Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Старожил
+69
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Дожились! Случайно в интернете обнаружил видео с так называемым проповедником Сергеем Гавриловым, который в истерическом приступе идолопоклонства земному браку унизил Иисуса Христа, апостола Павла, других апостолов и героев веры - обозвав их "бобылями и разведенками".
Считаю, что христианскому сообществу необходимо увещевать и призывать к покаянию данного человека, чтобы он не распространял заблуждение и не сеял клевету на детей Божьих!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
ирэн
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Дожились! Случайно в интернете обнаружил видео с так называемым проповедником Сергеем Гавриловым, который в истерическом приступе идолопоклонства земному браку унизил Иисуса Христа, апостола Павла, других апостолов и героев веры - обозвав их "бобылями и разведенками".

докатились......

люби,люби,людей....
Гость
+4
|28 Янв 2013
1 Цитировать

А видео есть?

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!
Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
видео с так называемым проповедником Сергеем Гавриловым

Если я не ошибаюсь, то меня приглашали на семинары этого человека, когда он приезжал в Германию. Один раз (лет 5, наверное, назад) я сходила и послушала его.

Проповедывал, насколько помню, о личных отношениях с Богом. Очень много схожего в его проповеди было с  учением Сергея Шидловского.

Рассказывал о себе: сидел в колонии строгого режима, там покаялся. Всегда мечтал жениться на девственнице - Бог осуществил его мечту, дал ему жену, которая намного-намного моложе его и девственница.

Больше о нем ничего особо не слышала и не интересовалась, что да как.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+69
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Favor
А видео есть?

Да, есть. Типа нехорошо человеку быть одному (не в смысле без Бога, а в смысле без брака) и тому подобное. Его последователи говорят, что Иисус там где-то сидит одессную Отца, и Павел тоже на Небе, и других святых, которые избрали лучшую участь, то есть безбрачие, -  в расчет принимать не стоит. И вообще, что если человек не вступил в брак - то это психически ненормальный человек.

Да это всё ладно, это старая пластинка.

Но вот когда этот человек обозвал детей Божьих "бобылями и разведенками" - здесь уже чаша переполнилась. Его нужно как-то урезонить и обличить.

Передайте всем христианам, кто с ним общается, чтобы этого горе-проповедника остановили в заблуждениях и клевете, по сути, на Иисуса Христа!

Вот это видео (в период с 05:01 по 05:06 минуты - о "бобылях и разведенках", 04:23-04:27 - о том, что семья (а не Бог) на первом месте, и так далее):

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
16 Цитировать
Цитата Лyчший
04:23-04:27 - о том, что семья (а не Бог) на первом месте, и так далее):

Лучший, прослушала.

Вы невнимательны! С. Гаврилов сказал, что семья - на первом месте. церковь (не Бог) - на втором! И что "строительство церкви начинается со строительства семьи". Разве церковь - это Бог? - Нет!

Он прав! А то у многих есть заморочки сидеть с утра до вечера в церкви, а как там семья - неважно!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+69
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
С. Гаврилов сказал, что семья - на первом месте. церковь (не Бог) - на втором! И что "строительство церкви начинается со строительства семьи". Разве церковь - это Бог? - Нет! Он прав! А то у многих есть заморочки сидеть с утра до вечера в церкви, а как там семья - неважно!

Так я и подтверждаю это. Он сказал, что на первом месте семья. Но разве это правильно?!

На первом месте должен быть Бог, Божья правда и справедливость.

А то с огня и в полумья. Одни делают из идола церкви (хотя назвать церковью современные религиозно-коммерческие структуры любых конфессий язык не поворачивается), а другие - из семей. При этом и те, и другие забывают о Боге, но выступают нагло от Его имени.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
ирэн
|29 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Так я и подтверждаю это. Он сказал, что на первом месте семья. Но разве это правильно?!

ДА АБСОЛЮТНО ,ЧТО Б НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК СКАЗАЛ МНОЮ УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ В ХРИСТИАНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ------ЦЕРКОВЬ УКРАЛА ПАПУ (МАМУ)....

 

Цитата Лyчший
На первом месте должен быть Бог, Божья правда и справедливость.

вы говорите совершенно о другом, абсолютно......в моей семье приоритеты-Бог семья церковь именно в указанной последовательности

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|29 Янв 2013
15 Цитировать
Цитата ирэн
приоритеты-Бог семья церковь именно в указанной последовательности

А еще лучше - не ставить Бога ни в какую последовательность! Он - везде! И в семье, и в церкви....... А, следовательно, Он - единственный и над всем сущий! Остальные же приоритеты - выстраивай как хочешь....

Хочешь семью ставь над церковью и работой. Хочешь - работу или церковь......... Только если Бог у тебя наверху всего и во всем - то Он и подскажет тебе: как правильно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочешь семью ставь над церковью и работой. Хочешь - работу или церковь.........

э нет дорогая если Господь на первом месте не может быть твоей последовательности ни первой ни второй.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|29 Янв 2013
4 Цитировать

Хорошая, здравая проповедь.

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
э нет дорогая если Господь на первом месте не может быть твоей последовательности ни первой ни второй.....имхо

Так я ж и говорю о том, далее:

 

Цитата Zhanna
Только если Бог у тебя наверху всего и во всем - то Он и подскажет тебе: как правильно.......
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
еще лучше - не ставить Бога ни в какую последовательность! Он - везде! И в семье, и в церкви....... А, следовательно, Он - единственный и над всем сущий! Остальные же приоритеты - выстраивай как хочешь.... Хочешь семью ставь над церковью и работой. Хочешь - работу или церковь......... Только если Бог у тебя наверху всего и во всем - то Он и подскажет тебе: как правильно.......

Это верно, в разные периоды жизни в зависимости от ситуации то или иное может быть несколько важней, но Бог есть Первый и Последний и Он есть все во всем!

А в отношении "бобылей и разведенок", то для проповеди такие слова непригодны, это слова, которые любой христианин не должен употреблять, поскольку их подтекст изначально греховен, они подчеркивают пренебрежение людьми и самовозвышение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+69
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Хорошая, здравая проповедь.

Вовсе нехорошая и совсем нездравая проповедь. Немедленно каяться!!!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
4 Цитировать

Цитата Zhanna
А еще лучше - не ставить Бога ни в какую последовательность! Он - везде! И в семье, и в церкви....... А, следовательно, Он - единственный и над всем сущий! Остальные же приоритеты - выстраивай как хочешь.... Хочешь семью ставь над церковью и работой. Хочешь - работу или церковь......... Только если Бог у тебя наверху всего и во всем - то Он и подскажет тебе: как правильно.......

да, 100%!

у меня лично такое понимание - что иногда бывает, что какое-то дело в церкви важнее чем вечер с семьей, а бывает, что правильнее будет быть дома, а не в церкви! а бывает и такое, что, например, на работе что-то ТАКОЕ случилось, что нужно все бросить и поехать туда..... разные ситуации случаются, нельзя сказать, что - это первное, это-второе, а вот это вообще неважно.

просто все сферы должны быть подчинены Господу, тоесть, все должно быть в Нем, и решения приниматься по Его воле и приоритетам.......

как смогла нарисовала свое понимание. это классно - когда так! :)

Удален
mikola1
|29 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Дожились!

Спасибо за ссылку. Сам посмотрел и другим посоветую. Классная проповедь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Классная проповедь.

А по мне так ничего особенного. Примитивненько.

Есть перебор с шутками, которых нахватался, скорее всего, на сайте А. Шаповалова, там все они собраны.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+69
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Спасибо за ссылку. Сам посмотрел и другим посоветую. Классная проповедь.

Особенно посоветуй называть других людей БОБЫЛЯМИ И РАЗВЕДЕНКАМИ, как это делает "пастор", поклоняющийся земному браку вместо Бога и правды Его...

Не будь идолопоклонником и не клевещи на истину. Желаю покаяться.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Семья - это скорее минус, чем плюс, и здесь нечем гордиться. Это вообще личное дело каждого.

Но неженатый/незамужняя скорее будут противостоять беззаконию и несправедливости где угодно (на работе, в обществе и т.д.), чем состоящий в браке. Потому что "семейный" - он прежде всего зависимый от семьи, от детей, от жены, и даже от родителей (и своих, и жены, потому что нужно кормить и нянчить семью). И радости в этом очень мало.

Прежде чем высказать начальнику правду и уволиться с работы, прежде чем подвергнуться преследованиям за борьбу с беззаконием властей - "семейный" сто раз подумает: бороться или проглотить неправду опять же "во имя семьи и детей", а не во имя Иисуса Христа! В первую очередь это касается таких "проповедников". Вместо того, чтобы превозносить Господа и духовных людей, которые борятся за правду и отстаивают справедливость, - эти проповедники разводят лукавство и делают из брака идола.

Даже сами же "верующие" дошли до того, что пропагандируют мысль, что лучше жениться и развестись, чем вообще оставаться безбрачным! Типа надо ж после себя что-то оставить, имея в виду физических детей. Вот такой вот процветает сатанизм и полнейшее недоверие к Богу! Но большинство нынешних христиан, так невинно и легко предпочитают служить двум господам: и Богу, и миру. На словах они и Библию цитируют, и собрания посещают, выслеживая других, кто в какую церковь ходит и какую десятину сдает, и тому подобное.

А если внимательно посмотреть на сами семьи, что в них творится без правды Божьей - то это вообще сплошное лицемерие. В качестве наглядного примера, когда ситуация дошла до "логической" развязки, предлагаю посмотреть передачу Андрея Малахова "Пусть говорят", где жена заказала мужа киллеру ради материальных благ и любовника, от которого, очевидно, был и ребенок:

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Лyчший
А если внимательно посмотреть на сами семьи, что в них творится без правды Божьей - то это вообще сплошное лицемерие. В качестве наглядного примера

Лучший, женитесь и покажите достойный пример, какой должна быть семья, пребывающая в правде Божьей. 
Зная теорию, очень легко критиковать. Попробуйте пожить с человеком...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+69
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Лучший, женитесь и покажите достойный пример, какой должна быть семья, пребывающая в правде Божьей. Зная теорию, очень легко критиковать. Попробуйте пожить с человеком...

Я же не упрекаю Вас, что Вы вышли замуж и накинули петлю на шею...

Кстати, по Вашему, Иисус Христос, Апостол Павел, другие святые и герои веры, которые были неженаты, - также только теорию знали и проповедовали. С такими критериями оценки знаний, как у Вас - недолго и в заблуждение впасть.

Я Вам говорю, что лучше для христианина и что подтверждает Библия - а Вы говорите, нет, попробуйте худшее. Вы желаете мне худшего? А я желаю лучшего.

Вы живете по стереотипам мира сего - живите. А я не хочу набивать шишки на лбу - чтобы понять, что это плохо.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Кстати, по Вашему

С чего вы взяли, что это по-моему?

 

Цитата Лyчший
Я Вам говорю, что лучше для христианина и что подтверждает Библия - а Вы говорите, нет, попробуйте худшее. Вы желаете мне худшего? А я желаю лучшего. Вы живете по стереотипам мира сего - живите. А я не хочу набивать шишки на лбу - чтобы понять, что это плохо.

Смешной вы, Лучший! 
С чего вы взяли, что Бог даст Вам ужасную жену и Вы с ней только шишки набивать будете и страдать до смерти? Неужели Вы так Ему не доверяете?  
У меня пока нет петли на шее, как вы выразились. Но если и выйду замуж, то не думаю, что это будет петля. Скорее, наоборот... Перестану, наконец-то, быть сильной и отдам бразды правления семьи в руки мужчине!  Свобода, а не петля :)!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Пианистка
|1 Фев 2013
5 Цитировать

Цитата Лyчший
Семья - это скорее минус, чем плюс, и здесь нечем гордиться. Это вообще личное дело каждого. Но неженатый/незамужняя скорее будут противостоять беззаконию и несправедливости где угодно (на работе, в обществе и т.д.), чем состоящий в браке. Потому что "семейный" - он прежде всего зависимый от семьи, от детей, от жены, и даже от родителей (и своих, и жены, потому что нужно кормить и нянчить семью). И радости в этом очень мало.

а мы семьей служим вместе Господу и у нас это получается лучше, чем по отдельности! мы помогаем друг другу, в любой момент мы вместе - это круто, когда есть рядом тот, кто поддержит (или наоборот - обличит), подскажет чего....

есть места в Библии, где написано, что двоим лучше, чем одному! :-) это правда, касается тех, кто действительно живет Богом и в Боге!

+ нигде не написано, что брак - это плохо или вообще грех!

да, в чем-то проще когда ты неженат(незамужем), а в чем-то и сложно.

----

вот Вы пишете,  что неженатый будет больше заботиться о Господнем... но есть же такие неженатые и незамужние, которые заботятся только о том, чтоб это свое семейное положение изменить! и вот здесь уже действительно начинается идолопоклонство браку!

-------

и идолопоклонство семье вовсе не в том, что муж обеспечивает свою семью - это ж ему Бог дал такое повеление! грех будет, если он этого делать не будет!

-----

кстати, у меня было похожее отношение к семье и к семейным людям, как у Вас, автор, в определённый период моей жизни... хотите подробности - пишите в личку, помогу чем смогу :)

Старожил
+69
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Пианистка
а мы семьей служим вместе Господу...

Спасибо, мне не нужна Ваша помощь. Если мне нужна помощь - я обращаюсь прежде всего к Богу.

Кроме того, Вы не совсем правильно меня поняли. Я не против брака, и не против семьи, и не ставлю безбрачие (как впрочем и брак) - в заслугу. Просто без брака легче служить Богу, это подтверждается и Библией, и здравым смыслом, и житейской мудростью. Потому что в браке человек уже становится более зависимым от желаний и стремлений другого. Кроме того, что нужно карабкаться самому, получается еще и кого-то приходится взваливать себе на плечи, а это дополнительная нагрузка и личная зависимость.

Также я не считаю брак грехом. Брак - это соизволение Божье, чтобы слабый человек не впал в разврат, и брак - это не грех. Я не осуждаю брак и нигде об этом не писал.

Здесь Вы ошиблись или просто не внимательно читаете то, о чем я пишу.

И еще. Вот Вы пишите об обеспечении семьи мужем - как повелении Бога. А как быть, если нужно уволиться с работы из-за неправды и несправедливости руководства, или противостать какой-то несправедливости в обществе, что приведет к утрате материального обеспечения?

Что по Вашему правильно будет: закрыть глаза не несправедливость и неправду "ради обеспечения семьи", или же пойти по вере и противостать беззаконию "в ущерб семье"?

А ведь такой выбор очень часто встает перед христианами в наши дни. Вот вам и семья...

Поэтому мужчине нужно быть очень укрепленным не только финансово, но и духовно, кроме всего прочего, чтобы не случилось так, что он разменяет Божью истину и правду на семью.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+3288
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Просто без брака легче служить Богу, это подтверждается и Библией, и здравым смыслом, и житейской мудростью.

Как вы можете служить Богу, которого не видите, если не научитесь, прежде всего, служить своей семье, которую видите?

"Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Иоан.4:20)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Пианистка
|2 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата Лyчший
Поэтому мужчине нужно быть очень укрепленным не только финансово, но и духовно, кроме всего прочего, чтобы не случилось так, что он разменяет Божью истину и правду на семью.

вот вот, до создания семьи нужно дорасти духовно! :)

 

Цитата Лyчший
И еще. Вот Вы пишите об обеспечении семьи мужем - как повелении Бога. А как быть, если нужно уволиться с работы из-за неправды и несправедливости руководства, или противостать какой-то несправедливости в обществе, что приведет к утрате материального обеспечения?

каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, бывает, и сам это  муж виноват и начудил на той работе.....

но если действительно НУЖНО уволиться по каким-то причинам, то здесь нужно доверие Богу! если это Его дети, разве Он их оставит? я говорю это, потому что наша семья прошла через многое - и отсутствие денег, и через очень страшные болезни.. подробности не буду сюда писать, так как это ни к чему, кто захочет - спросит в личку.

 

Цитата Лyчший
кроме того, что нужно карабкаться самому, получается еще и кого-то приходится взваливать себе на плечи, а это дополнительная нагрузка и личная зависимость

а почему взваливать? не знаю, как у кого, но двоим проще, потому что поддерживают друг друга!

но - каждому свое! ;-)

Старожил
+69
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Как вы можете служить Богу, которого не видите, если не научитесь, прежде всего, служить своей семье, которую видите? "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" (1Иоан.4:20)

"Брат" и "брак" - вроде разные слова и разные понятия. Не лепите горбатого до слепого, как говорится...

И причем тут любовь? Так любой инстинкт можно под любовь подогнать тогда.... Идолопоклонники своих идолов тоже обожают - но это же не значит, что они имеют любовь Божью.

 

Цитата Пианистка
вот вот, до создания семьи нужно дорасти духовно! :)

Иисус Христос, Апостол Павел, другие неженатые святые и герои веры не доросли духовно до создания семьи?! Так по Вашему получается?! Или они для Вас не пример?

Дорасти нужно не до создания семьи, а до правды Божьей, которую не стоит разменивать на материальные интересы жен, детей, внуков, тещ, правнуков и т.д.

Вобщем еще раз повторяю Вам. Или Вы не читаете внимательно то, о чем я пишу, или лукавите сознательно. Если последнее - то пеняйте на себя, лукавство рано или поздно вылезет боком.

Брак - это соизволение Божье, если человек не может удержаться от блуда. Об этом прямо написано в Библии. И не надо больше ничего от себя придумывать.

Не подгоняйте Библию под мирские и сатанинские шаблоны. В Библии черным по белому написано и о цели брака, и о том, что легче быть безбрачному.

 

Цитата Пианистка
каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно

В тоталитарно-олигархическом обществе, которое преисполнено беззакониями, коррупцией, несправедливостью и неправдой на каждом шагу - таких ситуаций на каждом углу тысячи. Можно сказать, что вся жизнь - сплошная ситуация. Поэтому ищите прежде всего Царства Божьего, а все остальное приложится.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Пианистка
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Лучший, (ник конечно тоже вызывает вопросы, но это не по теме), так что ж Вы тут пытаетесь доказать?! :)))

какая цель открытой Вами темы? еще 1 страница не наполнилась постами, как здесь уже все переругались....

да ну вас, не буду здесь больше писать

Вам Бог откроет, в чем Вы были неправы.

такое впечатление, что здесь на форуме вопросы задают не для того, чтобы найти на них ответы, а на кого-нибудь выплеснуть свое плохое настроение или недостаток чего-то...................

Местный
+24
|3 Фев 2013
4 Цитировать

Лучший, а вы из Украины?
Класно, земляк, а из какой церкви, из какого города, может мы с вами встречались или братьев знаю из вашей церкви. У нас в институте учится вся Украина, может и с вами сессии проходил?

_______
А на счёт брака, то вы немного погорячились, говоря о том, что создают семью только для того "чтоб неудержимым удержаться от блуда".
Ведь исходя из вашей логики, Павел велел Титу в Крите поставить епископами людей, которые не могут держать себя в рамках и убегать от блуда. 
Будьте разумны, если Бог благословляет, то не в вашей компетенции (и не в компитенции человека вообще) об этом говорить в осудительном тоне.
На всё воля Божья. И на брачный союз в судьбах некоторых людей, служителей. Для того, чтоб они были мудры в управлении церковью, так как научились управлять семьёй, воспитывать детей, вместе плакать и смеяться, переживать с ближним так, как нигде не научишься, но... если сохраняешь себя в постоянной святости пред Богом, и идёшь в послушании повелениям Его Духа.

______
Благословений вам, и мудрости Господней.

Старожил
+69
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
Лучший, (ник конечно тоже вызывает вопросы, но это не по теме), так что ж Вы тут пытаетесь доказать?! :))) какая цель открытой Вами темы? еще 1 страница не наполнилась постами, как здесь уже все переругались....

это не я пытаюсь доказать - это Библия так говорит.

 

Цитата ник26
Класно, земляк, а из какой церкви, из какого города, может мы с вами встречались или братьев знаю из вашей церкви.

Религиозно-коммерческие структуры я не считаю церквями. Церковь - это тело Христово.

 

Цитата ник26
А на счёт брака, то вы немного погорячились, говоря о том, что создают семью только для того "чтоб неудержимым удержаться от блуда".

Не погорячился. Это написано в Библии, причем черным по белому, конкретно и недвусмысленно:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа." (1Кор.7:2)

 

Цитата ник26
Ведь исходя из вашей логики, Павел велел Титу в Крите поставить епископами людей, которые не могут держать себя в рамках и убегать от блуда.

На какое место Писания вы ссылаетесь?!

И о какой логике говорите? "Не держать себя в рамках" и "убегать от блуда" - это разные понятия.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5

Идолопоклонство "семьям" и "бракам"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы