Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
может быть хватит этого кривляния - есть достаточно материалов, показывающих, что за люди (не говорю за всех) стоят за православием. и что присходит внутри церкви.

А вы обернитесь и посмотрите что происходит в ваших церквах. Не то же ли самое, что и в православии — слияние с миром. Ах ну да, вы же не то, чтобы только сливаетесь с миром, вы с ним родились. Когда вы вышли из мира, чтобы сейчас не слиться? Вы же отрицаете выход из мира.

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Ой, а что нам делать? кому верить ? Б-гу который дал нам Тору и 10 заповедей, часть из которых христиане отвергли? либо совет мудрецов который вы называете собор? Перефразирую кого слушать Б-га или людей?

А вы поверили Богу, или Моисею? С вами лично заключил Бог завет? Вам лично сказал хоть слово Бог? На свою мельницу надо лить воду, а не на соседскую.

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата September
Пурим начинается с поста Эстер в 2013 году это 21 Февраля так, что 21 Февраля 2013 первый из 1290 дней

Точно начался пурим 21 февраля 2013 года. У нас в Ереване с утра выпал снег.

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Обратите ВНИМАНИЕ, это какой -то ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ знак !!!

Плывёт большое стадо дельфинов - и что в этом НЕОБЫЧНОГО!????????????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx ну я так понимаю это Второе Пришествие или для вас страшный день Господа, что то другое?

Второе пришествие Христа и День гнева Его (Отца Небесного) - это что-то другое!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ислам — меч в руках Господа, против беззаконников как иудеев так и христиан.

С беззакониками понятно - на их головы кривой меч, а как быть с праведниками, ведь муслимы отризают головы всем Христианам без разбора - и грешныим и праведным .............

Reach out and touch faith
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
С беззакониками понятно - на их головы кривой меч, а как быть с праведниками, ведь муслимы отризают головы всем Христианам без разбора - и грешныим и праведным .............

Вообще то в коране написано (пишу по памяти): «Монахов и священников не трогайте, ибо они смиренны, а остальные возносятся, гордятся. С ними поступайте как хотите». А праведников и язычники убивали. Разве христианину подобает думать о жизни во плоти? Разве о плоти должно думать нам? Мы так боимся смерти, как язычники, которые не имеют надежды на воскресение?

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вообще то в коране написано (пишу по памяти): «Монахов и священников не трогайте, ибо они смиренны, а остальные возносятся, гордятся. С ними поступайте как хотите».

Это написано в Коране, а в жизни имено Священники вызывают у муслимов лютую ненависть .........

Reach out and touch faith
Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Это написано в Коране, а в жизни имено Священники вызывают у муслимов лютую ненависть .........

Тот священник, который лезет в дела чужой религии не может быть смиренным. Ты посмотри, как у нас среди христиан, мы делаем замечание, когда кто то хулит чужую церковь, а тут священник полез хулить чужую религию. Ему бы разобраться в своей религии, что творится в Церкви, а нет, неймется таковым поковыряться в носу другого. Таковые подобны тому, кто осуждает соседку в прелюбодеянии, а у самого жена не вернулась домой ночью, потому как прелюбодействует.

Писатель
+81
|21 Фев 2013
0 Цитировать
решили мы и Дух Святой...

это вам соборщики сами сказали? ой, кажеться апостолы умерли задолго до соборов, да и соборы тогда проводились бы евреями в Хр-ме после уже в бегах)))

 

Богородица Мария еврейска девушка есть ЦАРИЦА ваша , слава Господу, на и потом уже и наше.

ага из анекдота, а 1 еврейский юноша смог... продолжение ви итак знаете, и это не кощунство, ну не нахожу пока что подтверждение что Еошуа - Б-г, но копаюсь и пока эту тему не трогаю , пока сам не приду к выводам, воздействию извне не подвержен)

Что то припоминаю слова Еошуа, кто для него брат и мать) так что Богородиц миллионы) а царица у нас нынче Сара, ви отстали от тысячилетий)

 

И ещё - это ВЫ ДОЛЖНЫ нас предупреждать и держать В КУРСЕ

Вам дали Тору,  еврейский помазанник и нам и вам ее правильно обьяснил, вам дали правила, вас предупредили, а что ви там сверх того надумали, ну так простите, сами себе монастырь построили сами в нем и живите, тока нас не трогайте, ваш монастырь далеко от того что учил Еошуа.

 

Ну давай уже включай мозги свои ениальные.

не приувеличивайте, они гениальные у тех евреев которые у вас в провославии в верхах держат всех вас) а я так не могу совесть перебороть, чтобы быть богатым рабовладельцем...(((

Писатель
+81
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
А вы поверили Богу, или Моисею? С вами лично заключил Бог завет?

Отлично , отвечу, уже там, стоя на горе Синай мошэ рабэйну представлял весь народ и народы вышедшие с евреями из Египта, уже там ми как часть народа были, уже там Б-г дал ему Тору а значит и всем нам. Завет на эту тему могу спорить сутками, ну да микву я делал) как и делал ее Иоанн Еошуа)

 

Цитата Алексан 2
Вам лично сказал хоть слово Бог?

Блаженные чистые сердцем ибони Б-га узрят, проверьте свое сердце, узрите Его, и может услышите в вечности, но ненавидя братьев, даже заблуждающихся как ви можете любить Б-га?

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Отлично , отвечу, уже там, стоя на горе Синай мошэ рабэйну представлял весь народ и народы вышедшие с евреями из Египта, уже там ми как часть народа были, уже там Б-г дал ему Тору а значит и всем нам. Завет на эту тему могу спорить сутками, ну да микву я делал) как и делал ее Иоанн Еошуа)

Я ведь к чему задал вопрос свой : «Кому вы поверили Богу или Моисею?» Ведь Моисей был человек, а вы давеча говорили что Богу верить надо, а не человеку. Вот и спрашиваю вас, кому верите, человеку Моисею, или Богу?

 

Цитата natan4ik
Блаженные чистые сердцем ибони Б-га узрят, проверьте свое сердце, узрите Его, и может услышите в вечности, но ненавидя братьев, даже заблуждающихся как ви можете любить Б-га?

Я братьев люблю, даже заблудших, и более скажу, о них больше попечения, чем о тех, кто на пути истинном. Но не могу любить тех, кто называет себя братом, а по сути своей остается блудником. Да мало того, что сам блудит, еще и других учит блуду.

Писатель
+81
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Да мало того, что сам блудит, еще и других учит блуду.

правильно, одно из постановлений апостолов язычникам избегать блуда.

 

Цитата Алексан 2
Вот и спрашиваю вас, кому верите, человеку Моисею, или Богу?

Если мы не верим мошэ так и все дальше 1 сплошной обман)

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Если мы не верим мошэ так и все дальше 1 сплошной обман)

Ну вот видите, все таки верите человеку? А как не верить тому, кто говорит слово Божье? Натан, дорогой, а вы верите Моисею потому что не одну тысячу лет ваш народ верит ему, или вам Дух Божий велит верить?

Писатель
+81
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Натан, дорогой, а вы верите Моисею потому что не одну тысячу лет ваш народ верит ему, или вам Дух Божий велит верить?

вразговариваете с духами? и они вам велят? (шутка юмора)

Мне никто не велит как и любому здравомыслящему человеку, да какое то влияние на мою веру оказались разные материалы подросткового периода (заложен басис), но вера человека его выбор, кто то потому что прочитал книги, кто то потому что народ верит... к примеру православные верят соборам, протестанты выборочно тем же соборам, попирая основу, каждый сам решает во что верить, кто то верит в спасительную жертву помазанника, при этом исча еще посредников между собой и Б-гом, либо придумывая их (это во всем христианстве распространено), кто то верит в спасение законом таки и будут судиться согласно закону,  много вопросов у всех, кто то придумал ответ на него нашлось 2 новых вопроса. Кто то дописал далее закон и группа следует этому закону. Так было и будет до прихода помазанника (я весьма надеюсь скоро)

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
вразговариваете с духами? и они вам велят? (шутка юмора) Мне никто не велит как и любому здравомыслящему человеку, да какое то влияние на мою веру оказались разные материалы подросткового периода (заложен басис), но вера человека его выбор, кто то потому что прочитал книги, кто то потому что народ верит... к примеру православные верят соборам, протестанты выборочно тем же соборам, попирая основу, каждый сам решает во что верить, кто то верит в спасительную жертву помазанника, при этом исча еще посредников между собой и Б-гом, либо придумывая их (это во всем христианстве распространено), кто то верит в спасение законом таки и будут судиться согласно закону,  много вопросов у всех, кто то придумал ответ на него нашлось 2 новых вопроса. Кто то дописал далее закон и группа следует этому закону. Так было и будет до прихода помазанника (я весьма надеюсь скоро)

Да, к сожалению в вопросах веры так и обстоят дела, причем вне зависимости какая вера. Это как у нас шутят: Один армянин — одно мнение; два армянина — два мнения; три армянина — базар. Вот так и все мы верующие в Бога Единого Живого, как соберемся так и базар начинается. А Бог вероятно смотрит на нас сверху и думает: Что за бестолковые люди. Верьте каждый как кому дано и не делайте зла друг другу, пока приду.

Старожил
+307
|22 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата natan4ik
это вам соборщики сами сказали? ой, кажеться апостолы умерли задолго до соборов, да и соборы тогда проводились бы евреями в Хр-ме после уже в бегах)))

Не стану вступать в препирательства, хотя такое желание имею.

Разочаровнье полное.....

Удален
d legacy
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
А Бога уже не боитесь? Завет у вас с Ним вечный?

для меня все гораздо проще, чем с Израилем - мой завет в крови Христа. другого нет.

а на счет Израиля сказано вот здесь:

(1Пар.16:14)
Он Господь Бог наш; суды Его по всей земле.

(1Пар.16:15)
Помните вечно завет Его, слово, которое Он заповедал в тысячу родов,
(1Пар.16:16)
то, что завещал Аврааму, и в чем клялся Исааку,
17. и что поставил Иакову в закон и Израилю в завет вечный,
(1Пар.16:18)
говоря: "тебе дам Я землю Ханаанскую, в наследственный удел вам".
Цитата Алексан 2
А разве не знаете, что договор расторгается в случае не исполнения его одной стороной?
а если вам мало написанного выше, то вот здесь:
35. Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
(Иер.31:36)
Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
(Иер.31:37)
Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

или кто то уже все измерил и исследовал и расторгся вечный завет с Израилем?))

 

Цитата Алексан 2
Ислам — меч в руках Господа, против беззаконников как иудеев так и христиан.

отчасти согласен. но только отчасти.

ислам это допущение от Господа, но не Его воля - никто не заставлял Авраама входить к Агари. что там перевесило чашу весов - Бог знает. да только после этого мы что имеем, то имеем - ислам не белый и пушистый. цель его я описал выше.

есть здравые муслимы, не спорю.

но еще хочу обратить ваше ввнимание - мы не презираем муслимов, ни в коем случае. у меня есть в друзьях такие. и в любом народе есть хорошие люди, с кем можно иметь дело.

но вопрос в религии - отвергающий Сына, отвергает и Отца. вот такие дела.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Когда придет антихрист, тогда и мусульмане уверуют в него и христиане, так что не будет ничего для иудеев оскверненного. Оскверненные будут те, кто не поверит антихристу.

немного не понял, но скажу более точно, как говорит слово Божье:

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

так что вопрос гораздо сложнее...

если сатана сегодня ведет брань (дана ему такая власть) и одолевает их, то многие и из христиан поклонятся антихристу. сила обольщения будет очень велика. и не только будет - она в действии уже сегодня.

то что говорить за мир...в том числе и муслимов.

но есть обетование, что и муслимы придут на поклоненние  Христу. но будут они уже не муслимами)

*

а Бога мне бояться нчего - От для меня Отец.

отца у меня в детстве путем и не было. помню только тоску и обделенность - у других есть, а у меня нет.

теперо есть.

раньше все на веру в Бога поддавливал, а последнее время как то о милости запросил), ну, это для тех, кто понимает.

*

по вопросу меча правосудия.

у Бога были такие мечи против беззакония и отступления Его народа. да только потом некоторым Он говорил: за то, что Я тебе дал власть и волю, а ты очень уж переусерствовал, то с тобой будет тоже самое.

как то так.

быть сосудом в руке Божьей...это еще Бога знать нужно и Его волю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
А вы обернитесь и посмотрите что происходит в ваших церквах. Не то же ли самое, что и в православии — слияние с миром.

мне не нужно оборачиваться - беззакония, лицемерие, предательство, бессилие, отступление...что еще... я вижу в евангельских церквях лицом к лицу.

Д.Вилкерсон прямо сказал: отступление сегодня не видит только слепой.

а те, кто сегодня ратует за дела и победу - так это обольщенные люди.

и когда я говорю об этих вещах, то не разделяю на "ваших и наших", на православных, католиков или евангельских христиан - все отступили, все в бессилии, все в разделении. а слава Божья в разделении не будет явлена.

а если что то и происходит в церквях, то это не показатель нашей веры, но Его верности нам.

а если честно, то из мира вышел, и вышел осознанно. на то и дано нам рождение свыше и омытие кровью Христа. да только как то завис сегодня между рождением свыше и исполнением обетования для меня. так и у многих других. отсюда и некое смешение.

жуткое состояние - и воля Божья открыта, и определение от Него известно, и исполняется все это...но пока нет ни силы, ни власти...

жду.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
немного не понял, но скажу более точно, как говорит слово Божье: Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Я об этом же и говорю.

 

Цитата d legacy
но есть обетование, что и муслимы придут на поклоненние  Христу. но будут они уже не муслимами)

Абсолютная истина. Только верные придут ко Христу, как христиане, так и представители других религий.

 

Цитата d legacy
а Бога мне бояться нчего - От для меня Отец.

А вот за это я тебя люблю.

 

Цитата d legacy
по вопросу меча правосудия. у Бога были такие мечи против беззакония и отступления Его народа. да только потом некоторым Он говорил: за то, что Я тебе дал власть и волю, а ты очень уж переусерствовал, то с тобой будет тоже самое.

И это истина. И с исламом будет также. И с христианами будет также, имею ввиду с теми, чье сердце Господь ожесточил.

 

Цитата d legacy
быть сосудом в руке Божьей...это еще Бога знать нужно и Его волю.

Все мы сосуды в руках Божьих. А воля Божья одна, чтобы мы любили друг друга. А если кого не можем любить, то хотябы относиться к ним беспристрастно.

Удален
Алексан 2
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
Д.Вилкерсон прямо сказал: отступление сегодня не видит только слепой. а те, кто сегодня ратует за дела и победу - так это обольщенные люди.

Истинные слова Божьего мужа.

 

Цитата d legacy
и когда я говорю об этих вещах, то не разделяю на "ваших и наших", на православных, католиков или евангельских христиан - все отступили, все в бессилии, все в разделении. а слава Божья в разделении не будет явлена.

Полностью солидарен.

 

Цитата d legacy
а если что то и происходит в церквях, то это не показатель нашей веры, но Его верности нам.

И это истина!

Благославит тебя Господь.

Местный
-63
|22 Фев 2013
0 Цитировать

22 Февраля 2013 это 2ой день 1290та дней

Удален
Алексан 2
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата September
22 Февраля 2013 это 2ой день 1290та дней

С праздником вас.

Старожил
+223
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата September
22 Февраля 2013 это 2ой день 1290та дней

Ну, и что же произойдёт через 1290 дней!???

Армагедон!?? Или Великая скорбь!?? А может быть День гнева Его!!???

Reach out and touch faith
Удален
sema
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Ну, и что же произойдёт через 1290 дней

Не поленитесь посмотреть передачу "Книга Даниила распечатана" часть 4, это свидетельство ИСТИННО, тем более учитывая что 25.01.2013 произошло самое грандиозное ЗНАМЕНИЕ на небе

Откр 12 > 3:

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим

понимая что сами ЗНАМЕНИЯ как явления не произвольные в природе, а даны для (в) подтверждение Слова и открывающие по сути сюжета ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ в мироздании, двух ТАЙН, тайны Благочестия, что Бог есть и явился

1-е Тим 3 >  16:
И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

и тайны беззакония

Откр 12 >  12:

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

но

Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

Nibiru также известна и под именем Дракон, при визуальном наблюдении  красная на вид и мало чем  уступает Солнцу в  размерах, но при этом является лишь одной из планет вращающихся вокруг другого более массивного тела – остывающей Тёмной Звезды.


Период этого вращения составляет три с половиной тысячи лет. Нибиру имеет очень вытянутую и наклоненную эллиптическую орбиту и проходит под углом в 33 градуса к плоскости вращения планет вокруг Солнца. 

Прецессия земной оси (наклон) вызван именно воздействием на Солнечную систему второй Темной звезды, с которой Солнце образует двойную звездную систему.

Удален
sema
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Пр..

Многие пока в  "трепетном" ожидании, даже не знают чем себя занять пока не СПАДЕТ занавес,  и потом начнутся скорые роды и страсти

Откр 12 >  2:
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его

Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы — младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [царствие]

ибо некто не хочет найти себя на том месте

Луки >  13 >  28:
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон

Старожил
+706
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата d legacy
ислам это допущение от Господа, но не Его воля - никто не заставлял Авраама входить к Агари.

Но от Агари произошли арабы, а ислам захватывает и другие народы.  Как раз сегодня я зашла на Википедию почитать про Иран.  Иранцы не арабы, они арии.  А теперь они тоже исповедуют ислам.

Оказывается раньше они назывались Елам.  О них сказано в Бытии 10:22 и 14:1.

Попутно там прочитала об их прежней вере - зороастризме.  Очень интересно!  Оказалось, что они верили в Единого Бога и в Спасителя, и в злого духа, противоположного Спасителю.  И символом Бога у них был огонь, поэтому они поддерживали его неугасимым.  Также предполагают, что это их маги прибыли приветствовать родившегося в Вифлееме Господа.

А вот теперь они  - исламская республика.  И  их "бесноватый фюрер" ожидает прихода 12-го имама Махди.  Обидно!

Старожил
+407
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Не надо юлить. Вы сказали, что Илия придет во второй раз после того как пришел в образе Иоанна Крестителя, или вы не согласны со словами Иисуса Христа, что Илия уже пришел и с ним поступили как хотели?

Сравните:

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. Мал.4:5-6

и

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. Лук.1:17

В первый раз Илия сделал только половину работы, а именно: возвратил сердца отцов детям;

обратить сердца детей к отцам их ещё предстоит.

Как это будет я не знаю, возможно Церковь будет идти в духе Илии, ибо думаю, что сейчас сия работа одному человеку не под силу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как раз сегодня я зашла на Википедию почитать про Иран

так вы девочка, а я думал мальчик

я не по теме, но по теме помоему уже все сказано

началось так началось

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы