Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы не АСД..?

ну я не член АСД, но в субботу праздрую седьмой день Господний

 

Цитата Asher
День Господень означает все время суток - 24 ч

24 часа тут вообще не в тему, кроме того, день никогда не был ночью

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы не поняли, эти слова "Илия уже пришел и не узнали его, а поступили с ним как хотели" о первом пришествии Илии, а не Крестителя, о первом пришествии Илии ДО времени Иисуса Христа

Значит евангелист апостол Христа Матфей лжец, а

Alexandrjdbx говорит истину: И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать

но страшного дня Господа не было же или по вашему уже был страшный день Господа?

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
но страшного дня Господа не было же или по вашему уже был страшный день Господа?

А что есть страшный день Господа?

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать

ну я так понимаю это Второе Пришествие или для вас страшный день Господа, что то другое?

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе

лично я полагаю, что эти слова Апостола говорят о том, что так ученики поняли, а не так, что Господь говорил о Крестителе. Страшного дня Господа не было же значит второй раз Илия еще не пришел

Писатель
+81
|18 Фев 2013
2 Цитировать

что нашли ковчег завета, нигде среди иудеев не проскакивала такая инфа, если можно дайти точный источник.

Хр-м, мечты, мечты... одно из основополагающих верований иудаизма что именно машиах восстановит Хр-м, а не просто отстроят евреи. Есть поэтому разные мнения от обычных до мистических.

стих о пришествии Илии в лице Иоанна, можно так же трактовать как и реинкарнацию, тогда логично его увидеть в третий раз, ежели трактовать как в духе и силе Илии (при этом слово дух брать как не дух человека а как дух ), то тоже не противоречи увидеть кого то в духе и силе Илии в 3-й раз.

Согласно ТНХу я признаю воочию машиаха, когда он придет и река потечет из Иерусалима и сделает часть мертвого моря живой водой.

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
одно из основополагающих верований иудаизма что именно машиах восстановит Хр-м, а не просто отстроят евреи

слабо верится, для восстановления Хр-ма нужна земля

Писатель
+81
|18 Фев 2013
0 Цитировать

слабо или сильно верится... от этого настоящее и будущее не изменится) когда герцель верил в востановлении иудейского гос-ва никто не верил. Когда евреи сбегали всеми правдами и неправдами в Великобританскую колонию, убегая от охотников, никто не верил что это снова когда нибудь получить статус гос-ва Израиль. до 67 никто не верил что будет снова Иерусалим столицей Израиля. до 90-х никто не думал и не верил что кто то , тем более еврей убьет главу правительства Израиля... Я как то гулял по месту где должен стоять Хр-м, красиво...

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если это сказал вам Сам Бог, то так и говорите: «Так сказал Господь Бог». Если это ваше размышление, то так и скажите: «Так думаю»

макет Храма уже готов. по нему можно даже погулять. и во всем строении, пусть даже в макете, нет ничего общего с муслимским храмом.

Д.Вилкерсон как то сказал о мечети Камня - мерзость запустения на святом месте.

вы думаете, что евреи, будут делить с муслимами СВОИ святыни?! или использовать что то оскверненное?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я как то гулял по месту где должен стоять Хр-м, красиво

я понимаю, земля красивая, Святая я бы сказал, но там гроб Господний, не мерзость ли, Всевышний и гроб как то не вяжеться, согласитесь

Писатель
+81
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
макет Храма уже готов. по нему можно даже погулять. и во всем строении, пусть даже в макете, нет ничего общего с муслимским храмом.

также есть макеты первого и второго Хр-мов, ест ьтакже гробницы святых как на территории Израиля, так и соседних странах, куда куча иудеев стремятся молится. Мечеть камня, все правильно, Хр-м построен с со святая святых камень на котором и спал наш предок. Еще если копать мифологию его называют камнем мира) Насчет мыслимов, евреи смотря какие религиозные группы, моляться с ними, также проводят акции с целью уничтожить Израиль (веря что только тогда придет машиах всем даст атата и даст по более чем тысяче рабов каждому еврею).

 

Цитата Alexandrjdbx
я понимаю, земля красивая, Святая я бы сказал, но там гроб Господний, не мерзость ли, Всевышний и гроб как то не вяжеться, согласитесь

Никакого гроба на территории Хр-ма где я ходил нет и не было. Если вы думаете что Иисус - Вс-вышний (что впринципе спорится в соседних ветках, я еще не принял ничью сторону мною изучаеться и это весьма сложный и долгий процесс), то в принципе все верно, он умер, Б-г его воскресил только в третий день, так что 3 дня он был в гробу, вопрос в том какой из двух гробов, показываемых туристам верный?

Если вы про окрестности старго города, о скажу другое это обычный рынок, и достопримечательность, а чуствуете что это святое или нет, так это ваше личное.

Старожил
+1698
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ну я не член АСД, но в субботу праздрую седьмой день Господний

Ну с этим я вас понимаю..

 

Цитата Alexandrjdbx
24 часа тут вообще не в тему, кроме того, день никогда не был ночью

А вот с этим нет..:))

В еврейских сутках, такого понятия дня, как в нашем определении, не существовало.. Сутки были разделены на часы или - "время" и стражи. И это кстати, не означало - светлое время суток или темное.. Потому, как стражи начинались ещё засветло - 21:00 примерно.. а заканчивались в 6:00, когда солнце было весьма уже высоко.. Это конечно в летнее время.. Но и в зимнее тоже получается по нашему понятию - казус.. Опять-же стражи не начинали ночь, так уже несколько часов до первой стражи, стояла глухая ночь.. да и окончание страж, явно не означало начало свелого дня.. так как зимой в 6 часов утра ещё темно..

Не буду спорить о том, какое время суток будет обозначен - День Господен, потому, что Писания об этом молчат.. А если судить по брачной традиции того времени, то жених мог придти в дом невесты тогда, когда он нагуляется со своими товарищами.. И неизвестно, когда мог закочится такой вот "мальчишник".

Потому и нужно было невесте с подругами не спать, а быть с приготовленными на всякий случай светильниками..  Да и притча о девах со светильниками, может вообще не говорить ни о каком времени суток.. Потому, что Господу важны не масло и светильники.. а человек, который и должен являтся Светильником Божьим наполненым в избытке Божьим маслом.. то-есть верой и Словом..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
вопрос в том какой из двух гробов, показываемых туристам верный?

из двух каких, гроб Господний один же или есть еще гроб Агнца?

Дык я это.... Теперь как я ))
Писатель
+81
|18 Фев 2013
1 Цитировать

для туристов -2, причем каждого приезжео, на просьбу показать гроб, спрашивают какой из 2-х) это в принципе достопримечательности)

Удален
d legacy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
также есть макеты первого и второго Хр-мов

я знаю, что в Израиле многое превратилось в базар. в том числе и "христианские святыни".

я не знаю кто и на чем спал) но мечеть Камня находится на этом месте незаконно. эта земля пренадлежит, исторически и по закону, Давиду, т.е. евреям. там был построен первый храм, там же будет стоять и последний.

на счет "святынь" - падок нонешний христианин до святынь, падок...))

кстати. библейский археолог Рон Вайат нашел Ковчег Завета и сообщил о находке властям. но они, как я думаю, помнят историю Озы и не торопятся с выводами. о подготовке священнико Храма сообщалось в 80-е годы прошлого века - тогда это были молодые люди. так же готовы одежды и утварь Храма.

с Ковчегом для меня все стало на свои места - кровь Христа, как жертвенного Агнца, все так попала на его крышку.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Пурим праздник отмщения.

Племя начнёт с этого дня.

По другому они не умеют. Они как немцы - те всегда свиньёй идут.

так же и тут. Пурим-30 дней попразднуют и начнут.

:-)))

Писатель
+81
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но мечеть Камня находится на этом месте незаконно. эта земля пренадлежит, исторически и по закону, Давиду, т.е. евреям. там был построен первый храм, там же будет стоять и последний. на счет "святынь" - падок нонешний христианин до святынь, падок...))

до святынь падки все, все религии)

насчет Хр-ма согласен, будет, вопрос времени, предпологаю что как и при 67 году, нападении всех арабов на нас, тогда отбили Иерусалим, и пошли бы дальше, если бы СССР не пригрозило массовым вторжением, боевой дух евреев всегда был сильнее арабского.

 

Цитата d legacy
кстати. библейский археолог Рон Вайат нашел Ковчег Завета и сообщил о находке властям. но они, как я думаю, помнят историю Озы и не торопятся с выводами. о подготовке священнико Храма сообщалось в 80-е годы прошлого века - тогда это были молодые люди. так же готовы одежды и утварь Храма.

Не думаю в 80-ые было светское правительство, да и сейчас нет не особо религиозное, так что как историческая находка такого значения, она была бы сразу обнародована и выставлена, хотя я поспрашиваю у пожилых, которые отлично помнят те времена, сейчас об этом просто молчат... а как только открывают очередные пещеры, могилы святых куда вход евреям только, я сразу узнаю.

 

Цитата d legacy
с Ковчегом для меня все стало на свои места - кровь Христа, как жертвенного Агнца, все так попала на его крышку.

про это не слышал, можно источники почитать? Хотя логично если так было, только как туда попала кровь? в смысле от места распятия и нахождения ковчега на пару сот метров было.

 

Пурим праздник отмщения.

Сейчас это больше маскарад для детей с петардами)

Удален
d legacy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Не думаю в 80-ые было светское правительство, да и сейчас нет не особо религиозное, так что как историческая находка такого значения, она была бы сразу обнародована и выставлена,

о подготовке священников и изготовлении одежд, утвари и т.д. для Храма проповедовал Дж.Сваггерт. не помню название проповеди, может быть "Знамения последнего времени".

по большому счету, это вообще никому не интересно - в христианстве кураж, в мире народ по полной зомбируется, Израиль не интересует какой то лжец, который типа был, и был типа распят. все готово к приходу антихриста. за небольшим исключением.

 

Цитата natan4ik
про это не слышал, можно источники почитать?

вначале я рассуждал так: в Иисусе исполнился Закон, и хотя это буква, и дух тоже, но кровь Его, как жертвенного Агнца должна была попасть на крышку Ковчега. буквально!

при распятии Христа было сильно землятресение.

а потом я узнал, что Ковчег найден. есть фильм "Неоспоримые свидетельства", рекомендую.

так же узнал, что перед пленением Иеремия вынес Ковчег и спрятал его в будущей Голгофе. он мог касаться Ковчега, будучи священником. об этом говорили Р.Вайат и К.Ховинд.

вот так, буквально, кровь Христа попала на крышку Ковчега.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+81
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
о подготовке священников и изготовлении одежд, утвари и т.д. для Храма проповедовал Дж.Сваггерт. не помню название проповеди, может быть "Знамения последнего времени".

тоже самое и про чипы и т.п. всего лишь теории, а насчет подготовки, так это по родословной, которую в еврействе ведут постоянно всегда их подготавливали.

 

Цитата d legacy
Израиль не интересует какой то лжец, который типа был, и был типа распят. все готово к приходу антихриста. за небольшим исключением.

ми говорим о светских евреях? тогда да, ми говорим о религиозных, смотря какое направление, но я часто разговариваю с разными людьми, и таки многие религиозные готовы признать Еошуа как помазанника, только когда он исполнит все пророчества, он таки не все еще исполнил.

 

Цитата d legacy
что Ковчег найден

я кино не смотрел и не отрицаю, просто вы понимаете что и многие док фильмы всего лишь теория, даже мед. сейчас не та, она нацелена на бизнес и последйющие продажи клиентам лекартсв и явно не заинтересована в здоровом человеке)

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
из двух каких, гроб Господний один же или есть еще гроб Агнца?
Цитата natan4ik
для туристов -2

ОГО

ну и что предпочитают туристы, там где огонь сходит наверно?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+223
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
меня однажды заинтересовали слова Христа о том, что от Храма не останется камня на камне. но Стена Плача стоит!

Стена Плача к Храму никакого отношения не имеет - это две совершенно разные постролйки ............

Стане плача всего навсего поддерживает гору Мория от разрушения и Храм здесь не причём - это все равно, что сказать что гора на которой стоит город и сам город - это одно и тоже ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Хр-м, мечты, мечты... одно из основополагающих верований иудаизма что именно машиах восстановит Хр-м, а не просто отстроят евреи. Есть поэтому разные мнения от обычных до мистических.

Вот Антихритс его и восстановит ...................................

Это вам - христианам как знамение от Господа....................

Reach out and touch faith
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
макет Храма уже готов. по нему можно даже погулять

и что Бейт Микдаш это дом где будет жить Христос, или это служебное помещение?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
Д.Вилкерсон как то сказал о мечети Камня - мерзость запустения на святом месте. вы думаете, что евреи, будут делить с муслимами СВОИ святыни?! или использовать что то оскверненное?

В таком случае пророчество Даниила исполнилось ещё 1000 лет назад, когда мечеть Омара была построена муслимами ...........................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не буду спорить о том, какое время суток будет обозначен - День Господен, потому, что Писания об этом молчат..

"День Господен страшный и ужасный" или ещё его называют"День гнева Его"- это определённое катастрофическое событие в историии планеты Земля и будет оно длится 5 суток ...................

Ещё написано у Захарии 13, что в Этот День погибнет 2/3 населения Земли ..............................

Reach out and touch faith
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
в Этот День погибнет 2/3 населения Земли

но многие земляне считают, что земля сгорит, ссылаются на Петра

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
но многие земляне считают, что земля сгорит, ссылаются на Петра

Земля сгорит не в этот раз - она сгорит после 1000-го царства Христа на Земле и мятежа Гога и Магога ......................

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
я так понял васек вы чужой

Спасибо за песню - красивый голос у девушки ............................

Вы имеете в виду "Чужой" в смысле "Чужой против Хищника",

если - да, то мне брольше подходит роль Хантера на чужих ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
"День Господен страшный и ужасный" или ещё его называют"День гнева Его"- это определённое катастрофическое событие в историии планеты Земля и будет оно длится 5 суток

Хм-м.. Откуда такая точность - 5 суток..? Дайте пожалуйста места из Писаний подтверждающие это..

 

Цитата васёк
Ещё написано у Захарии 13, что в Этот День погибнет 2/3 населения Земли

Но если быть объективным, то события описанные в 13-й главе Захарии, произойдут до Дня Господня..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

На Пурим "2013" начнутся 1290 дней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы