Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдания!

Удален
stas248
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы считаете себя свободным от глупости и непонимания?

думаю что  относительно  свободен!!

 

Цитата overcomer
Вы до сих пор в таком обольщении пребываете?

провокационно обвинительный вопрос!!!

 

Цитата overcomer
христианская жизнь — это жизнь битвы.

в курсе

 

Цитата overcomer
Слова «вооружитесь той же мыслью» можно также перевести как «вооружитесь тем же разумом». Одна главная цель этой книги состоит в том, чтобы воодушевлять и увещевать верующих следовать по стопам Христа, когда они подвергаются гонению. У них должен быть тот же разум, что был у Христа, когда Он страдал (3:18-22). Основное назначение нашего разума в том, чтобы понимать и осознавать. Чтобы вести такую жизнь, которая следует по стопам Христа, нужен обновлённый разум (Рим. 12:2), который будет понимать и осознавать то, как Христос жил для исполнения Божьего замысла. Вооружиться разумом Христа — значит вооружиться мыслями и представлениями Христа. Это предполагает изменение образа мышления.

да и  аминь...

написано  также

что  бремя  Его легко!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
overcomer
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Обмен на кресте!

При всем моем уважении к Вам и к брату Дереку Принсу, автору книги "Обмен на кресте", я обмена в Новом Завете не вижу. Это очень неточное заявление. Новый Завет говорит о прививании дикой маслины к благородной. Кто разбирается в прививании, тот знает, что это не обмен!!! Но эта глубокая тема не вписывается в рамки данной темы.

Удален
overcomer
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
да и  аминь... написано  также что  бремя  Его легко!!!

Кажется, Вы начинаете меня понимать и не приписывать мне того, что я не имел в виду. Если у нас будет разум Христа, то мы поймём, что мы живём в бунтарском веке среди испорченного, развращённого поколения. Нынешний век является бунтарским, а нынешнее поколение — развращённым, поэтому чем больше мы будем любить Бога и исполнять Его волю, тем больше мы будем страдать. Мы будем страдать, потому что мы не можем следовать течению этого века. Мы хотим исполнять Божью волю, но Божья воля абсолютно противоположна направлению, или течению, этого века. Мы хотим любить Господа Иисуса, а это совершенно не соответствует течению этого растлённого мира. Таким образом, если мы любим Господа и исполняем Божью волю, мы обязательно будем страдать. Таким будет наш настрой в том случае, если у нас будет разум Христа. В 1 Фес. 3 главе Павел говорит верующим, что Бог назначил нас к тому, чтобы мы подверглись страданиям и гонениям. Стих 3 буквально говорит: «Чтобы никто не был поколеблен этими скорбями; ибо вы сами знаете, что к этому мы назначены». Греческое слово, переведённое как «назначены», также имеет значение «определены», «поставлены», «помещены». Бог определил, назначил нас к тому, чтобы пройти через скорби. Поэтому скорби — это удел, данный нам Богом; это Он поставил, поместил нас в обстановку скорбей.

Старожил
+706
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
мы живём в бунтарском веке среди испорченного, развращённого поколения. Нынешний век является бунтарским, а нынешнее поколение — развращённым, поэтому чем больше мы будем любить Бога и исполнять Его волю, тем больше мы будем страдать.

Я даже скопировала себе эти слова.  Это многое объясняет.  Вы правы.  Спасибо.

Удален
stas248
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сейчас никакую церковь не считаю приближенной.  В теории кажется, что та, которую называют "простой" или "домашней".  Хотелось бы встретить такую.  Но посколку я вживую таких церквей не встречала, то и не знаю точно, так ли в них все хорошо как говорят. А о себе и своей церкви в двух словах не скажешь.  За жизнь я была и православной, и дочка моя закончила частную католическую школу.  Была и в баптистско-мессианской общине, и в харизматической.  Но мое хождение в это собрание, как дорога с ухабами. А просто на служениях где я только не бывала: и в лютеранской, и пресвитерианской, и баптистской славянской, и украинской пятидесятнической, и недоминационной Давида Вилкерсона...  ой, все и не вспомнить. Сейчас мне хочется простого домашнего общения.  Прошлой осенью попробовала ходить в мессианское совсем маленькое собрание.  Но там просто копируют большое, лидер напрягается и стремится вырости.  Собираются десять человек, а корзину для денег ставят такую, что можно ребенка уложить.  Смешно.  Для меня это говорит о том, что основание уже НЕ ТО.  Для души сейчас нет ничего.

я  тоже  все  церкви  перебрал и в  православии был  по  молодости  и харизматом 20 лет ... и  пока  считаю самой приближенной  к чистоте  неповрежденного  Евангелия  баптисткую церковь.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
overcomer
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
overcomer я открыл эту тему потому что в другой теме увидел эти ваши и общехристианские заблуждения.... вижу даже как и другие этим заражаются...

Пусть Вам проговорит наш Господь в Вашей совести, а я просто буду молиться о Вас.  Нам нужно своими поступками доказывать, что мы Божьи сыновья., которые послушны Своему Отцу. Я имею право пожаловаться на Вас нашему Отцу, это - семейное дело. Отец рассудит нас.

Удален
stas248
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Пусть Вам проговорит наш Господь в Вашей совести, а я просто буду молиться о Вас.  Нам нужно своими поступками доказывать, что мы Божьи сыновья., которые послушны Своему Отцу. Я имею право пожаловаться на Вас нашему Отцу, это - семейное дело. Отец рассудит нас.

может  издержки  интернета не  дают  понимание !?!?

но  да  пребудет  мир Божий  между  нами!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
overcomer
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
может  издержки  интернета не  дают  понимание !?!?

Причина разногласий между братьями одна - мы беремся исследовать других, а Павел даже самого себя не исследовал, потому что исследует нас Господь. "Не судите ничего прежде времени, пока не придет Господь, который и осветит скрытое во тьме, и выявит намерения сердец, и тогда каждому будет хвала от Бога" (1 Кор.4:5 Восстановительный перевод) Ваш девиз мне очень нравится. Он обличает меня, точно так же , как и слова Павла в 5 стихе. Забывая заднее, двигаемся вперед, брат, и помним, что наш враг- невидимый, а не плоть и кровь. Слава Господу за все! Нам все содействует ко благу.

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну это ваше извращенное понимание.

Извращенное понимание написано в книге Иова. Там древние люди пытались осмыслить произошедшее с Иовом с позиций своего древнего религиозного менталитета. Вы сами подумайте, кто мог стоять при беседе Бога с сатаной и записывать их диалог?

 

Цитата Circaetus
Иов страдал будучи праведником и только праведник может понять что такое страдание за праведность.

Так кто ему доставил эти страдания - Бог? Ведь это же абсурд.

Любите друг друга.
Писатель
+87
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Как считаете обязательны ли страдания для спасения?

Скорее не обязательны - но вынуждены. Ведь зло "проходит" по Земле не только рядом с нами но и через нас самих. И это часто вызывает боль, отчаяния и страдания. Извечная борьба "добра и зла" на сцене истории говорит о том, что окончательной победы над злом еще не произошло. И последняя слеза будет утерта не сегодня. Страдания постигают как отдельную личность так  целые народы. Историия этому яркий пример. И только понимаю. что произошло на кресте, мы может менее болезненно их перенести.

с уважением
Старожил
+952
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Извращенное понимание написано в книге Иова. Там древние люди пытались осмыслить произошедшее с Иовом с позиций своего древнего религиозного менталитета. Вы сами подумайте, кто мог стоять при беседе Бога с сатаной и записывать их диалог?

А как вы думаете кто автор Писания?"20 И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не исходит из измышлений самого пророка,21 потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога."(2-е Петра 1:20-21)

 

Цитата Bigfirе
Так кто ему доставил эти страдания - Бог? Ведь это же абсурд.

Доставил страдания конечно сатана! Но вы поняли Иова? Он остался неизменным в своей верности Богу! И через это испытание сатана был посрамлен, потому что праведность Иова была настоящей, а не из за тех благ которые ему дал Бог, как утверждал дьявол:"11 Но если заберёшь всё, что у него есть, то он будет проклинать Тебя в лицо".(Иов 1:11)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
и помним, что наш враг- невидимый,

Это какой у вас враг такой невидимый? Не паранойя ли это, уважаемый?

 

Цитата overcomer
. У нас могут возникнуть трудности, связанные с работой, деньгами и семейной жизнью

Могут, особенно , если вести себя неразумно. А  вообще маловероятно, если на работе будет такой мудрый и честный работник, как Иосиф, то его будут преследовать. Верующие страдают , в основном, из-за своего религиозного фанатизма, нелепых доктрин и запретов.

Это не благая весть, если ты приходишь к Богу, а Он тебя нагружает порцией страданий. Человек, получивший мудрость от Бога везде будет уважаем и успешен.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А как вы думаете кто автор Писания?

Писания писали люди, многие нам неизвестные.

 

Цитата Circaetus
Доставил страдания конечно сатана!

Сатане дал такую возможность Бог, во власти которого было защитить Иова.

 

Цитата Circaetus
Но вы поняли Иова?

Единственная здравая мысль там, что человек нуждается в искупителе.

 

Цитата Circaetus
И через это испытание сатана был посрамлен, потому что праведность Иова была настоящей, а не из за тех благ которые ему дал Бог,

А при чем тут убитая и разрушенная  семья Иова?

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это не благая весть, если ты приходишь к Богу, а Он тебя нагружает порцией страданий. Человек, получивший мудрость от Бога везде будет уважаем и успешен.

Доктрины "евангелия преуспевания"  в харизматических церквях.  Уж освободитесь наконец от этого заблуждения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Доктрины "евангелия преуспевания"  в харизматических церквях.

Да нет, уважаемая, эти доктрины учат сеять финансы в карман пастора и ждать , пока вырастет денежное дерево . Это сказка про Буратино, там никто не учит искать мудрости, нисходящей свыше.

Мудрость всегда будет уважаема, успешна и востребована, как в истории с Иосифом. Верующие страдают от своей нелепой, фанатичной ,параноидально-шизофренической глупости.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Конечно, есть и такое. Я согласна.

---------------

Но несправедливые страдания - они присутствуют. Вспомните Давида, сколько лет его преследовал Саул, например.

-----------------------

В стотысячипервый раз пишу тут этот стих.

Рэдъярд КИПЛИНГ

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной, 
Тебя клянущей за смятенье всех, 
Верь сам в себя, наперекор вселенной, 
И маловерным отпусти их грех; 
Пусть чac не пробил, жди, не уставая, 
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; 
Умей прощать и не кажись, прощая, 
Великодушней и мудрей других. 

Умей мечтать, не став рабом мечтанья, 
И мыслить, мысли не обожествив; 
Равно встречай успех и поруганье, 
Не забывая, что их голос лжив; 
Останься тих, когда твое же слово 
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, 
Когда вся жизнь разрушена, и снова 
Ты должен все воссоздавать с основ. 

Умей поставить, в радостной надежде, 
На карту все, что накопил с трудом, 
Все проиграть, и нищим стать, как прежде, 
И никогда не пожалеть о том, 
Умей принудить сердце, нервы, тело 
Тебе служить, когда в твоей груди 
Уже давно все пусто, все сгорело, 
И только Воля говорит: "Иди!" 

Останься прост, беседуя с царями, 
Останься честен, говоря с толпой; 
Будь прям и тверд с врагами и друзьями, 
Пусть все, в свой час, считаются с тобой; 
Наполни смыслом каждое мгновенье, 
Часов и дней неумолимый бег, 
Тогда весь мир ты примешь во владенье, 
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

(Перевод М.Лозинского)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Но несправедливые страдания - они присутствуют. Вспомните Давида, сколько лет его преследовал Саул, например.

Конечно, страдания могут быть, но это не значит, что они обязаны нас преследовать всю христианскую жизнь и мы этим приближаемся к Богу. Ошибки совершают все, и Давид не исключение. Колоть дрова тупым топором - тоже страдания, но мудрость может это исправить.

Поставить современного верующего-параноика на место Иосифа в стране, где все было основано на колдовстве и идолопоклонстве ,  да еще и управлять этим всем...... Чтобы  из этого вышло?))))))

Любите друг друга.
Удален
overcomer
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Иов был крайне религиозен, но на самом деле не знал Бога..

Проницательное утверждение. Слава Господу!

 

Цитата Marina C
я знаю что мне СЕЙЧАС ТОЛьКО НУЖЕН Господь.

Аминь! Спасибо за посты.

Писатель
+87
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Еще раз. Часто страдания, выпавшие на нашу долю, не зависят от того, что мы их "допустили". Я думаю, что это не страдания, когда мы испытываем неприятности по своей глупости. Да плохо, но при этом мы понимаем то как можно исправить положение дел.

Огромные страдания и угнетение испытывает личность, когда трудности постигшие ее приходят не зависимо желаем мы этого или нет. Допустим гонения, войны, несчастный случай при котором мы теряем близких, болезнь, предательство и тд. Когда нас постигают страдания вызванные перечисленныи причинами и мы не в состоянии исправить ситуацию. Вот где становится невыносимо "больно"

с уважением
Старожил
+322
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В некоторых деноминациях учили, что Бог даёт болезни для страданий

Кристина, при всем уважении к вам, должен уточнить, что не в некоторых, а во всех христианских деноминациях так и понимали, хотя, конечно, были определенные перегибы. И только лишь 2-3 десятка лет назад ОДНА деноминация стала заявлять, что это не так.

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата edem-777
Допустим гонения, войны, несчастный случай при котором мы теряем близких, болезнь, предательство и тд. Когда нас постигают страдания вызванные перечисленныи причинами и мы не в состоянии исправить ситуацию. Вот где становится невыносимо "больно"

Это объективные обстоятельства и вера тут ни при чем, каждый может попасть в такое, как верующий, так и неверующий или все  вместе взятые.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мудрость всегда будет уважаема, успешна и востребована, как в истории с Иосифом. Верующие страдают от своей нелепой, фанатичной ,параноидально-шизофренической глупости.

А Иосиф не страдал разве?  Написано, что душа его вошла в железо.

Страдали все люди великой веры.  Перечитайте Евреям 11-ю главу.

Из Библии вижу 2 человека, которые получили без страданий все готовенькое за заслуги их отцов - это Исаак и Соломон.  И что хорошего вышло?

Исаак в конце жизни явно утерял духовность - чтобы иметь силу на благословение, ему надо было поесть.  Духовно не видел и не слышал ничего, надеялся на свои плотские уши и ощупывал плотскими руками.

Ну, а за Соломона и говорить нечего - погулял парень на славу.  1000 женщин себе завел, идолов, что привело к разделению Израиля.  Вроде имел все благословения и мудрость, а умер как последний дурак.

Удален
bonami
|27 Мар 2013
5 Цитировать

Это короткое видео сокрушило мое сердце

Давид Вилкерсон. "Страдания"

Удален
Bigfirе
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Иосиф не страдал разве?  Написано, что душа его вошла в железо.

Страдал, из-за собственных ошибок, я об этом выше писал. Человек, ведь не сразу мудрым становится, а только с возрастом и опытом. Страдания будут у всех, не зависимо от веры. Один мудреет с годами и приобретает способность избегать страданий, а другой так глупым и остается.

Любите друг друга.
Удален
Marina C
|28 Мар 2013
4 Цитировать

наш пастор как-то нам рассказывал историю, не знаю вымышленная она или нет, ну да дело не в этом..., а в смысле этого.Собрались верующие на молитвенную. И вот наступила очередь для нужд- брат попросил молится за фин. нужду, у одной сестры сын наркоман, другая сестра попросила молиться за исцеление, а была сестричка, у кот. просто душевные пережевания. В конце брат, кот. все время молчал, встал и говорит:" молитесь за меня- у меня все прекрасно". А сейчас от себя добавлю, когда все хорошо, уже и молиться нет времени,а иногда просто не хочется. И потихоньку шаг за шагом подкрадывается такое понимание(и оно конечно дьявольское)-это все "Я",у меня все хорошо, потому что это "Я" такой несравненный и могущественный, и нет никаго лучше на земле, чем "Я".А вообще, когда вижу верующего,кот. проходит трудные времена, а у него всегда есть доброе слово дла тебя, и глаза добрые и другим помогает, не зацикливается на своей беде- такой вот всегда получает благословления от Господа, уже тем, что несмотря на испытания имеет МИР в сердце.

Удален
Bigfirе
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Иосиф не страдал разве?  Написано, что душа его вошла в железо

Ну,пусть бы и страдал до конца своих дней, ведь это ж так духовно. Зачем он вышел из тюрьмы, да еще и богатым начальником сделался, совсем страдать перестал, жену взял языческую? Наверное, лучше все-таки избегать страданий, если есть возможность?

Любите друг друга.
Удален
overcomer
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
богатым начальником сделался, совсем страдать перестал,

Какой Вы ребенок наивный, оказывается, если так думаете. Подрастешь, поймешь, как неверно твое высказывание.

Удален
overcomer
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
Это короткое видео сокрушило мое сердце Давид Вилкерсон. "Страдания"

Спасибо за видео! Глубокое Слово для посвященных христиан. Кто не любит Господа и не видит, что Бог делает во все века, не может быть затронут так, как Господь коснулся сердца Вилкерсона. Господи, обрети в нашем поколении сердца для восстановления Твоего дома на земле!

Старожил
+220
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Иисус пострадал за нас, чтобы мы не страдали, я в этом вижу благую весть.И Он взял наш позор и крест, чтобы мы это  не несли.

в идеале конечно же должно быть так! но в жизни не всегда  так получается, и Иисус знал об этом...

Удален
Marina C
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Bigire"Ну,пусть бы и страдал до конца своих дней, ведь это ж так духовно. Зачем он вышел из тюрьмы, да еще и богатым начальником сделался, совсем страдать перестал" Бог провел Иосифа через горнило страданий, потому что это была Божья воля! Перед тем, как поставить его 2-м человеком после фараона, ему нужно было много пройти, чтобы потом не возгордиться и не отвернуться от своей семьи. Если бы не было этих 20-ти тяжелых лет, Иосиф бы не смог простить своих братьев, а естественно и спасти их и своего отца Иакова от голода..

А теперь вопрос к тем, кто думает, что мы страдать не должны, т.к. Иисус сам пострадал, чтобы избавить нас от страданий." ВОЗьМИ СВОЙ КРЕСТ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ"- что по вашему это повеление Иисуса означает?

1 2 3 4 5

Страдания!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы