Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Старожил
+69
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата serginiuu
чудаков везде хватает

Если Иисус Христос для Вас чудак и не хватает веры - тогда не стоит максироваться под христианина.

Будьте самим собой и не лицемерьте, так Вам будет легче и спокойнее.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
плохо нам не от того женаты мы или свободны, а плохо нам от того, что мы сравнивая себя с другими не умеем или не научились СОрадоватся тем, кто не такие как мы.

Повторюсь... Дай Бог, может услышат со второго раза...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+69
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата Симeонa плохо нам не от того женаты мы или свободны, а плохо нам от того, что мы сравнивая себя с другими не умеем или не научились СОрадоватся тем, кто не такие как мы. Повторюсь... Дай Бог, может услышат со второго раза...

Плохо - это когда без Бога, другие здесь ни при чём.

Симеона, если Вам плохо - советую принять Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя.

Никто, кроме Бога, не сможет дать Вам полноту любви, радости и счастья.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Плохо - это когда без Бога

Конечно без Бога на свете - плохо,

Слава Богу мы это "плохо" уже давно оставили позади, по Его к нам милости!

Мы и одиночество, и осуждение, и не принятие ближнего оставили позади,

мы научились сорадоватся радостям братьев и сестёр во Христе, как большим так и маленьким,

мы учимся не сравнивать себя с ближним, а носить бремена друг друга,

учимся не выискивать чужих грехов, ведь у нас своих хватает,

учимся не обличать ближнего - ведь это работа Духа Святого,

и учимся не унижать других ведь это работа дьявола, а мы ему не хотим подсоблять.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+69
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Конечно без Бога на свете - плохо, Слава Богу мы это "плохо" уже давно оставили позади, по Его к нам милости! Мы и одиночество, и осуждение, и не принятие ближнего оставили позади, мы научились сорадоватся радостям братьев и сестёр во Христе, как большим так и маленьким, мы учимся не сравнивать себя с ближним, а носить бремена друг друга, учимся не выискивать чужих грехов, ведь у нас своих хватает, учимся не обличать ближнего - ведь это работа Духа Святого, и учимся не унижать других ведь это работа дьявола, а мы ему не хотим подсоблять.

Со многим из данного Вашего сообщения соглашусь.

Единственное что, насчет обличения могу заметить следующее. Да, обличает Дух Святой, это так, это правильно. Но иногда замечаю, что Дух Святой побуждает человека искренне, без желания самоутвердиться и без гордыни обличить другого.

Скажу по себе. Иногда бывало, что меня обличали и со временем, "переварив", так сказать, информацию, я понимал, что это полезно и правильно. Хотя, с другой стороны, все равно пока через себя не пропустил, пока не постиг лично - все равно не воспринимал. Не то, что не соглашался, но просто не воспринимал.

Естественно обличение не должно ни под каким соусом переходить в унижение ближнего, а наоборот, помогать ему укрепиться в духе.

Бывает еще, как я думаю, Бог создает ситуации в жизни, когда нужно себя проявить, причем активно...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|2 Мар 2013
0 Цитировать

"12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." (Рим.8:12,13).

Здесь говорится о том, что физические дети не являются заслугой сами по себе. То есть, если есть возможность воспитать этих детей достойно, сделать из них воинов Христовых для распространения и утверждения Царства Божьего - тогда да, эти дети не плод плоти, но плод духа во славу Божью.

Но если рождение детей происходит только вследствие физиологического инстинкта размножения, для удовлетворения собственного эгоизма и гордыни, "потому что все так делают" или по другим стереотипам - тогда рождение детей является плотским делом не несущим пользы, а то и приносящим вред как самим родителям, так и обществу. Родители в таких случаях вместо того, чтобы самим каяться - разводят еще большее зло и несправедливость, рожая подобных своей греховной сущности отпрысков.

Превозношение брака или физических детей над Богом - это чистой воды идолопоклонство и сатанизм, причем в форме, которая лукаво поддерживается мирскими стереотипами.

Жизнь по плоти - это дорога к смерти, а жизнь по духу - это путь к вечной любви и счастью.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|2 Мар 2013
1 Цитировать

Вот навскидку с интернета несколько примеров в подтверждение того, что происходит, когда люди вступают в брак и заводят детей, будучи сами бездуховными или просто следуя стереотипам, или по другим вышеизложенным причинам (невольно напрашивается вопрос: почему так называемые христианские телеканалы и проповедники умалчивают и обходят эти темы стороной, делая акцент только на активном физическом размножении как чуть ли не основном долге христианина перед обществом, забывая что "мы не должники по плоти"?):

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот навскидку с интернета несколько примеров в подтверждение

Эти кадры подтверждают универсальную греховность и порочность человеческих душ, как взрослых (которые их этому научили) так и детей.

Могу на вскидку найти пару роликов как безбрачность и бездетность травмирует души и даже целые государства? На примере Китая хотябы... но не  буду...

Я не думаю что вы как христианин, не открыли эту тему чтобы ОСУЖДАТЬ тех кто женился и родил детей или для того чтобы идеализировать тех кто принципиально не хочет вступать в брак, не думаю что в этом суть вашей темы.

Просто нас бывает задевает что-то в словах других, когда они хвалятся своими благословениями, ну чтож, если задело - значит болит. А может это милость Господа к нам? Его подсказка что надо подкоректировать эту область моей души? В большенстве случаев так и есть (замечаю за собой:)

Ведь суть моей жизни не в том чтоб избегать боль или искать одобрения у людей, а суть в том, ну для меня как христианки, чтоб во всём что я не делаю - быть Ему угодной. Понимаете?

Для меня в этом смысле мать Тереза большой пример, она не была замужем и детей кровных не имела, но она стала Матерью для многих, как и Ап. Павел не имея детей - был отцом Тимофею и многим другим верующим.

Вот только их жизненный путь нисколько не умоляет путь тех братьев и сестёр, которые зная волю Божью для себя вступают в брак и рождают детей, воспитывают детей в любви и христианской добродетели. И подают пример христианской жизни.

Я выросла в такой семье, за что постоянно благодарю Бога...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но вот когда этот человек обозвал детей Божьих "бобылями и разведенками" - здесь уже чаша переполнилась. Его нужно как-то урезонить и обличить.

Лучший, вы слушали эту проповедь..? Думаю если слушали, то только с 5минуты по 6-ую.. Нормально человек учит.. здравые вопросы подымает.. Правильно.. если христианин дома не ладит то в церкви и поготов.. одна видимость только.. И где он по вашим словам -

 

Цитата Лyчший
унизил Иисуса Христа, апостола Павла, других апостолов и героев веры - обозвав их "бобылями и разведенками".

...???

Никого он не унижал на указаных вами минутах.. а изложил, что если из одних "бобылей и разведенок" будет состоять церковь, то это не церковь.. Здоровая семья - здоровая церковь.. вот центральная тема его проповеди.. А Бог как был по приоритету на первом месте, так Он на там и остается..  И чего вы там страшное услышали.. не пойму..? Отличная проповедь, вполне нужно принять к сведению и практике.. Так думаю.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Могу на вскидку найти пару роликов как безбрачность и бездетность травмирует души и даже целые государства? На примере Китая хотябы...

Бездетность - это когда человек впустую живет свою жизнь и не приносит плодов Духа, а не когда не имеет физических детей. Для таких, лучше было бы вообще не рожать, чем разводить болото и беззаконие вокруг себя и в обществе. Мало того, что сами погрязли в лицемерии и лукавстве - так еще и подобных себе выродков плодят.

Вижу, Вы упрямо отказываетесь или не хотите понять, о чем я пишу.

Травмирует души не безбрачие или брак, а отсутствие Бога в жизни человека. Или когда Бог - не на первом месте. Когда на первое место ставится не поиск истины, а удовлетворение и прославление собственных инстинктов и физиологических функций.

 

Цитата Asher
Никого он не унижал на указаных вами минутах.. а изложил, что если из одних "бобылей и разведенок" будет состоять церковь, то это не церковь.. Здоровая семья - здоровая церковь.. вот центральная тема его проповеди..

Значит у Апостола Павла, а также других неженатых святых и героев веры была нездоровая семья по Вашему?

С чего Вы взяли вообще, что если человек не вступил в брак - то он нездоров?!

Здоровая семья - это прежде всего люди, любящие Бога и ищущие правды Его, без разницы в браке они или безбрачные:

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф.12:47-50).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1698
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Значит у Апостола Павла, а также других неженатых святых и героев веры была нездоровая семья по Вашему?

А проповедь эта о Павле и служении героев веры, или же о семье и церкви..? По-моему вы все притягиваете за уши.. Павла дак точно.. О нем-то там и речи не идет..))

 

Цитата Лyчший
С чего Вы взяли вообще, что если человек не вступил в брак - то он нездоров?!

Может и нездоров, все может быть.. Но вы мои слова переворачиваете с ног на голову, также как и слова этого Сергея Гаврилова.. Я лишь повторил слова из проповеди, что если церковь состоит из одних бобылей и разведенных, то это не церковь.. даже продолжу -  это религиозный клуб для холостяков и разведенных.. Но вот если в Теле Христовом кому-то Бог дал "дар безбрачия".. то я не против.. Только таких даже в истории были единицы.. Потому, что Первая Заповедь- первое Слово Бога сказанное человеку - "Плодитесь и размножайтейсь.." и то, что сам Бог сказал - "не хорошо быть человеку одному".. Говорит уже о том, что безбрачие это явно не хорошо и это далеко не Божий промысел.

 

Цитата Лyчший
Здоровая семья - это прежде всего люди, любящие Бога и ищущие правды Его, без разницы в браке они или безбрачные:

И я так понимаю, что ваше понятие о семье и отношения к ней Бога.. очень сильно искажено.. Вопрос только - чем или кем..? Допускаю, что вы или вообще не имели семьи или у вас нехороший прошлый опыт с оставшимися сердечными ранами.. а также, ваш пастор тоже с подобной проблемой.. может даже женщина.. Простите, не желаю оскорблять ваши чувства, но я думаю что это так..

А приведенные вами слова Христа для оправдания вашего мнения, вообще-то говорят совсем о другом.. и неразумно выдёргивать отдельные стихи из контекта Послания, какбы они вам не нравились.. Но если быть откровенным, то здесь - Мф.12:47-50; Иисус ни слова не говорит о браке или безбрачии а лишь об ученичестве.. Так примерно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А проповедь эта о Павле и служении героев веры, или же о семье и церкви

По вашему Павел с Иисусом Христом - отдельно, а семьи с церковью - отдельно? Тем более псевдопроповедник под бобылями имел в виду и Павла, и Иисуса Христа, и всех других неженатых святых и героев веры. Это видно невооруженным глазом, сатанизм и лукавство с этого религиозника так и прёт.

Считаю его "проповедь" издевательством над Библией и над христианами.

 

Цитата Asher
если церковь состоит из одних бобылей и разведенных, то это не церковь..

Не хулите Духа Святого, а то придется ответить перед Господом за лукавство и клевету на святых.

Так что взвешивайте свои слова и покайтесь пока не поздно.

 

Цитата Asher
"Плодитесь и размножайтейсь.." и то, что сам Бог сказал - "не хорошо быть человеку одному".. Говорит уже о том, что безбрачие это явно не хорошо и это далеко не Божий промысел.

Прекращайте делать вид, что не понимаете и не лицемерьте перед самим собой.

Живите в Новом Завете с Богом, а не в Ветхом:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).

Вообще читайте и вникайте в предыдущие разъяснения по Библии, которые мною уже приведены в этой теме:

 

Цитата Лyчший
Не нужно лукаво подставлять ветхозаветные стихи, типа нехорошо быть одному или плодитесь и размножайтесь, которые явно касаются духовного смысла – что нехорошо человеку быть духовно одному (без Бога! а не без тещи и детей), также плодиться и размножаться нужно в любви, правде и справедливости Божьей, а не в сугубо физическом смысле. Иначе получается что и Иисус Христос, и Апостол Павел, а также другие безбрачные святые и герои веры унижаются и втаптываются грязь «брачного осуждения». Эту ересь «брачного идолопоклонства» пора уже беспощадно искоренять и немедленно прекращать!
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Допускаю, что вы или вообще не имели семьи или у вас нехороший прошлый опыт с оставшимися сердечными ранами.. а также, ваш пастор тоже с подобной проблемой.. может даже женщина.. Простите, не желаю оскорблять ваши чувства, но я думаю что это так..

Знаете, я не ваш психолог, а вы - не мой пациент.

Поэтому предлагаю вам, прекратить распускать слюни, и покаяться за те заблуждения, которые вы упрямо не замечаете или не хотите замечать.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Иисуса Христа, и всех других неженатых

А как же эти слова Писания???

"Наступил брак Ангца и Невеста его приготовила себя"- Откровение

"я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою"- 2 Коринфянам

А пророк Исаия? " Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев"

А Ефесянам 5 глава???

Где Ап. Павел проводит ясную паралель отношений мужа и жены как Христа и Церкви,

при этом говоря "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви"

Господь Иисус Христос в писании не один раз назван Мужем - Главой - одним телом со своею  Церковью!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Тем более псевдопроповедник под бобылями имел в виду и Павла, и Иисуса Христа, и всех других неженатых святых и героев веры. Это видно невооруженным глазом,

Такого там никто не говорил а значит вы просто лжете.. От подобных мнений высосанных из пальца и рождаютя в мире минимум три секты каждый день.

 

Цитата Лyчший
Это видно невооруженным глазом
Ну-у ваши глаза.. хм-м, это серьёзно..  Расказал бы я вам как зайка "на глаз" волку соль взвешивал.. Ну да ладно.. проехали..))
Цитата Лyчший
сатанизм и лукавство с этого религиозника так и прёт.

Точно также, можно сказать и про вас.. ))

 

Цитата Лyчший
Не хулите Духа Святого, а то придется ответить перед Господом за лукавство и клевету на святых.

Мои соседи беларусы говорят так: - "Не треба нас ужо пужать, мы ужо пужатые.." ))

 

Цитата Лyчший
Живите в Новом Завете с Богом, а не в Ветхом:

С вами понятно.. если вы разделилии на части Библию и Слова Апостола в 2Тим.3:16, со словами - "Все Писание.."- вам фиолетово.. Да мало того, так вы ещё и выдергиваете понравившиеся вам стихи их контеста Писаний для оправдания своего заблуждения.. и даже вряд-ли слышали о слове - "экзегеза Писаний".. То о чем с вами можно общаться.. Ведь вы будете всегда правы в своих глазах, и для этого всю Библию поставите верх ногами.

Но к сожалению Лучший, независимо от вашего мнения, сам Иисус сказал вам, что судить вас будет именно Его Слово.. Кстати когда Иисус сказал эти слова, - книги Евангелия как таковой, ещё пока не предвиделось..

 

Цитата Лyчший
Так что взвешивайте свои слова и покайтесь пока не поздно.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Знаете, я не ваш психолог, а вы - не мой пациент.

Боже упаси к вам попасть на приём.. А вот я бывает служу подобным вам.. Но это, только если такой понимает, что у него - проблема.. Но не переживайте, вам это явно пока не светит..))

З.Ы. Ваш пастор - Игорь Косован..? Или же кто-то из его общения..? Верно..?

 

Цитата Лyчший
Поэтому предлагаю вам, прекратить распускать слюни,

А вы перестаньте лгать, и высасывать из пальца то, чего нет и никогда не было.. Ваши бездоказательные реплики, говорят ясно о том, кто вы есть на самом деле..

 

Цитата Лyчший
псевдопроповедник под бобылями имел в виду и Павла, и Иисуса Христа, и всех других неженатых святых и героев веры. Это видно невооруженным глазом

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; (Матф.6:22)

..если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. (Матф.18:9)

 

Цитата Лyчший
те заблуждения, которые вы упрямо не замечаете или не хотите замечать.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А как же эти слова Писания??? "Наступил брак Ангца и Невеста его приготовила себя"- Откровение "я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою"- 2 Коринфянам А пророк Исаия? " Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев" А Ефесянам 5 глава??? Где Ап. Павел проводит ясную паралель отношений мужа и жены как Христа и Церкви, при этом говоря "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" Господь Иисус Христос в писании не один раз назван Мужем - Главой - одним телом со своею Церковью!

Согласен, что: "Ап. Павел проводит ясную паралель отношений мужа и жены как Христа и Церкви".

НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ!

Отношения мужа и жены - являются лишь прообразом отношений Христа и Церкви.

Супружеские отношения между различными полами на земде - это тень будущего, проходящее, прообраз отношений Христа и Церкви. То же самое, как отношение родителей с детьми должно являться прообразом отношений между Отцом Небесным и всеми христианами.

Но сами по себе брачные отношения на земле не представляют никакой ценности, они не добавляют и не отнимают от достоинств человека. В браке ли человек, безбрачный - все равно. Но безбрачному легче - что подтверждается и Библией, и здравым смыслом, и жизнью.

Поэтому не нужно играться с тенями и прообразами, а лучше служите живому Богу и поклоняйтесь ему. Потому что все на земле приходяще и уходяще, и только Бог - живой и вечный, и Его любовь - настоящая и нелицемерная.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Такого там никто не говорил а значит вы просто лжете.. От подобных мнений высосанных из пальца и рождаютя в мире минимум три секты каждый день.
Цитата Asher
Ну-у ваши глаза.. хм-м, это серьёзно.. Расказал бы я вам как зайка "на глаз" волку соль взвешивал.. Ну да ладно.. проехали..))

Послушайте 100 раз, если на ухо медведь наступил! Этот "вещатель брачного идолополконства" - черным по белому назвал людей "бобылями и разведенками", намекая что в церкви таким не место.  Иисус Христос явно оказался ему "камнем преткновения" и от решил отбросить Господа, который по его логике также оказался "бобылем", как и другие неженатые святые и герои веры. И получается вы это поддерживаете.

Вобщем, в который раз предлагаю покаяться, а не выворачиваться здесь наизнанку, защищая клеветника.

 

Цитата Asher
Мои соседи беларусы говорят так: - "Не треба нас ужо пужать, мы ужо пужатые.." ))

Поменьше слушайте соседей, а побольше читайте Библию. Так скорее станете на путь истинный.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
"экзегеза Писаний"

Догмы придумали фанатичные и маловерные религиозники с целью оправдания лжи и лукавства, чтобы приспособиться к мирской жизни и усыпить свою совесть.

Истина - одна и единственная, а лжи - много.

Превозношение чего-либо выше Бога, включая брачно-половые отношения, называется идолопоклонством. Если для человека "удачный" брак и мнение супруга/супруги дороже Бога, Его правды и справедливости - тогда такой человек не достоин называться христианином:

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." (Мф.10:34-39).

"29  Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30   и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." (Мк.10:29,30).

 

Цитата Asher
Ваш пастор - Игорь Косован..? Или же кто-то из его общения..? Верно..?

Мой пастырь - Иисус Христос, так же, как и для любого другого христианина.

 

Цитата Asher
Но к сожалению Лучший, независимо от вашего мнения, сам Иисус сказал вам, что судить вас будет именно Его Слово..

Не смешивайте свои фантазии со Словом Божьим.

 

Цитата Asher
Светильник для тела есть око.

Так вот, невооруженным оком видно, что служить браку как языческому идолу и осуждать людей, называя их "бобылями и разведенками", - это мерзость перед Богом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
черным по белому назвал людей "бобылями и разведенками", намекая что в церкви таким не место.

И такого он не говорит.. Нужно вам слушать все.. а не толко то, что вам хочется услышать.. Сергей сказал лишь, что если церковь из одних только бобылей и разведёнок, то это не церковь.. Зачем врать и притягивать то, чего небыло.. Странный вы Лучший..

 

Цитата Лyчший
Вобщем, в который раз предлагаю покаяться, а не выворачиваться здесь наизнанку, защищая клеветника.

Вы ко всем.. вот с таким вашим предложением пристаёте..? ))

 

Цитата Лyчший
побольше читайте Библию. Так скорее станете на путь истинный.

Во-вот.. ваши же слова да вам же в уши..

 

Цитата Лyчший
Мой пастырь - Иисус Христос, так же, как и для любого другого христианина.

Понятно.. я попал пальцем небо.. Привет Игорю..! Или же вы из церкви - "Фата-Моргана" ?

 

Цитата Лyчший
Не смешивайте свои фантазии со Словом Божьим.

Значит Слово Божье, для вас - фантазии.. Ну и славненько..)))

 

Цитата Лyчший
Так вот, невооруженным оком видно, что служить браку как языческому идолу и осуждать людей, называя их "бобылями и разведенками", - это мерзость перед Богом.

Вот дались вам  "бобыля с разведенками".. Спать видать не спите.. Хотя можно легко догадаться почему..))

З.Ы. Ладно.. я вас отлично понял - вы во всем правы.. живете вы новому.. бог у вас рулит.. ну и т.д.

Желаю вам удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Сергей сказал лишь, что если церковь из одних только бобылей и разведёнок, то это не церковь..

Вы считаете, что это нормальное высказывание из уст человека, называющего себя христианином?

А если девушка вообще не хочет выходить замуж, как сказано в Библии:

"Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше." (1Кор.7:38) - тогда какой ярлык на нее навешать? "Заведёнка", или "проститутка"?

Так получается по логике вашего "брачующегося самца-идолопоклонника", который себя еще и проповедником возомнил?!

 

Цитата Asher
Понятно.. я попал пальцем небо.. Привет Игорю..! Или же вы из церкви - "Фата-Моргана" ?

Еще раз повторяю. Я "ни чьих не холоп"!

Я христианин и мой пастырь - Иисус Христос!

 

Цитата Asher
Значит Слово Божье, для вас - фантазии.. Ну и славненько..)))

Слово Божье для меня - это Библия, а не ваши измышления.

 

Цитата Asher
Вот дались вам "бобыля с разведенками".. Спать видать не спите.. Хотя можно легко догадаться почему..))

Вопрос не в том, что кто-то осудил людей, называя их "бобылями и разведенками". Но вопрос в том, что это сделал человек, претендующий на звание христианина, да еще и в публичной форме. В христианском сообществе такие вещи считаю недопустимыми.

Насчет сна - то сон у меня хороший, сплю крепко. Моя душа спокойна и наполнена Божьей благодатью, потому что если Господь за меня - то кто против? Поэтому проблем со сном у меня нету.

А вы, видать, без "плотского допинга" уже и уснуть не можете? Ничем помочь не могу, надо уверовать в Иисуса Христа, а не в человеческие инстинкты. Сами задумайтесь, до чего докатились... Вам в этом случае серьезная духовная терапия необходима, иначе дальше - сатана уже ждет с распростертыми объятиями, чтобы хряпнуть и даже не чавкнуть.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы считаете, что это нормальное высказывание из уст человека, называющего себя христианином?

Да вы хоть за - своими высказываниями проследите.. 

 

Цитата Лyчший
А если девушка вообще не хочет выходить замуж

Вы такую встречали? Особенно когда ей за 20-ть.. Дайте хоть фото.. хочу видеть такой эксклюзив..))

 

Цитата Лyчший
Еще раз повторяю. Я "ни чьих не холоп"! Я христианин и мой пастырь - Иисус Христос!

Да понял - "Фата-Моргана" ..

 

Цитата Лyчший
Слово Божье для меня - это Библия, а не ваши измышления.

Что-то не похоже..

 

Цитата Лyчший
Вопрос не в том, что кто-то осудил людей, называя их "бобылями и разведенками". Но вопрос в том, что это сделал человек, претендующий на звание христианина, да еще и в публичной форме.

Ну а вы решили ещё сюда приврать малёхо, кое-что притянуть за уши.. и получился у вас вмрямь чудный идол в семейных трусах.. :))

 

Цитата Лyчший
Насчет сна - то сон у меня хороший, сплю крепко.

Ну и Слава Богу.. А то я переживать начал.. Человек считающий семью идолом, не холоп да и ещё не выспавшийся и потому слышащий в проповеди то, чего там и близко нет.. явно Годзила отдыхает.. Ну значца это у вас не от недосыпания.. Ну тогда проблема кроется намного глубже.. Рекомендую посетить Инкаунтер..:))

 

Цитата Лyчший
Сами задумайтесь, до чего докатились... Вам в этом случае серьезная духовная терапия необходима, иначе дальше - сатана уже ждет с распростертыми объятиями, чтобы хряпнуть и даже не чавкнуть.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+69
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Стефан
Это написано Павлом именно для таких, как ты, паренёк. Если ты, такой распальцованный, типа "Лучший", не помудреешь, будешь и дальше гордиться, что ты можешь прожить, как Иисус, без законной жены, то придёт в твою жизнь искушение, которое ты не сможешь преодолеть и ты начнёшь блудить. Поэтому лучше перестань заниматься ерундой и начинай молиться о жене, пока не начал блудить! Но ты можешь поступать, как хочешь, ведь тебе Господь дал свободную волю.

Если ты живешь под страхом искушений и других этим пугаешь - то тебе еще нужно усиленно возрастать в вере и укрепляться в духе. А если ты блудник и надеешься на спасение от блуда в "законной жене", а не в Господе, - то ты явно не на христианском пути и не дорос до мужа Божьего и воина Христового.

Поэтому для тебя, видно, самая лучшая участь - это держаться за юбку своей "законной жены" и плодить рабов для олигархов.

"15 Не злоумышляй, нечестивый, против жилища праведника, не опустошай места покоя его,
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Притч.24:15,16).

P.S. Еще и Стефаном назвался, которого за веру вообще камнями побили. Хоть бы Бога побоялся так юродствовать... Покайся пока не поздно.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Стефан
Я не знаю какого ты возраста и в каком состоянии твоё здоровье, но если судить по твоим высказываниям, то или тебе отказала девушка, которую, как тебе казалось, если ты молод,ты любил, или ты уже совсем старый, ничто, кроме наличия штанов, тебя не делает похожим на мужчину и теперь ты из-за невозможности восполнить нормальную мужскую нужду в жене

Во-первых, тема не обо мне. Но если тебя интересует мое мнение - то скажу следующее.

Прежде всего настоящий мужчина - это не сексуально озабоченный самец, живущий ради удовлетворения "нормальной мужской нужды в жене", как ты выразился. Впрочем, как и настоящую женщину определяет не физиологическая способность к оплодотворению.

Подобным образом могут рассуждать неверующие невежды, которые живут только мирскими стереотипами и не способны ни на что, кроме осуществления чисто физиологических функций по оплодотворению самок для физического размножения, типа "надо что-то после себя оставить" .

Но я стремлюсь быть похожим на настоящих мужей Божьих, какими были апостолы Иисуса Христа и другие святые люди, которые упоминаются в Библии и которые мужественно проходили через любые испытания ради славы Божьей и правды Его, а не искали, за какую бы юбку спрятаться. Да и Сам Иисус Христос был неженат.

Твои критерии подходят не для воинов Христовых, а скорее для бесхребетных слизняков, которые живут по воле инстинкта и готовы на всё ради удовлетворения своих похотей.

Запомни, христианская вера - это не игра и не подстраховка, типа на всякий случай, в вдруг Бог есть и придется за всё отвечать. Вера - это серьезный процесс возрастания в духе и противостояния князю мира сего, включая мирские стереотипы и инстинкты.

P.S. Вообще, странное выражение "нормальная мужская нужда в жене"... Вроде жена - это какое-то отхожее место или туалет, чтобы в нем справлять нужду.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы такую встречали? Особенно когда ей за 20-ть.. Дайте хоть фото.. хочу видеть такой эксклюзив..))

Даже если не встречал, так что - это повод к обязательному удовлетворению всех молодых женщин на предмет физического размножения и вступления в брак?

"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;" (Рим.8:12).

 

Цитата Asher
Да понял - "Фата-Моргана" ..

В который раз повторяю, я не принадлежу ни какой религиозной структуре и не закреплен ни за каким религиозным лидером.

Мой Господь и Спаситель - Иисус Христос.

 

Цитата Asher
Человек считающий семью идолом,

Не перекручивайте. Наоборот, данную тему я начал именно для того, чтобы прекратили поклоняться семье и браку как идолу. Читайте внимательнее мои сообщения.

Да, женатым и замужним необходимо уважать и любить жену/мужа, воспитывать детей свободными личностями и гражданами в христианском духе, вести совместное хозяйство надлежащим образом и т.д. Но при этом не превращать свой брак, свою семью - в объект идолослужения, ради которого готовы переступить через правду Божью, закрыть глаза на любое беззаконие и несправедливость:

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал.6:7,8).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Акцентирую ваше внимание.

Нехорошо быть человеку одному - имеется в виду одному без Бога, а не без противоположного пола. Также плодиться и размножаться нужно в любви, правде и справедливости Божьей, а не в сугубо физическом смысле.  Иначе получается что и Иисус Христос, и Апостол Павел, а также другие безбрачные святые и герои веры поступали "нехорошо" по вашей логике - а это абсурд.
Поэтому предлагаю читать Ветхий Завет через понимание Нового Завета, истины, которую явил Иисус Христос:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).
Заботьтесь о совершенствовании и возрастании в вере, а не о плотских утехах:
"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;" (Рим.8:12)
Кушать, пить, исполнять брачные функции, а также другие заботы о плоти - это не есть заслуга и достижение, а ваше сугубо интимное дело.
А вот отстаивание правды Божьей и справедливости, противостояние беззаконию и злу в обществе и в отношениях между людьми - вот это истинное служение и поклонение Богу.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+690
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;" (Рим.8:12) Кушать, пить, исполнять брачные функции, а также другие заботы о плоти

Правильно будет: и другие заботы o телe нашем.

Bам бы вначале разобраться что между словами тело и плоть (в данном случае), есть разница и не валить все "в одну кучу".

Ведь в тех словах Павел действительно говорит о плоти, а вы привели примеры о теле - не заблуждайтесь.

Старожил
+69
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Правильно будет: и другие заботы o телe нашем. Bам бы вначале разобраться что между словами тело и плоть (в данном случае), есть разница и не валить все "в одну кучу". Ведь в тех словах Павел действительно говорит о плоти, а вы привели примеры о теле - не заблуждайтесь.

А разве есть разница между "телом" и "плотью"? Я ее в данном контексте не вижу, просто считаю это разными словами, которые описывают одно и тоже.

Если Вы видите разницу - потрудитесь объяснить на основании Библии, в чем она заключается. И вообще, к чему это Вы?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|11 Мар 2013
1 Цитировать

Сегодняшний выпуск передачи "Пусть говорят".

Ученик избил учителя до сотрясения мозга и потери сознания за якобы униженное достоинство.

Обратите внимание, одноклассники избившего единодушно поддерживают его и считают, что он поступил правильно. Весь класс поддерживает избиение учителя!!! И даже некоторые присутствующие на передаче, считают, что это межличностный конфликт и что учитель не смог найти общего языка с "ребенком-боксером".

Возникает вопрос: откуда берутся такие выродки? В каких семьях воспитываются? Ведь не из космоса они прилетели...

Я считаю, что вся ответственность лежит на родителях, которые, не задумываясь, размножаются, хотя сами еще нуждаются в воспитании или уже перевоспитании.

Публичные "проповедники" при этом акцентируют внимание только на том, что "нехорошо человеку быть одному" в смысле без противоположного пола, а не без Бога. Причем под "плодиться и размножаться" - понимают именно физическое размножение, а не духовное в правде и справедливости Божьей. Эти проповедники извращают Библию и искажают истину, пытаясь оправдаться плотскими делами, забывая о Господе и унижая Святой Дух.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Невежественное и неверующее быдло плодит подобных себе выродков, которые считают нормальным унижать и физически издеваться над другими людьми. При этом такое отношение к жизни они навязывают обществу и даже не чувствуют за собой вины.

Ситуация типичная, поэтому предлагаемый выход: родителей - в тюрьму (пока не осознают своей преступной халатности и ответственности перед обществом за выращивание моральных уродов), детей - в реабилитационные центры на перевоспитание.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы