книги состоит в том, чтобы воодушевлять и увещевать верующих следовать по стопам Христа, когда они подвергаются гонению. У них должен быть тот же разум, что был у Христа, когда Он страдал (3:18-22). Основное назначение нашего разума в том, чтобы понимать и осознавать. Чтобы вести такую жизнь, которая следует по стопам Христа, нужен обновлённый разум (Рим. 12:2), который будет понимать и осознавать то, как Христос жил для исполнения Божьего замысла. Вооружиться разумом Христа — значит вооружиться мыслями и представлениями Христа. Это предполагает изменение образа мышления.

Удален
overcomer
|26 Мар 2013
2 Цитировать

продолжение

Мысль о том, что христианская жизнь — это жизнь cтраданий, противоречит природному, религиозному образу мышления, в особенности природному образу мышления многих христиан. Такое представление о христианской жизни не имеет ничего общего с тем, чему учит Пётр в этом Послании. Пётр знал, что чем больше мы будем любить Господа, тем больше лишений мы будем терпеть. Он также знал, что чем больше мы будем исполнять Божью волю, тем больше трудностей у нас будет. У нас могут возникнуть трудности, связанные с работой, деньгами и семейной жизнью.Вот почему все мы должны прислушаться к повелению Петра о том, чтобы вооружиться мыслью, или разумом, Христа.

1 2 3 4 5

Страдания!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы