Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Местный
-63
|17 Фев 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8rsLm-hv8bE#t=3000s

Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать

а когда точно Пурим в этом году, гугл говорит о Феврале 23 24 25, а 1290 дней когда начнутся, 23 или 24 или 25?

Местный
321
+13
|17 Фев 2013
1 Цитировать

Просите чтоб Бог помог выжить в этот период времени

Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать

и еще вопрос, во что выльются 1290 дней, что будет то в эти 1290 дней, вот я проснусь на Пурим и, что?

Старожил
+365
|17 Фев 2013
2 Цитировать

А-а-а!!! Мы все умрем!!!

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Местный
-63
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вот я проснусь на Пурим и, что?

глаза откроются)

Местный
321
+13
|17 Фев 2013
0 Цитировать
А-а-а!!! Мы все умрем!!!

Не все

Удален
Alexandrjdbx
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата September
глаза откроются)

я думал тема серьезная

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
2 Цитировать

на Пурим "2013" начнутся 1290 дней

----------------------------------

Не выдумывайте.


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
d legacy
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата September
глаза откроются)

и станут такими же красивыми и подкрашенными?)

а если серьезно, то как то по срокам не сходится.

ладно, эти 1290 дней начнутся на Пурим. кто спорит. через 30 дней начнется мерзость запустения. но для начала этих дней нужен Храм. сколько его будут строить? года 2 минимум.

опять играем откровениями и датами?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
года 2 минимум. опять играем откровениями и датами?

Вы не скажете насчёт подробностей того, что якобы нашли

фундамент прежнего Храма?

Старожил
+307
|18 Фев 2013
2 Цитировать

МЫсль вполне реальная.

Я имею ввиду то что завязывают на праздник Пурим.

Всем будут отмечать 8 марта или 23 февраля.

Но верно замечено, что всё таки одним из условий является Третий Храм....

:-))))

А так вообще то мысль в верном направлении идёт.

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
а если серьезно

тема серьезная, жаль только что ее автор относится к теме не серьезно, так вот, если серьезно то меня настораживает синхронность с которой начинаются 1290 дней и отставка Папы Римского и то и то в конце Февраля, думаю антихрист, что то затевает, но оно и не удивительно, ВРМЯ ПОСЛЕДНЕЕ

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и станут такими же красивыми и подкрашенными?) а если серьезно, то как то по срокам не сходится. ладно, эти 1290 дней начнутся на Пурим. кто спорит. через 30 дней начнется мерзость запустения. но для начала этих дней нужен Храм. сколько его будут строить? года 2 минимум. опять играем откровениями и датами?

А зачем строить, когда храм есть — мечеть на святой горе. Нужен только косметический ремонт. Но дело не в храме, а в пророчествах, которые хлынули из Израиля потоком как горная река. И какое из них от Бога?

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
дело не в храме, а в пророчествах, которые хлынули из Израиля потоком

про Илию чт о то есть? Должен быть Илия в последнее время насколько я понимаю

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
про Илию чт о то есть? Должен быть Илия в последнее время насколько я понимаю

Илия уже приходил и с ним поступили как хотели.

Старожил
+1698
|18 Фев 2013
3 Цитировать

Так понимаю.. очередная страшилка от суперпупердуховных.. никак не вяжущаяся со словами Апостолов - "..придет как тать ночью!" - 2Пет.3:10;

И также со словами Господа Христа -  Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
е придет как тать ночью

ночь это время КРИКА "в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему" Второе же Пришествие это событие ДНЯ, потому и говорят о ДНЕ Господнем

 

Цитата Алексан 2
Илия уже приходил

не думаю, что Креститель это Илия, потому как приход Илии знаменует ДЕНЬ Господний "Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного"дня Господня страшного еще не было, потому и Илии еще не было как я полагаю

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
не думаю, что Креститель это Илия, потому как приход Илии знаменует ДЕНЬ Господний "Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного"дня Господня страшного еще не было, потому и Илии еще не было как я полагаю

Значит не согласны со Христом, сказавшим: «И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе».

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Илия уже пришел, и не узнали его

это сказано было о первом пришествии Илии до Иисуса Христа, слова же Господа "Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" сказаны о втором пришествии Илии

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
это сказано было о первом пришествии Илии до Иисуса Христа, слова же Господа "Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного" сказаны о втором пришествии Илии

Кто сказал, что Илие должно дважды придти? Похоже кто то сказал ложь. Либо Христос, либо пророк. Есть правда другой вариант — это мы неверно понимаем слова пророка.

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
мы неверно понимаем слова пророка

ну Малахия предельно ясно сказал, что Господь пошелет Илию, значит во второй раз, в первый раз же Илия пришел сам

Старожил
+1698
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ночь это время КРИКА "в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему" Второе же Пришествие это событие ДНЯ, потому и говорят о ДНЕ Господнем

Вы не АСД..? Простите.. но только у адвентистов я слышал, что-то подобное.. Но к сожалению это не вяжется с истиной Евангелия.. Потому, что Иисус приводя эту притчу, основывал её на ясном понимании свадебной традиции, людьми того окружения и той культуры в которой Он находился.. Так, что по пониманию еврея, ваш "крик" може раздаться когда угодно .. По нашему понятию, это примерно - с 21:00 по 6:00 утра..

Следующее.. День Господень, никогда не означал просто - "день" или светлое время суток в нашем понимании.. Но День Господень означает все время суток - 24 ч.. Это точно также, как в поговорке - ".. это не мой день сегодня".. что означает неудачный день не фиксирующий точного времени.. Потому, что неудача может постигнуть как утром, в обед, вечером или ночью..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вы не скажете насчёт подробностей того, что якобы нашли фундамент прежнего Храма?

меня однажды заинтересовали слова Христа о том, что от Храма не останется камня на камне.

но Стена Плача стоит!

значит пророчество исполнено не полностью.

я думаю, что Господь оставил свою вешку в деле восстановления Храма - ведь Стена Плача, это часть Храма. и она будет снесена.

а на месте Храма сейчас ведутся работы - там что то ищут и муслимы, доказывая свою "правоту" и евреи. многое уже нарыли)

катакомбы какие то...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
тема серьезная, жаль только что ее автор относится к теме не серьезно

с такими глазами и серьезно?!))

серьезно то, что Храма еще нет. и по этому говорить о мерзости запустения и пребывании евреев в пустыне рано.

а очень серьезно то, что Ковчег Завета найден, утварь Храма и одежды священников готовы, да и сами священники тоже - еще в 80-е говорили, что молодые юноши готовятся. сегодня это уже взрослые дядьки.

 

Цитата Алексан 2
А зачем строить, когда храм есть — мечеть на святой горе. Нужен только косметический ремонт.

этот "храм" будет снесен. и будет восстановлен Храм, устройство которого было дано Самим Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но Стена Плача стоит! значит пророчество исполнено не полностью

Стена плача это остатки не Храма второго, а ОГРАДЫ Храма

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ну Малахия предельно ясно сказал, что Господь пошелет Илию, значит во второй раз, в первый раз же Илия пришел сам

Не надо юлить. Вы сказали, что Илия придет во второй раз после того как пришел в образе Иоанна Крестителя, или вы не согласны со словами Иисуса Христа, что Илия уже пришел и с ним поступили как хотели?

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Стена плача это остатки не Храма второго, а ОГРАДЫ Храма

под  Храмом  я понимаю всю территорию, в которую входили и сам Храм, жертвенник, дворы и т.д.

я знаю, что это не стена самого Храма.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
этот "храм" будет снесен. и будет восстановлен Храм, устройство которого было дано Самим Богом.

Если это сказал вам Сам Бог, то так и говорите: «Так сказал Господь Бог». Если это ваше размышление, то так и скажите: «Так думаю»

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Не надо юлить. Вы сказали, что Илия придет во второй раз после того как пришел в образе Иоанна Крестителя, или вы не согласны со словами Иисуса Христа, что Илия уже пришел и с ним поступили как хотели?

вы не поняли, эти слова "Илия уже пришел и не узнали его, а поступили с ним как хотели" о первом пришествии Илии, а не Крестителя, о первом пришествии Илии ДО времени Иисуса Христа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы