Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Старожил
+690
|6 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Наама
Во дает! Че делается. Людк! Глянь, че делается-то.

Это у его после увлечения астрологией такие глюки.

 

Цитата поиск77
Хорошо что ваш папка не был знаком с вашей теорией

Да какая там у его теория, он писал в одной теме что секс до брака - это вполне нормально. Он из категории тех кто с горки спускаться любит, а вот санки тянуть на горку - зась.

Писатель
+41
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Дожились! Случайно в интернете обнаружил видео с так называемым проповедником Сергеем Гавриловым, который в истерическом приступе идолопоклонства земному браку унизил Иисуса Христа, апостола Павла, других апостолов и героев веры - обозвав их "бобылями и разведенками".

Думаю,  вы искажаете смысл сказанных слов. Гаврилов не простой человек, да и прошлое у него специфическое.

Мы же все тут ничем не лучше, а тот кто не грешит в слове - человек совершенный. Мы все много согрешаем. Вот только научитесь покрывать любовью и терпением резкие высказывания - и Гаврилов будет вам благословенным братом.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+24
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
1. Я не злой не окружающих, и люблю людей. Но любовь - это не сопли распускать сентиментально, как принято у неверующих. Любовь - это помагать людям прийти к истине, к свободе, к любви и правде Божьей.

А это по вашему так Господь Иисус Христос на вашем месте будучи выражал бы любовь к женатым форумчанам? 
вот так как вы? всё покрывал-бы и абсолютно не раздражался?

 

Цитата Лyчший
Ну да ладно, сидели бы со своими семьями/детьми/женами/тещами и сопели бы в две дырочки с закрытыми ушами и глазами...

наверное как-то немножко по-другому...
или может, так же как и вы, даже в мыслях не имел бы зла на опонентов?

 

Цитата Лyчший
Да размножайтесь хоть до упаду, никто вам не мешает! Но не унижайте со своими браками и другими личными потребностями святое имя Божье, которое превыше всех имен и вообще всего на свете!

Да и сдесь наверное как-то по другому...
или может вы проявили милое сердце, которое проявил бы Христос?

 

Цитата Лyчший
Так нет же, еще ведь лицемерно лезут и пытаются других поучать уму-разуму,  сами при этом ничего собой не представляя ни как духовные личности, ни как полноценные граждане общества.

Так опять же нет... вы людей обозвали неполноценными. Поступили с точностью наоборот.

_____
И после этого вы говорите что в вашем сердце  послушание Духу Божьему?
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. 
Ваша ненависть для братьев и сестёр из форума служит не тлолько огорчением, но и соблазном. Соблазном для того чтоб так же как и вы ссориться. И это говорит Бог через Слово. И в этом нет Господа. Будьте благоразумны, умоляю вас, несите Господа, а не ссоры и распри, несите свет, а не тьму. Иначе откуда вы?

Старожил
+69
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну неужели вам стало бы действительно легче от того что ВСЕ вокруг ""сидели бы со своими семьями/детьми/женами/тещами и сопели бы в две дырочки с закрытыми ушами и глазами...""" ???
Цитата Симeонa
3. Когда сидишь по уши в "га-не", не привлекай к себе внимания!

Вот пусть и не привлекают к себе внимания, а занимаются своими женами, тещами и т.д. А если хотят проповедовать - то не суют в свои проповеди личные похоти.

 

Цитата itrij
когда дарование

Брак лучше безбрачия, и даровние здесь ни при чем. Безбрачие - это не дарование, это нормальное состояние человека, а брак - это соизволение Божье, если человек не может воздержаться от блуда:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2).

"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль." (1Кор.7:28).

 

Цитата поиск77
К чему ваш коментарий вас приведет , не знаю !

К тому, что люди прозреют и прекратят мерзость идолопоклонства браку вместо Бога.

 

Цитата levko1
Это у его после увлечения астрологией
Цитата levko1
Да какая там у его теория, он писал в одной теме что секс до брака - это вполне нормально. Он из категории тех кто с горки спускаться любит, а вот санки тянуть на горку - зась.

Слушай, "судья-инквизитор", причем тут астрология к браку?! И причем тут секс до брака?

В Украине говорят о таких: "як Пилип з конопель вискочив". Прочитай тему, вникни в суть того, о чем я пишу, а потом вставляй свои реплики.

И перестань клеветать, а то это может плачевно кончиться для тебя, тем более если считаешь себя христианином.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Думаю, вы искажаете смысл сказанных слов. Гаврилов не простой человек, да и прошлое у него специфическое. Мы же все тут ничем не лучше, а тот кто не грешит в слове - человек совершенный. Мы все много согрешаем. Вот только научитесь покрывать любовью и терпением резкие высказывания - и Гаврилов будет вам благословенным братом.

Да нет вопросов. Только пусть публично (хотя бы здесь на форуме) признает свое заблуждение и покается, вернувшись к истине. Почему он отмалчивается, если чувствует себя виноватым? Или "его сиятельство великий проповедник" считает ниже своего достоинства общаться с христианами напрямую или хотя бы на форуме?

 

Цитата ник26
или может вы проявили милое сердце, которое проявил бы Христос?

Да, я проявляю милосердие, раскрывая людям глаза на правду и обличая заблуждения для блага этих же людей. Чем скорее покаются - тем скорее очистятся от скверны идолопоклонства и принесут достойный плод любви и правды Божьей в этом мире. А не покаются - это их выбор, но я буду знать, что сделал всё по максимуму, что мог...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✰
|8 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, я проявляю милосердие, раскрывая людям глаза на правду и обличая заблуждения для блага этих же людей. Чем скорее покаются - тем скорее очистятся от скверны идолопоклонства и принесут достойный плод любви и правды Божьей в этом мире. А не покаются - это их выбор, но я буду знать, что сделал всё по максимуму, что мог...

Ой, люди добрые! Куда ни глянь, везде сплошные обличители и открыватели глаз на "правду"...
Как жить вот? Прям страшно становится сказать что-то, что не соответствует мнению и взгляду обличителя (а их взгляд, конечно же, 100% соответствует Божьему:)) - сразу же посыплются угрозы и суды "Божьи".

Что происходит с людьми и на почве чего возникает такой маразматический религиозый фанатизм, кто знает?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+315
|8 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, я проявляю милосердие,

похоже вы забыли что это такое, милосердие - это милостивое сердце, а у вас сердце болит... больное сердечко...

Не сыпте себе яду на свои раны, ведь чтоб сердце зажило, его лучше елеем поливать, любить других хотябы так, как хочешь чтоб тебя любили, принимать других хотябы так как хочешь сам быть принятым и понимать других хотабы так как хочешь сам быть понятым....

Ну хотябы старатся делать это почуточки... хотя и больно очень... А Господь и поможет... Он и исцелит...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Слушай, "судья-инквизитор", причем тут астрология к браку?! И причем тут секс до брака?

Очень даже "при том".

 

Цитата Лyчший
И перестань клеветать, а то это может плачевно кончиться для тебя, тем более если считаешь себя христианином.

А что в твоем понимании клеветать, в моем посте была неправда?

Дружище, зачем пугаешь, ты что решил что меня можно спугнуть как ворон пугалом на огороде?

Старожил
+149
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как вы можете служить Богу, которого не видите, если не научитесь, прежде всего, служить своей семье, которую видите?

Очень просто, служить ближним, которых видит, более того служить тем кто не может воздать.  Семья нисколько не приближает к Богу.

Старожил
+149
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

(Лук.14:13,14)

И ни слова о семье.

P.S.   "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие"

(1Кор.7:29)

Писатель
+20
|9 Фев 2013
3 Цитировать

 

Цитата Лyчший
Не погорячился. Это написано в Библии, причем черным по белому, конкретно и недвусмысленно: "Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

Но в Библии также написано и Сам Бог сказал "Не хорошо быть человеку одному" Сам Бог сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошел род человеческий. БОГ сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
(Еккл.9:9)


Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
(Прит.18:23)


Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
(Прит.31:10)

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|9 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Господь Иисус Христос вообще безневинно отдал свою жизнь, пошел на крест добровольно ради спасения всех людей, а у этих еще хватает наглости и хамства втаптывать имя Божье в грязь своими инстинктами и похотями. Да размножайтесь хоть до упаду, никто вам не мешает! Но не унижайте со своими браками и другими личными потребностями святое имя Божье, которое превыше всех имен и вообще всего на свете!

Почитала вас и решила; "Пойду подавать на развод, как это я так была слепа?" Оказываеться лутче быть одной. К чему я это? А к тому что хочу спросить какую цель вы преследуете когда это пишете и понимаете что вас будут читать люди которые в браке???

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+149
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Но в Библии также написано и Сам Бог сказал "Не хорошо быть человеку одному" Сам Бог сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошел род человеческий. БОГ сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему

Это время до благодати и новой жизни во Христе,  а в Новом Завете сказано:

Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

(1Кор.7:38)

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Матф.19:11,12)

 

Цитата peacefull heart
Оказываеться лутче быть одной. К чему я это?

ТОлько Библия говорит, что действительно лучше,  просто не каждому дано и не каждый может понести - Духа Святого нехватает, Христианство спит.

Цитата peacefull heart
А к тому что хочу спросить какую цель вы преследуете когда это пишете и понимаете что вас будут читать люди которые в браке???

Наверное, что не стоит зацикливаться на  браке?

Писатель
+20
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это время до благодати и новой жизни во Христе, а в Новом Завете сказано: Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. (1Кор.7:38) Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матф.19:11,12)

Ок, а дельше то что мне делать??? Если вы меня обличаете, то вы также должны мне дать выход, например из сложившейся ситуации???

Оказывается я живу не в новой или не для новой жизни. Что ж мне делать???

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Наверное, что не стоит зацикливаться на браке?

Как это я зацикливаюсь? Например?

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+149
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей

Устарело:

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

(1Кор.7:35)

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

(1Кор.7:29)

 

Цитата peacefull heart
Ок, а дельше то что мне делать???

Во-первых, перестать заниматься тем, что на вас Господь не возложил -  учить слову Божьему.

 

Цитата peacefull heart
Если вы меня обличаете, то вы также должны мне дать выход, например из сложившейся ситуации???

Собственно смотрите выше.

 

Цитата peacefull heart
Оказывается я живу не в новой или не для новой жизни. Что ж мне делать???

Во-вторых:

....рождать детей, управлять домом и

не подавать противнику никакого

повода к злоречию.....


 

Цитата peacefull heart
Как это я зацикливаюсь? Например?

Я незнаю, вы спросили, что имел ввиду автор  - я ответил, что он имел в виду по моему мнению, при чем тут вы?

Писатель
+20
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ТОлько Библия говорит, что действительно лучше, просто не каждому дано и не каждый может понести - Духа Святого нехватает, Христианство спит.

А как вы определили мое духовное состояние? Сплю я или нет?

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+149
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
А как вы определили мое духовное состояние? Сплю я или нет?

По тому что говорит человек, что исходит из его уст можно определить состояние, хотя я и  говорил в общем, но вас это тоже касается.... Хотя я и в общем говорил, но вас это тоже касается.

Писатель
+20
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Во-первых, перестать заниматься тем, что на вас Господь не возложил - учить слову Божьему.

Кого я учила? За кафедрой не стою. А свидетельствовать? Это тоже учить? Например о том что Бог исцелил по моей молитве сына?  Я должна об этом молчать?

Или вы имеете ввиду места из библии которые привела. Так это не учение, а места из Библии.

 

Цитата voanarges
Во-вторых: ....рождать детей, управлять домом и не подавать противнику никакого повода к злоречию.....

Я их имею и не одного, а про повод и злоречие ничего не поняла. Обратно же мне кажеться, не зная человека, совершенно, вы делаете выводы. Не знаете моей жизни, тем более мое духовное состояние. О чем я не намера говорить. Потому что христиан искренных мы узнаем по плодам, а не потому как я умею цитировать Библию и говорить...

Я живу так, хотя и замужем, что когда придет беда что б я могла сказать :"Господи, вспомни что я ходила ПРЕД ТОБОЙ, а не пред человеком." и Бог услышал мою молитву.  Поэтому о духовном состоянии как раз и не хочеться говорить.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+149
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я их имею и не одного, а про повод и злоречие ничего не поняла. Обратно же мне кажеться, не зная человека, совершенно, вы делаете выводы.

А вам никто и не говорил, что вы подаете повод...

 

Цитата peacefull heart
Не знаете моей жизни, тем более мое духовное состояние.

Я знаю  сегодняшнее состояние  Церкви, частью которой мы являемся, вижу ваши реплики, подкрепленные местами из Писания,  в этих репликах прослеживается неверная интерперетация последних.... И вообще тема была  не овас, зачем вы на себя это переводите? Лишь бы оправдаться?

Писатель
+20
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А вам никто и не говорил, что вы подаете повод...

Нет

 

Цитата voanarges
Я знаю сегодняшнее состояние Церкви, частью которой мы являемся, вижу ваши реплики, подкрепленные местами из Писания, в этих репликах прослеживается неверная интерперетация последних.... И вообще тема была не овас, зачем вы на себя это переводите? Лишь бы оправдаться?

Да сейчас все настолько умные, что только другого в чем то обвиняют, обратно же не вижу реплик подкрепленных местами Писания. Приведите, пример, хотя нет не надо, можно просто подогнать под себя все и принять так как хочеться.

Да тема не о мне, но и о мне потому что я ЗАМУЖЕМ. Оправдаться? Извините, но правда улыбаюсь. Перед кем? Перед вами? А что я против вас согрешила?  Я даже вас незнаю.

Стараюсь понять людей, которые делают выводы, особенно по форуму, еше раз повторюсь, совершенно не зная человека.

Иногда люди знают о тебе больше чем ты сам; иногда видят тебя там, где ты никогда небыл; слышат то, что ты никогда не говорил; и по тому что они видели и слышали решили какой ты, но никогда с тобой даже не здоровался.

Надеюсь, вы, поняли и не перекрутите.

Даже в мире говорят: "чтобы узнать человека надо с ним пуд соли съесть"

God bless you!!!

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+379
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Рассказывал о себе: сидел в колонии строгого режима, там покаялся. Всегда мечтал жениться на девственнице - Бог осуществил его мечту, дал ему жену, которая намного-намного моложе его и девственница.

знаете, для меня это говорит многое.У дяди просто играют гормоны - сильно играют.

Обычно опытные, одинаково любящие овец пасторы запрещают такие браки. Когда в грязи накупался  а потом ищет чистенькое.  Бери соответственное, чтоб не было одному благословение, другому крест, и разности понимания жизни. Помню, ух дискуссия была здесь жесткая.

Так вот...

У кого-то получилось создасть семью. У кого-то не получилось (особенно у девушек). У кого-то хорошая семья, у кого-то плохая. Кто-то - жена, а кто-то - "невеста Христова".  Кто-то - многодетный отец, а кто-то  - миссионер -бобыль.

Не надо зацикливаться. Жизнь у всех по-разному складывается, и нечего свою психологию на всех подряд прилеплять (как Сандей, помню, рассказывал, что сплошь все мужики - страшные орангутанги, им всем постоянно надо размножаться, и если налево захотел сходить - надо простить.)

У меня уважения к миссионеру бобылю побольше будет, чем к тому, кто везде хочет успеть - и поездить, и жену под боком иметь, чтоб рожала, обстирывала-обкармливала.....и сидела, торчала, пока он в разеъздах.

Если хочется создать семью - работай, служи, и знакомься-общайся. Не хочешь - служи. Главное - "без цикладола". А то бывает в церквях -  бегают, глаза горят - такое впечатление, что щас дерево обженят, всем по очереди предложение делают, пока не согласится кто-то, а сестры - все не знают как себя еще лучше показать  - и трудоголиком, и красавицей,и умнице й- возьмите, возьмите...

Старожил
+149
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Нет

Что нет?!?!? Хоть читайте что цитируете....

Старожил
+69
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
а у вас сердце болит... больное сердечко...

Желчные и ехидные проклятья не нужно распространять здесь, это христианский форум...

Будьте благословенны!

 

Цитата levko1
А что в твоем понимании клеветать, в моем посте была неправда? Дружище, зачем пугаешь, ты что решил что меня можно спугнуть как ворон пугалом на огороде?

Та кому ты нужен, чтобы тебя пугать... Слишком высокого мнения о своей персоне вижу.

Будь поскромней и попроще, и смирись перед Богом.

 

Цитата peacefull heart
Но в Библии также написано и Сам Бог сказал "Не хорошо быть человеку одному"

Вы или не читаете мои предыдущие сообщения, или умышленно издеваетесь. По-вашему получается, что Иисусу Христа, Апостолу Павлу, другим неженатым святым и героям веры было нехорошо? Вы думаете, что вы пишете? Нехорошо быть одному - это без Бога, а не без противоположного пола!

 

Цитата peacefull heart
Почитала вас и решила; "Пойду подавать на развод, как это я так была слепа?" Оказываеться лутче быть одной.

Вывод совершенно не правильный и противоположный тому, что я писал и что говорит Библия. Во-первых, причем тут развод? Разве я говорил разводиться тем, кто в браке? Читайте, о чем я пишу и не искажайте. Во-вторых, быть одному и быть неженатым - это разные вещи.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+315
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Нехорошо быть одному - это без Бога, а не без противоположного пола!

Ну вы же с Богом!?! Но читая вас, очевидно что почему-то вам плохо :(((

 

Цитата Лyчший
Будьте благословенны!

Взаимно :)

Я прихожу к тому, что плохо нам не от того женаты мы или свободны, а плохо нам от того, что мы сравнивая себя с другими не умеем или не научились СОрадоватся тем, кто не такие как мы.

А вот осуждать у нас хорошо получается, всех кто не такой как я - все НЕтакие :)))

Читая Рим.2 становится ясно почему же всё таки "неизвинителен всякий ч. судящий другого"

потому что осуждая - делаем то же самое, другими словами, говоря женатому- ТЫ идолопоклонник - этим осуждением вскрывается и моё порой прямопротивоположное идолопоклонство... отсюда и совет/напутствие "НЕ судите, не судимы будете..."

Лучше радоватся благословению ближнего и СОрадоватся их счастью (хоть семейному, хоть какому другому)

нежели осуждать и тем самым себе разьедать душу...

Imho

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+24
|15 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Во-первых, перестать заниматься тем, что на вас Господь не возложил -  учить слову Божьему.

Доброго времени суток вам! А откуда вы знаете какие Духовные дары возложил Господь на сестру через Духа Святого?
36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. 
Вот вам один из примеров как сестра Анна имея дар пророчества не прятала его а служила им в Иерусалиме. 
Деян. 19:6
8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие. 
Вот ведь ещё женщины которые в новозаветные времена, во времена Павла имели дар пророчества и могли и говорили (в силу своего дара) Слово Божье.
д
Друзья, в Библии есть слово учить (что не вкоем случае женщине не может заприщаться, так как женщины учили и говорили Слово Божье, ну кому Бог запретит пользоваться даром, дал Бог дар, тебя переполняет, ты служить хочешь, а он, мол нет, нельзя). А есть слово поучать - управлять мужем, брать руль в семье в свои руки, говорить, мол ты не так сделал, а я тебе говорила, давай я тебе раскажу как нужно правильно чтоб были скидки для семьи и т. д. Вот это ненужно делать женщине.
А места из Библии говорить?
Как говорил один брат, диакон, очень мудрый учитель (пророк) - я лутше буду слушать одну мудрую женщину, чем десять глупых братьев :)

Удален
Markus
|15 Фев 2013
6 Цитировать

а я не разделяю по местам семью, церковь и Бога, у меня Он везде и в церкви и в семье.

типа семья - это не служение Богу чель? Кто не печется о домашних тот хуже неверного и вообще отрекся от веры! 1-Тим. 5:8

.

да и вообще как можно Бога двигать с места на место???? Он что вещь какая-то???? не понимаю такой формулировки и позиций.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+69
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
потому что осуждая - делаем то же самое, другими словами, говоря женатому- ТЫ идолопоклонник - этим осуждением вскрывается и моё порой прямопротивоположное идолопоклонство... отсюда и совет/напутствие "НЕ судите, не судимы будете..." Лучше радоватся благословению ближнего и СОрадоватся их счастью (хоть семейному, хоть какому другому)

Из людей я никого не сужу, но имею право судить заблуждения, мирские твердыни и стереотипы, которые направлены против Бога и против людей:

"Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?" (1Кор.6:3).

Причем независимо от того, исходят эти заблуждения от женатых, или неженатых людей.

Насчет радоваться - то я радуюсь искренне, если Вы или кто-либо другой счастлив, пребывает в любви и в радости.

Ну а если человек идолопоклонник - то что ж мне, говорить, что это не так? Я и говорю такому человеку: ты - идолопоклонник и до тех пор, разъясняя ему, в чем заблуждение. Обличать других - святая обязанность каждого христианина. Только так мы можем очищаться и поддерживать друг друга в любви и в Святом Духе. Если меня за дело обличают и обоснованно указывают, в чем я заблуждаюсь, - это большое счастье для меня, я только благодарю такого человека и радуюсь, что могу очиститься и укрепиться в духе, лучше познав истину:

"Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей;" (Пс.140:5).

Желаю Вам счастья!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Любовь между мужчиной и женщиной, которую так превозносят люди я с некоторого времени считаю больше инстинктом, чем возвышенным чувством. Хотя и этим Господь вознаградил человека.
Тогда уж лучше превозносить любовь к старикам, немощным, сиротам, инвалидам и другим, которые нуждаются в любви намного больше, чем просто люди противоположного пола.

Разные картинки, рекламки, подарки, песенки, псевдопразнества, фильмы и телепередачи посвященные страстям человеческим уже открыто превозносятся над вечностью.
Что это как не поклонение инстинктам и физиологическим функциям? Ведь там изображены не дети сироты, не немощные старики или нищие, а именно мужчина и женщина с недвузначным подтекстом. И все это под соусом лирики и душещипательных мелодий.
А ведь спасает только Иисус Христос, а не страсти, знания, инстинкты и так далее.

Поэтому превозношение мирских страстей и похотей между противоположными полами является откровенным идолопоклонством и лукавством, которое ничего общего с истиной и любовью не имеет.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+1
|1 Мар 2013
1 Цитировать

чудаков везде хватает

1 2 3 4 5

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы