Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вразумить молоденькую девчонку?

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

Спасибо Кэп. А зубы чистить можно?

А расчесываться? Или даже косу заплести нельзя))

Все понятно с вами. Работайте  над сердцем своим.Похоть же, зачавши рождает грех" (Иак. 1:14-15). Если вас возбуждают чужие плечи- это ваши проблемы, а не плечей))

Если же правый глаз твойсоблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членовтвоих, а не все тело твое было ввержено в гееннуМф. 5,29..ИМХО

Старожил
+1698
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
"как вразумить ее, чтобы не публиковала такие фото?

А никак.. Вы не Бог и ничего зделать не сможете, покуда эта девочка не примет сама свое личное решение.. Ведь в этих выложеных ею фото, как правило, отображёно лишь 50% её внутренней сущьности или морали.. А это показывает то, что она не возрождена от Святого Духа.. Можно сказать - есть понимание о Боге, но нет Его Самого.. Часто мы привыкли смотреть на всех, кто хоть как-то мало-мальски верит в Бога да и ещё пару слов скажет о Нем, как на Возрождённых Свыше христиан.. когда в итоге они оказываются, в лучшем случае - оцерковленными или по-другому приближёнными к церкви..

Мое предложеие молится о ней, при возможности/встрече с ней, относиться к ней не предвзято и с отвержением.. а оказывать вниманиеи и любовь, но не человеческую а  Христову.. Это когда мы даём понять, что мы открыты и любим человека и принимаем его таким какой он ест.. но категорично несогласны с тем, что этот человек делает.. И вот тогда, когда жизнь её трепанёт и сатана проедет по её жизненному хребту каленым жалом.. а это будет 100-пудово, если она не вернется в Тело Господне.. То она будет знать, что есть место на земле, где её не отвергнут а примут в Семье Божьей и подадут ей руку поддержки и помощи..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
DDT
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Вообще то Новый Завет учит нас жить не по закону Моисеева, или мирскому, а по духу, по закону духа, на таковых закон не распространяется.

А если мы не живём по духу, то закон не нужен? Для кого тогда апостол Пётр писал:

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое...


(1Пет.4:15)

Как страдает по закону вор или убийца, надеюсь, знаете.

 

Цитата thor
Судья, однако. Вам тоже пора в очередь за камнями. (Камней может не хватить!)

Хватит. Сейчас век автоматического оружия.

 

Цитата thor
А если серьёзно, то что Вы классифицируете словом "блуд"?

Я понимаю к чему вы. За взгляды с вожделением закон не велит казнить. Чтобы дело до казни не доходило, человек должен со своими страстями в своём сердце разобраться, ибо из него убийства, блуд, и прочие преступления исходят. Но творящееся в сердце человека никак не отменяет закон. Не справился - будь "добр", положить голову на плаху.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Я вам  сейчас приведу доказательство конкреных плодов практического применения закона. Прочитайте, что пишет Чингисхан о состоянии монголов, какое царило до того, как он провозгласил Ясу:

Ну так зачем тогда Бог послал Сына Своего? Послал бы еще раз Чингизхана чтобы навести порядок. Подумаешь делов то, уничтожить пару народов, ради порядка. Что то ваша Орда какая то джентельменская мне показалась, или это просто показалось мне? Когда покорял Чигизхан народы, он покорял без грабежей и насилований? Вы вероятно не поняли зачем приходил Христос. Но думаю, когда Он придет во второй раз, вы точно поймете зачем Он приходил в первый раз и зачем Он пришел во второй.

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата DDT
Я понимаю к чему вы. За взгляды с вожделением закон не велит казнить. Чтобы дело до казни не доходило, человек, ибо из него убийства, блуд, и прочие преступления исходят. Но творящееся в сердце человека никак не отменяет закон. Не справился - будь "добр", положить голову на плаху.

Правильно.

«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни»(Пр.4:23).

«ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления»(Мф.15:19). «…Ибо от избытка сердца говорят уста»(Мф.12:34б).

"Сын мой, храни внутри сердца слова Мои"(Пр.4:20).

Писатель
-2
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
приведу доказательство конкреных плодов практического применения закона. Прочитайте, что пишет Чингисхан

Не доказательство. Извините. Чингисхан не писал, я уже не говорю о том, что общество эволюционирует, как и человек, но боюсь, этими словами вызвать у Вас аллергическую реакцию. Ну да ладно.

 

Цитата MKS
Я не зря привел цитату из Откровения о вавилонской блуднице. Приведу еще цитату апостола Петра: «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

Вы нас явно хотите ограничить и привести к каким то загадочным измерениям (нетленность) а по поводу "красоты кроткого и молчаливого духа" у меня вообще много вопросов.

Первый: что вы имеете ввиду под словом "дух"?

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Если же правый глаз твойсоблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членовтвоих, а не все тело твое было ввержено в гееннуМф. 5,29..ИМХО

Вы знаете о чем это сказал Христос, что привели эту цитату? Она не к месту, ибо соблазн — обида, а не похотливое искушение. Не ставьте Христа членовредителем. Он никогда не предлагал заниматься членовредительством. Вот так буквально понимали некоторые, что оскапляли себя ради Царствия Небесного, потому секту ту и называют скопцами. Не для того Бог дал человеку два глаза, чтобы человек, один вырвал и бросил.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Вы знаете о чем это сказал Христос, что привели эту цитату? Она не к месту, ибо соблазн — обида, а не похотливое искушение. Не ставьте Христа членовредителем. Он никогда не предлагал заниматься членовредительством. Вот так буквально понимали некоторые, что оскапляли себя ради Царствия Небесного, потому секту ту и называют скопцами. Не для того Бог дал человеку два глаза, чтобы человек, один вырвал и бросил.

Beauty1, извините, что встрял т.с. Я просто слежу за этой милой "беседой". MKS явно знает, что сказал Христос. И он так же знает что и где к месту или нет. Это становится тем более более очевидным, когда он размышляет о соблазне.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Первый: что вы имеете ввиду под словом "дух"?

Отвечу как и полагается ответить на подобный вопрос. Дух — это то, что вы не видите и увидеть не сможете. Я думаю вы достаточно умны, чтобы понять, почему мой ответ прозвучал именно так.

Удален
DDT
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Ну так зачем тогда Бог послал Сына Своего?

Чтобы ещё раз (последний раз) миру показать, что нет прощения преступлениям. Только - СМЕРТЬ.

 

Цитата MKS
Послал бы еще раз Чингизхана чтобы навести порядок.

Зачем Чингисхан? А Церковь зачем?

 

Цитата MKS
Подумаешь делов то, уничтожить пару народов, ради порядка.

Если вы не уничтожите пару преступников, через сто лет вам придётся уничтожить пару народов. Читайте Судей 19 главу и дальше. Всё колено Вениамина вырезали. Почему? Да потому что грех в корне не удавили. Когда первые блудники появились, и первые педерасты.

 

Цитата MKS
Что то ваша Орда какая то джентельменская мне показалась, или это просто показалось мне?

Вопрос не в Орде. А в применении закона и его плодах. Орда законы применяла в своём замкнутом пространстве. На других это не распространялось.

 

Цитата MKS
Вы вероятно не поняли зачем приходил Христос.

Христос пришёл ответить по закону, приняв возмездие на Себя. Это лишний раз подтверждает святость и справедливость закона:

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.


(Ис.42:21)

 

Цитата MKS
Но думаю, когда Он придет во второй раз, вы точно поймете зачем Он приходил в первый раз и зачем Он пришел во второй.

Когда Он придёт во второй раз, вы рискуете оказаться в противоположном окопе, считая Его антихристом, убивающим людей. Две маслины, тоже людей убивать и мучить будут. Вы их также осудите, потому что их поведение не будет вписываться в матрицу вашего мировоззрения.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Отвечу как и полагается ответить на подобный вопрос. Дух — это то, что вы не видите и увидеть не сможете. Я думаю вы достаточно умны, чтобы понять, почему мой ответ прозвучал именно так.

Да, спасибо за честный ответ. Я эго раскрою для публики своим комментарием: Вы не смогли мне дать определение слова "дух". Дальше (для понимания публики) вопрос: вкладываете ли Вы какой либо смысл в фразы, которые содержат слово "дух"?

Удален
DDT
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Извините. Чингисхан не писал, я уже не говорю о том, что общество эволюционирует, как и человек, но боюсь, этими словами вызвать у Вас аллергическую реакцию.

Эволюция это атеистическая идея. Такая же как и демократия. Не предполагает наличия Богаи Его законов. Значит, Добром и Злом можно манипулировать, менять их местами.

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Она не к месту, ибо соблазн — обида, а не похотливое искушение.

Соблазн- это соблазн. «Соблазнить – прельстить, побудить, вызвать желание что-то сделать; обольстить, развратить» (Ожегов). Это похоть проще говоря.

А обида- Господь сказал прощать всем, и тогда и нам простится. Если обида в сердце- глаз вырывать не нужно, нужно прощать обидчика, и молиться за обижающего.Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...(Мф.5:44).

Читайте библию внимательно, а то у вас все вверх дном.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Чтобы ещё раз (последний раз) миру показать, что нет прощения преступлениям. Только - СМЕРТЬ.

Да?! А я наивный, думал, что Христос пришел не погубить а спасти. "Благодарю" за "информацию".

 

Цитата DDT
Зачем Чингисхан? А Церковь зачем?

А вы считаете, что функции Чингисхана и Церкви одинаковы?

 

Цитата DDT
Если вы не уничтожите пару преступников, через сто лет вам придётся уничтожить пару народов.

Это сделает Господь со Своими Ангелами. А пока не пришел Господь, действует закон Божий, для убийц отдельный город построить, чтобы не мстили за случайно пролитую кровь. Сегодня эти города есть это тюрьмы и лагеря.

 

Цитата DDT
Вопрос не в Орде. А в применении закона и его плодах. Орда законы применяла в своём замкнутом пространстве. На других это не распространялось.

Так вы желаете установить такие законы как в Орде по всей Земле? Простите, как к вам обращаться Господь Бог? Вы желаете установить порядок по всей Земле своими силами, без Бога. Этого хочет антихрист, и будет при нем такой порядок, когда на Земле он оставит полтора миллиарда населения. Я не знаю, где вы живете, если в Росии, то скажу вам, что в России должно остаться всего 60 миллионов людей по слову Генри Киссинджера, а Маргарэт Тетчер его превзошла, сказав, что в России и 50 миллионов достаточно. Вы за такой порядок, я вас правильно понял.

 

Цитата DDT
Когда Он придёт во второй раз, вы рискуете оказаться в противоположном окопе, считая Его антихристом, убивающим людей. Две маслины, тоже людей убивать и мучить будут. Вы их также осудите, потому что их поведение не будет вписываться в матрицу вашего мировоззрения.

За меня не волнуйтесь, я знаю Его и знаю когда придет. Имею верное свидетельство. И о двух маслинах осведомлен и, знаю кто они, и где убьют их.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Эволюция это атеистическая идея. Такая же как и демократия. Не предполагает наличия Богаи Его законов. Значит, Добром и Злом можно манипулировать, менять их местами.

Ох.. Я так и предполагал, что реакция будет.. Причём! Таблетки с антигистаминовым эффектом у меня, к сожалению, нет. Но она есть в Вас - личная эволюция. Закон эволюции прост: либо вид выживает, изменяясь, либо исчезает как вид (хотя, оставляет свою долю в ДНК).

По поводу демократии - это не их той оперы вообще.

По поводов наличия Бога - вы зря. Все предполагают. Обратите внимание хотябы на мой ник.

По поводу добра и зла - более сложный вопрс.. Вы говорите можно манипулировать? - да, можно манупулировать своими пальцами даже в кармане штанов. А можно просто признать то, что нет добра и зла. Просто нет. Тогда не придётся манипулировать.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Цитата MKS Я думаю вы достаточно умны, чтобы понять, почему мой ответ прозвучал именно так.
Цитата thor
Да, спасибо за честный ответ. Я эго раскрою для публики своим комментарием: Вы не смогли мне дать определение слова "дух". Дальше (для понимания публики) вопрос: вкладываете ли Вы какой либо смысл в фразы, которые содержат слово "дух"?

Я ошибся в вас. Вы только делаете вид такой. Троллям пищи не даю. Можете не обращаться. Когда человек выдает себя за умного, то сразу и не поймешь, что он только выдает себя за такового, но не долго он может выдавать себя за умного, а поэтому такому надо сказать лично в лицо, что он не тот, за кого себя выдает. Надеюсь теперь поищите себе пищу в другом месте.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Соблазн- это соблазн. «Соблазнить – прельстить, побудить, вызвать желание что-то сделать; обольстить, развратить» (Ожегов). Это похоть проще говоря.
А обида- Господь сказал прощать всем, и тогда и нам простится. Если обида в сердце- глаз вырывать не нужно, нужно прощать обидчика, и молиться за обижающего.Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...(Мф.5:44). Читайте библию внимательно, а то у вас все вверх дном.

Мао Дзедун во время культурной революции сказал следующее «Человек, чем больше читает, тем тупее становится» и стал сжигать книги по всей стране. Иногда я с его этими словами согласен, когда вижу начитанных людей, в частности среди верующих или так называющих себя. А не соблаговолит ли ваш Ожегов объяснить как это правая рука может соблазнять? Задайте вопрос  Ожегову, если он еще жив, и дайте мне ответ.

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
А не соблаговолит ли ваш Ожегов объяснить как это правая рука может соблазнять? Задайте вопрос  Ожегову, если он еще жив, и дайте мне ответ.

Ну после вашего вот этого сообщения, у меня вопросов к вам нет

 

Цитата MKS
Курю и водку пью, а еще с женщиной сплю, да в нарды играю. А зачем спрашиваете? Я ведь вам для чего привел пример о курении и наркотиках, нет ведь ничего в Писании про них, а вы считаете это грехом. Потому и сказал вам «Будьте последовательны».
Писатель
-2
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Я ошибся в вас. Вы только делаете вид такой. Троллям пищи не даю. Можете не обращаться. Когда человек выдает себя за умного, то сразу и не поймешь, что он только выдает себя за такового, но не долго он может выдавать себя за умного, а поэтому такому надо сказать лично в лицо, что он не тот, за кого себя выдает. Надеюсь теперь поищите себе пищу в другом месте.

Людям свойственно обижаться ошибаться. Кто из нас больший тролль? Троллей ведь когда спрашиваешь о смысле, то либо в кусты, либо голову в песок. Вот Вы, например, сейчас пытаетесь сделать тоже самое. Умный я или нет - мне безразличны субъективные мнения, поверьте, я этим давно переболел. Мне комфортно в жизни и этого достаточно. Зачем я здесь - потому, что это начало меня затрагивать вызывая дискомфорт, поэтому я хочу понять, что движет людьми (троллями, - как ещё назвать..).

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Ну после вашего вот этого сообщения, у меня вопросов к вам нет

Да нет, назвались груздем полезайте в кузов. Вы мне доказываете словарем Ожегова, что соблазн имеет другой смысл нежели в него вкладывал Господь. Так ответьте почему Господь сказал: «И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну». Как это вы можете пояснить по словарю Ожегова? Неужели Христос был настолько невеждой, что не знал, что в свое время придумает Ожегов, какой смысл имеет слово соблазн, а потому сказал, что рука соблазняет? Все больше убеждаюсь как называющие себя христианами порочат имя Христа скудоумием своим.

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата MKS
А не соблаговолит ли ваш Ожегов объяснить как это правая рука может соблазнять? Задайте вопрос  Ожегову, если он еще жив, и дайте мне ответ.

Евангелие от МАтфея 5 глава

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

ЧЕТКО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПОНЯТНО О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ.

Читайте и размышляйте.


 

Цитата MKS
Все больше убеждаюсь как называющие себя христианами порочат имя Христа скудоумием своим.
Вы просто не знаете Писание. Один стих идет по порядку за другим. Просто читайте и думайте. Если не можете понять- пусть Бог вам покажет. И плиз, не считайте других глупее себя.
Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Вы просто не знаете писание. Один стих идет по порядку за другим. Просто читайте и думайте. Если не можете понять- пусть Бог вам покажет. И плиз, не считайте других глупее себя.

Может все таки объясните, как это рука может соблазнять? Или не судьба, как говорит Ашер.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата MKS
Мао Дзедун во время культурной революции сказал следующее «Человек, чем больше читает, тем тупее становится» и стал сжигать книги по всей стране. Иногда я с его этими словами согласен, когда вижу начитанных людей, в частности среди верующих или так называющих себя. А не соблаговолит ли ваш Ожегов объяснить как это правая рука может соблазнять? Задайте вопрос  Ожегову, если он еще жив, и дайте мне ответ.

Не только Мао сжигал книги. Если вспомнить о сожжении книг Павлом в Эфесе, сожжении Александрийской библиотеки и вообще, о 63 правиле Шестого Влеленского собора то Мао скромно курит в сторонке. Ожёгов ничего не обязан объяснят из того, что является не им написанным. К тому же, это сложно объяснить. Вот Вы как это объясните?

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Может все таки объясните, как это рука может соблазнять? Или не судьба, как говорит Ашер.

Я вам показалаМАтфея 5 главу 27, 28, 29, 30 стихи. ПО порядку. Что не понятного? Если глаз смотрит на декольте- вы уже прелюбодействуете с женщиной этой в сердце своем. Лучше вам вырвать глаз, чем в геену с глазами пойти. Я не вижу никакой проблемы в этих стихах. Если до вас не доходит- молитесь, Бог вам откроет, почему вас так раздражают женские плечи летом.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Не только Мао сжигал книги.

Ваш ник читается Тор. Это скандинавский бог грома и молнии, или же геометрическое тело?

И еще один вопрос, так как вы себя выставляете всезнающим. Скажите, почему коза испражняется горошками, а корова лепешками? Я посмотрю на ваш ответ и приму решение, вести с вами беседу о духовном или нет.

Писатель
-2
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
Если до вас не доходит- молитесь, Бог вам откроет, почему вас так раздражают женские плечи летом.

Мне, похоже, очень повезло! Меня женские плечи летом (да и не только) не раздражают. Мне они нравяться))) Даже не надо ничего открывать - физиология, блин)))

ЗЫ: Я недавно из африки приехал - так там женщины из племени масаи в деревнях ходят с оголённой грудью.. Кто поедет объяснить им что это некарасо?

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Я вам показалаМАтфея 5 главу 27, 28, 29, 30 стихи. ПО порядку. Что не понятного?

По порядку в Писании идут и такие слова в Ветхом завете : «И восстал Каин против брата Авеля и убил его» И в Новом Завете слова Христа «Так поступайте и спасетесь». Вы мне не о порядке говорите а ответьте как ваша рука может соблазнять вас? Я задаю такой вопрос, что сложно понять его?

Удален
beauty1
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Вы мне не о порядке говорите а ответьте как ваша рука может соблазнять вас? Я задаю такой вопрос, что сложно понять его?

Да обыкновенно. К примеру у вора не зря руки обрубали раньше. Раз- и нет соблазна)) Воровать нечем. Вас декольте привлекает, глазки закройте- никакого соблазна, ибо не видите никого))

Ну это как дважды два. Хотя, высокоинтелектуальные разговоры о козах, испражняющихся горошком, похоже, вам более понятны.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Да обыкновенно. К примеру у вора не зря руки обрубали раньше. Раз- и нет соблазна)) Воровать нечем.

И где тут рука соблазнила? Разве рука крадет? Крадут рукой, но не рука крадет. А вот как может рука, которая не имеет вожделения, похоти, соблазнить по слову Ожегова, да и по вашему измышлению?

Старожил
+1698
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Я недавно из африки приехал - так там женщины из племени масаи в деревнях ходят с оголённой грудью.. Кто поедет объяснить им что это некарасо?

Вспомнил рассказ миссионера, как они одели таких женщин раздав им красивые футболки.. но на другой день они пришли на собрание в футболках, но с вырезаными дырами вокруг грудей.. На вопрос - "зачем вы так сделали?".. они ответили - ".. а как нам детей-то кормить?"

И ещё анекдот неканоничная притча.. Ну, приехали одни миссионеры в Африку, где женщины были вот в таком типа - "неглиже", только в набедреных повязках.. Ну и начали их учить.. но ничего не получилось у них, культура такая у них и все тут.. Тогда они, оставив намерение одеть их, начали учить, что нужно покрывать голову женщинам.. Они послушались и на  другой день пришли на собрание, повязав свои набедренные повязки на голову..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Как вразумить молоденькую девчонку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы