Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдания!

Удален
stas248
|20 Мар 2013
5 Цитировать

Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+287
|20 Мар 2013
6 Цитировать

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас". (Рим. 8:14-18)

Так что не может быть без страданий жизнь спасенного

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+16
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Я думаю может. Для Бога все возможно,ибо Он всемогущь. "Есть река,чьи потоки несут в город Божий,в святую обитель Всевышнего Бога,радость." (Пс.45:5 совр.пер) Радость несет нас на Небеса. Пс.22-близость с Ним дарует жизнь счастливую. Быт.5:24 а Енох как пример нам "страдальцам". Конечно правы и те кто напишет,что огромное количество мест в Библии об этом сказано. Но это моя вера,вера в Бога который больше Библии,который ради меня отдал самое дорогое. Такой бог прекрасен и Его планы для нас тоже прекрасны....."Я так думаю!" (Мкртчан из фильма "Мимино") Улыбаюсь...

Руслан
Старожил
+3288
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

К сожалению, человек так устроен, что не ценит то, что ему очень легко досталось........ Да, обрадуется сразу! НО, ценить будет лишь то, что досталось ему с трудом и усилиями! А это ведь и есть страдания?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+16
|20 Мар 2013
12 Цитировать

для спасения страдания не обязательны, для спасения обязательно покаяние и примирение с Богом, но через страдания человек быстрее и чаще приходит к покаянию, чем через сладкую и счастливуюжизнь

Местный
+20
|20 Мар 2013
15 Цитировать

Кто-то страдает по собственной глупости, а кто -то страдает ради Христа. Две разные вещи.

Удален
overcomer
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Кто-то страдает по собственной глупости, а кто -то страдает ради Христа. Две разные вещи.

100%

Удален
overcomer
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

Уточните для спасения ЧЕГО- духа или души. Это две разные вещи, о чем Вам уже было написано в другой теме.

Старожил
+153
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Уточните для спасения ЧЕГО- духа или души.

Человека !

Удален
Natali57
|20 Мар 2013
2 Цитировать

Для спасения нужно понимание своей  греховности и нужды в Иисусе как Спасителе. Все остальное ерунда. И благословения и проклятия (страдания) строны одной медали. Они всегда идут друг за другом. Для кого-то благословение, а для другого это же самое выплевкивается в проклятие. Страдания не приводят к истинному  спасению...

Удален
Кристина
|20 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

Страдания неизбежны, когда избираешь жить по духу, о чём говорится в 8 главе Рим .Страдания не из-за гонений, а из-за самодисциплины.Потому что жить по плоти есественно:думаешь, что в голову взбредёт, говориишь, поступаешь по течению, как и весь мир. Но если Дух Божий живёт в вас, то такая жизнь тяготит вас.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

(Рим.8:8)

В этой борьбе с собой за перемену мышления по духу, а не по плоти, в этой войне и происходят страдания.

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

(Рим.8:23,24)

В некоторых деноминациях учили, что Бог даёт болезни для страданий, но это не соответствует Писанию. От болезней и дел дьявола мы искуплены, с ними соглашаться нельзя. Их побеждаем верой.  Христовы страдания - это гонения и дисциплина послушания духу, чтобы пребывать во Христе, а не сам по себе, привычно, по плоти.

Старожил
+315
|20 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

Для спасения - нет

А вообще -да

A ещё есть очень неоднозначное место Писания, может кто сможет обьяснить КАК они это понимают???

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь той же мыслью и целью; ибо страдающий плотию перестает [намеренно] грешить, чтобы больше не тратить остаток своей жизни на удовлетворение человеческих похотей и желаний, но жить по воле Божьей" (Первое послание Петра 4:1, 2).

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

Иов.33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

Иов.33:19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+693
|20 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

А вот еще: Кого люблю, того наказываю. Не могла понять это местописание. Но когда открылась язва желудка и я попала в больницу, именно тогда я задумалась о Боге. Было время в покое разиышлять. Но я верю в то,  что верующий все равно постепенно избавляется от страданий, приводит в норму свои сферы жизни и становится счастливым. Если человека пытаются отвлечь от Бога, приходят новые страдания, чтобы человек опять вернулся к Отцу. И так до бесконечности по спирали.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1490
|20 Мар 2013
8 Цитировать

"A ещё есть очень неоднозначное место Писания, может кто сможет обьяснить КАК они это понимают???"

Моё предположение. Возьмём в качестве примера физическую боль. Это ведь страдание. Но зачем она нужна?

Она нужна как охранная сигнализация, чтобы мы себе невзначай не повредили организм. Палец не откусили или язык не сварили в кипятке.

Так вот, аналогичным охранным механизмом была бы такая же боль (страдание плотью), если бы она воникала всякий раз, как мы грешим. Если бы так было, то, думаю, желающих грешить было бы не больше, чем желающих тыкать в себя перочинным ножиком.

Но, как правило, грех далеко не сразу оборачивается страданием. Поэтому мы и можем себе позволить грешить. Потом, конечно, каемся. Но это уже потом.

А вот если бы мы, по предложению Петра, вооружились "тою же мыслью", то есть, держали бы всегда в уме страдания Христа за КАЖДЫЙ наш грех, то имели бы в себе такое сопереживание Его страданиям, которое в нас отдавалось бы ощутимой болью, заставляющей нас отдёрнуть руку, протянутую к запретному, как мы отдёргиваем её от горячей плиты.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+315
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата lents
то есть, держали бы всегда в уме страдания Христа за КАЖДЫЙ наш грех, то имели бы в себе такое сопереживание Его страданиям, которое в нас отдавалось бы ощутимой болью, заставляющей нас отдёрнуть руку, протянутую к запретному, как мы отдёргиваем её от горячей плиты.

Спасибо за такое хорошее практическое обьяснение!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
overcomer
|21 Мар 2013
3 Цитировать

Многие христиане думают, что если мы будем любить Бога и исполнять Его волю, то у нас будет Его благословение и мы никак не будем страдать. Среди христиан распространено представление о том, что те, кто любит Господа, не должны ожидать страданий. Но посмотрите на жизнь Христа. Разве Он не любил Бога? Разве Он не исполнял Божью волю? Христос бесконечно любил Бога и исполнял Божью волю полностью и абсолютно. Но что происходило с Ним в Его житии? Кажется, что на протяжении всей Его жизни на земле не было никаких благословений, а были только страдания. Он родился в бедной семье, которая не считалась семьёй, принадлежавшей к высшим слоям общества. Конечно же, члены этой семьи были потомками Давида и поэтому имели царское происхождение. Но когда родился Господь Иисус, эта царская семья была очень бедной в смысле средств к существованию. Кроме того, эта семья жила не в Иерусалиме, а в презираемом галилейском городе Назарете. Господь Иисус прожил в Назарете более тридцати лет. В начале жизни Его положили в ясли, а в конце жизни Его поместили на крест. Где в жизни Господа мы видим Божье благословение? Он переносил одно страдание за другим. У Него не было хорошей репутации, и Ему было негде приклонить голову. Так жил Господь Иисус, когда Он был на земле. Его жизнь была жизнью страданий.

Старожил
+300
|21 Мар 2013
4 Цитировать

Есть в 3 вида библейского страдания: 1) Страдание за Христа. 2) Страдание по глупости. 3) Страдание от дьявола и демонических духов. Последние 2 часто взаимосвязаны и страдать ими НЕОБЯЗАТЕЛЬНО христианину!

Осия 4;6 Из за недостатка ведения гибнет Мой народ. Дьяволу мы обязаны противосстать!

С глупостью сложнее немного..чем меньше глупости(и грехов)мы совершаем, тем меньше страдаем этим видом страдания. Но недостающую мудрость к счастью можно испросить у Бога!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|21 Мар 2013
2 Цитировать

overcomer я открыл эту тему потому что в другой теме увидел эти ваши и общехристианские заблуждения.... вижу даже как и другие этим заражаются....  и за "державу обидно".... считаю ваше отношение к страданию как вверху давид р  пишет (в школе библейской все эти разновидности страданий изучали и проходили) с чем согласен!!! ... по глупости  и непониманию.... советую вам разобраться что такое страдания... для чего они... их резон, смысл.. что они дают? ...человеку ..его душе ...духу ..спасению и т д...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Marina C
|22 Мар 2013
4 Цитировать

"...МНОГОМИ СКОРБЯМИ НАДЛЕЖИТ НАМ ВОЙТИ В ЦАРСТВО БОЖИЕ"- ДЕЯНИЯ 14:2

"ПРЕЖДЕ СТРАДАНИЯ МОЕГО Я ЗАБЛУЖДАЛ; А НЫНЕ СЛОВО ТВОЕ ХРАНЮ"- ПСАЛОМ 118:67.

НУЖНЫ СТРАДАНИЯ!... ОНИ ОЧИЩАЮТ НАС ОТ ВСЕГО НЕНУЖОГО, СМИРЯЮТ НАШИ ГОРДЫЕ СЕРДЦА, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИБЛИЖАЮТ НАС К БОГУ

Старожил
+949
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Авигея77
Кто-то страдает по собственной глупости, а кто -то страдает ради Христа. Две разные вещи.

Этой чести надо еще удостоиться.

Удален
stas248
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Marina C
НУЖНЫ СТРАДАНИЯ!.

ну  если  вы  сами будете  искать страдания  типа  ищите  и  найдете... то  найдете ...дьяволу  это  легко устроить!!!

 

Цитата Marina C
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИБЛИЖАЮТ НАС К БОГУ

ошибаетесь!!! обоснуйте  писанием...не  сможете потому  что  нет  такого  писания  а  то  что  вы  приводите  понимать следует иначе !!

!!!!!!!!  я  не  говорю о  страданиях за Христа!!

а  самому  искать  страданий  это глупости!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+2773
|22 Мар 2013
7 Цитировать

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
stas248
|22 Мар 2013
4 Цитировать

думаю и полагаю что страданиям как и соблазнам нельзя и невозможно не прийти ни разу в нашу христианскую и до христианскую жизнь....

другое дело как ты к ним относишься?...

страдания которые христианин точно не должен иметь -- это последствия греха и вины за его.. потому как Он будучи праведен простил нам грехи наши... и очистил от неправды...

есть страдания верующего.. есть мирские страдания... есть не нужные страдания...

страдания верующего за Христа когда они приходят... а они приходят!!!! к любому настоящему верующему.... это одно... и это нас укрепляет в Господе...

а не нужные и глупые страдания ... тем более мирские... или которые мы сами начинаем искать... это есть глупость... и они человеку кроме головняков ничего не дают!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Предлагаю мой свободный перевод этой короткой проповеди от ДочьЦаря.

Тема: Слова ободрения.
Проблемы в церкви означают, что мы верны Богу.

В трудности мы имеем шанс возрасти духовно и укрепить веру.

Все должны быть пасторами друг для друга. (начертать более великие планы)

Удален
stas248
|22 Мар 2013
2 Цитировать

мне нравится взгляд Иова на страдания...

а его жены -- не нравится))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
мне нравится взгляд Иова на страдания...

А страдал он из за этого::::

7 когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище свое, -
8 юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли;
9 князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои;
10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их.
11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня,
12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.

Удален
Кристина
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата overcomer
. Так жил Господь Иисус, когда Он был на земле. Его жизнь была жизнью страданий.

Обмен на кресте!

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:21)

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

(2Кор.8:9)

Это заблуждение - считать, что христиане  должны бесконечно страдать, а если он НЕ страдает, то он и не христианин вовсе. Отсутствие мирских скорбей( болезней, бедности, проблем во взаимоотношениях,

неустроенности,одиночества, страхов и т. п.)  у нас  ЯВНО свидетельствует миру, ЧТО ТАКОЕ - жизнь с Богом. На моей работе все неверующие сотрудники знают, что я - христианка, никогда не болею, всегда радуюсь, со всеми дружу, имею высокие показатели на работе, финансы служат мне, а не я им. И уже иногда слышу: Бог помогает вам. Знаю, что люди наблюдают за верующими, что за народ такой. К сожалению, я ещё не являюсь образцом во всём, но очень хочу, чтобы имя Иисуса прославлялось не в униженной(дьяволом) жизни, а в победной !

Но страдать как христиане, за веру мы не отказываемся, а принимаем, как и Слово учит:

10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

(2Кор.12:10)

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.(1Пет.4)

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А страдал он из за этого::::

А страдал он вот почему:

Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Уточните для спасения ЧЕГО- духа или души

дух помоему не нуждается в спасение, согласно Соломона

1 2 3 4 5

Страдания!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы