Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Исполняйтесь Духом

Удален
I am
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Вы НЕ СМОЖЕТЕ исполнятся Духом если НЕ ПРИНЯЛИ крещение Духом Святым!

Расскажите, как пережили это СОБЫТИЕ.

 

Цитата Pav
Когда Иисус был исполнен Духом? Правильно при крещении.

Не совсем верно. Помните?,:

15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Матф.3:15)

Допустим что вельможа, за время пока Филипп ему благовествовал, уже получил прикосновение ДС - иначе как бы он уразумел Исайю?

С Иисусом - изучение Торы - всё ЕЩЁ БОЛЕЕ продолжительно и последовательно.

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Матф.3:16)

На самом деле это сошествие было более внешним свидетельством для Иоанна и народа, а общение с Отцом - конечно же в Духе - он уже имел:

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

Приходит ко Мне - в случае с Иисусом, сыном человеческим - это:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом

Сего Иисуса,

Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Фев 2013
2 Цитировать

продолжение.

Т.е. цель исследований этой темы: сын человеческий преображается(одевается) в Сына Божьего до состояния и составов:

36 Если же тело твое *все светло* и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Пустыня - это выпускные экзамены и получение диплома.

Наша пустыня после рожд. свыше начинается чуть иначе и не сразу, т.к. Отец оснащает нас необходимым количеством Слова - чистое молоко - для т.ч. создать в нас некоторую базу Света и силы, на которую впоследствии будет опираться наш дух в шествии как по пустыне Слова, так и по аспектам нашего естества - сын человеческий.

 

Цитата Pav
Псалмы - ДЛЯ НАЗИДАНИЯ себя, а НЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ Духом Святым.

Как кстати на вас Псалмы влияют - ВОПРОС КО ВСЕМ.

 

Цитата котэ
Молиться (искать силу в Боге), вникать в Писание (подкрепляться словом), поститься, прилагать усилия в праведности, воздерживаться от грехов, чтобы не угашать в себе дух.

Да, это так. Период активной и интенсивной подготовки к,?...

За ним открываются "тектонические" пласты нашего естества, и мы находим - образно выражаясь - дерево жизни и дерево познания, сплетённые "непролазным" буреломом своих ветвей, образованным за период нашей христианской жизни. Чудные открытия нас ожидают за порогом тренажёрного зала.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата 007
а все мирское там за бортом ,в Египте духовном остается ,это есть наш путь искушений который мы должны пройти.

Хорошее замечание, но как потом выясняется, это не борт ковчега, который мы представляли, не учитывая всех тех животных, находящихся по ЭТУ СТОРОНУ борта. И уже совершенно не знали, что делать - как думать - о наших(Ноя) детях, их жёнах, внуках.

Это т.ж. как Павел говорит - сначала достаточно Авраама:

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:7)

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:28,29)

И это всё в нас - плоть и дух.

Если помните:

15 И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею.
(Быт.26:15)

22 И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф, ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле.
(Быт.26:22)

25 И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа. И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь, [в долине Герарской].
(Быт.26:25)

Не говоря уже о том:

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:57,58)

Т.е. нас ведут к НАЧАЛУ, прежде Авраама, к Ною, Еноху, Адаму. И все эти шаги НЕПОСРЕДСТВЕННО связаны с погружением в Духе Святом в эти, незнакомые для нашего естества места, в которых - согласно Карте(Писание) - мы будем получать некоторое наделение силой ДС, преобразующее наше естество.

Здесь уместен намёк: Иисус как читал Тору?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Pav
Да, никто не спросит, а что же такое ПУСТЫНЯ!

Где то вы рекламировали преимущества инструмента под названием: воображение.

Вспомните, как вы до него добрались, как усвоили принципы его работы, и, кстати что вы там, перед монитором делаете?

Воображение даёт способность рассматривать как субъективные, так и объективные вещи. Принадлежит этот инструмент пр. полушарию, читающему и принимающему образы и символы.

Например пустыня

6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
(Откр.12:6)

3 И повел меня в духе в пустыню; *и я *увидел* жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откр.17:3)

Согласитесь, есть некоторая последовательность в ознакомлении с назначением и функциями этой комнаты - инструмента.

И параллели в исполнении ДС, т.к. даже для пребывания в этой верхней комнате, необходимо помазание, пропитавшее к этому времени некоторые члены и инструменты, - так и вскрывшее (виденное в статике Света) некоторые процессы и соединения в нашем естестве - как духа, так и тела, что в пропорциях полноты Божества телесно проявлено как эквивалент.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Gooleg
пустыня, подобно как и пустыня иудейская где проповедывал Иоан, это состояние душ или души которые находятся без воды - без Слов от Бога

Верно, в контексте:

 

Цитата Gooleg
оставил его Бог, чтоб испытать его и открыть все, что у него на сердце.

Только изначально цель - напитать душу от небесного источника. Дать ей сырьё, с которым она ещё не работала. Далее дать посмотреть и оценить её плоды, и конечно же удостовериться в её функциях.

Ч.б. перейдя Иордан снять посрамление Египетское - ветхие одежды. Но остаётся ещё ЛЬВИНАЯ, основная доля - свойства души, её резонанс с явлениями духовного и физического мира, что влияет на плоды и приношения.

И это т.ж. имеет прямое, непосредственное отношение с погружением в Дух Святой. Наша способность следовать за Ним в глубины Божьи возрастает уже не только относительно рождения свыше, но уже затрагивает соотношения объективного добра и зла в их влиянии и доминировании над нашим внутренним содержимым. Здесь уже раскрываются черты характера и желания личности(души) для работы с ними.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+126
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
КАК Он - естественно постепенно - раскрывает нас для проникновения в нас Его силы, Света, славы.

Он делает это не постепенно.

Его силу, Его Свет,Его Славу мы получаем сразу вместе с рождением свыше. Всё это наполняет наш возрождённый Дух.

Его могущество в нас безмерно и нас наполняет таже Сила которая воскресила Иисуса. И у вас, если вы рождены свыше, этой Силы не чуть не меньше чем у окружающих вас помазанных служителей, просто кто-то научился не мешать этой Силе двигаться через него.

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

(Еф.1:19,20)

Старожил
+407
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Какое отношение эта цитата имеет к моему посту, не поняла? Если Вы такой "загадочный", то флаг Вам в руки внимать учениям Pav, только не ропщите потом на Бога, получив "скорпиона", потому что то, что частенько лепет на форуме этот пользователь, ничего общего с Божьим учением не имеет.

Павел писал, что если у кого есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, то пусть говорит, а остальные рассуждают. Мы же не у Pav просим яйцо, рыбу или хлеб, а у Отца Небесного. я от Отца Небесного ни разу не получил: ни скорпиона вместо яйца, ни змею вместо рыбы, ни камня вместо хлеба.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Gooleg
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата I am
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. (Матф.9:17)

Друзья я раньше думал что ветхие мехи есть фарисеи и саддукеи которые немогут вместить слов Исуса, а апостолы есть новые мехи в которые Он влил новое вино, хотя это так и есть. Но ещё ко мне пришла мысль что это всё во мне, тоесть мой ветхий мех это я плотской, ветхий человек а новый мех который может вместить слова от Господа это рождённый свыше.

Писатель
Seg
+88
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата I am
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, (Еф.5:18) . Вопрос: Как?

Никогда не поймёшь как, если не поймёшь что это такое - исполниться Духом...

Удален
I am
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Он делает это не постепенно. Его силу, Его Свет,Его Славу мы получаем сразу вместе с рождением свыше. Всё это наполняет наш возрождённый Дух.

Не смешивайте движение Духа в дарах служения и строительство Его обители в храме тела.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Знаете о чём говорит фраза: Я никогда не знал вас?

Павел именно об этом говорит здесь:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

Мы, в младенчестве, получаем свидетельство СОВЕРШЕНСТВА и ПОЛНОТЫ силы и славы Божьей, воплощённые Отцом в Иисусе. Не говоря уже о том, что нам достаточно, и мы переполнены от такой пищи как молоко(слово+дух). Нам, т.ж. как и ребёнку, много не надо. По этой причине - и далеко не только по этой - все требования нашего, только что рождённого(соединённого) с Отцом естества, с лихвой удовлетворены.

+ повторюсь: в этом возрасте мы уже молимся за больных, изгоняем бесов, приводим ко Христу.

НО!!!!!!, до времени, когда мы будем способны узреть детали - не всю сразу, целиком - нашей ветхой одежды, в младенчестве дело не доходит. Период младенчества заканчивается именно тогда, когда мы начинаем различать в себе между ветхой одеждой и ТОЙ, в которую одет Иисус.

В нас - исходя из логики - до этого времени, в контексте новой(льняной) одежды, пока ещё только семена льна, и конечно же естество Отца, поддерживающее нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Его силу, Его Свет,Его Славу мы получаем сразу вместе с рождением свыше. Всё это наполняет наш возрождённый Дух

Вы повидимому ДВР или росли в стерильных условиях, и с детства были наставляемы СЛОВОМ. В противном случае обьективные ИСТИННЫЕ реакции были бы следующими

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 17:
ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы

Удален
I am
|11 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Парадокс в том, что Отец пребывает в нас на основании Крови Христа:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.!!!
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым,

и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:7-10)

Понимаете, нет в нас ЕЩЁ ПОКА - в таком положении, о котором пишет Иоанн - Слова, ставшего ПЛОТЬЮ.

Мы ещё должны обнаружить, согласиться с обнаруженным и снять с себя ветхую одежду:

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:9,10)

Мы ещё в таком положении даже не увидели - т.к. ещё не открыто - что значит:

.

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

.

И даже не в состоянии осознать, насколько бездумно мы поступаем, пытаясь приписать себе то, что видим в Христе Иисусе, Его одеждах:

.

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к (своей)*ветхой одежде*, отодрав от новой одежды(Иисусовой);

а иначе и новую раздерет,(обязательно смешает своё плотское с Его духовным)

и к старой не подойдет заплата от новой.(останется таким, каков он по факту, а не в Свете Христа)
(Лук.5:36)

.

Но вот что обязательно произойдёт:

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:21)

Не будет уже возможностей отвертеться, т.к. наготы уже не прикрыть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Мы не можем снять с Иисуса Его одежду, одеться в неё(в совершенство), и сразу преобразиться.

Хотя - и это уже часть учения, которую Бог открывает в Слове, если мы позволяем Духу Святому внести в нас Слово и пропитать некоторые части нашего естества(д.д.т) - мы обязательно будем иметь дело именно с этим опытом:

35 Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий;
(Матф.27:35)

Когда подойдём ко кресту для ознакомления с тем, что там происходило, дабы однажды взяв свой крест, последовать по тем же местам, тем же Путём.

К кресту - когда мы действительно готовы не лицеприятно, не уворачиваясь от факта того, что мы на самом деле творим, и кто мы есть, принять правду о том, кто мы такие. Когда наше мнение - не безосновательно, но неосознанно - выношенное о себе(широкий спектр аспектов и предпосылок), пойдёт в разрез(до боли) и до осознания, кем мы перед Ним являемся.

Но вот что нам будет позволено:

17 и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;
(Мар.15:17)

20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.
(Мар.15:20)

Или же обнаружить себя поступающими так:

18 и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
19 И били Его по голове тростью, и плевали на Него, и, становясь на колени, кланялись Ему.
(Мар.15:18,19)

Всё это делается для т.ч. Отец беспрепятственно мог строить в нас Свою обитель:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Т.е. без Его Слова и предварительной подготовки, это строительство не начнётся.

Хочу услышать ответ на вопрос в контексте сказанного тобой о:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2013
2 Цитировать

окончание:

 

Цитата SimSim
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

Да, в младенчестве происходят фундаментальные изменения - не унижая, но прославляя Его безмерное величие и могущество в нас - в некоторых сферах нашего естества.

Оно БЕЗМЕРНО, но мы правда, не на всё готовы:

.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

.

Что к примеру произошло с твоим сердцем?

Я к следующему посту расскажу, что произошло с моим.

 

Цитата Seg
Никогда не поймёшь как, если не поймёшь что это такое - исполниться Духом...

В начале и в ответах я, по отношению к этой фразе определил две грани того, что делает Дух Святой, проникая в нас.

Первая относится к:

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:19)

Вторая - к:

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)

Сможешь сказать что либо по псалмам или по вину, в контексте твоего исполнения Духом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Я привел конкретный пример, но человек обольщенный дьявольским духом религии разве может это увидеть?

-

Иисус, ИСПОЛНЕННЫЙ Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом В ПУСТЫНЮ.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус В СИЛЕ ДУХА в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

-

Писатель
Seg
+88
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
В начале и в ответах я, по отношению к этой фразе определил две грани того, что делает Дух Святой, проникая в нас.

Исполнение Святым Духом невозможно по желанию человека. Потому, что происходит по желанию Духа для выполнения определённого Им действия.

Еф5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Глагол исполняйтесь в данном стихе, в отношении Духа Святого, в Новом Завете используется только один раз и переводится с греческого (Стронг):

plhro/w

наполнять, исполнять, дополнять,

совершать;

Лк4:1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.

Слово исполненный в данном стихе и ряде других стихов, и обозначает:

plh/rhv полный, исполненный,

наполненный.

Деян2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Слово исполнились в данном стихе и остальных стихах имеет значение:
plh/Yw,
наполнять, исполнять, заканчивать,
насыщать;
страд. наполняться, исполняться,
оканчиваться, настать, насыщаться;
Вот все глаголы описывающие исполнение Духом Святым в Новом Завете.

Старожил
+126
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата I am
в некоторых сферах нашего естества.

Точнее только в одной сфере нашего естества в Духе. Бог не когда не будет говорить вашей душе, Бог есть Дух .

 

Цитата sema
Вы повидимому ДВР или росли в стерильных условиях, и с детства были наставляемы СЛОВОМ

Я рос в как и все, был сыном противления как и все, но однажды встретился с Иисусом и Он возродил мой Дух и мало того Его Дух соединился с моим, но ксожалению прошло не мало времени прежде чем я осознал, что значит возрождённый Дух и кто есть я рождженый от Бога.

 

Цитата I am
Мы, в младенчестве, получаем свидетельство СОВЕРШЕНСТВА и ПОЛНОТЫ силы и славы Божьей, воплощённые Отцом в Иисусе.

Не буду с вами спорить может вы в младенчестве и получили свидетельство совершенства и полноты.

А я при рождениии от духа получил не свидетельство, я получил СОВЕРШЕНСТВО,ПОЛНОТУ,СЛАВУ и СИЛУ БОЖЬЮ и всё это Божий дар не от дел чтобы ни кто не хвалился.

Удален
I am
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Точнее только в одной сфере нашего естества в Духе. Бог не когда не будет говорить вашей душе, Бог есть Дух

Давайте рассмотрим это утверждение через СОВЕРШЕННУЮ ПРИЗМУ - ЭТАЛОН, сотворённый в Иисусе:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

И те, промежуточные стадии, о которых Он же предупреждал:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:16-18)

Проще говоря: если вы услышите Слово, обращённое в вас, тогда Свет войдёт в вас и откроет те тайные(тёмные) места, с которыми вам надлежит работать - в том числе с тем, как вы слушаете :

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

Только когда твоё тайное(какой либо член греховного тела) откроется в Свете Его, тогда ты будешь знать имя этой вещи тьмы в тебе - если конечно не зациклишься в самоправедности, пытаясь утверждать и доказывать себе и Богу, что ты есть УЖЕ СОВЕРШЕННЫЙ Свет, и нет в тебе никакой тьмы, оставаясь в неведении и теряя даже то, что имеешь от Света - получишь силу для отсечения, и на это место уже НАВСЕГДА встанет Свет(Слово), ставшее Плотью в тебе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Это основной принцип переодевания в новые одежды:

8 И дано было ей облечься в виссон(лён) чистый и светлый(шелковисто-белый, с лёгким золотым оттенком); виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:8)

Этот оттенок весьма символичен, т.к. именно так выглядит в цвете то помазание, которое Иисус открыл(ввёл для знакомства) ученикам:

3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
(Мар.9:3)

Вы же не будете отрицать, что это РЕЗУЛЬТАТ(переодевания) явления Отца в Сыне силой Божьей.

В такой плотности и силе ДС вам доводилось присутствовать, хотя бы для знакомства. Т.к. сразу в ЭТО - мягко говоря: даже не приблизится - не войти?

Говорю это всё к тому,ч.б. обозначить то русло Пути - в контексте исполнения Духом Святым - которое открывается не сразу, но по которому ведёт Отец, указывая на те же вещи, которые Он сотворил в Сыне, дабы утвердить нашу веру:

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

В душу не говорит?!! Он светит и насаждает, как в душу, так и в тело(физическое). нЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, что Он говорит через душу:

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

и антоним:

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
(Матф.16:22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2013
2 Цитировать

продолжение.

Т.е. пора уже начать разбираться - быть готовым к раскрытию Им - процессов, происходящих и производимых нашим естеством.

Более того: мы находим Его Свет, сияние Его славы, в нашем духе, внутри, который пронизывает и тело, струясь через него.

Серьёзные и принципиальные отношения Он начинает тогда, когда помазание, сходящее на голову, ты уже способен впитывать - научен Им это делать - в себя, пропуская его от головы вниз. Попутно встречаясь с элементами тьмы в мышлении, чувствованиях, ощущениях, сознании, воображении - и пр. инструментах д.д.т. - диагностируя себя через Его водительство в Свете.

Проще говоря помазание дошло до; скажем шеи(выя). Вы в курсе, какие процессы осуществляет этот инструмент, как в духе, так в душе и теле. Поинтересуйтесь, за что отвечает щитовидная железа+поднимите в Писании несколько мест, которые говорят о:

14 Но они не слушали и ожесточили выю свою, как была выя отцов их, которые не веровали в Господа, Бога своего;
(4Цар.17:14)

Мягко говоря это средоточие гордости - не говоря уже о массе подспудных, исходящих из неё процессов - как в духе, так и в душе и теле. Тело - запомните - это ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ - материализация - ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОЯВЛЕНИЙ духовного мира.

Бог, для т.ч. даже использовать вас, как сосуд - когда вы ещё не знакомы с процессами - обходит через то же влияние Духом Святым гордость младенца, т.к. тот ещё способен безудержно и радостно увлечься за движением силы Божьей в нём.

Но с отроками и юношами у Него уже иной принцип отношений. Там уже другая подача, плоды, мера, способности и ответственность.

Вы к примеру слышите Голос Его?, и в те моменты, когда Он вам явно говорит, в этой, переполненной силой тишине, которую уже никто и ничто не может нарушить(кроме самого слушающего), не замечали где по отношению к контуру тела, находится граница этой силы?

Или что вы можете сказать о ногоомовении в контексте исполнения Духом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2013
2 Цитировать

продолжение.

Что это за фраза такая:

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

И почему помыв Петру ноги, Он сказал:

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь *после.*
(Иоан.13:7)

 

Цитата SimSim
Не буду с вами спорить может вы в младенчестве и получили свидетельство совершенства и полноты. А я при рождениии от духа получил не свидетельство, я получил СОВЕРШЕНСТВО,ПОЛНОТУ,СЛАВУ и СИЛУ БОЖЬЮ и всё это Божий дар не от дел чтобы ни кто не хвалился.

Прекрасно, тогда расскажите, как это Его СОВЕРШЕНСТВО в вас изнутри выглядит, если получили не Залог Духа, а сразу ипостась Сына Единородного, в одночасье в вас установленную, на что Иисусу(непорочное зачатие) потребовалось лет 20-ть?

Расскажите. Иисус смог:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

+ там ещё о чистом оке говорится.

Я т.ж. рассказываю, и пытаюь услышать о том, как Отец строит Свою обитель в нас, верующих по Слову Его.

Поймите: НЕВОЗМОЖНО сразу родиться в полном возрасте Христа. Причины я уже указал. Т.ж. знаю что подобные заявления мотивируются отсутствием необходимой для этого части различения в духе. Либо чел РЕАГИРУЕТ, не осознавая этой Адамовой реакции, в попытках отстоять то, что он уже имеет, думая что его хотят убедить в обратном - настороженно, с недоверием, мнительно, пытаясь доказать "заблудшему", превозносясь, не понимая и прррррр.

 

Цитата Seg
Исполнение Святым Духом невозможно по желанию человека. Потому, что происходит по желанию Духа для выполнения определённого Им действия.

А Дух значит не желает, ч.б. чел желал исполняться Им:

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:13)

Ну и Павел соответственно, так, для красного словца выпалил, ч.б. люди исполнялись Духом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Хотите по правде - даже если нет, придётся - вы ещё своих мыслей, и их русла не различаете в Свете Божьем. Да, помазание вы знаете, но если в голове пока темно, то о душе:

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

, её симптомах и инструментарии говорить пока рано. А пора бы уже призадуматься и:

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)

разуметь сердцем, а не утилитами.

Без сотрудничества человека - Завет: ты исполни свою часть, а Я исполню Свою - строительство в чел Его обители Он НЕ ПРОИЗВОДИТ. Для такового пока что достаточно Его присутствия, без знания того:

8 Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь,

откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Так замену вина на силу Духа Святого обсудить не хотите?

Кстати - это уже ВСЕЦЕЛО связано с освящением - почему именно хлеб и вино в Вечере?

Наводящий вопрос:

Вам, как человеку духовному, известно, что за всяким Словом Божьим стоит Его сила?

Ответьте: зачем?

А т.ж. попробуйте объяснить с позиций исполнения ДС вот это слово:

11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
12 *блестящи* очи [его] от вина, и *белы* зубы [его] от молока.
(Быт.49:11,12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2013
2 Цитировать

продолжение.

И ещё: почему Моисей:

11 И когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик;
(Исх.17:11)

Ч.б. не путаться в конф.маркерах, подведу основание:

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
(Исх.34:29)

Или это не исполнение:

 

Цитата Seg
наполнять, исполнять, заканчивать, насыщать; страд. наполняться, исполняться, оканчиваться, настать, насыщаться;

Духом?

 

Цитата Pav
Я привел конкретный пример, но человек обольщенный дьявольским духом религии разве может это увидеть?

Что, уже сердце выскакивает из привычных рамок:

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

?!!

Если да - т.е. ЕСЛИ ЭТО стало для вас заметным - тогда это очень хороший симптом. Т.к. Бог Словом проникает:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

 

Цитата Gooleg
Но ещё ко мне пришла мысль что это всё во мне, тоесть мой ветхий мех это я плотской, ветхий человек а новый мех который может вместить слова от Господа это рождённый свыше.

Прекрасно, это как раз подтверждение тех процессов, которые Бог производит в вас:

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+126
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Только когда твоё тайное(какой либо член греховного тела) откроется в Свете Его, тогда ты будешь знать имя этой вещи тьмы в тебе - если конечно не зациклишься в самоправедности, пытаясь утверждать и доказывать себе и Богу, что ты есть УЖЕ СОВЕРШЕННЫЙ Свет, и нет в тебе никакой тьмы, оставаясь в неведении и теряя даже то, что имеешь от Света - получишь силу для отсечения, и на это место уже НАВСЕГДА встанет Свет(Слово), ставшее Плотью в тебе.

Дорогой друг вы запутались сами и пытаетесь запутать других, всё гораздо проще, только ваш разум этого не вмещает. Не вижу смысла с вами спорить, Вы пытаетесь убедить меня в том,что у меня на самом  деле нет того, что у меня уже есть и всё потому, что у вас этого нет. Потому прекращаю нашу дискусию с уважением SimSim.

Удален
sema
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Он возродил мой Дух и мало того Его Дух соединился с моим

Все верно, это и должно было произойти с Вами  при ПОКАЯНИИ. Здесь сила БЛАГОДАТИ действует ПОТЕНЦИАЛЬНО, то есть на всех, которые собраны во имя Его, но одни открывают себя для Христа и ВОЗРОЖДАЮТСЯ свыше, а другие нет. Но само СОЕДИНЕНИЕ как вы и констатируете, должно быть произошло через САМООТВЕРЖЕНИЕ, в силу преизобилующих переживаний и осознания присутствия Его,  и последовавшего неизреченного ПРИЙДИ дабы

К Галатам >  1 >  16:
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -  я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью

Ваш дух соединился с Духом, но как и Вы так и я могу свидетельствовать, что все вначале совершалось более на чувствах и полном неведении к происходящему, за чем последовали дни разбирательств Писаний и убеждений в подлинности (истинности) происходящего. Но что Дух в меня ничего к моему СОЗНАНИЮ (уму) не внес, кроме ВПЕЧАТЛЕНИЙ, то этот факт явный и подтверждается Св.Писанием

Еф 1 >  13:
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом

Вы вероятно ПУТАЕТЕ в оценках понятия СОВЕРШЕНСТВА с естественным состоянием божественной природы духа в отношении к адамовой (человеческой) душевной, которая по рождению (сотворению) еще по свойствам является не познанной или по др. неинсталированой и находится в режиме поиска и познания, о чем читаем

Деян 17 > 27:

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас

Удален
sema
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
я получил СОВЕРШЕНСТВО,ПОЛНОТУ,СЛАВУ и СИЛУ БОЖЬЮ и всё это Божий дар не от дел чтобы ни кто не хвалился

А что касательно СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, то здесь Господь покаянием ставит нас на стартовую ПОЗИЦИЮ в положение первого чел., Адама и дерева познания добра и зла, далее знакомя нас с той реальной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ как совокупностью процессов, законов, методов и практик в приобретении знаний о явлениях и закономерностях объективного двуполярного мира. И сам процесс начинается от принятия СЕМЕНИ до созревания ПЛОДОВ как видим протекает в суровых климатических условиях, который Бог прежде реализовал (осуществил) во Христе Иисусе.

Марк 4 >  28:
ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе

Здесь появляется ВОПРОС, также относительно и вашего свидетельства, Христос родился совершенным или нет? Есла да, то что мы как последователи сможем взять от Него, как только образец для подражения и вновь недосягаемый туманно-гадательный формат идеала личности…  Но дабы избежать

всевозможных тенденций и поползновений

Лук 3 >  8:
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму

или

Матф 22 >  12:
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал

там экзамены устраивать уже никто не будет, ибо тело воскресения будет ГОТОВО  ко ВХОДУ здесь, на земле

От Иоан 4 >  35:
Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве

что соответствует

1-е Кор 15 > Стих 35:
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

Стих 37:
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое,  но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело

Старожил
+126
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата sema
А что касательно СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, то здесь Господь покаянием ставит нас на стартовую ПОЗИЦИЮ в положение первого чел., Адама и дерева познания добра и зла, далее знакомя нас с той реальной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ как совокупностью процессов, законов, методов и практик в приобретении знаний о явлениях и закономерностях объективного двуполярного мира.
Цитата sema
Но само СОЕДИНЕНИЕ как вы и констатируете, должно быть произошло через САМООТВЕРЖЕНИЕ, в силу преизобилующих переживаний и осознания присутствия Его,  и последовавшего неизреченного ПРИЙДИ дабы

Дорогой друг вы запутались сами и пытаетесь запутать других.

Удален
sema
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Дорогой друг вы запутались

Аргументируйте...

Удален
sema
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата sema
совокупностью процессов, законов, методов и практик в приобретении знаний о явлениях и закономерностях объективного двуполярного мира

Великолепное видео сложнейших процессов происходящих в нутри клеток,  раскрывающее красоту мироздания и Божий замысел в любви и гармонии при построении нашего ВРЕМЕННОГО тела, очень впечатляет, вообщем смотрите сами

Удален
I am
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вы пытаетесь убедить меня в том,что у меня на самом деле нет того, что у меня уже есть и всё потому, что у вас этого нет. Потому прекращаю нашу дискусию с уважением SimSim.

Я вас не пытаюсь убедить в том, что вы имеете или не имеете. Речь вкратце о том, что сначала мы живём более за счёт Иисуса:

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
(Иоан.6:45-48)

Но взрослея мы уже сами становимся храмом, в котором Отец строит ТО, что он создал в Иисусе:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Правда и это, в контексте засвидетельствованного мной, вы т.ж. можете понять по своему.

Разговор о том, что между Светом Христовым, который в нас во младенчестве, и светильником, который выкоыван в нас через труд Отца в наших храмах, и уже сам светит - как раз здесь душа предстаёт для глаз духа в свете Его -, т.к. ты с Отцом становишься ОДНО,есть разница.

По сути ты уже становишься хлебом жизни, т.к. можешь накормить нуждающихся. Ученики сначала вкушали от Иисуса, а в последствии, войдя в меру полного возраста Христова, кормили нуждающихся, и творили дела, которые Иисус творил, пребывая в единстве с Отцом.

Опять же, вы говорите:

 

Цитата SimSim
я получил СОВЕРШЕНСТВО,ПОЛНОТУ,СЛАВУ и СИЛУ

Но ученики свидетельствуют что:

30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:30)

Он, получив - если касаться только этого места - полноту Божества телесно, ночи проводил в молитвах, восполняя +,+,+, то, что отдал и потратил.

Как видите, у Иисуса была необходимость исполняться Духом.

Скажите, вы пробовали молиться ночью, и на сколько вас хватило? Я не имею ввиду ночные церковные молитвы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4

...Исполняйтесь Духом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы