Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдания!

Старожил
+949
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
А страдал он вот почему: 

Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;

А сказал Господь потому, что Иов был таким каким был.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

.

Именно исключительность Иова и привела его к страданиям.

Будете Вы солью для господствующих пастырей как Ресторер или как Иов

и Вас вынесут.

Старожил
+1698
|22 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Restorer
Именно исключительность Иова и привела его к страданиям.

Именно глупая самоправедность Иова, и привела его к страданиям.. Иов был крайне религиозен, но на самом деле не знал Бога..

Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле
. (Иов.42:4-6)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Именно глупая самоправедность Иова, и привела его к страданиям.. Иов был крайне религиозен, но на самом деле не знал Бога..

О, еще один Шаповаловец выявился.

Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Как  считаете обязательны  ли  страдания  для  спасения?

Глупости. Это, так называемая, "благая весть"? Весть о страданиях, аде, сатане, гоняющемся за святыми, ,Боге, наказывающем страшными болезнями и отправляющем в ад своих детей - радостная весть?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Будете Вы солью для господствующих пастырей как Ресторер или как Иов и Вас вынесут.

Кто вынесет, любвеобильный Бог? Абсурд.

Любите друг друга.
Старожил
+706
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Сегодня прочитала в апокрифах интересное объяснение причины страданий  3Езд 7гл.:

Когда я окончил говорить эти слова, послан был ко мне Ангел, который посылаем был ко мне в прежние ночи,
2 и сказал мне: встань, Ездра, и слушай слова, которые я пришел говорить тебе.
3 Я сказал: говори, господин мой. И он сказал мне: море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;
4 но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.
5 Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?
6 Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами;
7 но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.
8 Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.
9 Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство,если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?
10 Я сказал: так, Господи. И Он сказал мне: такова и доля Израиля.
11 Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано.
12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими,лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда.
13 А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия.
14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано. Мф 7:14; Лк 13:24

Удален
Marina C
|22 Мар 2013
1 Цитировать

ну если вы сами будете искать страдания типа ищите и найдете... то найдете ...дьяволу это легко устроить!!!

"...ИБО СТРАДАЮЩИЙ ПЛОТьЮ ПЕРЕСТАЕТ ГРЕШИТь"- 1 ПЕТРА 4:11. Я по себе знаю, когда мне плохо или физически, или эмоционально. Случилось это, потому что я выполняла Работу для Христа, или согрешила по плоти, я знаю что мне СЕЙЧАС ТОЛьКО НУЖЕН Господь. У меня нет желания по телефону с подругой поговорить, чтобы невзначай что-то лишнее сболтнуть в пустословии. Потому что в " ПУСТОСЛОВИИ НЕ МИНОВАТь ГРЕХА", я не хочу идти НА ХРИСТИАНСКОЕ ДЕНь РОЖДЕНИЯ, разве только, если это РАЗБОР СЛОВА или МОЛИТВЕННАЯ. Я только хочу искать Господа через молитву или Слово Божие, потому что только ЭТО сейчас утешит и даст силы с небес.

Я ЗНАЮ, ЧТО В СТРАДАНИИ МЫ ПЕРЕСТАЕМ ГРЕШИТь, ПОТОМУ ЧТО СТРАХ ГОСПОДЕНь ГОВОРИТ НАМ НЕ ДЕЛАТь ЭТОГО, А ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ... и В ИСКАНИИ БОГА МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ГОСПОДУ, ИБО СКАЗАНО:"ПРИБЛИЗьТЕСь К БОГУ И ПРИБЛИЗИТСЯ К ВАМ"- ИАКОВА 4:8

Старожил
+1698
|23 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Restorer
О, еще один Шаповаловец выявился.

Во-первых, с АШ я не согласен уже лет 6-ть.. с тех пор, как парня понесло не по-детски.. А вот ты старче, явно пытаешься под свое дурное поведение, притянуть за уши Священные Писания..

Глупее ничего не придумал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Мар 2013
6 Цитировать

О страданиях и их природе хорошо пишет Иаков..

Блажен человек, который переносит испытания, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)

Здесь написано то, что ипытания посылаются Господом, для нашей пользы.. Ап.Павел продолжает - Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.(1Кор.10:13)

И следуещее стадания могут придти из-за нашей глупости и от неуправляемой плоти..

В искушении-(совращение ко греху) никто не говори: Бог меня искушает-(или совращает); потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:13,14)

Из этого понятно, что страдания от Бога вполне нам по силам и полезны к научению и сам же Бог ими управляет и их контролирует.. Срадания же от плоти или по-плоти.. чреваты худыми и даже ужасными последсвиями.. Ну а Бог здесь ни при чем..

Думаю так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Именно глупая самоправедность Иова, и привела его к страданиям.. Иов был крайне религиозен, но на самом деле не знал Бога..

Не согласен в корне. Слышал не раз эту теорию и искал Бога в этом вопросе. Пришло такое понимание, что Иов страдал как праведник! Он есть образ Господа. То что Иов праведник утверждает Сам Господь:"8   Господь сказал сатане:  - Приметил ли ты Моего слугу Иова? Нет на земле подобного ему человека, непорочного и праведного, живущего в страхе перед Богом и сторонящегося зла."(Иов 1:8)

 

Цитата Asher
Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.  Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. (Иов.42:4-6)

Здесь Иов говорит о том что он "омрачил провидение не разумея"! Т.е. он не понимал действия Господа. И второе Иов в своих страданиях только больше приблизился к Богу! Иов пример того что праведники страдают в этом мире.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
Я ЗНАЮ, ЧТО В СТРАДАНИИ МЫ ПЕРЕСТАЕМ ГРЕШИТь, ПОТОМУ ЧТО СТРАХ ГОСПОДЕНь ГОВОРИТ НАМ НЕ ДЕЛАТь ЭТОГО, А ТО БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ... и В ИСКАНИИ БОГА МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ГОСПОДУ, ИБО СКАЗАНО:"ПРИБЛИЗьТЕСь К БОГУ И ПРИБЛИЗИТСЯ К ВАМ"- ИАКОВА 4:8

Человек страдает от собственной глупости.

Любите друг друга.
Удален
stas248
|23 Мар 2013
2 Цитировать

"вологодские стродания" не уменьшают количество грехов.... любовь к Богу лично меня всегда подталкивает перестать грешить... и приблизиться к Нему...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Bigfirе
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
любовь к Богу лично меня всегда подталкивает перестать грешить... и приблизиться к Нему...

Вот именно, только настоящая любовь может побудить человека быть искренним с самим собой, с другими, с Богом. А страдания только показывают, что мы куда-то не туда зашли, где-то ошиблись. Нигде не написано о страданиях Соломона, потому что у него была мудрость.

Любите друг друга.
Удален
stas248
|23 Мар 2013
2 Цитировать

если  тебе  за Евангелие  приходится страдать  так  это  другое  дело...но  надо  признать что живем  а  таком  спокойном  мире ...за  что  слава Богу ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+220
|23 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Bigfirе
Человек страдает от собственной глупости.

все ли страдания глупы?

хочу  поразмышлять:

например, умирает муж , оставив жену с грудным ребёнком на произвол судьбы...страдания жены по мужу были сильные,кроме этого нужда и нищета...через 4 месяца  после смерти мужа жена приходит к Господу, так как понимает, что больше никому они не нужны с ребёнком...

в чём здесь глупость? глупость может быть в том , что не за того замуж вышла?

всё может быть,.. но тогда бы Господа не нашла, хотя, если Он избрал, то нашёл бы всё-равно...

теперь не знаю даже...

Старожил
+1698
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Не согласен в корне. Слышал не раз эту теорию и искал Бога в этом вопросе. Пришло такое понимание, что Иов страдал как праведник!

Ну тогда по-вашему Богословию - Бог непредсказуем и очень жестокий.. Страшно вообщем верить в такого Бога.. который за ваши старания, просто из хвастовства перед сатаной, легко отдаст вас ему на растерзание..

Вообщем по-моему, у вас какое-то садистско-утопическое богословие..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+20
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Лагуна
все ли страдания глупы?

Нет конечно не все Лагуна.  Есть страдания и отверженность от людей которые как раз ведут к тому чтобы взыскать Господа всем сердцем.  Человек просто нигде не находит опоры и вынужден обратиться к Богу. Человек не страдая не может понять мучения Христа. А когда он сам пострадал от грехов других людей сделанных против него а также от своих и измучен полностью, то находя Христа он начинает понимать какие же страдания и муки пришлось претерпеть ему ради нашего спасения.

Удален
Галя ✰
|23 Мар 2013
2 Цитировать

По-моему, я в какой-то теме выставляла это короткое слово пастора  (знаю его лично и очень уважаю). Здесь он тоже говорит о страданиях.

Мне лично понравилось!!!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Местный
+20
|23 Мар 2013
6 Цитировать

Очутившись однажды в другом городе я перенесла страдания которые я даже не ожидала что такое со мной произойдёт. Но увы иногда Господь допускает и то что мы не ожидали и у него есть на это право так как мы его дети. Когда я наконец-то взвыла от душевных мук и со слезами стала спрашивать у Бога для чего я всё это прохожу, то Господь тут же стал мне обьяснять смысл моих страданий. Он говорил ко мне полчаса. Возлюбленная моя дочь сказал Он мне, то через что ты проходишь в дальнейшем послужит к тому что ты начнёшь понимать других людей оказавшихся в различных жизненных ситуациях и сможешь им оказать  сочувствие и понимание, любовь и терпение. Ты сможешь понять через что они проходят и какими повязками перевязывать их раны. Ты сможешь их выслушать, утешить и дать им надежду в трудные для них периуды жизни.

Местный
+20
|23 Мар 2013
4 Цитировать

Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Небесное как говорит писание. Но от этого то и радость в спасении. Претерпевшися до конца спасётся. Главное не забыть конечную цель а это небеса, Новый Ерусалим там где нет боли, ни слёз, драгоценней людей в этом городе нет.

Удален
Marina C
|23 Мар 2013
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=fZnFFcELtr4

ВИКТОР КУРИЛЕНКО- "ЗЕМЛЯ МОЕГО СТРАДАНИЯ"- ПОСЛУШАЙТЕ ЭТУ ПРОПОВЕДь

Удален
stas248
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Авигея77
то через что ты проходишь в дальнейшем послужит к тому что ты начнёшь понимать других людей оказавшихся в различных жизненных ситуациях и сможешь им оказать  сочувствие и понимание, любовь и терпение. Ты сможешь понять через что они проходят и какими повязками перевязывать их раны. Ты сможешь их выслушать, утешить и дать им надежду в трудные для них периуды жизни.

да ...свидетельствую.. со  мной  было  примерно  тоже  самое  и не  один  десяток  раз....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+20
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Галя спасибо за видео. Ещё я прослушала там же видео на тему: Отношения с Богом в тяжелые времена. И это наводит на глубокие размышления!

Старожил
+744
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Именно глупая самоправедность Иова, и привела его к страданиям.. Иов был крайне религиозен, но на самом деле не знал Бога..

Друзья Иова говорили о Боге не так верно,как Иов.

И горел гнев Божий на них.

И молитву Иова Бог принял и не отвергнул друзей его.

Asher,а у тебя есть ,кто помолится за тебя и Бог примет эту молитву и не отвергнет тебя?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+20
|24 Мар 2013
1 Цитировать

http://www.youtube.com/v/fZnFFcELtr4  Вот ещё, видео не умею вставлять. Виктор Куриленко - Земля моего страдания

Старожил
+744
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими,лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда. 13 А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия. 14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано. Мф 7:14; Лк 13:24

а большинство хотят быть здоровыми и богатыми.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Друзья Иова говорили о Боге не так верно,как Иов.

а я думаю, что друзья  просто не пожалели Иова в трудную минуту,не проявили к нему должного внимания и сочувствия, в котором он так нуждался во время болезни,скорби , а пришли копаться в его грехах , ну   и искать где он согрешил..

жена тоже советовала похулить  имя Бога, чтоб умереть и прекратить страдания.

плохо человеку быть одному , особено во время скорби.

Местный
+20
|24 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
плохо человеку быть одному , особено во время скорби.

Очень плохо! Особенно если ты нуждаешься в понимании в утешении а тебе ещё и соль на рану подсыпают. Просто жуть!

Старожил
+706
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Авигея77
Ещё я прослушала там же видео на тему: Отношения с Богом в тяжелые времена. И это наводит на глубокие размышления!

А я не нашла.  Не могли бы вы поставить здесь ссылку? Пожалуйста.

Удален
Галя ✰
|24 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я не нашла.  Не могли бы вы поставить здесь ссылку? Пожалуйста.

Эта, наверное. Больше с таким названием я не нашла.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
1 2 3 4 5

Страдания!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы