Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Удален
поиск77
|3 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Спасибо, мне не нужна Ваша помощь. Если мне нужна помощь - я обращаюсь прежде всего к Богу.

какой правельный человек!!!! Человечище!!!!!  Шож ти друже не обратишся за помощью к Богу чтобы остановил этого проповедника , а пришел на форум ?

Местный
+24
|3 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Если кажется - то сначала проверьтесь у врача, прежде чем писать всякие глупости.

Извените, но Телу Христовому заповедовал выражать любовь на действии к ближнему, а не только познавать о ней в Слове. А ваш гнев...

 

Цитата Лyчший
Религиозно-коммерческие структуры я не считаю церквями. Церковь - это тело Христово.

Ага, так вы не в поместной церкви. А как вы служете дарами Духовными для созидания вселенской Церкви? Как вы имеете единство и постоянство в общении с Телом Христовым? У первоапостольской Церкви это назывались домашние Церкви (которые выходили из местных поместных церквей: Филипийская, та же Коринфская, в Крите, Антиохийская и т.д.). Как известно, палец без руки функционировать не может. Так из какой вы поместной Церкви? Или вас исключили за грех из "комерческой структуры"? Тогда понятна ваша ненависть к форумчанам (людям в первую очередь), вам бы покаяться в гневе.

Местный
+24
|3 Фев 2013
5 Цитировать

Цитата Лyчший

Не погорячился. Это написано в Библии, причем черным по белому, конкретно и недвусмысленно: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

1 кор 7:1-2

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 
Здесь Павел отвечает на письмо поместной Коринфской церкви и в даной главе (впрочем как и немного дальше), дает им ответы на поставленные ему вопросы "а очем вы писали ко мне" говорит Павел.
В данной церкви были серьёзные проблемы сексуального характера. У них устраивались оргии прямо на вечерях любви. И поэтому Павел пишет к ним в строгом тоне, чтобы во ихбежания блуда, каждый имел свою жену.

Цитата Лyчший

На какое место Писания вы ссылаетесь?!

Тит 1:5-9
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
Павел оставил в Крите Тита, чтобы тот закончил недовершенное дело и нашёл верных по всем городам для служения пресвитера и они должны были иметь такие характеристики. И одна из них, это безупречный, чистый брак, в котором человек должен был-бы быть мудрым домостроителем своей семьи.

Также вспомним семью Акилы и Прескилы, которых Господь ставит в пример как служителей первоапостольской церкви.


И повторю вам ещё раз, не нужно говорить в осудительном тоне о том, что благословляет Бог. Не в вашей это компетенции.

Благословений вам Божьих и истинной любви!

Удален
Пианистка
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Цитата Пианистка Лучший, (ник конечно тоже вызывает вопросы, но это не по теме), так что ж Вы тут пытаетесь доказать?! :))) какая цель открытой Вами темы? еще 1 страница не наполнилась постами, как здесь уже все переругались....
"Миротворица", это не я пытаюсь доказать - это Библия так говорит. И если Вы отвергаете Библию - то что Вы здесь вообще ищете среди христиан?

вы не ответили на вопрос - что вы хотите донести здесь до нас всех?

и кто вам сказал что я Библию отвергаю?

странное у Вас поведение.................

Старожил
+69
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Так что вас тут смущает?!
Цель брака - избежание блуда. Сами ж цитируете, там черным по белому написано:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

Насчет того, что женатые/замужние также могут служить Богу - я этого не отрицаю. И сегодня есть единицы людей, которые несмотря на своих жен, детей, тещ и т.д. и вопреки материальным притязаниям своих семей, все равно противостоят беззаконию и несправедливости в обществе и государстве. Но таких считают скорее изгоями и бунтовщиками, чем героями.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
вы не ответили на вопрос - что вы хотите донести здесь до нас всех?

Во-первых, не до всех, а до некоторых, которые поклоняются браку как идолу.

И донести хочу следующее.

Создание и существование семей – это скорее недостаток человеческой природы, для удовлетворения ее физических потребностей, для тела. Библия, да и реальная жизненная мудрость говорит совершенно противоположное - что вне брака намного легче и в плане избежания "скорбей по плоти" (1Кор.7:28), и в плане духовного совершенствования (1Кор.7:32-35), а по воскресении вообще "не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах." (Мк.12:25).
"Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику." (2Тим.2:4).
"8    Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9    Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться." (1Кор.7:32).
"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" (1Кор.9:5).
И не нужно лукаво подставлять ветхозаветные стихи, типа нехорошо быть одному или плодитесь и размножайтесь, которые явно касаются духовного смысла – что нехорошо человеку быть духовно одному (без Бога! а не без тещи и детей), также плодиться и размножаться нужно в любви, правде и справедливости Божьей, а не в сугубо физическом смысле. Иначе получается что и Иисус Христос, и Апостол Павел, а также другие безбрачные святые и герои веры унижаются и втаптываются грязь «брачного осуждения».
Эту ересь «брачного идолопоклонства» пора уже беспощадно искоренять и немедленно прекращать!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Пианистка
|3 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
И донести хочу следующее.

мм, понятно. ну доказывайте... это у Вас же не впервые (просмотрела список Ваших тем - там то на церковь гоните, то на семьи, и так по несколько раз одну и ту де тему открываете только под разными названиями, но что-то никак у Вас ничего неполучается, ну, может, в этот раз выйдет)

совет - будтье пооригинальнне, придумывайте НОВЫЕ темы... а то неинтересно уже ))

 

Цитата Лyчший
вне брака намного легче и в плане.....

а Вы сами попробуйте на практике и сравните! :)))))))))))))))))

 

Цитата Лyчший
нехорошо человеку быть духовно одному (без Бога! а не без тещи и детей)

а Вы умеете читать только по 1 стиху из Библии? а заглядывать в контекст хотя бы 4-5 стихов умеете?...

согласно Вашему способу чтения Слова, можна дойти и до того, что, например, родителей и родных нужно ненавидеть.......... м? :)) или нужно соврешить самоубийство - ведь нужно умереть телом??? :))

ооо, там в том стихе, который Вы привели как пример, даже в соседние стихи не надо заглядывать, вот пишу что там напиасно:

Быт. 2:18

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

ну, и какого помощника сотворил Господь Адаму? Бога что-ли????

 

Цитата Лyчший
Эту ересь «брачного идолопоклонства» пора уже беспощадно искоренять и немедленно прекращать!

да, прекращайте уже нести эту ересь.

это у Вас идолопоклонство нездоровому учению.

Старожил
+201
|3 Фев 2013
0 Цитировать

ЕГо проповедь еще ничего так в сравнеии с баптистом Иоганом Раймером об интимных отношениях. ТАк тот вобще такое чувство, что полдный извращенец.

Местный
+24
|3 Фев 2013
4 Цитировать

Лучший, читайте Слово не вырывая из контекста. А интересующие вас вопросы исследуйте в контексте всего Писания, и тогда, возможно Бог благословит вас разумением, жизнью для Тела Христова на практике (служа дарами духовными братьям и сестрам, вместе радуясь, и вместе переживая печали......). Именно тогда, возможно, ваше серце перестанетбыть злым на окружающих, а вопреки всему (принимают вас или нет) даровать практическую любовь. Кому в подвале проповедовать, кому за ребёнком присмотреть, не для того, чтоб героем считали и считались с вашим эгоизмом, а для того, чтоб через вашу абсолютно никчемную и полностью пропитанную грехом жизнь (это Божье мнение) все же прославилось имя Спасителя, без которого вы так и не познали бы (или не познали) сладость прощения грехов.

 

Цитата Лyчший
Насчет того, что женатые/замужние также могут служить Богу - я этого не отрицаю. И сегодня есть единицы людей, которые несмотря на своих жен, детей, тещ и т.д. и вопреки материальным притязаниям своих семей, все равно противостоят беззаконию и несправедливости в обществе и государстве.

Не судите, оставтье Богу, это Его удел.
И ещё раз на счет брака, если Бог благословляет (СЛЫШИТЕ, НЕ КТО НИБУДЬ, БОГ, ТОТ КТО СЕЙЧАС ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ МНЕ ЖИТЬ ПО ЕГО МИЛОСТИ), то кто вы такой, чтоб осуждать мнение самого большего авторитета?

Местный
+65
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
И не нужно лукаво подставлять ветхозаветные стихи, типа нехорошо быть одному или плодитесь и размножайтесь, которые явно касаются духовного смысла – что нехорошо человеку быть духовно одному (без Бога! а не без тещи и детей), также плодиться и размножаться нужно в любви, правде и справедливости Божьей, а не в сугубо физическом смысле. Иначе получается что и Иисус Христос, и Апостол Павел, а также другие безбрачные святые и герои веры унижаются и втаптываются грязь «брачного осуждения».

Вот вам новозаветные стихи:

1 Тим. 4: 1-3 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

А говорит это Апостол Павел, святой безбрачный герой веры, который явно не одобряет тех, кто запрещает вступать в брак и даже называет это учение бесовским.

Удален
талмид
|4 Фев 2013
1 Цитировать

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

(1Кор.7:2-9)

2. Во избежание половой безнравственности, пусть у каждого мужчины будет жена, а у каждой женщины - муж.
3. Муж должен дать своей жене то, на что она имеет право, будучи в браке, а жена то же самое должна делать для мужа.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; подобно этому, муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве только на определённый срок, по обоюдному согласию, и то лишь для того, чтобы больше времени провести в молитве; а затем вновь будьте вместе. В противном случае, из-за своей невоздержанности вы можете поддаться на искушения Противника.
6. Я говорю вам это как совет, а не повеление.
7. На самом деле, я хотел бы, чтобы все были как я; но у каждого свой собственный дар от Бога, у одного такой, а у другого иной.
8. Теперь, в отношении одиноких и вдов говорю: хорошо, если они не станут вступать в брак, как я;
9. если же они не могут воздерживаться, то должны вступить в брак, поскольку лучше вступить в брак, чем разжигаться половым влечен

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|4 Фев 2013
0 Цитировать

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

(1Кор.7:28)

28. Если же ты женишься, то не согрешишь, и если девушка выйдет замуж, она не согрешит. Только у женатых будут обычные проблемы, связанные с супружеством, мне же жаль вас.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|4 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата Лyчший
Семья - это скорее минус, чем плюс, и здесь нечем гордиться. Это вообще личное дело каждого.

вот именно - личное. и ваш личный негативный опыт вы проецируете на всех людей.

но если бы не было этого "минуса", вы бы просто не появились на свет и не нудили бы подобными темами.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
согласно Вашему способу чтения Слова, можна дойти и до того, что, например, родителей и родных нужно ненавидеть.......... м? :)) или нужно соврешить самоубийство - ведь нужно умереть телом??? :))
Цитата Пианистка
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. ну, и какого помощника сотворил Господь Адаму? Бога что-ли????
Цитата Пианистка
да, прекращайте уже нести эту ересь. это у Вас идолопоклонство нездоровому учению.
Цитата Пианистка
совет - будтье пооригинальнне, придумывайте НОВЫЕ темы... а то неинтересно уже ))

Отвечаю в порядке очереди.

1. Причем тут ненавидеть родителей и совершить самоубийство?! Откуда такие идиотические выводы? В который раз повторяю - читайте то, что я написал, вникайте, сто раз перечитайте, обдумайте, проанализируйте, сравните с Библией.

2. "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14). Читайте Ветхий Завет через призму Нового Завета. Отношения мужчины и женщины в Ветхом Завете (Песнь Песней например, и т.д.) - это отношения прежде всего Господа и Его Невесты, Церкви.

3. Ересь несете вы вместе с неадекватными выводами из того, что я пишу. Просите ума у Бога, если не можете понять, но не искажайте Библию и не перекручивайте мои слова, иначе получается клевета с Вашей стороны.

4. Это христианский форум, а не институт благородных девиц, повторяю Вам уже в который раз. Если не нравится или претыкаетесь об Иисуса Христа - скатертью дорога... Или кайтесь и прилагайте духовные усилия, или не нужно запрещать говорить то, что написано в Библии, иначе будет ответственность. Нельзя быть наполовину неверующей, а наполовину верующей. Или одно, или другое - третьего не дано.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ник26
менно тогда, возможно, ваше серце перестанетбыть злым на окружающих,
Цитата ник26
и считались с вашим эгоизмом, а для того, чтоб через вашу абсолютно никчемную и полностью пропитанную грехом жизнь (это Божье мнение) все же прославилось имя Спасителя, без которого вы так и не познали бы (или не познали) сладость прощения грехов.

1. Я не злой не окружающих, и люблю людей. Но любовь - это не сопли распускать сентиментально, как принято у неверующих. Любовь - это помагать людям прийти к истине, к свободе, к любви и правде Божьей.

2. Э-э, дружище. Много на себя берете, утверждая, что моя жизнь "никчемная и полностью пропитана грехом". Не кажется ли вам, что это уже перебор?

 

Цитата Наама
А говорит это Апостол Павел, святой безбрачный герой веры, который явно не одобряет тех, кто запрещает вступать в брак и даже называет это учение бесовским.

Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ ВСТУПАТЬ В БРАК И Я НЕ ПРОТИВ БРАКА! БРАК - НЕ ГРЕХ!

ЧИТАЙТЕ ТО, О ЧЕМ Я ПИШУ И НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЙТЕ МОИ СЛОВА!

 

Цитата palomnik
вот именно - личное. и ваш личный негативный опыт вы проецируете на всех людей. но если бы не было этого "минуса", вы бы просто не появились на свет и не нудили бы подобными темами.

Моя жизнь преисполнена позитива, поскольку "любящим Бога .... всё содействует ко благу" (Рим.8:28)

Появился я на свет прежде всего благодаря Богу, а не браку.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
поиск77
|4 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Создание и существование семей – это скорее недостаток человеческой природы, для удовлетворения ее физических потребностей

Если семья это недостаток , то откуда взялся такой "арел " как вы ? Вас что в капусте нашли ?   Обьясните природу вашего явления в этот бренный, населенный семьями  мир? Что заставило вас , осквернить себя рождением от союза женщины с мужчиной?

Старожил
+315
|4 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Любовь - это помагать людям прийти к истине, к свободе, к любви и правде Божьей.

НЕА...

Любовь это - положить душу свою за ближнего своего!!!

Любовь - Это самоотдача, самоотвержение, распятие своего эгоизма во благо ближнего... а то что вы описали выше - так это банальная самоуверенность в своём собственном мировозррении... i.e. самоЛюбие приправленное религией.

Читая вас, становится вас жаль :..( Помилуй вас Господь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
palomnik
|4 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Появился я на свет прежде всего благодаря Богу, а не браку

ага, этакий адамчик ))) Почитай отца и мать!

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Пианистка
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Лyчший
Э-э, дружище. Много на себя берете, утверждая, что моя жизнь "никчемная и полностью пропитана грехом". Не кажется ли вам, что это уже перебор?

нет, не перебор, это мнение Господа! каждый из нас грешен... Рим. 3:23 "все согрешили и лишены славы Божьей".

Местный
+24
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Пианистка
Цитата Лyчший Э-э, дружище. Много на себя берете, утверждая, что моя жизнь "никчемная и полностью пропитана грехом". Не кажется ли вам, что это уже перебор? нет, не перебор, это мнение Господа! каждый из нас грешен... Рим. 3:23 "все согрешили и лишены славы Божьей".

Ну да...

Лучший, и ещё добавлю...

Если в вашем сердце нету полного сокрушения во грехе, в том, что вы целиком и полностью грешный человек, если вы ещё думаете, что вы хотя бы немного хорош. Если вы не имеете в своем сердце утверждения как апостол Павел утверждал, о том, что он "первый грешник" (1Тим.1:15), то зачем вообще вся эта дискуссия? Зачем вам Бог? Вы ведь самодостаточный, а Бог хочет полного покаяния. И, как известно, для полного покаяния просто необходимо, полное признание своей жизни грешной. Не в сравнении с жизнью соседа или Васи из паралельного подъезда, такого нехорошего (или же морального), а в сравнении со святейшим и неимеющим ничего общего со грехом Богом. Я, например, грешник. Но прощеный и радуюсь что слышу Дух Его и знаю куда Он меня направляет...
Туда куда и каждого, любить ближнего, и если я раньше бил людей до полусмерти, что от меня убегали ещё пол года после покаяния, боялись, то сейчас приходят те люди, которые просят милостыню и мой дом открыт для них. И это Бог.

Что же в вашей жизни Бог поменял? Неужели это Он вас научил так нелюбить и неуважать тех кто в браке. Я вас прошу, умоляю, не говорите что вы последовотель Христов если так неуважаете собеседников. Не говорите, что ваше учение Христово, если оно вызывает неуважение к человеку, ибо Бог "трости надломленой не надломит", а вы сдесь всё вокруг крушите. Это не от Господа.

Старожил
+69
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Если семья это недостаток , то откуда взялся такой "арел " как вы ? Вас что в капусте нашли ?

Оттуда, откуда взялся Иисус Христос, Апостол Павел, а также другие неженатые святые и герои веры.

 

Цитата Симeонa
Читая вас, становится вас жаль :..( Помилуй вас Господь...

Оставьте свои желчные и ехидные пожелания при себе. Лучше покайтесь и избавляйтесь от лицемерия, которое отвращает Вас от Иисуса Христа.

 

Цитата Пианистка
нет, не перебор, это мнение Господа! каждый из нас грешен... Рим. 3:23 "все согрешили и лишены славы Божьей"

Именно перебор, потому что как согрешили, так и оправданы кровью Иисуса Христа. Читайте всю Библию и не вырывайте из контекста.

 

Цитата ник26
Неужели это Он вас научил так нелюбить и неуважать тех кто в браке. Я вас прошу, умоляю, не говорите что вы последовотель Христов если так неуважаете собеседников. Не говорите, что ваше учение Христово, если оно вызывает неуважение к человеку, ибо Бог "трости надломленой не надломит", а вы сдесь всё вокруг крушите. Это не от Господа.

Во-первых, опять же, с чего вы взяли, что я "не люблю и не уважаю тех, кто в браке"?! Я же просил не перекручивать мои слова. Или вы специально лукаво издеваетесь?

Во-вторых, Иисус Христос сказал, что Он принес меч. Имеется в виду меч - духовный. И я говорил, говорю и буду говорить правду Божью, то, что написано в Библии.

И если эта правда вам режет глаза - это не повод меня обвинять в том, что я что-то крушу или кого-то не уважаю. Вообще вам советую быть поосторожней в обвинениях и осуждениях кого бы то ни было, поскольку за это может быть серьезная духовная ответственность в вечности.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Такое впечатление, что как об стенку горохом! Я пишу одно, но тут же некоторые присутствующие, и глазом не моргнув, - всё перекручивают и трактуют по своему.

Видно кого-то очень не устраивает то, что написано в Библии, и Иисус Христос для них - это камень преткновения и скала соблазна:

"И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима." (Ис.8:14).

"Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится." (Рим.9:32,33).

Иисуса Христа просто так не возможно обойти. Его нужно либо принять, либо отвергнуть, третьего не дано. И не сейте лицемерие и неправду, претыкаясь об Иисуса Христа и сводя клевету на правду Божью.

Вам тут уже приводили несколько раз слова из Писания о том, что лучше оставаться безбрачным и что цель брака - это избежание блуда. В Библии об этом черным по белому написано! Так зачем искажать и перекручивать правду, пытаясь обвинить меня при этом в неуважении семейных или в том, что я против брака?! Я уже писал, что я не запрещаю брак и что брак - это не грех! НО не нужно превозносить брак над безбрачием, поклоняться браку как идолу и унижать Слово Божье, иначе расплата может быть очень серьезной.

Призываю бунтующих - оставьте лицемерие и лукавство, смиритесь перед Богом и не восставайте против истины!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bella
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Моя жизнь преисполнена позитива, поскольку "любящим Бога .... всё содействует ко благу" (Рим.8:28) Появился я на свет прежде всего благодаря Богу, а не браку.

Да, багодаря Богу. А кто-то и вообще вне брака родился, но это не значит, что этот ребенок не был запланирован Богом (здесь сразу нужно внести поправки, а то готовые придраться как всегда напоготове: 1. это я не о себе; 2. я не ЗА рождение детей вне брака). Лучший, я во многом согласна с вами, о чем вы пишете, что когда человек один и не обременен семейными отношениями (хорошо если супруг/а хороший Божий человек), то ему легче служить Богу и приближаться к Нему. По себе знаю. Когда один, то вся надежда и сосредоточенность только На Иисусе, а когда в семье, то порой еще нужно уметь противостоять искушению провести время с семьей вместо того, чтобы посвятить это время общению с Богом... На вас конечно же нет греха за то, что вы не хотите создавать семью, потому что и Павел не хотел, и говорил что так лучше. И я по большому счету с ним согласна, что одиночество способствует развитию более глубоких отношений с Богом. И хорошо тем, кто может это принять для себя и быть довольным в этом своем положении. Я же оказалась не такая духовная, чтобы не просить Бога о муже. И Он мне послал замечательного человека, любящего Господа, за которого вскоре выйду замуж. И теперь я не представляю своей жизни без него. Но несмотря на то, что я считаю своего мужа самым лучшим из всех существующих в мире мужей, я прекрасно понимаю, о чем говорит апостол, советуя не жениться и не выходить замуж тем, кто может. Если не хотите жены - оставайтесь так, и это будет угодно Богу. А захотите - начинайте просить, и Бог вам даст самую лучшую для вас.) И если влюбитесь, то не возникнет вопроса: жениться и не жениться. А пока что на вас нет осуждения от меня лично.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Галя ✰
|5 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Такое впечатление, что как об стенку горохом! Я пишу одно, но тут же некоторые присутствующие, и глазом не моргнув, - всё перекручивают и трактуют по своему. Видно кого-то очень не устраивает то, что написано в Библии, и Иисус Христос для них - это камень преткновения и скала соблазна: "И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима." (Ис.8:14). "Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится." (Рим.9:32,33). Иисуса Христа просто так не возможно обойти. Его нужно либо принять, либо отвергнуть, третьего не дано. И не сейте лицемерие и неправду, претыкаясь об Иисуса Христа и сводя клевету на правду Божью. Вам тут уже приводили несколько раз слова из Писания о том, что лучше оставаться безбрачным и что цель брака - это избежание блуда. В Библии об этом черным по белому написано! Так зачем искажать и перекручивать правду, пытаясь обвинить меня при этом в неуважении семейных или в том, что я против брака?! Я уже писал, что я не запрещаю брак и что брак - это не грех! НО не нужно превозносить брак над безбрачием, поклоняться браку как идолу и унижать Слово Божье, иначе расплата может быть очень серьезной. Призываю бунтующих - оставьте лицемерие и лукавство, смиритесь перед Богом и не восставайте против истины!

Лучший, такое впечатления, что вам от воздержания крышу сносит. Женитесь и прекращайте истерить! 
Хотите нормально общаться, общайтесь, только не надо здесь всех строить и пугать расплатой.

Шо попало...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+69
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Лучший, такое впечатления, что вам от воздержания крышу сносит. Женитесь и прекращайте истерить! Хотите нормально общаться, общайтесь, только не надо здесь всех строить и пугать расплатой.

Господь строит - а не я. Я лишь цитирую места из Библии, против которых вы протестуете.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Обращаюсь к тем, кто против Библии и Слова Божьего - какой смысл вообще вам называться христианами?!

Я уже не раз встречал людей, которые "ради обеспечения семей, жен, детей, мужей, тещ и т.д." просто плюют на правду, закрывают глаза на справедливость, боятся идти против толпы, поддерживая или совершая беззакония. И оправдывают это именно тем, что у них дети/жены и их нужно кормить. Так кому нужны такие христиане?!

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." (Мф.5:13).

Господь Иисус Христос вообще безневинно отдал свою жизнь, пошел на крест добровольно ради спасения всех людей, а у этих еще хватает наглости и хамства втаптывать имя Божье в грязь своими инстинктами и похотями. Да размножайтесь хоть до упаду, никто вам не мешает! Но не унижайте со своими браками и другими личными потребностями святое имя Божье, которое превыше всех имен и вообще всего на свете!

Брак - это вообще личное дело каждого, физиологическая функция. Как можно прославлять брак, делая из него идола фактически?! Хочет – вступает, не хочет – не вступает. И никто никому не вправе указывать и навязывать, а тем более оскорблять и осуждать, называя других людей "бобылями и разведенками"

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|5 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Лyчший

Лучший, а не лучше ли вам просто НЕслушать текие проповеди?

Зачем вы сыпите себе самому соль на рану???

К чему этот мозахизм? даже если вам плохо, ну зачем всем портить настроение?

Ну неужели вам стало бы действительно легче от того что ВСЕ вокруг ""сидели бы со своими семьями/детьми/женами/тещами и сопели бы в две дырочки с закрытыми ушами и глазами..."""

???

K слову, анекдот - муж мне его прочитал когда мне было не очь весело;

Один воробей, пролетая над сельской дорогой упал окоченевший от мороза, по той дороге шла корова, и когда тот уже почти распрощался с жизнью, она "одарила" его сверху лепёшкой помёта... помёт был тёплым и воробей начал согреватся, когда он пришел в себя, он начал неистово пищать пытаясь выбраться из помёта, к его несчастью, мимо пробегал кот, который мигом ему помог...и слопал несчастного...

Мораль истории в следующем;

1. Не всякий кто на тебя нагадил - враг тебе!

2. Не всякий кто тебе помог - друг тебе!

3. Когда сидишь по уши в "га-не", не привлекай к себе внимания!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+819
|6 Фев 2013
3 Цитировать

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

(1Кор.7:7)

К цитате хочу лишь добавить, что если человека возмущает, когда дарование которое Бог не дал ему превозносят, чаще всего это означает что человек неуверен в том что то что он имеет на сегодняшний день, есть самое лучшее для него. Тот кто действительно получил дар безбрачия от Бога, будет думать, говорить и писать как Павел, с уверенностью в том что у него самая лучшая судьба, потому что она от Бога, но без навязывания и обвинений в сторону  тех у кого дарование другое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakelI
|6 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Господь Иисус Христос вообще безневинно отдал свою жизнь, пошел на крест добровольно ради спасения всех людей, а у этих еще хватает наглости и хамства втаптывать имя Божье в грязь своими инстинктами и похотями. Да размножайтесь хоть до упаду, никто вам не мешает! Но не унижайте со своими браками и другими личными потребностями святое имя Божье, которое превыше всех имен и вообще всего на свете!

Бытие 1:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

.

Бытие 9:1

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
поиск77
|6 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Оттуда, откуда взялся Иисус Христос, Апостол Павел, а также другие неженатые святые и герои веры.

Полагаю что все эти люди родились в семьях !   К чему ваш коментарий вас приведет , не знаю ! ведь если бы ваш папка не полюбил вашу мамку , то и вас не было бы на этом белом свете !  Хорошо что ваш папка не был знаком с вашей теорией . иначе с кем бы мы сейчас тут переписывались

1 2 3 4 5

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы