Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж глава или равен жене?

Старожил
+315
|19 Мар 2013
3 Цитировать

Значит так разобрались -ПО Теме!

Муж значит = Голова!

А Голова тем более умная головушка, значит должен заботится о теле, тем более Женском :))))))))))))))))

И вообще, я НЕ хочу быть равной Никому! Я - Особенная :)))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|19 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата House
Очень часто сегодня говорится о мужчине как о равном женщине , так ли это?

тю...если он мне ровня - то зачем он мне надо?...)))

мне не нужна ещё одна женщина в семье!

мне Мужчина нуже ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+20
|19 Мар 2013
0 Цитировать

одного не пойму:  почему движение за права женщин наравне с мужчинами называется «феминизм?» Где всё -таки логика?

Ой, забыл, речь ведь о женщинах. Причем тут логика.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
mind
|19 Мар 2013
2 Цитировать

Конечно не равен!
Мужчина создан, чтобы удовлетворять потребности женщины,

а именно она технически воплощает заложенную программу усовершенствования вида -- смысл жизни всего живого -- продолжает род, а мужчина в этом деле всего лишь помощник!

PS картинки не  иллюстрируют весь процесс, извините, вдруг дети на форум зайдут.

Писатель
+135
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата House
Очень часто сегодня говорится о мужчине как о равном женщине , так ли это?

Да это так. Вот и Вы (автор темы) уже почти стали равным женщине. Вопрос задали просто для того, что бы задать. Если Вы в теме не учавствуете, зачем ее создавали?

---------------------

 

Цитата Колумб
по Библии всякий муж глава жене

Это по какой "библии"?

В моей русским по белому написано: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."

Удален
Странник 3
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Муж=жене и не = детям при покупке билетов на карусели (театр, музей, самолет).

Старожил
+4645
|19 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата mind
картинки не  иллюстрируют

картинки В ВАШЕМ ТЕКСТЕ очень хорошо иллюстируют мужской шовинизм...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mind
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
картинки В ВАШЕМ ТЕКСТЕ очень хорошо иллюстируют мужской шовинизм...

Как же здесь прикольно, жаль уходить даже, но надо.
Девушки считают, что я мужчина, а парни принимают меня за девушку, ахаха)

Старожил
+315
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата mind
Девушки считают, что я мужчина, а парни принимают меня за девушку, ахаха)

A вы на самом деле - Ангел?  :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата mind
Девушки считают, что я мужчина,

вообще-то я Вас никем не считаю ))) чел скрывающий себя абсолютно и полностью имеет на это право и причины...

и почему Вы решили, что мужской шовинизм присущ исключительно мужчинам? ))) видимо Вы плохо знаете женщин )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

женские грёзы

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы решили, что мужской шовинизм присущ исключительно мужчинам?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

...... равенство -- общий туалет...

....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
женские грёзы

стас, я надеюсь это шутка....

Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
стас, я надеюсь это шутка....

а что ещё делать? ... без шуток вообще невыносимо.... на это всё смотреть...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|20 Мар 2013
1 Цитировать

без шуток да скучновато...хотя с такими еще грустнее имхо

Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
без шуток да скучновато...хотя с такими еще грустнее имхо

хотите серьёзности?... их есть у меня.... и много! хотите?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|20 Мар 2013
2 Цитировать

я уже читала ваши серьезности...не хочу...и так за время на форуме не могу привыкнуть к сетованиям мужчин о феминизме...

Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
я уже читала ваши серьезности...не хочу...и так за время на форуме не могу привыкнуть к сетованиям мужчин о феминизме..

зачем вы зашли сейчас на эту тему?... ответьте пожалуйста.... чтобы вы хотели здесь услышать... прочитать.. и сказать.... ?.... очень интересно...

 

Цитата Адель
без шуток да скучновато...хотя с такими еще грустнее имхо..........
не менее интересно было бы увидеть ваши шутки... на эту тему.... жду... если они есть у вас!!!
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+111
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата House
о мужчине как о равном женщине

Почему мужьям следует оказывать женам честь? Вот какой ответ дает Библия: «Ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Мужьям нужно понимать, что в глазах Бога поклонение, которое воздают ему мужчины, ни в чем не превосходит поклонение, которое воздают ему женщины. Женщины, достойные одобрения Бога, получат вечную жизнь — ту же награду, что и мужчины. К тому же многим женщинам дарована жизнь на небе, где «нет ни мужского пола, ни женского» (Галатам 3:28). Поэтому мужьям нужно помнить: верность — это то, что Бог ценит в человеке больше всего. А мужчина он или женщина, муж или жена, или даже ребенок — не главное (1 Коринфянам 4:2).

Писатель
+145
|20 Мар 2013
3 Цитировать

Ездра, очень верно.

Стас двести сорок восьмой, чем вас так женщины-то обидели?

А по теме - в Слове все правильно и верно написано, не понятно, к чему споры.

Тольк муж- глава жене, это не значит, что он указывает ей ее место, все полностью решает в семье и унижает жену.

В каждой семье - свои правила и свои варинаты.

Но, к примеру. Если оба работают, и у них дети, то очень даже нормально, когда оба по очереди забирают детей из сада и оба по очереди готовят ужин и ходят в магазины. А не жена забирает ребенков после работы, идет с ними в магазин и после готовит ужин. А духовный муж молиться-молиться-молиться. После сидит в интернете-сидит в интернете-сидит в интернете.=))))

И если жена вдруг говорит- дорогой, это не дело, у нас должно быть по-другому - это не значит, что она выбилась из повиновения.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+4645
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
женские грёзы

))))))) Стас, Вам реально не повезло с женщинами!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))) Стас, Вам реально не повезло с женщинами!!!

это  утверждение или гадание?

я так же могу сказать к  примеру

вы  не  женщина  а мужчина и ?

спросите мою  маму и жену ...я  вам телефон  могу их  дать  и  они проинформируют вас повезло мне  или нет!

вы  вот ходите  по  темам только  и  шутки  и  картинки  высмеиваете...а  зачем?

мало  того  картинки  - утверждения нелепые ...зачем?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать

прекрасно все  понимают  что  это  шутка ....насчет грез !!!! нет  так уж  сильно  хочется  все  это  подать  как правду и серьезность ...спрашивается  зачем?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|20 Мар 2013
2 Цитировать

стас, знаете как говорят в каждой шутке есть доля шутки.....честно вам признаюсь, что лично меня как женщину, любящую жену, сестру своим братьям, дочь и т.д. ваши шутливые картинки выше оскорбляют до глубину души. не такие женские грезы, и  так печально что именно вы их выставляете даже в шутку... ладно это был какой-то нерализованный бирюк обиженный на весь мир, отвергутый женой и т.д. а вы, про которого жена пишет на форуме с такой любовью и нежностью, как и вы про нее.... так видеть это очень и очень лично для меня печально.

Удален
stas248
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Адель
стас, знаете как говорят в каждой шутке есть доля шутки.....честно вам признаюсь, что лично меня как женщину, любящую жену, сестру своим братьям, дочь и т.д. ваши шутливые картинки выше оскорбляют до глубину души. не такие женские грезы, и  так печально что именно вы их выставляете... ладно это был какой-то нерализованный бирюк обиженный на весь мир, отвергутый женой и т.д. а вы, про которого жена пишет на форуме с такой любовью и нежностью, как и вы про нее.... так видеть это очень и очень лично для меня печально

ладно  Адель признаюсь вам честно (вижу что вы искренни и открыты) я всегда ... всю свою жизнь веду себя провокационно... нужно мне это для того чтобы понять кто есть кто... ну и не только для этого.... иногда и просто шучу.... что впрочем тоже своего рода провокация.... выяснить есть ли чувство юмора у человека... ну и просто посмеяться.... поэтому воспринимайте всё не очень серьёзно... и не близко к сердцу....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|20 Мар 2013
2 Цитировать

ох, стас не увлекайтесь черезчур:) а то получается пропаганда феминизма на форуме:)

Старожил
+3288
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
честно вам признаюсь, что лично меня как женщину, любящую жену, сестру своим братьям, дочь и т.д. ваши шутливые картинки выше оскорбляют до глубину души. не такие женские грезы,

Хотяяяяяяяяяя, в глубине душиииииииииииии............ (с)

Помните этот прикол из 95 квартала?

Так вот - как нам всем всегда хочется выглядеть праведными и правильными! Так неприятно, когда кто-то показывает, что все равно, где-то в самом дальнем закутке есть какие-то черные пятна............ Но ведь есть же - все равно! И даже если мы пытаемся это скрыть от людей и даже от себя самих - Бог-то все равно все видит и знает. И любит нас - несмотря ни на что..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|20 Мар 2013
1 Цитировать

ну тут Жан у кого как. к счастью да, Бог все видит

1 2 3 4 5

Муж глава или равен жене?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы