Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вразумить молоденькую девчонку?

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Куда же подевался Тор? Видимо пошел смотреть действительно ли коза испражняется горошками а корова лепешками, да и может поймет почему так по разному испражняются. А beauty1 тоже запропостилась, видать все словари перелопачивает, чтобы понять почему рука соблазняет.

Удален
MKS
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вспомнил рассказ миссионера, как они одели таких женщин раздав им красивые футболки.. но на другой день они пришли на собрание в футболках, но с вырезаными дырами вокруг грудей.. На вопрос - "зачем вы так сделали?".. они ответили - ".. а как нам детей-то кормить?" И ещё анекдот неканоничная притча.. Ну, приехали одни миссионеры в Африку, где женщины были вот в таком типа - "неглиже", только в набедреных повязках.. Ну и начали их учить.. но ничего не получилось у них, культура такая у них и все тут.. Тогда они, оставив намерение одеть их, начали учить, что нужно покрывать голову женщинам.. Они послушались и на  другой день пришли на собрание, повязав свои набедренные повязки на голову..:))

Точно по слову «Сколько волка не корми, а у ишака все равно уши длинные»

И «Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет»

Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Не забывайте, что первые христиане выросли когда стоял храм, и закон Моисея исполнялся.

Я не имел в виду только христиан Иудеи, ведь были же и другие церкви, например Антиохийская, Коринфская, Ефесская ит.д. Большинство христиан этих церквей были выходцами из язычников, а в то время в языческих храмах страшный разврат сексуального характера царил. Именно поэтому Апостол Павел написал Коринфской церкви:

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5 гл.)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Юра, вы должны побить её камнями. Так повеливает Бог. И так же, запаситесь камнями на всех остальных, кто в соцсетях. Я предлагаю Вам разработать собственную каменломлю для этого. Чтоб камней хватило. Бревек не настоящий христианин - он модернист. Выбрал автоматическую винтовку.

Эк, куда Вас занесло...

Я не о наказании говорил, а о вразумлении.

А с Брейвиком Вы меня сравнили весьма некорректно, я совершенно не разделяю его идеологии. Ведь он хотел, чтобы мусульман поменьше пускали в Европу. А я считаю, что церкви в Европе имеют огромный шанс обратить ко Христу едущих в Европу людей из исламских стран. Нужно видеть в этом руку Божью, ведь сами христиане не могут полноценно возвещать Евангелие мусульманам в исламских странах, но в европейских странах такая возможность есть и глупо ее упускать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата MKS
Ваш ник читается Тор. Это скандинавский бог грома и молнии, или же геометрическое тело? И еще один вопрос, так как вы себя выставляете всезнающим. Скажите, почему коза испражняется горошками, а корова лепешками? Я посмотрю на ваш ответ и приму решение, вести с вами беседу о духовном или нет.

Читается Тор, пишется как Thor. Если Вы смогли прочитать, то значит и заметили написание - значит вопрос с геометрией отпадает сразу.

Я себя не выставляю.

По поводу испражнений: разница в строении кишечника. Раз уж зашёл вопрос об испражнениях, то я задам вам встречный вопрос: Какова судьба того, чем причащаются в таинстве Святого Причастия (Евхаристия)? Я про катушки/лепёшки - они святы? И можно ли их мешать в уборной с обычными (те что не после Причастия)?

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Эк, куда Вас занесло... Я не о наказании говорил, а о вразумлении.

Так не меня занесло. Так в Библии написано - что за прелюбодеяние смерть через побиение камнями. Шуточки-хаханьки кончились.

Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Проблема не в женских плечах, а в блудливом сердце некоторых мужчин.

Вы правы, проблема в блудливом сердце. Но стоит ли подавать повод? Как Вам на кафедре проповедник в модной маечке с голыми плечами и глубоким вырезом? Или мужчины, даже красивые, чем-то менее достойны свою красоту показать, чем женщины? А, может, все же следует хранить себя от того, чтобы подавать повод?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Странник 3
|7 Мар 2013
0 Цитировать

[IMG]http://savepic.ru/4238379.jpg[/IMG]

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы правы, проблема в блудливом сердце.

А чем блудливое сердце отличается от обычного? Это как то заметно на препаратах?

Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Так в Библии написано - что за прелюбодеяние смерть через побиение камнями.

Это написано в Законе Моисея, о котором нам написано в Новом Завете:

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(Гал.3:23-25)

Закон Моисея не может быть руководством к действию для христианина, потому что христианин должен быть водим не Законом буквы, а благодатью Духа Святого:

25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:25)

Так что духовный человек получит руководство от Духа Святого, а не от Закона Моисея. Закон Моисея полезен только с точки зрения этого места Писания:

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)

 

Цитата thor
А чем блудливое сердце отличается от обычного? Это как то заметно на препаратах?

Вы о чем вообще? Церковь и поликлиника несколько разные учреждения, служащие для разных целей, хотя в чем-то и похожих, даже пересекающихся, но уж точно не в том, чтобы по состоянию внутренних органов судить о мыслях человека.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Юра! Боюсь, если вы посмотрите на фотографии в соцсетях девушек из нашего форума.... )))))

Так о том и речь идет.

Пишу конкретно ситуацию в некоторых церквях:

1. Пожилые люди не пользуются интернетом, и не знают, что там творит молодежь из церкви.

2. Люди 30-50 лет, даже если и пользуются, то им некогда особо в интернете рассматривать фотографии в соцсетях и общаться там, все работают, заботятся о семьях, служат в церкви и т.д.

3. Молодежь ходит в более или менее приличной одежде в церковь и на улице днем. Вечером церковная молодежь не общается друг с другом, а каждый общается со своими неверующими друзьями. Молодые христиане знают, что все остальные сверстники из церкви, за исключением "особо святых", тоже не прочь иметь любовные отношения с неверующими, пить пивко, покуривать, похабщину нести. И вот, они уже не стесняются и в интернете в соцсетях это все наглядно в фотографиях показывать, все равно ведь старшие христиане заходят на их странички. У молодых христиан потом даже "интересные" потом обсуждения происходят (прошу не осуждать за интимные подробности нижеописанного, просто написал, как есть):

Например, вижу фото молоденькой христианки в купальнике с отдыха на море. А под фото - комментарии верующих друзей, типа "круто!", "красиииивая!!!", "ты - супер!" и т.п. И все бы ничего, да только верхняя линия плавочек девочки сползла так, что уже и лобок отчасти видно, а снизу мокрые плавки настолько явственно прилегают к половым губам, что вся писечка представлена в своих формах.

Ну неужели нужно было именно это фото загружать на Одноклассники? Когда мы купаемся, может случится, что мокрые плавки себя так поведут, но можно их поправить и сфотографироваться, а если уж по невниманию такое фото получилось, то удалить его и забыть. И все, никаких проблем.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А никак.. Вы не Бог и ничего зделать не сможете, покуда эта девочка не примет сама свое личное решение..
Цитата bogomol
какой ужас. даже и не знаю что сказать. сам я очень праведный человек, и вижу вокруг много грешников, но, хоть ты об лед убейся, не знаю как их вразумить

А разве Христос не заповедовал вразумлять? Разве Апостолы не учили этому? А что, Апостол Павел был Богом?

14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
(1Кор.4:14)

Христиане в Колосской или Фессалоникской церквях стали Богами:

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16)

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1Фесс.5:14)

14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2Фесс.3:14,15)

Старые люди разве стали Богами?

2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
(Тит.2:2-5)

Сам Тит тоже стал Богом?

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

Так что вразумлять - это наша обязанность, но это нужно делать мудро, в духе любви и кротости, как заповедует нам Писание.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ray
|7 Мар 2013
4 Цитировать

вы уж извините да..но несносно читать такое...

потому что НЕВОЗМОЖНО учить неверующую девчёнку жить и вести себя как верующая

всё это- ветхий завет

не я согласен что можно ограничить законами и правилами но смысл то прежний- она внутри будет такое видео проворачивать что ..

толку нету переубеждать

только молясь за неё увлечь Христом..по другому неполучится

толку нет запрещать плясать "оппа гангнам" стайл молодёжке но разъяснить им чем отличается собрание в имени Иисуса от дискотеки- возможно

 

Цитата beauty1
я вам покажу свой ежедневный стиль.

о бью ты и здесь показала себя)) ну хороши вкус - да я серьёзно)

предложите каталоги той девочки автор  Юра

пусть посмотрит и может так и оденется ...это ж норм

Удален
mind
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bogomol
сам я очень праведный человек, и вижу вокруг много грешников, но, хоть ты об лед убейся, не знаю как их вразумить

Как же я тебя понимаю)

Старожил
+1698
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А разве Христос не заповедовал вразумлять? Разве Апостолы не учили этому? А что, Апостол Павел был Богом?

Ну во-первых, чтобы вразумлять как пишут Апостолы, нужно иметь власть над таким вразумляемым.. Вы кто для этой девушки - пастор, служитель душепопечения, старец или просто ответсвенный за её духовное состояние и она согласна с этим..? Те вразумления о которых нам говорит Евангелие, применяемы только к члену церкви от старших над ним.. Да и то, если он понимает, что только церковь и его приднадлежность к ней и личная подотчетность, для него или неё - спасение и выход. И если его/её исключат из церкви, то это подобно тому, какбы приговорить к высшей мере..

Во-вторых, женщины в то время были не особо феминистические как в наше время.. и за такое поведение, её явно-бы презирали даже язычники.. а тем-более Апостолы, после пары безуспешных вразумлений, отдали бы её для дисциплинирования сатане.. О чем к примеру и сообщает нам Ап. Павел - 1Кор.5:5; и 1Тим.1:20;

Ну все это сейчас.. то что я написал вкратце.. воспринимается крайне агрессивно и для многих отлучение от церкви, как зайцу руль.. и само понятие о церкви и церковной власти у таковых, сводиться к понятию мирской фирмы и её руководителей.. То все это Апостольское вразумление, остается только напечатаными буквами и не более..

Так, что вы молитесь, пробуйте по-своему, может у вас есть другой опыт или повеление от Господа.. А я высказал свое мнение на основании многих попыток вразумления подобных тинейджеров и по-старше.. Из них только двое послушались и то с натягом.. остальные ушли в более либеральные собрания, а некоторые просто в мир.. Одну особу вообще, пришлось исключить из церкви.. Думаете пришла покаятся, примирится и востановиться.. Куда-там! Гордо подняв голову, ушла в косовановскую(И.Косован) церковь, пока та не распалась.. сейчас в служит в одной из церквей, где пастору по-барабану кто она и от куда пришла к нему..

Вот так примерно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это написано в Законе Моисея, о котором нам написано в Новом Завете: 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. (Гал.3:23-25) Закон Моисея не может быть руководством к действию для христианина, потому что христианин должен быть водим не Законом буквы, а благодатью Духа Святого: 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал.5:25) Так что духовный человек получит руководство от Духа Святого, а не от Закона Моисея. Закон Моисея полезен только с точки зрения этого места Писания: 11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:11)

Простой вопрос к Вам YuraBaptist(Вы кстати ощущаете ответственность баптизма?): Я не очень сильно разбираюсь в Библии (перечитал раз 8 в монастыре). Я прошу Вас не удалять ни слова не приставлять ни слова к Писанию. Ибо это грех. Теперь отведте мне по Слову: каково наказание за прелюбодеяние?

אמונה היא הונאה
Старожил
+287
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну во-первых, чтобы вразумлять как пишут Апостолы, нужно иметь власть над таким вразумляемым.. Вы кто для этой девушки - пастор, служитель душепопечения, старец или просто ответсвенный за её духовное состояние и она согласна с этим..? Те вразумления о которых нам говорит Евангелие, применяемы только к члену церкви от старших над ним.. Да и то, если он понимает, что только церковь и его приднадлежность к ней и личная подотчетность, для него или неё - спасение и выход. И если его/её исключат из церкви, то это подобно тому, какбы приговорить к высшей мере..

Насчет власти - Бог не дает власть над кем-либо, Он Сам власть имеет над всеми.

Насчет церкви и подотчетности ей - тут Вы перегибаете палку, мы должны быть подотчетны Христу. Тем более, что иногда руководство церкви может быть духовно деградированым. Какая подотчетность может быть перед такими служителями?

Насчет спасения и выхода - не церковь спасет, а Христос.

Насчет исключения из церкви - если человек идет за Богом, и за грех вего возникла необходимость отлучения, то он покается, коль действительно идет за Богом. А если нет, то это его выбор...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать

YuraBabtist..Не нужно играть новым-старым - Библия есть такая, какой Бог нам вручил. То, что вней написано есть ИСТИНА. Вы хотите исказить ИСТИНУ?

אמונה היא הונאה
Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Теперь отведте мне по Слову: каково наказание за прелюбодеяние?

Отвечу. пожалуйста:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель,
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
(Еф.5:3-7)

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

В оригинале - "будет судить Бог"

Нам же сказано поступать таким образом:
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
...
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1 Кор. 5 гл.)

 

Цитата thor
Вы кстати ощущаете ответственность баптизма?

Это Вы о чем, кстати?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать

YuraBabtist: Или Вы хотите интерпритировать ИСТИНУ как Вам надо?

אמונה היא הונאה
Старожил
+600
|7 Мар 2013
2 Цитировать

ничего не говорите ей..  пошлите ей милое видео в соц сети



Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
блудников же и прелюбодеев судит Бог

Ок, спасибо за копипэйст. Так как их судид Бог?

Второзаконие 22:22-24

Левит 20:10-21

אמונה היא הונאה
Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
YuraBabtist..Не нужно играть новым-старым - Библия есть такая, какой Бог нам вручил. То, что вней написано есть ИСТИНА. Вы хотите исказить ИСТИНУ?
Цитата thor
YuraBabtist: Или Вы хотите интерпритировать ИСТИНУ как Вам надо?

Я не играю новым-старым и не хочу ничего интерпретировать, как мне надо, просто нужно понимать, что нам дан Новый Завет в Крови Иисуса Христа, а если вы хотите жить по Ветхому Завету, тогда восстановите Храм в Иерусалиме и приносите должные жертвы по Закону Моисея. Только помните, что Христос - конец Закона, и служение Закона прекратилось, так как Христос исполнил Закон.

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
2 Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
...
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

(Евр.10 гл.)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Ок, спасибо за копипэйст. Так как их судид Бог? Второзаконие 22:22-24 Левит 20:10-21

Нет. Вот так их судит Бог:

 

Цитата YuraBaptist
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1Кор.6:9,10)
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; 7 итак, не будьте сообщниками их. (Еф.5:3-7)
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
mind
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Например, вижу фото молоденькой христианки в купальнике с отдыха на море. А под фото - комментарии верующих друзей, типа "круто!", "красиииивая!!!", "ты - супер!" и т.п. И все бы ничего, да только верхняя линия плавочек девочки сползла так, что уже и лобок отчасти видно, а снизу мокрые плавки настолько явственно прилегают к половым губам, что вся писечка представлена в своих формах.

Вот тебе делать нефиг разглядывать фотки в Интернете))))))))))))))
тфу!

Удален
mikola1
|7 Мар 2013
2 Цитировать

Действительно,  вопрос непростой. И даже всплывает несколько вопросов.

Почему девочка в таком виде выставляет фото в соцсетях? Что это, комплекс какой-то?

Кто с ней должен разговаривать и как? Брат, сестра, пастор, родители? Один человек или несколько?

В какой среде она воспитывалась?

В какой компании крутится сейчас?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-2
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я не играю новым-старым и не хочу ничего интерпретировать

Опять банальный копи-пэйст. YuraBaptist или просто Юра? Так Вот Юра, если Вы сможнтн доказать, что то, что написано в старом завете не правда и то, что Иисус не сказал в новом завете, что Он выполнит всецело, то Вам, как праповеднику, ГРОШ цена. Попробуйте. Good Luck

אמונה היא הונאה
Удален
beauty1
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
И где тут рука соблазнила? Разве рука крадет? Крадут рукой, но не рука крадет. А вот как может рука, которая не имеет вожделения, похоти, соблазнить по слову Ожегова, да и по вашему измышлению?

Вообще-то тут глаз соблазна.

 

Цитата beauty1
Что же касается открытых плечей( не декольте, а плечей) то я в этом ничего плохого не вижу. Если вас глаз ваш соблазняет, вырвите его)). Проблема не в женских плечах, а в блудливом сердце некоторых мужчин.

И о нем как раз говорил Господь.

Старожил
+1698
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Насчет власти - Бог не дает власть над кем-либо, Он Сам власть имеет над всеми. Насчет церкви и подотчетности ей - тут Вы перегибаете палку, мы должны быть подотчетны Христу.

Ну вот вам и антиевангельское мнение или учение.. о чем я вам пытался объяснить.. Бог он Бог на Небе.. но власть Он дал человеку на земле.. Ну да ладно.. не хочу ничего доказывать, знаю что это бестолку.. Скажу только так.. Тогда вы даже не пытайтесь вразумлять никого.. иначе только зделаете все хуже и навлечете на себя ещё и гнев Божий.. Поверьте мне, это так..!

 

Цитата YuraBaptist
Тем более, что иногда руководство церкви может быть духовно деградированым. Какая подотчетность может быть перед такими служителями?

Ну это не всегда так.. Но если и так, то я убежден и даже видел это.. Бог такую церковь или разгонит или поставит других нормальных пасторов.. Так, что ваше мнение поверте, сильно отличается от мнения Господа..))

 

Цитата YuraBaptist
Насчет спасения и выхода - не церковь спасет, а Христос.

Ну то, что Христос, это несомненно.. Но вот только через Церковь а не иначе..

 

Цитата YuraBaptist
А если нет, то это его выбор...

Только если выбор к смерти.. Но к сожалению, многие этого не понимают..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть идеи?

Идея такая, правда всем известная, молиться за неё. А ему надо жениться, похоже холостой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8

Как вразумить молоденькую девчонку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы