Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто спасся, благодаря этому форуму?  

Старожил
+1698
|25 Фев 2013
2
Цитата 008
Он, наверное, девиз из моей лички имел в виду )))) = Девиз:
Всех моих друзей и знакомых загнать в рай))) Ну и родню ествнно...

Ну в личке-то у вашего левы-загонщика, с раскидаными вокруг него шматьем от дяди дрессировщика сбежавшего в рай.. намёк явно недвузначный.. )) Недостает только этому "загонщику", дыбы и хоть малюсенький костерчик для полноты.. типа чтобы друзья-то гнались позговорчивей.. Ну а вообщем дружище, я так понимаю, у вас вполне серьезные намерения..))))))

 

Цитата 008
Взаимно, Ашерушка, взаимно... ))) Плюсик вам...

Вот это разговор 008ушка..! Да я вам за такое.. плюсиков наставлю, считать устанете..!:)))))))))))))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Фев 2013
2
Цитата Asher
Недостает только этому "загонщику", дыбы и хоть малюсенький костерчик для полноты..

Ашер за последние несколько дней вам костры да дыбы покоя не дают. В каждой теме, где появляешься, пишешь об этом. Не надоело? )

 

Цитата Asher
Вот это разговор 008ушка..! Да я вам за такое.. плюсиков наставлю, считать устанете..!:)))))))))))))))))))))

Я жду... ))) Приготовился всю ночь считать... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Фев 2013
3
Цитата 008
В каждой теме, где появляешься, пишешь об этом. Не надоело?

Ну это я так, с лёгкой иронией, по-дружбе и не хочу обидеть.. Представляю как вы меня с казанским и окунем любите.. что при встрече лицом к лицу, ничего для меня не пожалеете.. Верно..?:))

 

Цитата 008
Я жду... ))) Приготовился всю ночь считать...

А что желаете дружище..? Да за плюсик, я вам что хошь напишу..!:-)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sema
|25 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

Да, меня утвердил во Христе дорогой и неутомимый труженик на ниве Божией, брат I am ... Очень ему благодарен, и он как мне видится, может я ошибаюсь - тогда Слава Богу, единственный который понимает о чем говорит и что утверждает, да сохранит его Господь и приумножит ведение в Церкви Христовой к Славе Своей!!!

А вообще этот многоконфесиональный форум  прекрасный сам по себе, потому что выглядит как  живой организм, где трудится  Божий Дух, желая чтобы все вышли из тьмы к Свету во Христе Иисусе...

Старожил
+706
|25 Фев 2013
3

Теме едва 3 страницы набежало, а я в свой огород 3 камня насчитала.  Ну один камушек пропущу по его никудышности, а два мне забавными показались.

Один товарищ обвинил меня в излишней доброте к нечестивцам (Уитни Хьюстон).  А другой по тому же поводу (Ванька) - в излишней злобе.  Вобщем хоть стой, хоть падай.

Вы, милые Elisey и Bigfirе между собой договоритесь сначала, как с нечестивцами общаться, а потом мне расскажите.

А то у меня один критерий - ВЕРА.  Если человек был верующим, то его Бог будет судить, а не я (мне бы со своими проблемами разобраться, а потом уж с чужими).

Но если у человека вместо ВЕРЫ есть НАГЛОСТЬ явиться на христианский форум и оскорблять верующих и их святыни, то уж извините, но я в праве ему сказать, что его ожидает ад и ничто другое.  Потому и сказано "иных страхом спасайте"  Не знали?  Ну это уже ваша проблема.

-

О себе же по теме скажу, что свое спасение я именно в реальной церкви потеряла.  В 2005-м как ушла оттуда, то 2 года не молилась и Библию в руки не брала. Слава Богу, что Он не оставил, Сам нашел и восстановил.  Ни одному человеку на земле я не благодарна, но только Самому Господу.  После этого Господь вернул в общение, но уже на форумах.  В церковь в 2010-м я вернулась сама, но потребности в ней у меня до сих пор нет никакой.  Абсолютно.  Пусто место сие.

-

Я это к тому говорю, что спасение - это не только первое покаяние и вступление в завет, это еще и СОВЕРШЕНИЕ своего спасения, которое в процессе жизни и потерять можно.

И потому лично я многим в общении на форумах обязана.  Не только на Инвике, но и на Инвике тоже.

Старожил
+322
|25 Фев 2013
2
Цитата Asher
Да за плюсик, я вам что хошь напишу..!

Неужели вы так трепетно к этим плюсикам относитесь?! Давайте я вам за что-нибудь поставлю, я не жадный, даже писать ничего не надо, ловите!

Удален
tomas210
|25 Фев 2013
2
Цитата Philadelfia
Потому и сказано "иных страхом спасайте"  Не знали?  Ну это уже ваша проблема.

Ещё один пример того, как (намеренно) в сильно-дальнем перевели,мне Дух Святой показал что страхом запугивает религия а не Иисус, ведь Он Папочка любящий,и мир спасать нужно любовью а не страхом, ведь Он есть Любовь.

23 Других спасайте, выхватывая их из огня; к третьим проявляйте милосердие, но будьте осторожны, гнушаясь даже одеждой, оскверненной греховной плотью.(IBS Иуд.1:23)

23 одних спасайте, выхватывая их из огня [18]; к другим же будьте милосердны, но опасайтесь их, ненавидя даже их одежду, скверную от развратной плоти.(RBO2011 Иуд.1:23)

[18] …выхватывая их из огня… — Вероятно, это аллюзия на Зах 3:1 – 5. Речь идет о тех христианах, которые под влиянием лжеучителей живут в грехе, но могут раскаяться, если указать им на их грех.

Удален
Esperanza
|26 Фев 2013
0
Цитата dostalevskiy
а вы из какой разведки?

Ранее была  во  всяких/разных, а теперь сама по  себе 

Старожил
+706
|26 Фев 2013
0
Цитата tomas210
страхом запугивает религия а не Иисус, ведь Он Папочка любящий,и мир спасать нужно любовью а не страхом, ведь Он есть Любовь.

Я в принципе не возражаю, только тогда не понятно, а про какого Папочку идет речь, ну например, в этом стихе:

К Евреям 12:25 (BLB) Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес?Или в этом:

От Матфея 25:30 (BLB) а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

?

Или вы не принимаете во внимание все стихи Библии, которые не соответствуют вашему пониманию Бога?

Старожил
+240
|26 Фев 2013
1

я просветился благодаря слову от Александра Синицкого, понял истинную сущность пасторской системы и пасторов

Старожил
+1501
|27 Фев 2013
7
Цитата alicoc
я просветился благодаря слову от Александра Синицкого, понял истинную сущность пасторской системы и пасторов

Тогда Вам на следующую ступень просветления.

Почитайте Слово Божье, чтобы понять свою сущность.

Удален
tomas210
|27 Фев 2013
5
Цитата alicoc
я просветился благодаря слову от Александра Синицкого, понял истинную сущность пасторской системы и пасторов

Нет брат,ты таки наелся яда.

 

Цитата Philadelfia
Или вы не принимаете во внимание все стихи Библии, которые не соответствуют вашему пониманию Бога?

Мне Вас искренне жаль.Вы ещё не родились и не нагрешились(все ваши грехи,за всю жизьнь) а Он же оправдал вас, умер за вас,ведь это смогла сделать Любовь.Скажу больше ,Он умер за все грехи,всех людей.Он не только простил а и оправдал (что значит в глазах Отца это так, что  и не было греха)

Когда вы появились на свет и  не сделав ещё не чего (в лице Адама вы уже согрешили и вас об этом не кто не спрашивал) , ровно так и Иисус умер за ваши грехи,оправдал вас не спросив вас при этом хотите вы оправдания или нет и приймите ли

Вот по этому  это и называется благодать.

 

Цитата Philadelfia
От Матфея 25:30 (BLB) а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! ?

Это о тех кто сделал осознаный выбор.

 

Цитата Philadelfia
К Евреям 12:25 (BLB) Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес?

Не вырывайте из контекста стихи,это обращение к евреям и Павел привёл примеры и сравнение из истории израильского народа.

И самое главное это Любовь

Старожил
+706
|27 Фев 2013
0

Бог вчера, сегодня и вовеки Тот же.

И с евреями и с неевреями, не обманывайте себя.

Он искупил.  Но Он никого не спасает насильно.  Проблема не в Нем, а в наших душах.

Дух наш спасен абсолютно.  Плоть не имеет в этом пользы ни на грамм - она идет в прах.

Вся проблема - в душе человека.  Спасение души зависит не только от Бога, но и от человека.

Бог сделал Свои 100%, а вот каждый из нас - ?   Именно об этом и сказано "совершайте спасение свое"

А у вас как-то получается все в кучу: добрый папочка все сделал и теперь нянчит вас в пеленочках.

Так это не я не родилась, а это вы еще младенчик духовный.

Желаю вам повзрослеть и научиться ходить ножками, начать есть твердую пищу, а не одно молочко харизматическое сосать.

Удален
Валера4444
|27 Фев 2013
6
Цитата sema
А вообще этот многоконфесиональный форум прекрасный сам по себе, потому что выглядит как живой организм, где трудится Божий Дух, желая чтобы все вышли из тьмы к Свету во Христе Иисусе...

Да, уж ...

Работы здесь - непочатый край.

Как посмотришь и почитаешь темы, в которых разгул желающих разрушить веру...

Атаки на заповеди и дары Божьи... на пасторов и служителей ...

А теперь - и на саму Библию : Библии верить нельзя !

Божьей благодати !
Удален
tomas210
|27 Фев 2013
3
Цитата Philadelfia
А у вас как-то получается все в кучу: добрый папочка все сделал и теперь нянчит вас в пеленочках. Так это не я не родилась, а это вы еще младенчик духовный. Желаю вам повзрослеть и научиться ходить ножками, начать есть твердую пищу, а не одно молочко харизматическое сосать.

17 чтобы благодаря вере Христос поселился в вашем сердце. Пусть любовь станет вашим корнем и фундаментом!
18 И тогда вы будете достаточно сильны, чтобы вместе со всем святым народом Божьим постигнуть ширину и длину, высоту и глубину любви Христа
19 и познать ее, хотя она и превосходит всякое познание. И тогда вы станете столь совершенны, что достигнете полноты совершенства Бога!
20 Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить неизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже помыслить.
21 Слава Ему во всех поколениях через Церковь и Иисуса Христа во веки веков. Аминь.

(RBO2011 Еф.3:16-20)

В кучу я ничего не сваливал,резве я вам говорил что вы не родились,

Я не  харизмат.Вот когда вы переживёте(поймёте) что есть Любовь

15 Если кто призна́ет, что Иисус — Сын Бога, то в нем живет Бог и он живет в Боге.
16 Вот так мы узнали и поверили в то, что Бог нас любит. Бог — это любовь. Кто живет в любви, тот живет в Боге и Бог живет в нем.
17 Любовь достигла среди нас совершенства, так что мы смело встретим День Суда, потому что мы в этом мире таковы, каков Он.
18 В любви нет страха — совершенная любовь изгоняет страх, потому что страх связан с наказанием и тот, кто боится, не достиг совершенства в любви.

(RBO2011 1Иоан.4:15-18)

Удален
sema
|28 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
Как посмотришь и почитаешь темы, в которых разгул желающих разрушить веру...

По разгулах ходить не надо, НЕ ПОЛЕЗНО, зная

Книга Деяния > Глава 5 > Стих 38:
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится

Вот  маленькая подборочка к слову:

"Война — это большое болото: легко влезть, но трудно выбраться";

"В доме ворочает, как лукавый в болоте";

"Было бы болото, а лягушки будут";

"Ввели в грех, как бес в болото";

"Велико, да болото; мала, да НИВКА".

Удален
Галя ✰
|28 Фев 2013
0
Цитата Манна
Или бегите из секты, где учат обратному.

Спасибо за совет. Уже убежала. Последняя секта, откуда убежала - виртуальная, находится она на этом форуме ))).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+322
|28 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
разгул желающих разрушить веру...

Да, завелось здесь несколько таких...

 

Цитата sema
По разгулах ходить не надо, НЕ ПОЛЕЗНО

Как тот старый еврей говорил - и это правда.

Удален
007
|28 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

Благодаря ,этому форуму ,проверяется на прочность ,наше терпение, вера,.....а за одно, устойчивость наших браузеров и безопастность компьютеров.

Удален
Валера4444
|28 Фев 2013
0
Цитата 007
Благодаря ,этому форуму ,проверяется на прочность ...

Ну, это понятно ... по этому поводу есть соответствующие темы.

Например - Что для вас "Инвиктори" ?

Моя - о ценности форума для ещё не спасенных людей.

Может он для них вреден ? ...

 

Цитата sema
По разгулах ходить не надо, НЕ ПОЛЕЗНО ...

Но вы же тоже в такие темки попадались ? ...

Божьей благодати !
Удален
Стасиха248
|28 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
Моя - о ценности форума для ещё не спасенных людей. Может он для них вреден

я думаю, что он ни для кого не вреден))) Может 1000 ещё не спасённых так ничего и не поймут и не примут, но хотя бы один человек заинтересуется какой-нибудь, на наш взгляд, не особо и важной мыслью, ничего незначащим комментарием. А ему на сердце "ляжет" и человек начнёт духовный поиск. И слава Богу!

Удален
Валера4444
|28 Фев 2013
1
Цитата Стасиха248
... Может 1000 ещё не спасённых так ничего и не поймут и не примут, но хотя бы один ...

Если бы - всего-лишь - не поняли и не приняли ...

В том-то и дело, что знаю уже - далеко не одного человека, которые только зашли, читнули некоторые темки - и сразу-же соблазнившись - вышли со словами осуждения всех христиан.

Божьей благодати !
Удален
tomas210
|28 Фев 2013
2
Цитата Валера4444
Если бы - всего-лишь - не поняли и не приняли ...

Это типа так:Худшая евангелизация

Удален
007
|28 Фев 2013
3
Цитата Валера4444
Моя - о ценности форума для ещё не спасенных людей. Может он для них вреден ? ...

Однозначно -может быть вреден! Многие могут посмотреть ,на "кроткое" и "поучительное" общение некоторых "христиан" и сделать соответствующие неправильные выводы.

Этот форум,для тех кто уже знаком с писанием.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
читнули некоторые темки - и сразу-же соблазнившись - вышли со словами осуждения всех христиан.

Хорошо, что твою тему Бредни дня! ))) закрыли.
Возможно, что кто-то читнул её и  и сразу-же соблазнившись - вышел со словами осуждения всех христиан.
Ты когда её открывал чем думал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|28 Фев 2013
2
Цитата kirakelI
Ты когда её открывал чем думал ?

Вы , как всегда обделались ошиблись ... пытаясь снова ужалить.

Всё как раз наоборот: думаю, что слабинку дал, закрыв её.

Поддался на причитания и великое хныкание ваше и джаззсуперкаргопентера ... так боялись той темы ...

Ибо вашими постами та тема - была переполнена...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|28 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
Вы , как всегда обделались ошиблись ... пытаясь снова ужалить.

)))

 

Цитата Валера4444
Ибо вашими постами та тема - была переполнена...


В основном с постами любителей каббалы, а не с моими словами.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+88
|28 Фев 2013
1
Цитата котэ
Здесь царит праздность. Видела, например, темы с обсуждением у кого какие комнатные растения или кто что ест сейчас. Осталось открыть тему с подробным отчетом в деталях с приложением фото и видео кто, когда и как в туалет сходил.

Да, это есть, точно замечено. Плюс ко всему, на христианском форуме активно ведут свою работу еретики различных мастей, а всем, включая администрацию форума както побоку.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

А разве есть в морге спасение? Церковь — лечебница. Но как посмотришь на некоторых, так и хочется сказать: «Церковь — лечебница, но не настолько». А что есть форум, для мертвых? Ринг для боев без правил, а если и есть правила, то работают только против одной стороны. Если кто не погибнет на форуме, то покалечится точно, а о спасении и говорить нечего. На форумах подобного толка все смешалось люди, кони. Тут дьявол может спокойно заявить, что он Бог и противостать дьяволу никому не дано. Стоит только встать в проем, как тебя убивают со спины. Потому что дьявол сокрыт в душах людей, лукаво называющих себя христианами. «Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни; судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя; и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу». Если будет так на форумах, то и спасенные будут и исцеленные, а так пока только мертвые.

Старожил
W-P
+777
|28 Фев 2013
1

Цитата tomas210
Иисус отдал церкви ключи от Царства Небес,хорошо что от ада не дал,а то бы мы туда всех давно отправили 19 Я дам тебе ключи от Царства Небес, и то, что ты запретишь на земле, запретят на небесах, а что разрешишь на земле, разрешат на небесах». (RBO2011 Матф.16:19)

Нигде так не написано, что "Иисус отдал церкви ключи от Царства Небес" .
Это человеческая фантазия или даже лжеучение. Исходит в основном от католиков, у которых любой их папа является якобы наместником ап Петра.
Иисус действительно дал ключи, имеется ввиду апостолам, как ответственным и избранным Им Самим  для созидания Церкви, Которая делала первые шаги. "Паси овец Моих", "Паси агнцев Моих" - аналогичное поручение Христа исключительно для Петра.
Апостолы имели великие полномочия от Самого Господа запрещать и разрешать ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА на землетак, чтобы это было признано и на небе. Бог творил великое через апостолов, даже тень проходящего Петра исцеляла больных..

В наше время многие группы людей применяют эти слова к себе,  служителя и пастора разных деноминаций рассказывают, что они вяжут и разрушают. Но они часто "вяжут" то, что не связывается вообще....  "разрушают" другие взгляды и конфессии, придумывают своё и рассказывают, что имеют ключи от Царствия...  Одни служителя выписывают и ложат на грудь умершим пропуска в рай, другие продавали индульгенции, а третьи сегодня хвастаются своими "ключами", современными... Даже мужеложники и те насоздавали себе церков и бряцают своими ключами, заверяя, что Бог с ними, что у них есть ключи от Царствия Небесного..

--
1 2 3 4

Кто спасся, благодаря этому форуму?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.