Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Исполняйтесь Духом

Удален
I am
|1 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата d legacy
Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Цитата d legacy
если вы не согласны с этим стихом и говорите, что это не так - вы обольститель.

В этом всё дело. Вы приняли Евангелие, причём ту его часть, которая помогает вашей вере объяснять ваше положение. Но тот же Павел говорит:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, **что он придет** и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

А человек греха, сын погибели если ещё и не пришёл, то давно уже открылся в Духе откровения для всех, кто познаёт истину. Более того - открылся прежде всего в нас самих, для т.ч. быть убитым на кресте.

Это нам, каждому необходимо совлечься этого сына погибели и противления, и облекаться в новое творение по Христу.

Давайте обусловимся что всё Писание в контексте исполнения Духом Святым Им же и открывается для этой цели исключительно только в формате: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Оставьте упование на будущее в котором в вас произойдут какие либо изменения, как в духе, так в душе и теле. Если этого НЕ ПРОИСХОДИТ в вас здесь и сейчас, тогда ваша вера мертва.

 

Цитата d legacy
голубчик! я даже уточню -сынок! вот эти знакомые всем слова: Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха

Здесь вас безудержно понесло по той же причине - ветхая природа. Иначе вы бы знали чем помышления плотские отличаются о духовных(исправленных в основании, чего не происходит при первых шагах), а т.ж. бы показали что Павел говорит в продолжении:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:7-9)

осознавая и имея в себе как различение так и плоды, и понимая что Павел, говоря о двух природах, говорил это прежде всего на фоне совершенного Света в нём пребывающего и с позиций внутреннего человека, возросшего Христом по крайней мере до полного разделения между природами с локализацией греховной, как по делам, так и по помыслам.

Т.е. греховная природа на него уже не оказывала стихийного, неосознанного им влияния, но находилась под контролем достаточного количества Света и силы, пребывающей и воплощённой членами нового творения в нём.

Для т.ч. получить новые члены, необходимо отсечь старые, а это происходит только через исполнение Духом Святым, Который как вносит, так и проявляет массу различных аспектов, на замещение которых требуется прилагать усилия.

 

Цитата d legacy
2.что мешает человеку исполниться Святым Духом

Вопрос звучит так: что мешает Духу Святому продвинуться далее тех границ тьмы, которые человек в себе неосознанно защищает?

Для этого я и задал вам уже не детский, но простой вопрос:

 

Цитата I am
Вы ощущаете в себе движение силы Божьей?

Только исходя из этих, уже узнанных, интуитивно прочувствованных, видимых духом, ощутимых границ мы можем говорить о исполнении Духом Святым, Который распространяется в нас, изменяя нас и утверждаясь в нас ЕСТЕСТВОМ Божьим. Мы через исполнение - да, замещение - становимся сынами Божьими.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата d legacy
Бог через рождение свыше (возрождение духа) делает нас духовными; Духом поселяется в нашем духе при крещении Духом; работает над возрастанием нашего духа для принесения плода; обращается к нашему духу (к совести) в разговоре; мы духом говорим к Богу и т.д.

Запомните, все инструменты духа работают на приём того, что приходит от Бога, а душа трудится над сырьём и воспроизводит плоды. Именно таким образом сеется тело душевное и восстаёт духовное.

Вся фабрика нашего естества зависит от наших желаний, а те в свою очередь от мотивации. Дух получает намерение, исходящее от желаний, которые пребывают в душе.

Желание Бога в любом случае должно стать твоим желанием. Т.ч. вся эта однобокая духомания нуждается в поддержке(полноте). И если бы это не было так, тогда Бог на уровне ангелов - духов, в другой вселенной решал бы вопрос спасения нашего духа другими, сугубо духовными методами.

Здесь кстати кроется ответ на вопрос:

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:12)

и почему не проникают, т.к являются только духами.

Все эти смещённые в дух акценты имеют под собой такой перечень смешанных, ещё не разделённых ветвей двух природ, что говорить даже отвлечённо или частично пока нет смысла. Но поверьте, это попытка привлечь внимание к,... .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
перечитайте послания к коринфянам. они там что, были  в "состоянии полной боевой готовности", когда "не имели нужды ни в каком духовном даровании"

Ну привет брат  d legacy,

я рад за Вас, что  Вы вовремя осмотрелись и приняли правильные решения. Сначала я подготовил ответ и хотел было его уже выложить, но чувство неудовлетворенности перешло даже в отголоски потерянного времени, я воздержался и вот Господь дал мне обратить внимание на знакомое содержание гласа вашей души, слава и величие Ему

Книга 2-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 14:

Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте

Понимаю Вас, понимаю, но вы апеллируете пока исключительно сплошными ПОДМЕНАМИ, путая по видимому даже действия Благодати с личным исполнением Духом Святым, что равносильно мерить или сопоставлять верующего с неверующим, душевное с духовным, оправдание с освящением… Вы запрягаете пару

Втор 22 > 10:

Не паши на воле и осле вместе

но с заведомо прогнозируемым исходом, где Вам в лучшем случае посочувствуют, пока не поймете что мужик сказал и мужик сделал это два разных мужа, о чем и Господь говорит

Лук 14 > 28-30:

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет имеет ли он, что нужно для совершения ее,

дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

говоря: этот человек начал строить и не мог окончить

Удален
sema
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

Это последствия лжеучения, водную баню которого Вам довелось пройти… Теперь необходимо время, чтобы прийти в себя и осознание того, при условии

Книга Иов > Глава 33 > Стих 23:

Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его

что из расСЕИВАТЕЛЯ подавалась вода с примесью «циклона Б», канцерогены которого сами по себе не выветриваются, а остаются в крови как продукты метаболизма. Поэтому и не дивно, что такие инкогнито бинары находясь теперь в трехмерном тримплексе все переориентировали и выдают причудливые сигмы. Коринфяне приняли свидетельство Христово, верность и ИСТИННОСТЬ которого, преподанная апостолами, и была подтверждаема Божьей благодатью как печатью посланичества, а для них самих как удостоверение к поощрению их ревностного и последовательного ученичества, раскрывшего перед ними всю двуполярную действительность земного бытия, тайну и природу мироздания в вечном и премудром Боге. Они, отложив все в сторону, дали в себе место слову

Иеремия > 4 > 3:

Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами

и получили с прибылью, как благодать на благодать. Но как для них так и для Вас стоит вопрос, в чем же главная цель БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ

Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 5:

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

или как еще сказано

Книга К Римлянам > Глава 1 > Стих 17:

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив буде

что по сути выражается в приношениях и жертвах верующего как поклонника, жизнь которого теперь уже совершается в нем Духом Святым.

Удален
sema
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

То о чем вы ратуете имеет место в Вашем подбеленном состоянии, основная же часть которого пока усеяна делами плоти и говорит плодами прежней бессознательной греховной жизни. А раскрывается это следующим образом

Книга Левит > Глава 7 : 11

Вот закон о жертве мирной, которую приносят Господу:

Так мирная жертва говорит факте о добровольных приношений Богу и является той жертвой благодарности, которую приносят СПАСЕННЫЕ, верующие во Христа Иисуса, за дар вечной жизни и благодеяний Его безмерной любви к нам грешникам, так читаем

Книге К Евреям > Глава 13 > Стих 15:

Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Но ниже мы находим различие в 12 и 13 стихах. Так в 12 стихе читаем

Книга Левит > Глава 7 > Стих 12:

если кто в благодарность приносит ее, то при жертве благодарности он должен принести пресные хлебы, смешанные с елеем, и пресные лепешки, помазанные елеем, и пшеничную муку, напитанную елеем, хлебы, смешанные с елеем

а в 13 стихе

Книга Левит > Глава 7 > Стих 13

Кроме лепешек пусть он приносит в приношение свое квасный хлеб, при мирной жертве благодарной

в приношении допускается и квасное. У вас не возникает по этому поводу вопросы, как так может быть, ведь квасное символизирует грех или может для вас это как бальзам на сердце. А причина есть та, что в стихе 12 мирная жертва ОТКРЫВАЕТ нам спасителя Иисуса Христа, и его чистое и непорочное хождение и приношения Богу совершаемые в Его земной жизни, где вся трехмерность напитанная елеем, что и есть предметом обсуждения в теме, а в стихе 13 мы видим приношение квасное, что указывает на совершаемую мирную жертву пока самим грешником.

Удален
sema
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

И здесь Вы правы, если бы приходящий к Богу ждал пока он очистится от греха, что не абсолютно свойственно нашей ветхой ПРИРОДЕ, как к примеру говорят люди «я еще не готов прийти к Нему» не осознавая, что они никогда не станут и не произведут эту готовность, потому и возвещается

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 14:

Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос

то мы бы никогда не смогли стать на ПУТЬ Христа и войти в Его атмосферу спасительной Благодати. Итак, кто во Христе, тот новая тварь, и только так и не как по другому; древнее прошло, теперь все новое. Поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое... Как видите вышеприведенное хлебное приношение указывает на человека получившего ПРОЩЕНИЕ грехов и примирившегося с Богом через принесения жертвы за ГРЕХ. Жертва же за ГРЕХ указывает на Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Кроме того, само приношение хлебное, по сути и раскрывает НОВОГО человека, обращенного к Богу, но с еще имеющейся закваской ГРЕХА... Это крайне ВАЖНОЕ понятие и беспокоит не только Вас, но и всех верующих.

Что же касается самоправедности, то она хоть и покоится по СУТИ на законе справедливости, но есть ветхий человек с делами его. Для меня этот вопрос открыт, чем и занимаюсь постоянно, чтобы найти себя в Нем уже не со своею праведностью, а праведностью от ВЕРЫ. Но из Ваших слов

Цитата d legacy
мы все сегодня живем в состоянии отступления
праведность, но уже Христова, сегодня ослаблена и то и вовсе попрана, тогда будьте честны и дайте ответ, чем? Я скажу, не познанными нечистыми желаниями – не распятыми делами плоти.

Удален
d legacy
|1 Мар 2013
0 Цитировать

sema

I am

ребята, я вижу, что вы нашли друг друга. философствовать особого желания не имею и по этому оставляю вас вдвоем.

пока читал сообщения - готовил ответ. а потом передумал - да у вас на каждую строчку прдется давать исправления и пояснения))

и будет все  по кругу - без конца и края.

увольте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
sema
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Пр..

Скажите глупость, не надо усложнять путь язычникам приходящим к Богу, это Его часть, или снова засудили  - религиозники, как говорят в сплошь и рядом, не рассуждая что

Цитата d legacy
а если человек не устоял, то это говорит о том, что не устоял и БОГ?!

так говорит плоть, ибо она увлекает нас и вынуждает все время проявлять к ней внимание, выраженное в действиях контроля ее природы, да, но по другому и никак, а в вашем случае подлежит вообще все полной ревизии. Пассивное отношение или пренебрежение данным вопросом сулит вам

Книга Притчи > Глава 26 > Стих 10:

Сильный делает все произвольно: и глупого награждает, и всякого прохожего награждает

что по сути есть

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 26:

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников

и безоговорочно приведет Вас к порабощению грехом, о чем Вы сами свидетельствуете. Коринфяне не пример для подражания, а серьезное предостережение от легкомыслия, действует подобно Иоанновому крещению, что по сути есть погружение в воды учения открывающее нам нашу ветхую природу с делами ее и направленное производить плоды ПОКАЯНИЯ

Книга 2-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 10:

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть

Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 11:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

к совлечению и умерщвлению греховного тела плоти. Будьте благословенны…

Удален
I am
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
и будет все по кругу - без конца и края.

Бог направил Свой народ ходить вокруг горы. Нас Он направляет ходить по кругу наших представлений для узнавания оных в Его свете:

18 Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,
19 доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.
(Пс.104:18,19)

В этом смысле никто не исключение, вне зависимости от времени ВЗ или НЗ.

И результат тот же. Что то умирает, а что то входит в новую землю.

В этом смысле Писание должно стать открытой книгой, и это всё - как тогда, так и теперь - осуществляется в Духе Святом:

14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
(Ис.63:14)

Исполняться Духом в Его окончательной установке, значит возрастать в меру полного возраста Христа:

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:27,28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
пока читал сообщения - готовил ответ. а потом передумал - да у вас на каждую строчку прдется давать исправления и пояснения))

Ну уяснить для себя что либо из того, что имеешь, но редко принимал во внимание - согласитесь - благое дело. А то получается что думал что знаешь и имеешь, но в последствии выяснится, что оказывается вовсе не прикасался. Оно само по себе валялось среди прочего скарба.

Писание предлагаем для т.ч. Бог, на основании Своего Слова достигал тех мест в человеке, которые ещё не затронуты Его Светом.

Если я буду говорить только о результатах, не прилагая к ним Слова, по которому Бог осуществлял во мне какое либо дело, то вы можете вообще не услышать, о чём речь.

Если я вас спрошу, чем отличается помазание ДС на вас, от помазания ДС в вас, сможете ответить?:

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его,

ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Ситуация для христианина та же самая.

Сначала через веру в Иисуса Христа приходило помазание, а потом, когда Он вошёл в вас для работы над вашим естеством, стали обнаруживаться ваши мысли, мотивы, желания сердца и пр. Но даже если сердце получило Свет заповеди, то остаются ещё как душа, так и тело.

Касательно тела: Давид говорит

3 Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя *восторгаются* к Богу живому.

(Пс.83:3)

Как же плоть восторгается или же спокаивается в уповании?:

9 Оттого возрадовалось

сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя успокоится в уповании,
(Пс.15:9)

Не говоря уже о:

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
(Пс.50:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
(Пс.108:18)

Речь скажем о физиологии - костях в данном случае( и изначально не только о них) - но взял для примера.

Мы имеем елей проклятия, входящий в кости и:

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

Если учесть что Иеремия уже не мог не говорить о Том, Кто Своими составами - крещение огнём, та его часть, влияющая на физиологию - добрался до его костей, то что же это за переживания и система, по которой происходит освящение?

Вот отсюда - пусть даже на уровне откровения, когда читая Псалмы исполнялся Духом Святым, переживал огонь в молитве, но в общем, поверхностно. А теперь, когда огонь коснулся твоих  костей, до тебя стало доходить что т.ж. самый Иеремия использовал это выражение не в поэтическом или метафоричном ключе, но говорил о реальном уровне единства с Отцом.

Т.е. его насквозь этот огонь прожигал.

Но такая кульминация имеет своё начало. И Иисус это отмечал в Евангелии. Но читается(открывается) Им сказанное только тогда, когда в чел есть уже предпосылки в виде силы  и огня Божьих, касающихся его как духа, так души и тела.

ИМЕННО ТАК, и никак иначе Писание НЕ РАСКРЫВАЕТСЯ !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Что толку для интеллекта, если он не может соотнести прочитанное с переживанием, которого не фиксировал?

Т.ч. это:

 

Цитата d legacy
философствовать особого желания не имею

вы именно о себе сказали. Это для вас мнОООГИе места Писания - философия, от которой зевают те, кто точно не понимает почему в гефсиманском саду сознание учеников напрочь выключало то ЯВЛЕНИЕ силы Божьей, в которой пребывал Иисус.

Для них это было выше их возможностей даже вкусить, не говоря уже о понять или принять.

Тема для того и поднята, ч.б. христиане НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ на радости от детских переживаний, которые Дух Святой Своим присутствием в них производит - по мере возраста -, но знали, что делать далее, когда детство закончилось.

Нет опыта без Слова, а Слова без явлений Духа Святого. Исполняться Духом в целом есть получить новое тело, соответствующее и сотканное из материи Нового Иерусалима.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
d legacy
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Это для вас мнОООГИе места Писания - философия

я попробую сделать еще одну попытку изменить направление темы - от философии к библейскому.

Деян,4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Деян,9:17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа.

Деян,11:24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святого и веры. И приложилось довольно народа к Господу.

Деян,13:52 А ученики исполнялись радости и Духа Святого.

*

о том, что делали ученики, в том числе и ап.Павел, исполненные Святого Духа, мы знаем - они изгоняли бесов, воскрешали мертвых, исцеляли больных.  всеми этими делами веры и сопровождалось исполнение Святым Духом.

в ы же предлагаете нарассмотрение тему, ничего общего не имеющюю с этим названием.

скажу больше - в ваших сообщения проскальзывают мысли, далекие от понимания темы. вы не знаете, что такое исполнение Святым Духом. если бы знали, то не писали бы столько текста, относящегося не к исполнению, а к освящению, духовному возрастанию, познанию и т.д.

что то есть в ваших сообщениях от обольщенного человека - некая размытость и скользкость. т.е. много текста и практически ни о чем.

вы какой веры будете?

буду очень рад ошибиться.

 

Цитата I am
но знали, что делать далее, когда детство закончилось.

вот об этом и речь.

но вы об этом пока еще не сказали ни слова.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Но из Ваших слов
Цитата d legacy мы все сегодня живем в состоянии отступления
праведность, но уже Христова, сегодня ослаблена и то и вовсе попрана, тогда будьте честны и дайте ответ, чем? Я скажу, не познанными нечистыми желаниями – не распятыми делами плоти.

это не из моих слов мы живет во время отступления и в состоянии отступления - так говорит слово Божье.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

*

если вы не согласны с этим - это ваш выбор и ваше понимание и трактование Слова. от неосознания своего положения перед Богом и миром, идут и все остальные "дела" веры - разделения, смешения с миром, бессилие. и много - премного всяких букв в определенных темах. одно слово - младенчество. плюс, приправленное самоправедностью.

*

вы из баптистов?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы не знаете, что такое исполнение Святым Духом. если бы знали, то не писали бы столько текста, относящегося не к исполнению, а к освящению, духовному возрастанию, познанию и т.д.

А освящение с исполнением ДС никак не связано?!

Вы до сих пор не можете выйти за русло своего понимания, условности которого до их пор делят христиан по конфессиональным признакам.

Да, я достаточно сказал из Слова, в контексте той практики и единства, которые получил и имею от Бога.

 

Цитата d legacy
от философии к библейскому.

Мне как раз таки не странно слышать о подобных компромиссах, хотя это всего лишь грани целого, которые мы - каждую в своё время - пробуя на вкус, не узнаём, пытаемся обособится, напрочь не понимая при этом что это родственные области нашего мировоззрения, которое мы таким образом начинаем "ощупывать" - осознавать, для т.ч. исправить, изменить взрастить.

До вас т.ж. до сих пор не доходит что Дары ДС, которые работают на исцеление, воскрешение, изгнание, не имеют отношения к освящению, которое есть мост в ЦБ.

Если о силе и Дарах, то Бог через меня исцеляет, изгоняет и пр. Мёртвых не воскрешал, но это не вопрос времени а скорее веры.

 

Цитата d legacy
А ученики исполнялись радости и Духа Святого.

Радости от Слова в вас я т.ж. не вижу - т.е. она есть, но с рамках ваших представлений - а она приходит тогда, когда Слово в человеке становится Плотью, т.е. Христом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

 

Цитата d legacy
вы какой веры будете? буду очень рад ошибиться.

Ошибиться в чём? в том что я не тот, на кого ваши конфессия и представления наложили табу.

Давайте оставим эту, абсолютно бесплодную почву. Я понял что вы имеете ввиду под исполнением Духом Святым. Ещё раз повторю: моё свидетельство относится к области:

1.Великой благочестия тайны

2.домостроительства тайны

3.беззакония тайны

Исцеления, рождение свыше, чудеса помогают чел получить доступ к благодати. Да и что вы можете сказать о чудесах? Только то, что Бог через вас сотворил. Слышишь и делаешь. Но если хотите поговорить о тени Петра или опоясаниях Павла, тогда здесь т.ж. не обойтись без того, о чём говорю. Призвание Божье и Дары  НЕПРЕЛОЖНЫ Рим.11:29, а тело во Христе имеет рост. Строительство Отцом в человеке Его обители - это вопрос вечного тела, которое строится здесь, на земле, в нашем естестве. Т.к. только оно пойдёт в НИ. И к этому строительству Дары ДС имеют достаточно косвенное отношение.

Вот к примеру:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

Что т.ж. есть образ настоящего - если вечная жизнь в вас - времени.

Если для вас более желательно говорить о радости в ДС, но самому не радоваться а оспаривать - хотя тот, кто получил  ЭТО, при одном только упоминании возрадуется радостью неизреченной - не понимая причин, которые вас же проводят мимо радости о Боге, то не стоит ли задуматься, почему ваша радость так скоротечна? Может быть пора заняться собой, о чём в конечном итоге и разговор.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Иисус, говоря о вечном теле, показывал:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Вы что нибудь можете рассказать о том, в каком положении относительно этого РЕЗУЛЬТАТА вы пребываете? Как и через что это проявляется, достигается и устанавливается?

Ответьте пожалуйста. Только убедительная просьба, не тратьте своё время на подобные реакции:

 

Цитата d legacy
но вы об этом пока еще не сказали ни слова.

Взвесьте их для себя на весах правды, - опять же если будет что противопоставить.

А т.ж. сможете что либо - в контексте Евангелия - сказать о песне:

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

???

 

Цитата d legacy
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

А как же с:

18 **Советую** тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:18,19)

Вам ваша конфессия, "открывая" это, смысл другой - неверие - вложила, т.к. сами ничего не приобрели из ПРЕДЛОЖЕННОГО выше.

Что значит: золото, огнём очищенное ?!!!

А это:

 

Цитата d legacy
по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

вам т.ж. не позволили сопоставить с:

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)

Меня Бог из этих религиозно - политических дебрей организации вывел, слава Ему за Это !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

А что же по вашему скажет Бог через это слово сегодня:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, *будто жив*, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:1-3)

А как мёртвый будет или должен бодрствовать !!?

И если вы, по отношению к этим вещам, будучи исполнены Духом Святым, сможете открыть тот истинный смысл, который впрочем вам Бог Духом открывает, и озвучить его, буду только рад вместе с вами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
d legacy
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
давайте оставим эту, абсолютно бесплодную почву.

I am, давайте оставим этот треп и в обижунчики играть тоже не будем. вы предложили тему - я четко указал на размытость её трактования. и, со своей стороны, показал библейские стихи.

я вас спросил - вы могли бы просто ответить. в чем проблема?

я своих данных не скрываю.

по поводу этой заявки:

 

Цитата I am
Исцеления, рождение свыше, чудеса помогают чел получить доступ к благодати. Да и что вы можете сказать о чудесах?

даю поправку: вначале доступ к благодати, потом рождение свыше, и только потом все остальное. и благодать на благодать - т.е. крещение Святым Духом, после которого вы можете просто исполняться Духом.

и о чудесах я могу многое сказать. и о том, как небо открывалось, когда мы были хоть немного, но все таки едины, и искали Его лица, Его даров и силы. и пусть, в свое время, были младенцами - по младенчески говорили, мыслили и поступали.

и для многих временя младенчества и неведения закончились.

а исполняться Святым Духом, исцелять больных, изгонять бесов, воскрешать мертвых, получать ведение и откровения, может любой. и даже младенец во Христе, и даже без особых познаний Его воли.

и при чем здесь победившие зверя?

вы вообще о чем?

 

Цитата I am
то не стоит ли задуматься, почему ваша радость так скоротечна? Может быть пора заняться собой, о чём в конечном итоге и разговор.

при чем здесь чья то радость?

и её, вами придуманная, скоротечность?

я радуюсь в духе при общении с Богом, который дает мне утешение в моих испытаниях. я радуюсь с радующимися,  и есть моменты, когда я просто плачу о состоянии церкви.

что значит - пора заняться собой?!

займитесь вначале собой, удалите вашу размытость, определитесь, кто вы в царстве, что вы можете и чем вы можете послужить. а потом уже и о радости поговорим и о занимании собой :)

и перейдите к теме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
И если вы, по отношению к этим вещам, будучи исполнены Духом Святым, сможете открыть тот истинный смысл, который впрочем вам Бог Духом открывает, и озвучить его, буду только рад вместе с вами.

я постарался сделать все, что бы разговор был по теме.

но вы на прямой ответ обязательно зададите уклончивый вопрос, не касающийся темы.

как я вижу, вы уже и в белоснежной одежде, и золото у вас есть огнем очищенное, и мазь глазная тоже в комплекте.

и обязательно последует вот это:

 

Цитата I am
продолжение.

а продолжать в таком русле - терять время.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
определитесь, кто вы в царстве, что вы можете и чем вы можете послужить.
Цитата I am
Ещё раз повторю: моё свидетельство относится к области: 1.Великой благочестия тайны 2.домостроительства тайны 3.беззакония тайны
Цитата d legacy
как я вижу, вы уже и в белоснежной одежде, и золото у вас есть огнем очищенное, и мазь глазная тоже в комплекте.

Правильно видите, но поверить в это вам мешает ирония, да и прочие вещи, относящиеся к плотскому пониманию.

 

Цитата d legacy
я постарался сделать все, что бы разговор был по теме.

пока что вы не продвинулись в духе далее:

 

Цитата d legacy
и о чудесах я могу многое сказать. и о том, как небо открывалось, когда мы были хоть немного, но все таки едины, и искали Его лица, Его даров и силы. и пусть, в свое время, были младенцами - по младенчески говорили, мыслили и поступали.
Цитата d legacy
я радуюсь с радующимися, и есть моменты, когда я просто плачу о состоянии церкви.

Далеко не всегда.

Плакать, скорбеть, сокрушаться - всему есть причина и время. Но лучше переодеться, тогда будет что дать тем, кто во тьме.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

 

Цитата d legacy
даю поправку: вначале доступ к благодати, потом рождение свыше, и только потом все остальное. и благодать на благодать - т.е. крещение Святым Духом, после которого вы можете просто исполняться Духом.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

Либо по вашему получается что Павел не был рождён свыше, или церковь в риме, либо,... пора уже успокоиться по поводу моего рождения свыше.

Да, вы правы, но контекст вашей правоты, с ваших же слов - и это совершенно естественно, т.к. отображено в учении Иисуса Христа - звучит именно так:

Сначала вы питались от опыта Иисуса Христа, а теперь настало время, когда в вас родился Христос, т.ж. как это произошло в Иисусе, сыне Иосифа.

А здесь уже иные стандарты. Здесь необходимо знать и видеть, что происходит с вашим Младенцем.

Уж точно не оплакивание тёплого состава Галатийской церкви - хотя и этому есть место Лука13:34 с акцентом на 35ст. -, но по меньшей мере следование за:

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:

так говорит Аминь, свидетель верный и истинный,

*начало* создания Божия:
(Откр.3:14)

А что было в НАЧАЛЕ, о чём к примеру свидетельствует Иоанн:

1 О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь,

которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

Скажите, вы из НП?

 

Цитата d legacy
займитесь вначале собой, удалите вашу размытость,

Именно и только собой, т.б. что это осознанно можно делать тогда, когда вошёл в это НАЧАЛО.

Размытость почти что мираж. В пустыне же видятся конкретные вещи, если конечно поёшь песню Моисея.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и о чудесах я могу многое сказать. и о том, как небо открывалось, когда мы были хоть немного, но все таки едины, и искали Его лица, Его даров и силы. и пусть, в свое время, были младенцами - по младенчески говорили, мыслили и поступали.

А теперь, когда с каждым днём вы удаляетесь от места чудес и явлений силы Божьей в вас, огорчаясь и сетуя, как за несостоятельность церкви, так и по поводу угасания Духа Святого,  мне пытаетесь говорить о размытости.

Нет, то что вы находите как размытость, на самом деле есть недостаток вашего опыта в хождении за Христом и исполнении Духом Святым.

Я вам задал массу вопросов, ваши же ответы:

 

Цитата d legacy
как я вижу, вы уже и в белоснежной одежде, и золото у вас есть огнем очищенное, и мазь глазная тоже в комплекте.

на самом деле свидетельствуют только о том, о чём я сейчас вам говорю.

Любой, одетый в белые одежды, приобретший золото, огнём очищенное, и помазавший глаза свои мазью, что бы видеть, одет, имеет и видит. И о том - с позиций и составов имеющего - говорит.

Это не обвинение или ирония - нет и в помине - но совершенно трезвый практический расчёт. Как впрочем и всё остальное, о чём мной сказано.

Ответьте себе - ни мне даже - что есть: золото, огнём очищенное?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

Как оно приобретается - что стоит за этим образом в практическом смысле, отображённое в естестве Иисуса через единство с Отцом, и тогда вам может быть станет понятен смысл этих Его слов, которые откроют вам именно то ПРОДОЛЖЕНИЕ, которое вы всё таки ожидаете:

.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют,

да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи?

Как же вам уразуметь все притчи?

.
14 Сеятель слово сеет.

.
15 Посеянное при дороге означает тех, *в* которых сеется слово, но к которым, когда услышат,

тотчас приходит сатана

и похищает слово, **посеянное в *сердцах их**.
(Мар.4:11-15)

именно от этого места понимания начинается в человеке реальное осознание того, что Отец строит в нём Свою обитель, и что делает сатана, ещё имеющий власть над ним, со строительным материалом Божьим, т.ч. человек остаётся без плода в:

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:8,9)

Итак, что же есть золото?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Ответьте себе - ни мне даже - что есть: золото, огнём очищенное?
Цитата I am
Как оно приобретается??? - что стоит за этим образом в практическом смысле, отображённое в естестве Иисуса через единство с Отцом,

В этом всё и дело, т.к. прежде всего в Иисусе вам это не открыто, хотя как свойства силы Божьей, вас однозначно затрагивало.

Отсутствие ответа на этот вопрос при желании исполняться Духом Святым, но оставаясь по отношению к росту в меру полного возраста Христа в прежних рамках при неосуществимом желании иметь и видеть большее, есть младенчество. Которое впрочем навязано сатаной на всех путях познания.

Вас удерживают от ЗНАНИЯ при постоянно возникающей от Бога необходимости: принять  (беременность), посеять в себя, узрев в Его свете всё то в себе, что мешает вам принять Семя Слова.

Просите Бога, ч.б. Он раскрывал вам смысл, вложенный в притчи Учителя, т.к.:

8 Любовь никогда не перестает, хотя и

пророчества прекратятся,

и языки умолкнут,

и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

.

10 когда же настанет совершенное, тогда **то, что отчасти**, прекратится.
(1Кор.13:8-10)

Т.е. Его ЕСТЕСТВО, заполнившее и воплощённое в вашем духе. душе. и теле. будет ТЕМ, ЧЕМ оно и является - совершенным ЗНАНИЕМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4

...Исполняйтесь Духом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы