Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто спасся, благодаря этому форуму?  

Удален
Валера4444
|1 Фев 2013
6

Прочитав на форуме фразу:

" ... лучше поуглубляться в вопросы, влияющие на спасение, как сказал один из участников ... "

- подумал - а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

Т.е  - получили здесь слово веры, которое возродило их...

Божьей благодати !
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
13
Цитата Валера4444
которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

Благодаря участию на этом форуме (особенно благодаря общению с некоторыми "духовными" личностями), я чуть было спасение не потеряла.

Слава Богу за людей (включая пастора), водимых Духом Божьим, которых Бог побуждал молиться за меня, не зная при этом, что происходит в моем сердце и моей душе.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+150
|1 Фев 2013
7
Цитата Валера4444
а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ? Т.е  - получили здесь слово веры, которое возродило их...

Сильно сомневаюсь. В отличие от других известных мне христианских форумов, здесь почти не видно общения с атеистами, где бы им что-либо разъяснялось.

Здесь царит праздность. Видела, например, темы с обсуждением у кого какие комнатные растения или кто что ест сейчас. Осталось открыть тему с подробным отчетом в деталях с приложением фото и видео кто, когда и как в туалет сходил.

Удален
Валера4444
|1 Фев 2013
12
Цитата Галя ✰
... чуть было спасение не потеряла ...

... вы знаете - только открыл эту тему - тоже сразу подумал:

- А наоборот, не потерял-ли кто спасение, почитав то, что пишут на этом христианском форуме ?

Ведь действительно, чего тут только некоторые не напишут, чтобы разрушить хотя-бы в некоторых веру...

Божьей благодати !
Удален
Олеся
|1 Фев 2013
10

Argentum

пришёл закоренелым атеистом, просил его "не кантовать" по теме религии, потом была аварийная ситуация,

он сильно перетрухнул тогда, и ребята оч. аккуратно Лёхе писали, что бы задумался, что это реальные первые звоночки,

уверовал, 99,9%- православие,

сейчас живёт в Испании, может ходит в католический храм, помолиться и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|1 Фев 2013
3
Цитата Олеся
Argentum ... была аварийная ситуация, он сильно перетрухнул тогда, и ребята оч. аккуратно Лёхе писали ...

О,... ... Аллилуйя !

Хвала Господу !

...

Но, неужели - только один - из сотен, а может и тысяч участвующих ?

Божьей благодати !
Писатель
+150
|1 Фев 2013
7
Цитата Валера4444
Но, неужели - только один - из сотен, а может и тысяч участвующих ?

И тот в православие подался.

Цитата Галя ✰
Благодаря участию на этом форуме (особенно благодаря общению с некоторыми "духовными" личностями), я чуть было спасение не потеряла.

Ереси на всех христианских форумах тонны вываливается. Так что тем, кто не твёрдо стоит в вере и плохо знает Библию лучше вообще на подобные сайты не соваться.

Удален
Олеся
|1 Фев 2013
7
Цитата котэ
Здесь царит праздность

котэ, ваш аватар и ник вполне соответствует вашему представлению о форуме

нет что б зарегиться под " Ирина-христианка" и там авка с видом на купола, к примеру

...котэ...хто б критиковал форум

=)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+150
|1 Фев 2013
2
Цитата Олеся
котэ, ваш аватар и ник вполне соответствует вашему представлению о форуме

)))))))))))  Люблюс семейство кашачьих.

Я же не говорю, что на форуме вообще не должно быть лёгктих развлекательных тем. Сама, например, люблю "кошкин дом" и "Весёлые картинки...".  Я имела ввиду явный перебор пустых праздных тем.

Удален
Олеся
|1 Фев 2013
2
Цитата котэ
Сама, например, люблю "кошкин дом" и "Весёлые картинки...".

, ну вот...! уже теплее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
6
Цитата котэ
Ереси на всех христианских форумах тонны вываливается. Так что тем, кто не твёрдо стоит в вере и плохо знает Библию лучше вообще на подобные сайты не соваться.

Вы хотите сказать, что этот сайт - еретический? И какой еретик может признать, что он еретик? Или какой младенец в вере примет, что он еще младенец? 
В любом случае, согласна с ап. Павлом: "...ибо не во всех вера. 3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого."

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Олеся
|1 Фев 2013
1

о, про дар веры

есть такое место в писании, как бы среди перечислений прочих даров - дар веры

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Фев 2013
2

Здесь, на форуме, у людей нет благочестивых масок. Как живут по плоти, так и общаются, никто никому ничего не должен.Кто что кушал и почему,темы Любимой777 особенно любимы, хотя все поняли, что какой-то подросток прикалывается, но темы уж очень близки нашим душам.

Удален
Олеся
|1 Фев 2013
5

да, по форуму видно, кто в каких темах сидит, тот и таков, правильно!

только по теме ли анализ деятельности форумчан?

=)

дар веры, он когда возникает? может ли атеист уверовать  в Господа просто заглянув на межконфессиональный форум, такой как наш?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|1 Фев 2013
2
Цитата Олеся
дар веры, он когда возникает? может ли атеист уверовать в Господа просто заглянув на межконфессиональный форум, такой как наш?

Может.Потому что "вера от слышания,а слышание от слова Божья".Услышанное слово Бога может привести ко многим хорошим вещам, тем более к вере.

Старожил
+744
|1 Фев 2013
6
Цитата Олеся
может ли атеист уверовать  в Господа просто заглянув на межконфессиональный форум, такой как наш?

может ли атеист уверовать  в Господа просто заглянув на собрание в церковь?

По большому счету,собрания в церкви проводятся для своих собратьев по вере.

так и форум для верующих.

собранием управляет пастор и ведет его в нужное русло,а вот на форуме такого руководителя нет.

Да и тяжело ,я думаю вести форум в формате собрания.

Но одно можно.

Нам,верующим, вести себя подобно Христу,чтобы заглянувший на форум атеист увидел в нас Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
tomas210
|1 Фев 2013
3
Цитата Валера4444
- подумал - а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ? Т.е  - получили здесь слово веры, которое возродило их...

Если и есть хоть один человек ,то это будет веееееликое чудо.

Думаю скорее наоборот,такой резльтат более вероятен :

14 Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами.
(RBO2011 Матф.23:14)

Старожил
+322
|1 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

Не знаю, кто спасся, участвуя в этом форуме, но знаю, что  участники форума усердно "спасали" Уитни Хьюстон. Или не подходит?

Теперь на Инвиктори раскручивают некую секс-символьшу, а еще солистку Бони М  http://www.invictory.org/news/story-43385-Boney-M.html

Говорят, что все христиане. Во как!

Старожил
+300
|25 Фев 2013
2

Лично я уверен что спасенных через портал очень много просто мы не знаем всех случаев.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Манна
|25 Фев 2013
1
Цитата Галя ✰
я чуть было спасение не потеряла

Если вы думаете, что Бог сначала рождает вас (дает спасение), а потом разрождает обратно (забирает спасение), то вы не в того бога верите.

28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:28)

Написано НИКТО, значит НИКТО, включая вас самих.

Или бегите из секты, где учат обратному.

Местный
+17
|25 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
Прочитав на форуме фразу: " ... лучше поуглубляться в вопросы, влияющие на спасение, как сказал один из участников ... " - подумал - а есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ? Т.е - получили здесь слово веры, которое возродило их...

)))))))))) сомневаюсь очень сомневаюсь

Местный
-27
|25 Фев 2013
0
Цитата Манна
я чуть было спасение не потеряла

А документик об спасении имелся? И где выдают такой я себе тоже хочу что бы на всякий случай.

Удален
Манна
|25 Фев 2013
1

Искатель умный, цитируйте правильно. Я не говорила того, что вы мне приписали.

И потом, документиков ни у кого нет. Так что - никто не спасен?

Местный
-27
|25 Фев 2013
0
Цитата Манна
И потом, документиков ни у кого нет. Так что - никто не спасен?

Прошу прощения если не правельно вас понял. Но документика нет вот это и странно. Не самому лишний раз убедиться что спасён не другому показать. Фуфло какоето вы не находите?

Удален
Манна
|25 Фев 2013
2

Если по Писанию Дух внутри вас не говорит вам, что вы дитя Божье, зачем вам бумажка? Вот где будет фуфло - бумажка. Вам бы Писание почитать.

Местный
321
+13
|25 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
Т.е  - получили здесь слово веры, которое возродило их...

Я укрепился в вере в Иисуса Христа и помогаю другим укрепляться в Иисусе Христе.

Может благодаря форуму религиозники станут последователями Иисуса Христа и перестанут вводить христиан в грех своих законов и правил

Удален
dostalevskiy
|25 Фев 2013
2

Местные! Всем привет! Новичкам тоже!

Старожам мир, а писателям - ещё пишите, про то что описать хотите!

Читателям же - пусть Господь вас направит, на всё что полезно для вас!

Автору!

Самое время в такой теме!

Уж осень настала - циплят посчитать надодь!

а спасённых через форум -  в список на салфетке:)

Но спасённых через Господа - да хранит Бог в своих руках, как и

сказал здесь благословенный форумчанин:

 

Цитата Манна
Если вы думаете, что Бог сначала рождает вас (дает спасение), а потом разрождает обратно (забирает спасение), то вы не в того бога верите. 28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (Св. Евангелие от Иоанна 10:28)

/)

предлагаю "местных" - не минусовать!

:)

Местный
-27
|25 Фев 2013
0
Цитата Манна
Если по Писанию Дух внутри вас не говорит вам, что вы дитя Божье, зачем вам бумажка? Вот где будет фуфло - бумажка. Вам бы Писание почитать.

Читал поэтому и неверю. Слишком в библии много что откравенно говоря притянуто за уши. А есть просто куча тем которые сами себя оправергают начисто. А есть ещё куча тем, узнав про которые с этой верой связаваться у мя всякое желание пропало.

Старожил
+4645
|25 Фев 2013
5
Цитата Валера4444
есть-ли вообще люди, которые приняли спасение, благодаря участию в этом форуме ?

а разве это евангелизационный портал? )))))

каждый инет ресурс имеет свои цели и задачи ориентированные на узкого потребителя. "Общепит" харош, в исключительный случаях, но не как постоянное место питания.

Данный ресурс больше ориентирован на христиан, а не на тех кто ищет Христа. Так что, думаю, вопрос неуместен )) Это всё равно что ожидать увидеть на футбольном поле футболиста в смокинге :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|25 Фев 2013
1
Цитата Кристина
Здесь, на форуме, у людей нет благочестивых масок. Как живут по плоти, так и общаются, никто никому ничего не должен.

Покажите всем пример как общаться не по плоти и как быть должным кому-либо.

1 2 3 4

Кто спасся, благодаря этому форуму?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.