Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех  

Старожил
+33
|12 Янв 2013
1

Вот спросите кого нибудь, что такое грех? И вы услышите  ответ; неверие богу, не послушание и т. д. Возможно, это поверхностное обьяснение, но правильное. Кто может подсказать, что такое грех, в самом глубоком его смысле? 

Старожил
+706
|12 Янв 2013
2

И даже в самом глубоком смысле, ГРЕХ - это подозрение Бога в каком-то злом замысле, неверие Ему.

Израильтяне в пустыне роптали на Бога, что он по ненависти к ним вывел их в это поганое место и водит кругами.

И мы ропщем, если не понимаем Его действий или молчания, и тогда начинаем сомневаться в Его любви.  Это и есть самый большой Грех.  А не воровство, блуд или даже убийство.

Старожил
+300
|12 Янв 2013
3

Грех в древнееврейском переводится примерно как промахнутся мимо цели или пройти мимо цели!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Philadelfia
И даже в самом глубоком смысле, ГРЕХ - это подозрение Бога в каком-то злом замысле, неверие Ему. Израильтяне в пустыне роптали на Бога, что он по ненависти к ним вывел их в это поганое место и водит кругами. И мы ропщем, если не понимаем Его действий или молчания, и тогда начинаем сомневаться в Его любви. Это и есть самый большой Грех. А не воровство, блуд или даже убийство.

 Все верно, но это поверхностно. Вот скажите; было ли у вас такой случай - евангелизируете, доходите до того места, где необходимо показать человекку на его греховность и делаете это, а он обижается, принимает как оскорбление. В результате ваши труды, оказались напрасными. Это происходит,потому что человек не понимает, что такое грех. Я уверен, что существует, более точное определение этому понятию, как грех.

 

Цитата david p
Грех в древнееврейском переводится примерно как промахнутся мимо цели или пройти мимо цели!

Да, я помню, было такое утверждение, и останавливался на этом, какое то время. Но переосмыслив это, я понял, что это  скорее можно назвать ошибкой, ошибкой в следствии греха. Тоесть не были послушны слову Божьему, этим согрешили и как следствие - ошибка, ну или как вы пишите, прошли мимо цели. Это мое понимание, я не претендую на истинность, я размышляю.

Удален
Shennel
|12 Янв 2013
3

Грех - это рабство, когда человек не только злого, которого не хочет, делает, а доброго, которого хочет, не делаю, но и любит то злое, которое делает.

Оттого все промахи и "непопадания в цель".

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Shennel
Грех - это рабство, когда человек не только злого, которого не хочет, делает, а доброго, которого хочет, не делаю, но и любит то злое, которое делает. Оттого все промахи и "непопадания в цель".

Это уже скорее беззаконие, если любит то злое, которое делает)))) К стати, нужно еще один пост открыть по этому поводу. Ща так и  сдеелаю, спасибо за мысль.

Местный
+20
|12 Янв 2013
1

если рассматривать понятие "грех" с высоты птичьего полета, то можно сказать, что это разрыв отношений с Богом, со всеми вытекающими последствиями : воровство, ложь, обман, зависть, убийство и т.д. и т.п.

когда Авель сделал свой выбор и пошел своим путем (без Бога), то мы видим каким он стал и как далеко зашел

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата lazur
если рассматривать понятие "грех" с высоты птичьего полета, то можно сказать, что это разрыв отношений с Богом, со всеми вытекающими последствиями : воровство, ложь, обман, зависть, убийство и т.д. и т.п. когда Авель сделал свой выбор и пошел своим путем (без Бога), то мы видим каким он стал и как далеко зашел

И это верно, но тоже поверхностно.

Удален
rookie
|12 Янв 2013
2

грех лучше рассматривать по проявлениям. Так лучше исследовать  сложный объект

одним из свойств или качеств греха является то что грех изменяет человека, скажем так согрешив Адам стал по другому мыслить и по-другому чувствовать.

Вроде бы не давно только говорил с Богом , а теперь стал бежать. И смотрел на себя и жену раньше и не замечал что наги. Получается грех дал знания определенного рода , повлиял на мыслительную деятельность человека , повлиял на сферу чувства.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0

Это уже глубже, но не совсем.

Местный
+20
|12 Янв 2013
0

грех - разрыв отношений с Богом, конечно, меняет человека!причем Бог остался прежним- Он готов дружить и дальше, Он первый идет на диалог: "Адам, где ты?" А вот, грешник тут же бежит в страхе, в стыде.... грех сильно калечит человека и как справедливо замечено - меняет его до неузнаваемости- и его мышление и его чувство и т.д.

Удален
rookie
|12 Янв 2013
2

потом можно предположить что грех это часть человека , часть его природы ,  его духа, души , тела . Если человек во грехе или со грехом , то он не может войти к Богу , поэтому грех должен быть отделен. Все субъективно конечно же

Грех - то что передается по наследству , это доказано в принципе.

Старожил
+1471
|12 Янв 2013
1

Грех. И это всё о нём..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+20
|12 Янв 2013
0
Цитата rookie
Грех - то что передается по наследству , это доказано в принципе.

да, конечно, мы рождаемся во грехе и со грехом

Удален
rookie
|12 Янв 2013
1

Спасибо Eva7 почитаем

Местный
+20
|12 Янв 2013
0
Цитата rookie
Грех - то что передается по наследству , это доказано в принципе.

для этого Христос и пришел на нашу землю, чтобы дать нам свободу...ученого учить - только портить!

Старожил
+33
|12 Янв 2013
1
Цитата rookie
потом можно предположить что грех это часть человека , часть его природы , его духа, души , тела . Если человек во грехе или со грехом , то он не может войти к Богу , поэтому грех должен быть отделен. Все субъективно конечно же Грех - то что передается по наследству , это доказано в принципе.

Да, это правильно, но все это то, чему нас учили побыстренькому, в школах библейских. Мы должны понимать, что любое учение или проповедь исходящие из уст человека, это стимул, для мышления, для чтения и вникания, углубления в Писание.

Удален
rookie
|12 Янв 2013
0

грех - это низя......

самое простое и весьма точное определение, и если делать это самое "низя" будет хорошо вне зависимости от уровня интелекта , роста , цвета кожи, качества зубной пасты , наличия шерсти на лице .... продолжить список по усмотрению

Контр-вопрос . В чем состоит практическая полезность Вашего исследования ?

Старожил
+33
|12 Янв 2013
1
Цитата rookie
Контр-вопрос . В чем состоит практическая полезность Вашего исследования ?

 Все верно, но это поверхностно. Вот скажите; было ли у вас такой случай - евангелизируете, доходите до того места, где необходимо показать человекку на его греховность и делаете это, а он обижается, принимает как оскорбление. В результате ваши труды, оказались напрасными. Это происходит,потому что человек не понимает, что такое грех. Я уверен, что существует, более точное определение этому понятию, как грех.

 

Цитата Eva7
Грех. И это всё о нём..

Откуда инфа и каким числом опубликовано?

Удален
rookie
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Все верно, но это поверхностно. Вот скажите; было ли у вас такой случай - евангелизируете, доходите до того места, где необходимо показать человекку на его греховность и делаете это, а он обижается, принимает как оскорбление. В результате ваши труды, оказались напрасными. Это происходит,потому что человек не понимает, что такое грех. Я уверен, что существует, более точное определение этому понятию, как грех.

хорошо с такой аргументацией согласен

Тогда расскажите

Вашу точку зрения что такое грех

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Я уверен, что существует, более точное определение этому понятию, как грех.

Грех - это то, что разделяет нас с Богом. Иисус устранил грех Адама. Сейчас нас с Богом может разделять только неверие в Иисуса  и отказ от доброй совести.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Откуда инфа и каким числом опубликовано?

Это тема-близнец вашей. Начата 9 марта 2012 года. Инфу брала из википедии. Ну, и где попадалась.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата rookie
Тогда расскажите Вашу точку зрения что такое грех

 Нужно подумать еще немного, мало кто высказался. Тут есть правильный ответ, но написавший возможно не подозревает об этом.

 

Цитата Eva7
Это тема-близнец вашей. Начата 9 марта 2012 года. Инфу брала из википедии. Ну, и где попадалась.

Это откровение, я опубликовал очень давно. И счастлив тем, что кто то пользуется им. Вы очень близки к ответу, там ведь их много. Выбирите один ответ.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Bigfirе
Грех - это то, что разделяет нас с Богом. Иисус устранил грех Адама. Сейчас нас с Богом может разделять только неверие в Иисуса и отказ от доброй совести.

И это верно, но опять таки  поверхностно.

Местный
+14
|12 Янв 2013
1

Цитата bthtq
Это мое понимание, я не претендую на истинность, я размышляю.

 Аналогично, но с претензией на истинность )).     Люцифер, был руководителем армии ангелов самый мудрый «помазанный
херувим», который был «совершенен в своих путях со дня сотворения, доколе не
нашлось в нём беззакония». Отсюда видно, что источником греха и беззакония
является не Бог, а созданное Им творение. То что Люцифер был помазанным
херувимом говорит о том, что он был представителем Бога, которого Бог сотворил
для того, чтобы возвысить Своё имя во вселенной: «искусная работа твоих
тамбуринов и труб была приготовлена в тебе в день твоего сотворения». Возгордившись
от своей красоты, Люцифер захотел стать «подобным Всевышнему». Мы знаем, что «дана
была ему вся власть на небе и земле», но ему стало не хватать владычества в
низшей сфере. Он захотел стать равным Богу и иметь вселенское владычество: «а говорил в сердце своём:
«взойду на небо и сяду в сонме богов на краю севера и буду подобен
Всевышнему", то есть на «третьем
небе», где обитает Бог. По замыслу Бога стать подобным Ему должен был человек.И Бог сказал: Ты согрешил"
Таким образом, видно, что грех появился задолго до того, как
был создан разум человека.Первым грешником был Люцифер.  Бог сказал: " «Согрешил». Когда ещё ничего не было сделано, но уже было решение в сердце.Из этого можно заключить, что грех – это не столько проступок, сколько ПОЗИЦИЯ, заключающаяся в намеренном сопротивлении Божьей власти.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Люцифер, был руководителем армии ангелов самый мудрый «помазанный херувим», который был «совершенен в своих путях со дня сотворения, доколе не нашлось в нём беззакония». Отсюда видно, что источником греха и беззакония является не Бог, а созданное Им творение. То что Люцифер был помазанным херувимом говорит о том, что он был представителем Бога, которого Бог сотворил для того, чтобы возвысить Своё имя во вселенной: «искусная работа твоих тамбуринов и труб была приготовлена в тебе в день твоего сотворения». Возгордившись от своей красоты, Люцифер захотел стать «подобным Всевышнему». Мы знаем, что «дана была ему вся власть на небе и земле», но ему стало не хватать владычества в низшей сфере. Он захотел стать равным Богу и иметь вселенское владычество: «а говорил в сердце своём: «взойду на небо и сяду в сонме богов на краю севера и буду подобен Всевышнему", то есть на «третьем небе», где обитает Бог. По замыслу Бога стать подобным Ему должен был человек.И Бог сказал: Ты согрешил" Таким образом, видно, что грех появился задолго до того, как был создан разум человека.Первым грешником был Люцифер. Бог сказал: " «Согрешил». Когда ещё ничего не было сделано, но уже было решение в сердце.Из этого можно заключить, что грех – это не столько проступок, сколько ПОЗИЦИЯ, заключающаяся в намеренном сопротивлении Божьей власти.

И это так, но мимо!

Местный
+14
|12 Янв 2013
1
Цитата bthtq
И это так, но мимо!

Мимо чего?)) Ну не томите уже, покажите нам выстрел в цель ))

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Кто может подсказать, что такое грех, в самом глубоком его смысле?

Может и найдутся такие, но кто станет  слушать.....

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата tanagra
Мимо чего?)) Ну не томите уже, покажите нам выстрел в цель ))

Ева , в принципе написала его, вот только не подозревает этого. Разберетесь? Я хочу чтобы подумали, начали вникать. Чесно, тут есть правильный ответ и  именно там, где я вам указал.

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0
Цитата Esperanza
Может и найдутся такие, но кто станет слушать.

А вы, будете слушать? Наверное тоже нет? Скорее всего нет! По двум причинам, о которых я вам не скажу.

1 2 3 4 5

Грех  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.