Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вразумить молоденькую девчонку?

Старожил
+287
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Модератор! Прошу закрыть тему, она себя исчерпала.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Мы ЗА --->

Понимаю.. Мы часто мотивируем девушек следить за свое внешностью, но без показа "товар лицом".. Ну там вид женственности в одежде, косметике, парфумах- (чтобы от него мухи в обморок не падали).. в прическе, каблучках, осанке, загадочности и т.д. Ну а парней быть повниматетельней и уважительней к дамами и трезво подумать, с кем они проведут свою старость, когда весь их товарный вид и выпендрёж уйдет на постой.. Хотя у некоторых есть иная проблема.. что в парней, что в девушек.. и им нужно служить служением внутреннего исцеления, чтобы Господь ицелил сердечные раны, отверженость и убрал у них комплекс неполноцености, боязни, нежелание брать ответственость и т.д... :))

Примерно так.. :))

 

Цитата Dana
А если собственная жена не соблазн, то дело плохо

Ну если жена 90Х60Х90, то может быть ещё.. А так, как правило, все превращается в простую физиологическую потребность.. Не думаю, что все жены даже с указаными размерам, просто от безделия стриптизируют перед мужьями.. Особенно когда они приходят на полу-спущенных с работы, простояв день на "свежем воздухе" за прилавком, возле печи или даже просидев день в офисе.. но не в соцсетях а типа за 1С.. А им ещё нужно и приготовить семье ужин..

 

Цитата Dana
Просто я знакома с многими христианами мужчинами, которые не позволяют своей физиологии управлять их жизнью, вот и всё. Да, и крыльев у них нет, точно)

Ну то, что не позволяют верю.. Есть такие.. Но от соблазнов они не застрахованы.. и также как любой мужчина, все-равно время от времени, когда жена не наблюдает за ними, поворачивают свою шейку вслед прекрасной стати.. Ну да ладно.. проехали..:))

З.Ы. С Праздником Весны, вас милые, прекрасные и любимые..! Любите и будьте любимы..! Всегда выглядите красиво, скромно, женственно и загадочно.. В этом и есть вся ваша сила женского обаяния и очарования..!!!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|8 Мар 2013
2 Цитировать

Началась весна...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+365
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Началась весна...

Кирдык, однако.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
MKS
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Просто я знакома с многими христианами мужчинами, которые не позволяют своей физиологии управлять их жизнью, вот и всё. Да, и крыльев у них нет, точно))))

Ой, не скажи соседка. Для того, чтобы точно знать, надо жить под одной крышей и спать в одной постели.

Удален
поиск77
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
недостатков, лучше найти то, что действительно драгоценно в глазах Бога.

Говорили балакали , с1ли 1 заплакали! Юрий вы почти повторили речь Обамы  в защиту Геев !  Толерантность тут не к чему , beauty1 хорошо понимает о чем речь !     дело то ведь в не в брительках , а в игре которую ведет та или иная женщина , невозможно носить вызывающую одежду  и при этом оставатся непорочной . ведь сама эта одежда говорит о духе в котором находится женщина или мужчина!  

Удален
beauty1
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата поиск77
beauty1 хорошо понимает о чем речь !     дело то ведь в не в брительках , а в игре которую ведет та или иная женщина , невозможно носить вызывающую одежду и при этом оставатся непорочной . ведь сама эта одежда говорит о духе в котором находится женщина или мужчина!

Я не говорю о вызывающей одежде. Я говорю о пристойной одежде(но модной, не мешковина бесформенная, а красивое платье). И даже фото выложила, что я считаю пристойной. Но, вам все равно

это мимо. Сами себя только слышите.

И да, я считаю, что женщина должна за собой следить. У нее должны быть ухоженные волосы, красивая прическа, ухоженные руки, хорошая спортивная фигура, хорошие не гнилые зубы, и тп. А прежде всего- хорошее сердце, посвященное Богу. Унылый дух сушит кости. Запускают себя женщины не от хорошей жизни.

Старожил
+287
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Юрий вы почти повторили речь Обамы в защиту Геев !

Нет! Не могу видеть, что грех вытесняет благоговение пред Богом, но обвинять кого-либо, не зная его жизни и не понимая его отношения к Господу - это не меньший грех.

ПРИМЕР:

У нас в церкви не учили людей. Были мама и две дочи - члены церкви. Папа неверующий. Старшая дочь вышла замуж за неверующего, хотя ее предостерегали в духовном учебном учреждении, где она училась. А в церкви пустили на самотек, на полгода на замечание поставили, ее полгода не было, а потом пришла, и без вопросов восстановленна в членстве. Когда я приехал в эту церковь, младшая встречалась с неверующим. Мама и старшая сестра молчали, церковь тоже. Я попытался поговорить, она: - "Я не понимаю зачем ты это говоришь? Почему я не могу быть с любимым человеком, и при чем тут, что он неверующий? Он признает Христа Богом!" Я к пастору, он мне потом: - "Раз все серьезно, не будем отталкивать ее." Ее тоже на полгода на замечание, она тоже полгода не была, пришла, и ее без вопросов восстановили в членстве. Мама в церковь ходит, а дочки раз в 1-2 года покажутся и все. Старшая развелась с мужем, именно она с ним, хотя уже ребенок общий. Все они числятся членами церкви, и попробуй сказать что-то, сразу на дыбы встают  самые крикливые, и орут, что любви я Божьей не имею, власти, наверное хочу.

Так вот:

Младшая сестра не была научена Слову Божьему, но знала, что у мамы неверующий супруг, что сестра замужем за неверующим, уже и ребенок имеется, знала, чем "чревато", как и далее быть членом церкви. Она и поступила, как знала.

Если человек не знает истины, хотя и родился свыше, "ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно". (Иер.10:21), то к нему  нужен подход не обличительный, как к сестре во Христе, а евангелизационный, чтобы она вновь открыла для себя Бога, но уже не исходя из своих испорченных "знаний", а исходя из Истины.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|8 Мар 2013
2 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Aleks, я не имею возможности просматривать видео и слушать аудио, так что - не знаю, что за пост и о чем он

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+7473
|8 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата bogomol
какой ужас. даже и не знаю что сказать. сам я очень праведный человек, и вижу вокруг много грешников, но, хоть ты об лед убейся, не знаю как их вразумить

Не знаю лучшего способа, чем неустанная (регулярная) молитва за определенную проблему или человека.

То, что верующая девушка позволяет себе смешиваться с миром и поступать так, как мир, говорит о том, что она не возрождена свыше, хоть и была в церкви, потому что возрождение свыше - это прежде всего перемена внутреннего человека, который больше не хочет поступать, как это мир. Он может упасть, споткнуться, но будет внутри себя через совесть слышать голос Духа Святого, с осуждением своих дел и призыв оставить грех.

Если душа находится в таком состоянии, что не слушает голос Духа, то для того Бог поднимает ходатая(ев), чтобы наполнить чашу молитв и спасти душу, ведь это не шутки, а отступничество, когда человек, почитая себя верующим, ведет мирской образ жизни.

Да, есть душеспасительные беседы. Кому-то прозрение приходит сразу, а кто-то "в упорстве погибает, как Корей". Но любое увещевание должно предваряться ходатайством, потому что "без Него не можем делать ничего". Если неустанная молитва за эту девушку еще будет в согласии с кем-то еще, то Бог так откроет девушке ее проблему, с такой силой, что ее прозрение и верность Христу будет примером для многих.

Не бывает безнадежных людей или ситуаций - бывает мало искренней и неустанной молитвы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+287
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Он может упасть, споткнуться, но будет внутри себя через совесть слышать голос Духа Святого, с осуждением своих дел и призыв оставить грех.

А верующие в это время учат ее - "приходи в церковь, деточка, мы ждем тебя, Бог благословит тебя"

Поэтому Ваши слова здесь очень уместны:

 

Цитата Клара я
Не знаю лучшего способа, чем неустанная (регулярная) молитва за определенную проблему или человека.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
, я не имею возможности

Трёх минутное видио  про одежду. Но лучше слушать не только это видио, но и остальные в этом наборе.

Полезная информация.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Грустная
|8 Мар 2013
4 Цитировать

там проблема не в фотках и чтобы она их не выставляла напоказ, а в том, для чего она это делает. проблема глубже, в сердце. нужно чтоб она Христа приняла, а про фотки потом уже, сама поймет когда Иисус действительно станет ее Господом.

Удален
DDT
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
там проблема не в фотках и чтобы она их не выставляла напоказ, а в том, для чего она это делает.

Как для чего? Себя предлагает.

Удален
mind
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Как для чего? Себя предлагает.

Это с чего взяли? У Вас интересный подход к делу, мышление насильника Вы демонстрируете.

Удален
Грустная
|8 Мар 2013
4 Цитировать

причины ПОЧЕМУ она это делает, мы не можем знать достоверно, я как девушка, знаю, что такие фотки ставят по многим причинам, не стоит нам сейчас сидеть здесь и гадать почему она так делает.

но одно здесь видно точно - что Библия не есть для нее авторитетом и она не живет согласно Слову.

поэтому для нее важнее всего сейчас понять необходимость крепких отношений с Богом.

я к тому веду, что не надо начинать с "ану убери эти фотки мерзкие!!" это так же как неверующему заместь того, чтобы о Христе рассказать, сразу закидывать "не кури!!! не пей! не блуди!!!" - с этого толку - ноль, даже хуже, наоборот, обозлится.

Старожил
+7473
|9 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Грустная
сразу закидывать "не кури!!! не пей! не блуди!!!" - с этого толку - ноль, даже хуже, наоборот, обозлится.

Я уже об этом как-то писала, повторюсь. Дочь стала покуривать в школе, в институте училась, курила, но дома никогда. Потом работа, взрослый человек, кто ей указ? Разговоры за здоровье, внешнюю красоту и несовместимость с курением выслушивались без споров, но изменений не было.

Просто начала молиться к Богу, чтобы Он отвратил ее от курения. Однажды она сказала, что уже 3 м-ца не курит, т.к. ей вдруг стало отвратительным свое прокуренное дыхание и пассивное курение рядом с курящими на остановке. Но за компанию, как она призналась, все-таки могла очень редко покурить. Сейчас настолько сильно неприятие курения и курящих, что вызывает почти аллергию.

3 года, как проблема решена Богом по молитве матери. Бог Сам вразумил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Трёх минутное видио  про одежду.

Про одежду всё правильно. Только не поняла в начале, противоречие получается: виктимные люди -это люди с комплексом жертвы... Почему же она говорит, что это для женщин и девушек вампиров? Так одеваются вызывающе жертвы или вампиры? Такие нестыковки сводят на нет все правильные выводы ИМХО.

Учусь любить людей!
Удален
Aleks
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Такие нестыковки сводят на нет все правильные выводы

Это видио не сначала лекции, где был разговор о вампирах и т.д. отсюда у вас лично не стыковки.

Там много сюжетов, посмотрите, послушайте, не помешает и вы поймёте смысл.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2039
|9 Мар 2013
2 Цитировать

Да я посмотрела в теме о феминизме. Двухчасовой ролик, правда, не весь, а частично. Не со всем согласна, но в целом - здраво и трезво, слава Богу за Нину))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Даночка, те, кто одеваются под вампиров, привлекают к себе таких же маргиналов, а там ты понимаешь что исповедуется... Женщина быстрей будет жертвой.

Я в гостях видала журнал, так стиль вампир- это белое лицо, яркие губы, мрачный либо вызывающе чувственный взгляд и много вырезов...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Здессь в ссылках фото женщин - вамп

вамп

http:

http:

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Стасиха248
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Я не говорю о вызывающей одежде.

Это ещё и не известно, насколько её фото там вызывающими были. Платье на брительках, по-видимому, для кого-то верх неприличия и полное бесчестие. Юбка выше колена -- это уже полное распутство. Ох уж мои братья-баптисты умеют страстей и туч нагнать на пустом месте.

Старожил
+365
|13 Мар 2013
1 Цитировать

А ссылку на фото девочки не кидали еще? Или я пропустил?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Гость
0
|9 Апр 2013
1 Цитировать

Ну видимо брату понравилась девчонка И нашел в сетях и оболдел...Но что тут такого странного для этого мира то? Да она ходила в церковь с бабушкой...но заметьте с бабушкой...А ходила бы она в нее если б ее туда не водил никто...сама? Вот и думайте

Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

скажите этой девушке напрямую

Местный
+53
|21 Фев 2016
1 Цитировать

Не нужно ей ничего говорить. Всё верно написала Грустная. Молиться только можно и проявлять к ней любовь Христову.

Старожил
+287
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Не нужно ей ничего говорить. Всё верно написала Грустная. Молиться только можно и проявлять к ней любовь Христову.

Аминь.

Она давно уже вне церкви в миру

Модератор! Прошу закрыть тему, она себя исчерпала.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+53
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Она давно уже вне церкви в миру

Никогда не нужно ставить крест на человеке. Бог еще может её изменить, нужно верить в это. А если теряете веру, то нет смысла и молиться за неё, без веры.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как вразумить молоденькую девчонку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы