Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для православных

Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
1 Цитировать

хожу мимо православной церкви, которая рядом в пятидесятскую, которая в часе езды на транспорте.

зашёл в новоотстроенную кафедральную, моё мнение, если кому надо - не понравилось. Снаружи ещё ничего, внутри всё фальшиво. Вот, этот флаг с весёлым роджером- троицей этот настоящий, и его как раз не хватало в том храме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
0 Цитировать
А вы предлагаете нам стать протестантами?

нет...

наша ассоциация несколько лет над приглашала Ряховского ,когда православные иерахи в г Якутске обрушились на протестантов потоками обвинений и лжи...юразрулили без суда.......

люби,люби,людей....
Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
1 Цитировать

тема для православных такая - вас никто не собирается ничему учить и переучивать или тянуть с вас десятину и говорить, что мы не маргиналы. Тема в том, чтобы вы учились жить своим умом, а это по моему мнению сейчас у вас не приветствуется. Мне самому надо крещение духом и я его жду, я не троичник, а верю в Единого, и то - меня не слышат и я практически ничего не могу сделать.. зато свободен и могу славить и ходить, когда хочу и смотреть, как возрождается израИль. Вы же принимаете хамасовских зверьков к себе в гости и наделяете их наличкой из кармана бюджета всей России, благодаря вашим связям с не буду говрить кем.. не тот это путь, друзья.

другого пути нет, либо - крещение духом и апотстольская церковь в иерушалаиме, либо - могила, кладбище, и крестовый поход мумий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|10 Мар 2013
0 Цитировать

точно, апостольская церковь!

но ведь именно они придумали догмат (таинство) священства, т.е. передача Святого Духа при возложении рук, и только на священников, т.е. провели от апостолов до нынешних только православных служителей,

а прихожане не имеют этого, отсюда понятие людей двух сортов: прихожане/священство

так, Казанский?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Ряховского тоже видел, он выступал с проповедью.. мне напоминает социал- революционера времён февральской революции и учредительного собрания в России. Аллергии не вызывает.

из всей истории если взять.. ещё вопрос остаётся, ЧТО там Никон учредил за реформу из трёх пальцев..?

Во времена раскола. Ещё тогда можно было с натяжкой назвать православие апостольской иерусалимской верой, после реформы трёх- палых щепоточников - это не вера, а бессильный культ а- ля иерархии жрецов вавилона. сейчас православные только ветвь власти наряду с ер, лдпр, нашистиками. и никогда  оно не приблизится к исповеданию нормальному, а будет только отдаляться, см. убийство Меня.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
0 Цитировать

ещё много православным гвоздей наколотил Александр Солженицын в книге "200 лет вместе".

Если почитать, то роль вдохновителей погромов в начала прошлого века так и не снята с них..и она же и есть причина крушения трёх- мачтового корабля русской церкви в двадцатом веке.

Православные допустили погромы - потом дети жертв этих погромов свели их в могилу.

А сейчас у них мозгов как всегда не хватает посмотреть на то, что они делали и делают - разводят опять пляски с черносотенцами. ... увы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|10 Мар 2013
3 Цитировать

На одной из стен собора в Любеке написаны следующие слова:
Вы называете Меня Спасителем и не даете вас спасти.
Вы называете Меня учителем и не следуете Мне.
Вы называете Меня мудрым и не спрашиваете Меня.
Вы называете Меня Всемогущим и не доверяете Мне.
Вы называете Меня Справедливым и не боитесь делать зло.
Вы знаете, что Я - есмь путь, и не идёте им.
Вы знаете, что Я - Господь, и не служите Мне.

Когда - нибудь Я скажу, что НЕ ЗНАЮ вас. Не удивляйтесь.

.

ЗЫ

а если эти слова написать на стене главного православного храма?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bigcat
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Не напишут. Они уже считают себя единственно правильной и истинной церковью.

 

Цитата Sakari
а если эти слова написать на стене главного православного храма?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|10 Мар 2013
1 Цитировать

А что вы всё киваете там, Ряховский, видео.

Вы сами извинились за педарастов и зоофилов????

Что кивать то куда то на кого то?

Вы здесь НА СЕБЯ смотрите. Вы на сназвали педерасами и зоофилами.

Можете называть православным сектантом. Я горжусь этим!

Горжксь тем , что в пику вам , в пику вашему хритианству современному.

тогда давайте Я буду сектант а вы педерасами и зоофилами?

Поёдёт такой вариант??????????????????????

:-))))

Удален
Олеся
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Казанский, не своди глобальный задел к перемирию между лагерями

к мелочной склоке по какому-то неадекватному суждению

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bigcat
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Вы сами извинились за педарастов и зоофилов????

Это должны делать те кто так сказал. Так же как и вы должны отвечать за то что развешиваете ярлыки СЕКТАНТОВ.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Вы сами извинились за педарастов и зоофилов????

если мы будем за всех извиняться то простите и вам придется делать то же.......

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
Казанский, не своди глобальный задел к перемирию между лагерями к мелочной склоке по какому-то неадекватному суждению

Хорошо.

 

Цитата bigcat
Это должны делать те кто так сказал.

Ну вот пусть и делают.

:-)))

 

Цитата bigcat
Так же как и вы должны отвечать за то что развешиваете ярлыки СЕКТАНТОВ.

Я сектант- отоносительно вашего соврменного христианства.!!!

Удален
bigcat
|10 Мар 2013
1 Цитировать

К теме о гомосексуалзме

Вот как проводят акции харизматы

И как проводят акции православные гопники

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Ну вот пусть и делают. :-)))

Тогда чего мне это предьявлять? Да и самому слабо извиниться за свои слова? Если так то нечего и с других требовать.

 

Я сектант- отоносительно вашего соврменного христианства.!!!

Лучше будь сектантом против своих де братьев - гопников которые ручонки распускают.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Тогда чего мне это предьявлять? Да и самому слабо извиниться за свои слова? Если так то нечего и с других требовать.

Как у вас все отточено.

Меня назвали педрастом, а я извиняться должен?

:-))) Молодечик.

Или извиниться аз то что я сам себя сектантом назвал?

 

Цитата bigcat
Лучше будь сектантом против своих де братьев - гопников которые ручонки распускают.

А ты лучше будь тоже сектантом против своих де братьев.

Извинений от них пока что не было.

:-)

Удален
bigcat
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Не хотите извиняться не нужно.

 

А ты лучше будь тоже сектантом против своих де братьев. Извинений от них пока что не было. :-)

Я против Ашера и его команды уже неоднократно выступал. Так что мимо. А за их словесса я не отвечаю.

 

Меня назвали педрастом, а я извиняться должен?

Не выкручивайтесь.Это вас не красит, Я говвлорил о извинениях за ярлыки СЕКТАНТОВ которые вы развешиваете.За что вас уже банили.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я против Ашера и его команды уже неоднократно выступал. Так что мимо. А за их словесса я не отвечаю.

А что я должен отвечать за словеса других тогда?

 

Цитата bigcat
Я говвлорил о извинениях за ярлыки СЕКТАНТОВ которые вы развешиваете.За что вас уже банили.

Меня за СЕКТСТАНТОВ ещё не банили. Чувствую скоро за банят. Благодаря вашей любви выступать.

Удален
008
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Меня за СЕКТСТАНТОВ ещё не банили. Чувствую скоро за банят. Благодаря вашей любви выступать.

Привет! Ты посмотри, кто снова в теме (ну кроме Даны и Ирэн, ну плюс сенатор повежливей)? Охота тебе мараться? Некоторых от злости прям выворачивает, когда слышат слово "православие". Чем больше отвечаешь, тем больше ... в ответ.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Ну да. Я ещё в теме появился:))))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Некоторых от злости прям выворачивает, когда слышат слово "православие". Чем больше отвечаешь, тем больше ... в ответ.

Вы то сами провоцируете тем что заявляете что у нас нет Духа Святого. И то что мы для вас сектанты кружковцы. Так что не надо проывоцировать свое ложью. Я говорил и буду говорить что подобные утверждения враньё. Но для вас это норма.Считаете себя преемственниками, считайте! Но это вам не даёт права врать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Некоторых от злости прям выворачивает, когда слышат слово "православие". Чем больше отвечаешь, тем больше ... в ответ.

Этим спитчем, вы хотите показаться белым ангелом света.. Так понимаю..?

 

Цитата 008
Охота тебе мараться?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|10 Мар 2013
0 Цитировать

я думаю об крещении духом, и также думаю, что с троицей это несовместимо.

А брат не хочет кого то простить за обвинения. так мы не просим извинений, это ж понятно.

вот, про дух давайте - у кого какие наработки, а там поглядим - в какой избе лучше пироги.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|10 Мар 2013
0 Цитировать

, сенатор, пироги лучше в той избушке, где тесто замесили правильно

/

а я у 008, видимо в пожизненном игноре?

 

Цитата 008
Привет! Ты посмотри, кто снова в теме (ну кроме Даны и Ирэн, ну плюс сенатор повежливей)? Охота тебе мараться? Некоторых от злости прям выворачивает, когда слышат слово "православие". Чем больше отвечаешь, тем больше ... в ответ.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Я сейчас придерживаюсь такого правила. Просто игнорирую или отвечаю шутя.

Новую методику разработали. :) А ответить, доказательно слабо?

------------

Православный это тот, кто правильно славит Бога. А правильно славят Бога те, кто верят Слову Его, и живут согласно Слова (воли Бога изложенной в Библии) а не согласно басен, противоречащих Библии. Таких поклонников желает себе Господь, которые поклоняются Ему в духе и истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+35
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
А ответить, доказательно слабо?

А дойдет? Пробовали не раз

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0 Цитировать

о! вот ещё один высокомерный представитель славного православного братства, потестанты более скромного о себе мнения

---

посмотрела, Большой Кот ролики, о возможности конструктива м.у. православніми и протестантами, даже из этого короткого сюжетика видно великоносозадирательство братьев- (поведение второго слева)...

мол, ну да, символ у нас один, но ведь у нас есть предание

Мохненко(?) оставалось только улыбаться в ответ, потому что видно было, как вроде б то как внешне обладающий собой ворой слева, внутри аж вскипал от брезгливости... как он высидел в студии...? с этими..?

вот такое у меня сложилось впечатление от увиденного

----

православный батюшка, 25-летний, в принципе тоже, при всей своей как бы лояльноти, тоже не уступил позиций (молодец такой)в конце приведя пример конструктива на переходе много лет задающего себе подобные вопросы католика в павославие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+35
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
о! вот ещё один высокомерный представитель славного православного братства, потестанты более скромного о себе мнения

О! Не выдавайте пожайлуста желаемое за действительность. Вот еще одна скромница )))))

Удален
Олеся
|11 Мар 2013
0 Цитировать

ну, вот гляньте, протестанты: расцвела буйным цветом калина!

смотрит на это всё наш и ваш Господь, общий, и скромно посмеивается в бороду

я очень на это надеюсь, т.е на Его милость

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
я думаю об крещении духом

вы про это, духом то есть Духом?

"Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"

1 2 3 4 5 6 7 8

Тема для православных

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы